Текущее время: 25 апр 2024 09:55


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018 23:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
ну не знаю,
пробуйте последний биос, если них.. - я пас.

http://matros-service.com.ua/6.0.0.1184 ... RD_RGN.rar


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2018 21:32
Сообщения: 18
Город: Винница
да и на этом благодарю, попробую сегодня зашить и включить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
Моноблок LENOVO M90z 5205А31, плата IQ57 V0.1 Та же проблема с вентиляторами охлаждения крутили на 100%
зашил дамп с чистым ME (брал здесь) стало немного тише .перепробывал кучу вариантов результат неизменный
в AIDE64 показывает скорость кулера ЦП 1000 об. температура ЦП 35-45 градусов.Процессор подкидывал другой
память менял кулеры пробывал менять местами результат 0.
Удалось ли кому нибудь решить эту проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 11:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011 06:07
Сообщения: 1150
Откуда: фирма КИТ тел.32-00-31
Город: Братск
"1000 об." - может врёт, не может измерить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
если точнее то 1047об температура ЦП 34 градуса. да оно и так слышно что маслают как минимум на 3500об.
Попробывал с видео склеять оба дампа вроде все проходит нормально но в конце получаю три файла два по 4мб и один 8мб
из них дампа на 2мб нет .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018 06:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2011 06:07
Сообщения: 1150
Откуда: фирма КИТ тел.32-00-31
Город: Братск
Может посмотреть осциллом ,что приходит с вентиляторов? И ,если родной биос остался, проверить версию МЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
На родном биосе не работал wifi и lan port ну и кулера на всю мощность . и неизвестно что за биос есть следы пайки.Вот что заметил. тише на этой прошивке стал только из за того что корпусной кулер работает на малых оборотах как при запуске и при появлении загрузки windows обороты не увеличивает. только на ЦП и БП на 100% .Должны скинуть считанный дамп с рабочего моноблока попробую залить .потом отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
И так залил слитую прошивку (в общем она такая же как и с инета МЕ 1208) ситуация не изменилась .
перепробывал всю базу 6-й серии. только от асус декстопной есть изменения. это только один кулер (охлаждения корпуса) работает тихо остальные маслают. Решил посмотреть что происходит в скрытых настройках биоса. открыл доступ залил.
в пункте ( Intel QST Hardware Health Information ) ситуация такая температура:
CPU - 0;MCH - 0;ICH - 0;FAN1-0 RPM;FAN2-0 RPM;FAN3-0 RPM;SST Internal Sensor Temper.(значения скачут) вообщем на всех трех сенсорах полный бред.такое показывает когда датчики температуры не подключены.не думаю что проблема в железе.
скорее всего таки в биосе и МЕ регионы на этот девайс не совместимы. пока отложу а то вентиляторы у меня уже гудят когда он просто стоит включен.... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
Geluk писал(а):
Благодарю, попробовал, тоже самое, запустился и кулера крутит на максимум. Я вожусь несколько дней с ним подряд какой-то он злой попался, напрягает ХД.
Раз ничего не получилось, я тут несколько моментов пробовал, по порядку:
1) Парень расказывает в ютубе (
Watch on youtube.com
) что два дампа надо склеить один за другим, добавить 8ми мег. 2х, и тогда заливать новый МЕ.
Я попробовал у меня не получилось, выдает один бинарник на 8мб, у него были два 4мб+1мб. И ему прога выдала несколько бинарников, в отличие от моего варианта.
2)Нашел в нете прошивку от типичного моноблока, в ней модель чуть другая, моя 5205А31, а в этой 5205 чот другое не помню, МЕ тоже другой, вер. 6.0.31.1208 прошил его, ничего, запустился но кулера так же крутит.
3)Сравнил два дампа с помощью Compare которые по 2мб, скачанный с моего аппарата и с интернета, посмотрел они то одинаковые, и получается что парень который ютубе говорит про склеивание, что если так не сделать работать не будет, в этом варианте непонятно или оно нужно. Возможно его тоже надо как то почистить.
4) На сайте производителя я пролазил так и не нашел чистого дампа на 8мб, во всех архивах один на 2,5мб.
5)Парень высказал теорию что нужно ввести серийники и все будет ок. Я скачал i7tm38us вроде как для Леново, сделал загр. флешку, загрузился, выбрал первый пункт set system identificator ввел серийники он их сохранил, могу просмотреть. Но выбираю 4й пункт Assign UUID пишет scia checksum.. Failed. Выбрал 6й пункт set ECA information пишет EEPROM read failure. Но момент после ввода серийников, я их в биосе не увидел, но они у меня отображаются в программе этой если загрузится и посмотреть, и после перепрошивки флешки (обоих) серийные номера которые я прописал так и остались. Оно их в сам мульт загнало что ли. Непонятно почему я их в биосе не видел, возможно из за ошибки контр. суммы. Я смотрел видео как прописывал серийник американец у него были каркозябры, и он после вбивания серийника моноблока, перезагрузки сразу зашел в биос и показал что его видно в биосе.
6)Еще я пробовал вводить разные серийники с помощью winflash2, и там еще лежала одна прога може и другой, скачал с оф. сайта леново. После этого серийники поменялись в биосе сразу и модель и UUID. Меня натолкнуло на это функция ресет AMT в биос. Вообщем ввел я серийники, запустил этот ресет АМТ, моноблок перезагрузился нажал Y, он вроде чего то написал переконфигурирует, ушел в перезагрузку и ничего не изменилось в поведении кулеров Ха.
Изрядно колебающий моноблок.
В архиве два комплекта прошивок одна слитая с моноблока, другая скачанная с нета. До меня флешки были паянные нет уверенности что прошивка залита с той версией МЕ что нужно, но я еще нашел дамп от материнки, вроде на таком же мосте (https://www.asus.com/ru/Motherboards/P7 ... _Download/) и в ней версия МЕ совпадает с версией та которая была в моноблоке вшита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
Этот вариант чистки МЕ региона работает на Win XP вот только на 8..... версии.
Пробывал на 6..... версии не проходит .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 20:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 01:47
Сообщения: 1178
Откуда: Полтава
Всё там делается в хекс редакторе ручками за 5 минут, хоть в винде хоть в макосе.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
Ни когда ни чего не редактировал в hex редакторе не приходилось и для меня немного туговато. разве что хотя бы увидеть как это делается тогда можно по пробовать отредактировать хоть и за целый день был бы результат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
Прошу помощи может есть какие мысли. МЕ не помогают даже нашел с IBM\lenovo полный биос с МЕ 1208 чипсет Q57 все без изменений


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2018 18:20
Сообщения: 11
Город: днепр
Вложение:
Комментарий к файлу: От IBM\LENOVO
ME Region Q57 1208.rar [1.83 МБ]
Скачиваний: 50


Вложения:
Комментарий к файлу: Слитый биос
25Q64(32).rar [3.69 МБ]
Скачиваний: 40
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2011 15:01
Сообщения: 144
Город: Самара
заработало?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020 10:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2016 14:20
Сообщения: 2707
Откуда: с Урала
Город: тольятти
за два года не только могло заработать, но и несколько раз сломаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], gx32, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB