Текущее время: 29 мар 2024 09:40


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2019 17:02
Сообщения: 4
Город: SPB
Доброго времени суток профессионалы в ремонте ПК, купил я с рук Samsung NP550p7c
BA41-01898A PTC мат.плата REV. 1.0
ene kb9010qf мульти контроллер
SLJBE E220B214 хаб
GST5009 LF 1225S трансформатор
mxic mx25l6406e m21 12g флэшка биос
HM76 чипсет, процессор 3630QM, видео 650M

Так вот в первый день пользования ноут почти не выключал только перезагружал, да тестировал на нагрузки стабильность, нагрев - все отлично ни каких проблем не было замечено.
На второй день скачал программу Samsung update, ну что то догружал по софту, и прога предложила обновить биос, ТК в стандартной утилите я не сомневался без колебаний все обновил, сама она обновила BIOS и мульти-контроллер до версии P10AAA старую версию я и запоминать не стал.

Через время начались проблемы со сном и последующим запуском, перерастая в такую проблему как запускается раз в 5-50 попыток (Кнопка питания реагирует, на 1ну секунду запускается кулер читает CDrom и тишина, биос не запускается надеюсь понятно), ну я подумал и решил попробовать откатить (перезалить) биос, вычитал кучу инфы про всё что возможно, про невозможность скачать любой биос какой хочешь это же Samsung, а так же заливки из под винды старой версии штатной утилитой.

Накачал разных дампов и просто exe – старых версий от моделей NP550p5c/ NP550p7c разных ревизий, и откатил в конце концов из Винды до P08AAA на моё удивление откатился не только биос но и прошивка Мульта, на данный момент проблема осталась после прошивки P08AAA (Кнопка питания реагирует на 1ну секунду запускается кулер читает CDrom и тишина, биос не запускается надеюсь понятно)

Еще скачивал дампы с прошивкой BIOS c аббревиатурой P09ABI не понимаю в чём отличия от AAA там же и прошивка мульта есть той же версии но отдельно.
Так вот пара вопросов, на сколько вероятно что это чисто софтовая проблема BIOS или мульти-контроллера или и то и то в связи с убогой прошивкой навязаной Samsung, возможно кто то все же подскажет в чём отличия версий AAA и ABI, или как дамп BIN переконвертиать в ROM что бы из под винды можно было залить с помощью AfuWin64 желательно Дамп мульта туда же записать для авто-установки.

Или все же это проблемы на плате с Мультом или цепями питания что вероятно но не точно, ТК доберусь до человечка с программатором и тестером который понимает больше меня только когда соберу всю инфу схемы, дампы, возможные проблемы.

Ноут разбирал визуальный осмотр, все на своих местах ни следов физических повреждений, залива, перегрева, выгораний компонентов не замечено, заменил термопасту продул радиатор охлаждения, когда ноут запускается проблем с работой нет вообще - ни перегревов, отвалов оборудования, выключений все работает как надо.

Хотелось поделиться и возможно воспользоваться советами кроме одного, нести в СЦ не планирую и такой совет воспринимаю как ***, я энтузиаст с руками и головой, и есть с кем посоветоваться да нехватка знаний и оборудования есть, но это исправим, П.С. да сам дурак попользовался бы недельку и было бы ясно были проблемы перед продажей мне или нет, но что есть то есть.
Возможно у кого есть старые ABI .EXE версии, (т.к. перерыл все что мог ) что бы шить из под винды для пробы может поможет.
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 20:23 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Вы приходите на технический ресурс и у ремонтников спрашиваете как им не платить деньги за работу. Даже как-то оскорбительно)

Минимальные требования
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=87309

За вопросы о "конвертации" bin в rom сразу с форума выгонять ибо это дно, пока как предупреждение)

там все что нужно уже есть
https://ascnb1.ru/forma1/viewforum.php?f=384
На версиях P10AAA рабочий ноутбук работает корректно, разница от ABI не интересна - шить надо по стикеру или по индентификатору внутри дампа не забивая себе голову. Откатывается/обновляется и прошивка мульта поскольку на данной плате она "синхронизируется" с куском-дублем для мульта в основной прошивке. То есть пока ноут реагирует на кнопку, мульт можно не шить отдельно. А если увалите насмерть, то восстановить можно так - если простым способом не получится
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=450&t=132260


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 20:42 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6366
Откуда: Рязань
FreeBlind писал(а):
купил я с рук Samsu

FreeBlind писал(а):
в первый день пользования ноут почти не выключал только перезагружал, да тестировал на нагрузки стабильность

:) ...и пока тестировали, незаметно(какговновпроруби) всплыла другая проблема, совсем не связанная с биос...а скорее, как предпродажный "маркетинговый" ход..

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2019 17:02
Сообщения: 4
Город: SPB
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Вы приходите на технический ресурс и у ремонтников спрашиваете как им не платить деньги за работу. Даже как-то оскорбительно)

Минимальные требования
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=232&t=87309

За вопросы о "конвертации" bin в rom сразу с форума выгонять ибо это дно, пока как предупреждение)

там все что нужно уже есть
https://ascnb1.ru/forma1/viewforum.php?f=384
На версиях P10AAA рабочий ноутбук работает корректно, разница от ABI не интересна - шить надо по стикеру или по индентификатору внутри дампа не забивая себе голову. Откатывается/обновляется и прошивка мульта поскольку на данной плате она "синхронизируется" с куском-дублем для мульта в основной прошивке. То есть пока ноут реагирует на кнопку, мульт можно не шить отдельно. А если увалите насмерть, то восстановить можно так - если простым способом не получится
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=450&t=132260


Благодарю за ответ, ни кого не хотел оскорблять.
Минимальные требования несомненно вы правы, поэтому и раздел выбрал такой.
Про конвертацию читаю - возможно просто не дописал, нет проблемы найти инфу и сделать из дампа заливку под винду или даже DOS флэшку. Но про то что мульт берёт часть прошивки из BIOS, а не заливается отдельно я не знал, и не понимал как корректно объединить дампы что бы не ехать за программатором или искать его.
Тему ту читал и ответов там не так уж и много, почему оно так работает а по другому нет, там не находится, это не вопрос.
Странно сейчас была несанкционированная мной прошивка (простым языком после перезагрузки красная полоска установки) пока почитаю очередную партию информации спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019 22:56 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Это минимальные требования для данного раздела, если у вас нет программатора, то разговаривать особо не о чем. Но вряд ли проблема в биосах.
А про конвертацию - если на бутылку водки наклеить, что это сок, то содержимое у нее не изменится, если это не понятно - то разговаривать не о чем совсем


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019 00:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2009 12:21
Сообщения: 499
Откуда: Москва
[offtopic]
FreeBlind писал(а):
Странно сейчас была несанкционированная мной прошивка (простым языком после перезагрузки красная полоска установки)

:du_ma_et: к Петровичу наверное надо...[/offtopic]


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2019 17:02
Сообщения: 4
Город: SPB
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
Это минимальные требования для данного раздела, если у вас нет программатора, то разговаривать особо не о чем. Но вряд ли проблема в биосах.
А про конвертацию - если на бутылку водки наклеить, что это сок, то содержимое у нее не изменится, если это не понятно - то разговаривать не о чем совсем

Спасибо, похоже я его победил, найдя прошивку и посмотрев модификатор как вы советовали, не думаю что была какая то сложность для большинства из обитателей этого форума, в итоге ABI, из под винды можно было установить только P01ABI т.к. только она соответствовала размеру как я понимаю из остальных надо вырезать что то, но пока я изучал этот вопрос скачал её, ну в конце концов результат узнаю только после дня пользования, вот samsung подставил меня с авто-установкой!!!!!
еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2019 17:02
Сообщения: 4
Город: SPB
Тему можно закрывать, причина отвал хаба, все напряжения на плате присутствуют, а при физ.манипуляциях по хабу или с обратной стороны платы - запускается сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], serjlord, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB