Alex26 писал(а):
nesviazist писал(а):
Alex26 писал(а):
Думал может забит пылью - почистил
Так был забит или нет?
С чего всё началось? Почему решили винду переустанавливать ? Выключился ?
Началось с того что принесли в ремонт - отключается через 2-3 сек.
Оказалось что просто АКБ разряжен
Дальше начал тестировать железо. Выяснил что HDD надо менять.
Клиент купил HDD и просил накатить ОС
Узнал у клиента что до этого носил в другой сервисный и ему его там чистили - под севером должна быть термопрокладка, но её там не было - просто налили толстый слой термопасты. Поставил термопрокладку.
Возможно что после такой "чистки " север и перегрелся .?
Не факт что перегрелся, на прошлой неделе было два таких, причем до меня никто не вскрывал (пломбы), и в обоих термопрокладки отсутствовали как класс.
"Началось с того что принесли в ремонт - отключается через 2-3 сек. Оказалось что просто АКБ разряжен" - а товарищи которые принесли не знают что зарядное устройство есть или оно неисправно? Что касаемо HDD - попробуйте уточнить откуда бэды, тк вариантов масса - начиная от естественной смерти харда и заканчивая падением ноутбука. Хотя клиент в 85% вам правду не расскажет, факт. "Винду меню потому что HDD бедами покрылся." "меню" - в смысле "виню"? А что ее винить? Бэдов куча - тогда падение, если бэдов несколько - тогда внезапное завершение работы ОС, пройдитесь регенератором для начала, и, если ноут не падал, зачем HDD менять на новый? Больше на юг в этом случае похоже.