Текущее время: 13 ноя 2025 22:18


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Compaq Evo N1020V негрузится биос.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007 15:09
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Вот принесли ноут на ремонт, как говорят "вечером работал, а утром уже не включается"
Внешне повреждений от ударов незаметно.

При рассмотрении выявилось следующее:
При подсоединении кабеля питания загорается зеленый светодиод наличия сетевого питания. И в момент подключения слышен тихий щелчек. После нажатия на повер, внизу загорается индикатор включения, и примерно на секунду активности винта. Ни один вентилятор крутится не начинает. Экран никак не реагирует на включение, не моргает. Если снять систему охлаждения, то секунды через 3-5 процессор нагревается так что пальцами держать нельзя. Однако, если снять проц, то при включении Оба вентилятора крутятся неостанавливаясь. (Процессор проверил в другом компе- рабочий) В остальном все тоже самое. Винчестер стартует, сидюк тоже крутится. Снятие памяти\винта\сидюка\сетевухи ни на что не влияет.

Прошу помочь, возможно кто-то сталкивался с чем-то подобным, ну или хотябы предположения на что грешить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2007 20:28
Сообщения: 1
Абсолютно те же симптомы, ноутбук LG LM60, не запускается, при включении моргает лампочкми включения и активности HDD. Происходит это во второй раз, "на ровном месте", в первый раз после двух дней бездействия сам заработал. Возможно, что что-то с питанием? Может ли быть виновата магниточувствительная микросхема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 12:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2006 20:23
Сообщения: 106
Откуда: Днепропетровск
У них из-за нагрева (особенно если стоит десктопный процессор) часто отпадает южник (какраз твои симптомы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007 18:53 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2006 13:48
Сообщения: 1245
если при выключении видна секундная засветка экрана то скорее всего видио чип отошел или ушел.Если есть данный симптом попробуй следующее сними клаву прижми в районе видиочипа плату и включи.Может заработать.Но не на долго.нужно реболить или менять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB