Текущее время: 20 апр 2024 14:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2006 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
В общем есть две проблемы с павильоном 7000 от хп.
1-я при работе от акумов издыхает сам без каких либо сигналов об разряженности, хотя заряд показывал выше 80%. Подозреваю о том что батарея такая уже. После переустановки винды, не показывает заряд вообще, испробывал все дрова что были с ним, а также стянул все обновления с сайта хп. Причем после переустановки системы осталось 2 необнаруженных устройства. Я с буками дело имел мало, поэтому подскажите что нужно сделать. Если есть дрова чтоб акум виделся в системе подскажите где взять.
2-я при работе от сете самопроизвольно выключаеться. Эти моменты могут быть как случайными, так и постоянными. Например постоянно выключался и прегружался при работе в офис2003 с таблицами, поставил офисХП такая проблема ушла, но иногда при работе с вордом, отрубаться. Так же отрубаеться в 3д играх.Практически сразу, т.е. думаю дело не в перегреве. Но допустим фильмы может показывать целый день не вырубаясь.
Хочу сказать, что переустанавливал систему, загружал новые драйвера с сайта. Тест памяти мемтест86 проходит нормально. 3д марк 2003 проходит все тесты не вылетая. Жесткий диск без бэдов.
Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2006 22:44 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
проверить систему охлаждения, для начала


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
До того как попасть ко мне этот бук чистили в фирме. Конечно я не могу быть уверен на 100% что там было все сделано правильно. Но если проблема в системе охлаждения только, то думаю выключиния не были бы столь предсказуемыми.
Вот еще информация. Поставил рива тюнер, и отключил з- и в- буферизацию и сглаживание(видео FX Go5600). Игры стали запускаться. Но в том же офисе частенько по прежнему отключаеться, иногда потом включаеться сам, иногда нужно жать кнопку включения.
Эти отключения не постоянные и причину их не могу найти.
Как можно самому проверить систему охлаждения? Я поискал программы мониторинга. Нашел хваленый Hmonitor последней версии, как и спидфан, для моего бука он показывает только температуру процессора и жесткого диска. Выключения происходят при температуре от 40С.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2006 13:48
Сообщения: 229
Откуда: Питер
Большинство ,поступаемых к нам в ремонт НР 7000 имеют проблему с видеокартой (Go5700) - она перегревается и начинаются глюки - лечили заменой оной.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
т.е. ставили какую-нибудь видеокарту главное чтоб не грелась? Но разве при работе с вордом идет такая нагрузка на видеокарту?
Хочу еще попросить вас поделиться софтом, чтобы мой бук мог видеть свою батарейку, те драйвера что шли с ним не помогли. На сайте хп я тоже ничего подобного не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 12:30 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2006 14:57
Сообщения: 1919
Откуда: Санкт-Петербург
Есть вариант, что пока вы переставляли винду батарея ваша окончательно померла.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
Может ли окончательно померевшая батарейка работать 10 минут?

Хочу еще добавить, что в системе есть два устройства которые висят как не определенные и не хотят определяться. Возможно ли, что они относятся к батареи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 12:59 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2006 13:48
Сообщения: 1245
если батарейке больше 2 лет не удивлюсь что сдохла.Но если сам хочешь отремонтировать то хотябы вскрой и проверь контакты на плаге подключения блока питания.Может просто плохой контакт и не заряжает батарейку ну и отключиться может как ему вздумается.Кроме того проверь блок питания подстановкой другого.Буквально недавно было контакт на входе глючил и всамом блоке питания( с трудом объяснил клиенту что и то и другое нужно сделать) потом он признался что ребенок дернул шнур.Я не могу ссудить о ваших познаниях в винде( не обижайтесь) но может после переустановки вы не включили функцию показа сосстояния батарейки(через screen saver)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
Индикатор питания горит исправно, индикатор батареи не горит, т.е. она заряжена. Если отключить от сети, дать поработать, а потом опять включить, то загораеться индикатор батареи, т.е. она заряжаеться.
В свойствах винды батареии вообще нет, там где настройки скринсэйвера, т.е. вид такой же как и на обычном компьютере.

Теперь по поводу блока питания...Где эта плата, там где разьем питания подключаеться к ноутбуку?

И все же, почему в офисе 2003, только при виде таблицы было отключение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2006 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
В общем я нашел причину отключений. Дело в памяти или контроллере памяти.
На данный момент стоят две планки по 256Мб Hynix 333MHz Cl2,5. Если работать на одной любой, то бук произвольно перестает отключаться. Хотя тест memtest86 не нашел ни одной ошибки. Что делать дальше, были у кого такие проблемы и можно ли это решить программным путем не меняя память? Настройки биоса отсутствуют их вообще нет.
И хочу все же разобраться с батареей, т.е. я понимаю ей не нужны драйвера и виндоус должна сама ее видеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006 07:07 
Видел похожий глюк на какой то тошке с двухэтажным разъемом под память
Оказалось все просто
Какой то крендель пропаивал разъем, неизвестно чем, все зеленью пошло внутри, пока бук в хлам не раскидал, не увидел
Отмыл и все стало в шоколаде


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2006 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
nfgjxrb, думаю если бы причина была в этом, то глюки бы были когда работает одна планка.

Павел Сумин, сколько может примерно стоить замена конденсатора, если причина в этом. И можно ли предсказать, когда и с одной планкой не будет работать стабильно?

Меня еще смущают два неопределившихся устройства, может они как то относятся к работе памяти, а может батарея которую система не видит, как же увидить батарею то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
Если все же исходить из того, что дело в питании, то объясняет ли это что можно часами смотреть фильмы, а вот при запуске игры сразу перезагруз. И какую память по вольтажу, надо для этой модели, в документации ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006 20:45
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Приходилось возиться с HP ZT3000, аж 3-и машины сразу попали.
У всех 3-х одна и та же болезнь. Охлаждение - фиговое, а машинки бодрые, результат - сильно греются. Заметил, что у всех 3-х машин выёживались видюхи.
После разбора бука их ведёт и при повторной установке они плохо встают. Лечили заменой.

Возможно, следует покапать в этом направлении.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2006 08:03
Сообщения: 9
Насчет "угадайка" не оценил, все что было я все рассказал еще в 1-м посте, про американские учения вообще не в курсе.
На данный момент с 1-й планкой все игры идут, не было не одного случая выключения. Но стоит поставить 2 планки как при запуске игры бук всегда отключаеться, и отключаеться иногда при работе в офисных программах.
Спасибо что с питанием подсказали, очень хорошо, что неподходящую память не встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB