Текущее время: 19 апр 2024 16:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с матрицей LED "17.3" 40 пин.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
Приветствую всех! Прошу помощи, не пойму в чем причина. С ноутбуком похоже что всё в порядке а вот с матрицей нет. Матрица LED "17.3" 40 пин на ноутбуке была побита но в нем присутствовало 70% изображения. Заменил матрицу и в винде при движении и иногда без движения периодически появляются черные горизонтальные полосы. Ситуация идентична с этим видео:
Watch on youtube.com


Заменил винду, установил последнюю версию видео драйвера но это не решила проблему! Подключил родную матрицу и там этих полос нет, так же нет проблем при подключении полностью рабочей матрицы размера 15.6.
А теперь самое главное: когда я запускаю ноутбук с экраном который полосит и на горячую переключаю шлейф на матрицы которые у меня не полосили то и они начинают полосить, или, когда запускаю ноутбук с матрицей который не полосит и переключаю шлейф на горячую в экранчик который полосит то и он больше не полосит. Кто чем сможет посоветовать ? в какую сторону копать ? помогите пожалуйста....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 09:17 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
goga5 писал(а):
и на горячую переключаю шлейф на матрицы которые у меня не полосили то и они начинают полосить

В сервис.
Пока, тыкая на горячую, не упалили все подряд, хотя второй канал видимо уже пробитый
В разделе профи этой теме делать нечего.
Даже правила не осилили прочитать


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
В сервис.
Пока, тыкая на горячую, не упалили все подряд, хотя второй канал видимо уже пробитый
В разделе профи этой теме делать нечего.
Даже правила не осилили прочитать

Немного поконкретнее можно по поводу моего вопроса ? в какую сторону копать ? видео чип или в матрице копаться ? я с этим не сталкивался и не хочется копать всё подряд. У меня много разбитых матриц и смогу сам заменить то что придется и не хуже чем в сервисах )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 21:14 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
для начала вам надо отучиться тыкать на горячую и правила почитать

на этом я тут закончу


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 22:38 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
Цитата:
Немного поконкретнее можно по поводу моего вопроса ? в какую сторону копать ? видео чип или в матрице копаться ? я с этим не сталкивался и не хочется копать всё подряд.

Судя по твоим действиям, в ремонте ты полный ноль. Учить тут тебя никто не будет, тут самообучение. Правильно тебе выше сказали, неси в сервис. А если хочется самому, то вот тебе направление:
viewtopic.php?f=232&t=37900
Очень внимательно читаем. Ударение на кнопку "Поиск".
viewtopic.php?f=232&t=103364
viewtopic.php?f=232&t=87309&start=0
Процес загрузки ноута:
viewtopic.php?f=231&t=63623


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
для начала вам надо отучиться тыкать на горячую и правила почитать

на этом я тут закончу

Вы закончили ? теперь мне руку нужно поднять чтобы ответить ?

Это вы уже писали, а может вы экстрасенс ? и видите что я до сих пор сижу и тыкаю ? Тыкать или не тыкать это уже мои проблемы - этому тут хорошо учат такие как вы ? а просто написать по теме возможные варианты не судьба ? чем повторяться и писать бессмысленные фразы и засорять форум ? Этот форум существует для помощи людям, вот и вам спасибо за помощь!!!

Ну и открыл я эту тему в этой категории - и что ? расстрелять !!? вы вообще смотрели на время во сколько я открывал эту тему ? Пока вы спите я работаю и в своем деле могу научить или в чем-то подсказать любого а не сидеть высоко и смотреть как крутится весь мир у меня под ногами.

Спите спокойно, всё хорошо и матрица починена....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 12:24 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
goga5 писал(а):
Этот форум существует для помощи людям

Этот форум для обмена опытом ремонтников
А по вашей писанине вы далеко не он
А поскольку правил вы тоже не читаете принципиально, что неуважительно, то вас с чистым сердцем можно и нужно послать [s]нахрен[/s] в сервис

goga5 писал(а):
а просто написать по теме возможные варианты не судьба

А я сразу и написал про потенциальную проблему во втором канале LVDS, вот только "тыкающие на горячую" не прочли видимо, так же как и правила )

goga5 писал(а):
Пока вы спите

а может вы экстрасенс ?(c)

goga5 писал(а):
всё хорошо и матрица починена....

Правило хорошего тона, если проблема решена, описать решение - для "помощи людям"(с) Но уже понятно, что вы за индивид )


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
Andrey Bogdanov (Doc)
Так если для обмена опытом так обмениваетесь а не посылать в сервис и тем боле я банально просил "в какую сторону копать ? видео чип или в матрице ?" а дальше я бы своим ходом и без всей этой каши которое выше - завязывайте весь этот спор! Проблему решил заменой матрицы, когда найду время разбираться с проблемным, отпишусь для хороших людей....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 22:28 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Да я только разогреваюсь)

Как можно сказать куда копать если вы не можете платформу ноутбука назвать. Может у вас нет видеочипа и/или выводит проц или PCH/FCH или через транслятор еще и тп. Начинает доходить зачем ее спрашивают?)

В иных раскладах копают там
viewtopic.php?f=33&t=82526


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
Когда шлейф дергают и матрицы меняют на горячую, то есть желание послать не только в сервис.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
Andrey Bogdanov (Doc)
Нашел пол часа времени и удалось установить причину.

Для тех кто столкнулся идентичной проблемой и чтобы вас не посылали бы в сервис или еще куда по дальше, делаем следующее: На ноутбуке "Acer TravelMate 7750 series, model P7YD0" была разбита матрица "B173RW01 V2 - на самой плате и в прошивке почему-то описывалось с версией V3". После замены матрицы на "LP173WD1 (TL)(D2)" появились данные (как на видео) полосы. При установки другой матрицы на данный ноутбук полос нет, а так же когда подключал данную (LP173WD1 (TL)(D2)) матрицу на другой ноутбук тоже полос нет! Вывод снял, что не совместим полностью данная матрица с данным ноутбуком и в начале решил заменить на другую матрицу но любопытства не давала покоя. Скачав из интернета и заменив прошивку матрицы "LP173WD1" результата не получил, после скачал прошивку из родного битой матрицы "B173RW01 V3" и залил его в матрицу "LP173WD1 (TL)(D2)" и только тогда проблема была устранена. Работает прекрасно, на играх проверял....
Файлы прошивок прилагаю если кому нужно.
Удачи всем!


Вложения:
acer TravelMate 7750 series, model P7YD0.rar [544 байт]
Скачиваний: 25
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 10:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 22:27
Сообщения: 417
Откуда: Тольятти
Город: Тольятти
Может лучше тему вообще грохнуть, а то ж прочитают, решат, что на горячую дергать шлейфы - это в порядке вещей?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
makson1980 писал(а):
Может лучше тему вообще грохнуть, а то ж прочитают, решат, что на горячую дергать шлейфы - это в порядке вещей?

Грохнуть тему это чтобы пользователи не смогли бы отремонтировать свой аппарат с подобным случаем и относили бы его в сервис ? то есть к вам ? По вашему, в данной теме пока не понятно, что на горячую дергать шлейфы не хорошо ? профессора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 18:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 22:27
Сообщения: 417
Откуда: Тольятти
Город: Тольятти
Ну а вы что ожидали, бурных аплодисментов за то, что догадались прошить матрицу? Вы лишний раз подтвердили старую поговорку о том, что дуракам везет.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3475
Откуда: Пермский край Лысьва
makson1980 писал(а):
Ну а вы что ожидали, бурных аплодисментов за то, что догадались прошить матрицу? Вы лишний раз подтвердили старую поговорку о том, что дуракам везет.

подпишусь на 100%.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
makson1980
Уважаемый, придержите пожалуйста язык за зубами! Я вижу вы нервничаете сильно и по ходу дурак вы сами - не верите ?
по вашему все дураки кто задает на форуме вопросы ? я с матрицами не работаю и ни разу с этим не сталкивался но как вы заметили я сам догадался и решил этот вопрос а вы завидно сидите и весь нервничайте то что это у меня получилось, потому, что я просил помощи и мне в этом никто не помог но я всё-же справился! вы когда чтото не знаете и открываете тему задавая вопрос то, сколько раз по вашим словам вы были таким дураком ? ни разу ? что, самому решить вопрос не получалось ? вот только не понятно кто тут теперь дурак! Как только Админы форума не банят таких выскочек как вы ? и сколько еще такие как вы должны гадить форум ?

Администраторы, зашел на форум только спросить клянусь честное слово а тут какие-то больные на мою голову гадят форум не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009 20:29
Сообщения: 22
Andrey Bogdanov (Doc) Единственный кто питался чем-то помочь, спасибо тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Юрий Черемных


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB