'http://notebook1.ru/' 'http://notebook1.ru/images/banners/nb1serv.png'
Текущее время: 22 авг 2019 22:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019 21:03 

Перестал заряжаться родной АКБ. Купили в Китае новый. Со слов владельца при включении нового АКБ Винда 7 показала заряд 99%(что владельца удивило,да и меня тоже. Обычно приходят с половиной зарядки).Он отключает БП, ноут погас. После подсоединения БП и загрузки Винды статус-0%, не заряжается, как и у старой. Поставили АИДУ, обе батарейки видны и параметры считываются, единствено что непонятно-у обеих износ 0%, остальное не помню.Раскидал ноут. Мать с подключеной АКБ, на выводах АКБ полный 0(и старой и новой)Подключаю БП загорается оранжевый светодиод зарядки,на разъеме АКБ -12.68В. Через 5-6 сек.светик гаснет,напруга пропадает. Переподключаю шнур БП -светик загорается,поступает питание на АКБ-5-6 сек,опять гаснет. На АКБ напряжение медленно опускается с 12В до 0.Со схемотехникой ноутов не особо дружу.Стал искать инфу. Вначале приговорил оба АКБ. Типа попалась китайская кака и надо опять заказывать. От нечего делать вскрыл старый,банки примерно по 2 В.Подзарядил до 3.5В,общее 10.5В подключаю к матери-на разъеме по нулям(вроде как контролер все равно не открывается) - подключил БП. И вместо 12,68В напряжение 4,07В но все так же отключается через 5-6 сек.Статус посмотреть сейчас не могу(мать не работе- все остальное дома)
Может все таки дело в матери?
Что делал:
Перемкнул на матери BATT_TEMPA и землю светодиод загорелся и также погас через 5 сек.Обмен по EC_SMB_DA1 и EC_SMB_CK1 идет(осцилографом успеваю пачки импульсов увидеть. Форма импульсов при зарядке и отключении меняется). Обвязка ISL6251 вроде все нормально. Пробитых ключей не нашел. Пульсаций с БП нет. Уперся в то что пропадает FSTCHG с 89 ноги КВ926. Дамп биоса даже не знаю где и брать,на офф.сайте не нашел.программатор есть перешить могу.
Пока возникло 2 вопроса
Новый АКБ все таки брак? и пробовать с новым.
При замыкании BATT_TEMPA и земли светодиод зарядки должен гаснуть через какое то время или нет?
Что посоветуете??? Что еще посмотреть? Таких дефектов по форумам не нашел, похожие были но в основном там ключи горели.
Если много написал извините.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа