Текущее время: 20 апр 2024 07:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HP Pavilion DV7-7006 - проблемы с запуском
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2015 13:14
Сообщения: 14
Город: Липецк
Всем здоровья!
Имеется ноутбук HP Pavilion DV7-7006 (Goya Balen 1.0-GDDR5 11253-2 48.4ST06.021), все узлы работают в штатном режиме, но имеется одно небольшое "но"...

Постараюсь описать проблему максимально просто и доступно:
- выключаем ноутбук (стандартное завершение работы ОС)
- отключаем зарядное устройство минимум на 30 секунд (можно хоть на сутки, главное не менее 30 сек., иначе проблема не проявит себя)
- подключаем зарядное устройство

И видим, что светодиод на разъеме питания не загорается и ноутбук не реагирует на кнопку включения.
Отключаем З/У и сразу (или в течении 30 сек. - но не более!) подключаем - светодиод загорается, ноутбук можно включать и пользоваться.
Также замечу, что иногда, при повторном подключении З/У, происходит автостарт, но при этом все узлы ноутбука работают в стандартном режиме.

Из подозрительного - при стандартном использовании ноутбука, температура хаба варьируется в пределах 55-65 градусов, но под сильной нагрузкой (например просмотр видео в 4К на внешнем мониторе), доходит до 75 градусов.
Мне кажется, это немного выше нормы...

Какие манипуляции производились: зашивал разные версии BIOS (куда без этого)), менял саму флешку, чистил ME регион, подкидывал другой процессор и память (а вдруг?)), заменил батарейку CMOS, подключал З/У от другого HP - никаких изменений. Также З/У от этого ноутбука проверено на другом ноутбуке HP.

Плата внимательно осмотрена под микроскопом, небольшие следы коррозии замечены в области VGA разъема и над разъемом питания 19V (там где коннектор доп. платы с USB) - все пропаял, заменить пришлось только один резистор на 10 кОм.

Когда и после чего появилась проблема - не знаю, ноутбук отдали как ненужный, с разбитой матрицей, без диска, памяти и клавиатуры.

Я понимаю, что по сути, назвать это проблемой можно лишь с натяжкой, но тем не менее, так быть не должно и хотелось бы решить проблему.

В общем буду благодарен за любую помощь, т.к. сам не имею ни малейшего представления в какую сторону копать... система не зависает, BSOD-ов нет, все USB порты работают, звук, сеть все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2015 13:14
Сообщения: 14
Город: Липецк
Замена мультиконтроллера решила проблему. Тему можно закрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], tikeXP, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB