Текущее время: 24 апр 2024 05:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу помощи для satellite 1800 :(
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008 08:21
Сообщения: 70
Откуда: Пермь
История в деталях: Накрылся памятный ноут, очень хочу починить. Сам занимаюсь ремонтом сотовых, но моя паялка мала для ноута - эт точно. А в целом, проблема с питанием. Симптомы - горит power, при нажатии кнопки питания загорается батарея и вторичные диски - флоп, сд. Кулер молчит, на экране ноль. Все начал с того, что отцепил все из него и включил. после три-пять попыток произошло чудо - запустился. Даже удалось в винду выскочить. Потом процедура стандартного выключения, и больше запустить не удалось. Отключал все, снимал проц, клаву, дополнительные платы. Ничего. Пару раз выдавал логотип тошибы, но не более того. Биос обнулял, тоже безрезультатно. Тут вычитал, что надо понажимать на чипы - не помогло, по всякому пробовал. В итоге начал думать, что это либо прошивка биос, либо по питанию. Схеу не нашел, так бы может и разобрался. Такое ощущение, что нет пяти вольтов. Я с мультиком потыкался всюду, но так и не нашел. Кто что может сказать по такому поводу? Может есть у кого схема? Понимаю, что раритет, сам-то асером пользуюсь, но очень надо. Рассмотрю и вариант покупки мамки.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008 08:21
Сообщения: 70
Откуда: Пермь
Добавлю новое наблюдение - при нажатии fn загорается caps lock. Никаких изменений более не происходит. Вопрос к мастерам: какие шансы у меня прогреть мосты паяльной станцией для сотовых, диаметр сопла 20мм. Люди, выручайте, совсем траблы...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 13:35 
Почетный Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007 08:51
Сообщения: 6078
Откуда: Санкт-Петербург
pesbaskerville писал(а):
какие шансы у меня прогреть мосты паяльной станцией для сотовых, диаметр сопла 20мм.

никаких. :x
плата древняя и хлипкая. при малейшей деформации рвется вхлам.

_________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Сальвадор Дали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2008 08:21
Сообщения: 70
Откуда: Пермь
досадно, хотя я и сам понимаю, в крайности бросаюсь... с мобилками не сравнить. я пока не вышел на конкретную цель ремонта, знать бы что выскочило, свои бы товарищи помогли, есть оборудование для больших микросхем. мне совет нужен, кто с таким сталкивался.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB