Текущее время: 24 мар 2026 07:22


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2015 09:50
Сообщения: 1
Город: Владивосток
Sony VAIO PCG-4121AV P/N: VPCSB3Z9R (MBX-237 REV:1.2). Нет звукового устройства в системе.
Всем здравствуйте. Кроме отсутствия звука из динамиков и наушников у ноутбука проблем нет. Система 7х64 только установлена, драйвера все стоят. В панели задач динамик с красным крестиком, при нажатии на него появляется мастер устранения проблем, который никаких проблем не находит. При подключении наушников в системе ничего не меняется. В диспетчере устройств в звуковых присутствует одно "Устройство с поддержкой High Definition Audio", но если открыть список устройств воспроизведения, в нем есть два устройства "HDMI аудио", которые помечены как отключенные, т.е. HDMI кабель не подключен. В ноуте стоит главная плата MBX-237 REV:1.2 (V032_MP_10L_HDI_MB) с северным мостом Intel SLJ4P (BD82HM65), к которой двумя шлейфами подключена плата IFX-579 REV:1.1 (V030_MP_MS_SD_DB) с аудиокодеком Realtek ACL275S и разъемом динамиков. К этой плате подключается маленькая платка с разъемом наушников.
Как я понимаю северный мост должен определять чип ACL275S и отображать в системе два "Устройства с поддержкой High Definition Audio". У аудиокодека напряжения на ногах:
- 1/M_+3VRUN и 9/DVDD_IO - 3,3V (такое же на VCCSUSHDA северного моста),
- 25/M_VDDA - 4,74V (с AUDIO POWER( 4.8V/200mA)),
- 37/PVDD1 и 46/PVDD2 - 5V,
- 6/HDA_CODEC_BITCLK - 24MHz,
- на динамики идет по 0,5В, один динамик в обрыве.
Пробовал шить BIOS, который нашел, как написано "подходящий", но с ним не определялся жесткий диск, поэтому проверить звук не смог. Может ли БИОС быть виной отсутствующего кодека? Ну голова рукам покоя не дает, поэтому решил поменять сам кодек. Заменил на тот, который был - на 269й + перекинул пару страпов (по схеме можно) - ситуация не изменилась. Нашел и заменил плату с кодеком - ничего не изменилось. На грани кристалла северного моста был небольшой скол, заменил мост - снова ничего. Возможно в схеме есть информация о том, как отключать и подключать внешний кодек (страпами) и в этом проблема, но разобраться в этом и найти какие компоненты могут быть виновны в отключенном внешнем аудиокодеке у меня ума не хватает. Подкиньте идей, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB