Текущее время: 25 апр 2024 17:47


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:03
Сообщения: 280
Город: Нижний Новгород
Пришел такой ноутбук в ремонт с неработающей клавиатурой, но предыстория такова что клавиатура работала до того момента пока не сняли матрицу или ... Ноутбук сначала принесли с растекшейся полоской кристаллов на матрице, при этом клавиатура была испаравна, сам был тому свидетель. Но когда принесли уже конкретно на замену матрицу через пару дней уже не проверяли клавиатуру, а заменили матрицу и выяснилось, что клавиатура не работает (матрицу меняли без меня, но сказали, что батарею скидывали) подкидывали новую клавиатуру - результат тотже. USB клавиатура работает, а вот встроенная ведет себя странно: при нажатии клавиш слева срабатывают клавиши справа, но не строго по симметрии - это в Win приложения, в DOS практически никаких реакций нет, в BIOS войти не возможно.
Прозвонена шина клавиатуры на землю, относительно друг друга, проверены резисторы, поменян MIO MEC1300 на новый, прошит BIOS - результат прежний. Набор микросхем AMD, у меня остается Юг, может кто сталкивался с такими особенностями работы клавиатуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007 09:15
Сообщения: 219
Откуда: г.Благовещенск
old_1968 писал(а):
Пришел такой ноутбук в ремонт с неработающей клавиатурой, но предыстория такова что клавиатура работала до того момента пока не сняли матрицу или ... Ноутбук сначала принесли с растекшейся полоской кристаллов на матрице, при этом клавиатура была испаравна, сам был тому свидетель. Но когда принесли уже конкретно на замену матрицу через пару дней уже не проверяли клавиатуру, а заменили матрицу и выяснилось, что клавиатура не работает (матрицу меняли без меня, но сказали, что батарею скидывали) подкидывали новую клавиатуру - результат тотже. USB клавиатура работает, а вот встроенная ведет себя странно: при нажатии клавиш слева срабатывают клавиши справа, но не строго по симметрии - это в Win приложения, в DOS практически никаких реакций нет, в BIOS войти не возможно.
Прозвонена шина клавиатуры на землю, относительно друг друга, проверены резисторы, поменян MIO MEC1300 на новый, прошит BIOS - результат прежний. Набор микросхем AMD, у меня остается Юг, может кто сталкивался с такими особенностями работы клавиатуры?


Милион раз обсуждали это... поиск по форуму рулит... ищите проблему в замене матрицы и правильной работе биоса.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:03
Сообщения: 280
Город: Нижний Новгород
Прошу прощения, BIOS перепрошит, результат тотже, проблема в замене матрицы связана с клавиатурой? Матрица отключена. Поиск по конкретной платформе результатов не дал. О чем Вы пишите "миллион раз обсуждали это" мой поиск ничего подобного не обнаружил. Я редко обращаюсь с подобными просьбами на форумы, а тем более не воспльзовавшись поисковой системой в google и на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 00:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008 14:38
Сообщения: 963
Откуда: РФ, Москва.
viewtopic.php?f=232&t=48671&start=0&hilit=Samsung+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007 09:15
Сообщения: 219
Откуда: г.Благовещенск
old_1968 писал(а):
Прошу прощения, BIOS перепрошит, результат тотже, проблема в замене матрицы связана с клавиатурой? Матрица отключена. Поиск по конкретной платформе результатов не дал. О чем Вы пишите "миллион раз обсуждали это" мой поиск ничего подобного не обнаружил. Я редко обращаюсь с подобными просьбами на форумы, а тем более не воспльзовавшись поисковой системой в google и на форуме.

Причем здесь прошивка биоса? я не говорил что нужно его шить... я сказал что он должен ПРАВИЛЬНО работать... а если уж шить то флешку на матрице... а никак не основной биос. да и ещё если шьете биос будьте добры прошейте и MICOM иначе будет работать не совсем коректно...
PS: учитесь пользоватся поиском.. выше один из участников форума привел вам ссылку на решение проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:03
Сообщения: 280
Город: Нижний Новгород
Strike писал(а):
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=48671&start=0&hilit=Samsung+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0


Да, видимо у меня с поиском совсем пллохо. Спасибо. И Вам спасибо Trustmaster. Тема прошивки матрицы у меня новая, буду изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:03
Сообщения: 280
Город: Нижний Новгород
Дело в том, что действительно на данном форуме поисковая система глючит, специально проверил на разных браузерах - результат тотже, поиск в бразерах даёт больше ссылок на форум нежели поисковая система на тежи запросы. Просьба поправить ситуацию, чтобы людей не обвиняли в лени поискать на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013 16:19 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009 21:04
Сообщения: 1207
Откуда: Самара
Вот точно по вашей теме

viewtopic.php?p=294490#p294490

Это как прошить матрицу

viewtopic.php?p=280548#p280548

_________________
"Лучше скажи мало,но хорошо." Козьма Прутков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 21:03
Сообщения: 280
Город: Нижний Новгород
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2013 14:17
Сообщения: 155
Город: Иваново
Здравствуйте, похожая проблема, но отсоединяв матрицу ситуация не меняется., так же клавиатура работает криво., дело не в клавиатуре естественно и мульт идеально пропаян заводской пайкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2013 14:17
Сообщения: 155
Город: Иваново
походу дальше в юг нужно смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: [ruv] Юрий Рогачевский, Bing [Bot], Google [Bot], IgorR76, SpaceX, Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша), Юрий Черемных


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB