Текущее время: 29 мар 2024 10:27


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Acer aspire 7113 после грозы
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019 18:55
Сообщения: 2
Город: Курск
Acer aspire 7113 плата MYALL2 MB. Был подключен в сеть во время грозы и по LAN . Роутер, к которому он был подключен сгорел. БП в норме, аккумулятор выдает напряжения 3.2 и 11.5в. При нажатии на кнопку включения ноут стартовал и отключался даже не доходя до экрана загрузки винды. Вскрытие показало сгоревший до трещины чаржер ISL6255 , транзистор Q4 в обвязке сгорел в уголь, заменил. Мосфеты U20, U21 (U20 расплавился, U21 звонился как исправный но всё равно заменил). Стояли 4422 , заменил на FDS6680. Подключаю родной блок питания - никакой реакции. Подсоединяю аккумулятор - загорается лампочка разряженой батареи и начинает сильно греться RTL8111b (видимо через роутер пробило) снял её. От блока питания так же никакой реакции. При подключении аккумулятора на 1сек стартует кулер, загорается на какое то время индикатор возле кнопки включения и тухнет, загорается индикатор разряженой батареи. На шим 51120 при подключеной батареи PGOOD1 и PGOOD2 появляются. При подключении блока питания PGOOD2 пропадает. На дросселе L42 5в с одной стороны и 4.95 с другой, а на L43 с одной стороны 3.24 а с другой 2.57..... получается, что 3в где то проседают?
Прошу помощи советом от опытных мастеров. Я начинающий и опыта еще мало. А голова кипит уже..... возможно я просто загнался и проблема на поверхности...
Схему загрузить не получается..... говорит достигнут максимальный объём вложений...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acer aspire 7113 после грозы
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2012 12:30
Сообщения: 1407
Город: Одесса
Здравствуйте, первое внимательный осмотр платы, второе откинуть все, оставить голую плату, по схеме пройтись по всем основным питающим узлам на предмет кз., далее условия запуска, не раз обсуждалось, поиском по форуму найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acer aspire 7113 после грозы
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019 18:55
Сообщения: 2
Город: Курск
guar33 писал(а):
Здравствуйте, первое внимательный осмотр платы, второе откинуть все, оставить голую плату, по схеме пройтись по всем основным питающим узлам на предмет кз., далее условия запуска, не раз обсуждалось, поиском по форуму найдете.

Здравствуйте. С платы снято всё, кроме процессора. Видимых повреждений, кроме тех, что я уже устранил обнаружено не было. При подключении БП плата не проявляет признаков жизни - нет дежурки. По линиям 5в и 3.3в КЗ не обнаружено. На ШИМ 51120 отсутствует EN . Питание на ШИМ приходит. На кнопке включения 0.92в. Откуда должно подаваться напряжение на кнопку? Ключи на входе, возле разъёма зарядки исправны, на них напряжения питания присутствует. На сколько я понял EN на ШИМ должен подавать мульт?
Подскажите пожалуйста направление поиска. Или тему с подобной проблемой. Я не разобрался. Я сюда ведь написал не в первую очередь, а в последнюю, когда не смог решить проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Acer aspire 7113 после грозы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2012 14:31
Сообщения: 1310
Город: Калининград
nightghost, в схему то посмотрите (доступна же). Что с ЛДО дежурки, что с питанием мульта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: andrey.br, Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB