Текущее время: 23 апр 2024 13:59


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021 18:51
Сообщения: 3
Город: Рига
Добрый день всем!

Я собираюсь вычистить ThinkPad Port Replicator Series 3 с USB3.0, тип 4336. Не поверьте, но мелкие муравьи (фараоны) решили там внутри устроить свое гнездышко. Когда я начал их травить, они туда занесли все гранулы яда. Отомстили мне, теперь нужно чистить :-)

Проблема в том, что я не могу его полностью открыть. Поиск в Интернете не дал полезных результатов по данной модели (нет сервисных руководств итд.).

Самое близкое, что я нашел, это видео о похожем устройстве, но с типом 4338

В целом почти всё получилось, но есть одна загвоздка. 4338 около отсека кнопки включения имеет небольшой винт, поэтому в видео он легко отделяет верхнюю крышку (на 3:24). Но у моего 4336 вместо винтика там замок.
У меня та сторона с кнопкой не отделяется. Пробовал по краям засовывать разные инструменты, но не могу отделить крышку от основания. Как бы крышка отходит, могу даже отогнуть пластик, но отделить не получается, как будто внутри что-то держит, особенно в определенных точках, как я отметил на изображениях ниже. Сильнее гнуть опасно, один кусочек пластика уже поламал, да и есть подозрение, что я упускаю какой то важный нюанс, поэтому не могу открыть.

Искал дополнительные винты, даже пластиковую ножку оторвал - а вдруг под ней винт?, но ничего очевидного не нашел.

Есть ли у кого-нибудь опыт с таким устройством или идеи, как полностью отделить эту верхнюю крышку? Спасибо заранее.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014 01:33
Сообщения: 343
Город: Riga
ломать не строить. потом окажется нужны будут части корпуса или он включатся не будит. и в итоге самоэкономия обойдётся в тридорога. если не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021 18:51
Сообщения: 3
Город: Рига
Наверное придется отказаться от идеи прочистить. Просто сильно продую через все щели. В моем городе не найду мастеров, у кого есть опыт с таким устройством - оно как-бы немного экзотическое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2021 18:51
Сообщения: 3
Город: Рига
Всё же нашел решение.

Оказывается, зона вокруг кнопки включения - наклейка! И под ней - винтики. Ох, Леново... Кто же клеит такие большие наклейки сверху устройства?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Manolo, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB