Текущее время: 20 май 2024 16:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2022 09:24
Сообщения: 5
Город: Иланский
Здравствуйте уважаемые мастера!
Попал в руки ноуnбук Acer V3-571G плата Q5WVH LA-7912P Rev:1.0 не включается.
Плата не заливалась. После проверки выявилось полное короткое по линии B+, оказались пробиты ключи PQ35 и PQ38, следом за ними умер ISL95836 в нем оказался прогар, а так же пробило танталовые конденсаторы PC256 и PC255. Все это счастье заменил, тщательно проверил всю плату, КЗ вроде как нигде больше не наблюдается. Сопротивление B+ стало более 1 Мом. Поднялись все дежурные напряжения, плата включилась, но загрузка не пошла - выяснилось, что на дросселях процессора полный ноль, прошивки BIOS, MIO, EC скачивал с форума прошивал не помогло. На чарджере без подключенной батареи:
3 нога - 19,4в
4 нога - 0в
5 нога - 3,36в
16 нога - 6,01в
20 нога - 19,4в
напряжение PW_GOOD - 3,3в, VR_ON - 3,3в
Подскажите пожалуйста куда смотреть, понимаю тема не новая, но в своем статусе пока не могу создавать сообщения в уже существующих темах, поэтому пришлось создать новую...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011 11:27
Сообщения: 510
Откуда: Республика Коми
Город: Ухта
necrog писал(а):
Здравствуйте уважаемые мастера!
Попал в руки ноуnбук Acer V3-571G плата Q5WVH LA-7912P Rev:1.0 не включается.
Плата не заливалась. После проверки выявилось полное короткое по линии B+, оказались пробиты ключи PQ35 и PQ38, следом за ними умер ISL95836 в нем оказался прогар, а так же пробило танталовые конденсаторы PC256 и PC255. Все это счастье заменил, тщательно проверил всю плату, КЗ вроде как нигде больше не наблюдается. Сопротивление B+ стало более 1 Мом. Поднялись все дежурные напряжения, плата включилась, но загрузка не пошла - выяснилось, что на дросселях процессора полный ноль, прошивки BIOS, MIO, EC скачивал с форума прошивал не помогло. На чарджере без подключенной батареи:
3 нога - 19,4в
4 нога - 0в
5 нога - 3,36в
16 нога - 6,01в
20 нога - 19,4в
напряжение PW_GOOD - 3,3в, VR_ON - 3,3в
Подскажите пожалуйста куда смотреть, понимаю тема не новая, но в своем статусе пока не могу создавать сообщения в уже существующих темах, поэтому пришлось создать новую...

Вопросов на самом деле гораздо больше, но банальщину проверяли ? Подтяжка 5в к ISL , состояние мосфетов в системе питания цпу, как там хаб поживает и его сопротивления ?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2022 09:24
Сообщения: 5
Город: Иланский
На дросселе PL14 как и перемычке PJ7 сопротивление 35 Ом, там же поднимается при включении напряжение 1,09в, хаб не кипятится - просто теплый. Не судите строго, переглядел весь бордвью по основным чипам, подскажите где этот самый ISL смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2022 09:24
Сообщения: 5
Город: Иланский
Да и мосфеты были все перепроверены, пробоя нет - открываются и закрываются исправно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2024 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2022 09:24
Сообщения: 5
Город: Иланский
:)) Простите третий день бьюсь с платой, уже мозг кипит, кучу всего прочитал прежде чем создать тему, ISL - этож шимка которую я заменил... На 26 ногу 5 вольт приходит, также они приходят на PR155, PR159, PR162, PC155, конденсатор исправен, резисторы также исправны в номинале по маркировке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2011 11:27
Сообщения: 510
Откуда: Республика Коми
Город: Ухта
necrog писал(а):
:)) Простите третий день бьюсь с платой, уже мозг кипит, кучу всего прочитал прежде чем создать тему, ISL - этож шимка которую я заменил... На 26 ногу 5 вольт приходит, также они приходят на PR155, PR159, PR162, PC155, конденсатор исправен, резисторы также исправны в номинале по маркировке.

Ну если начать спрашивать про svid и прочее, думаю это еще сильнее загонит в тупик. Пишите в лс, в рабочее время чем смогу, тем помогу. )


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2024 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2022 09:24
Сообщения: 5
Город: Иланский
;) Ну уж в тупик не поставят! Просто подсказывайте куда смотреть и как проверять, учусь я быстро. А по поводу SVID если правильно разобрался сигналы приходят на 5,6,7 ногу ISL - подскажите как проверяем? Есть еще вопрос. нашел на форуме вот такой совет про то, что отпаять с 18 ноги шим резистор и запустить без процессора - должно подняться 1,1 вольта, у меня поднялось аж 3,5, плюс еще смущает чип PU9, маркировку на нем разглядеть не могу, но это вроде как TPS51212DSCR, судя по схеме на его седьмую ногу приходит +5 (+5VALW) - с этим все в порядке, а вот выходить с него должны напряжения если не ошибаюсь 1,05В, а у меня там разнобой от 0,05 до 6 ти вольт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akira73, Bing [Bot], Google [Bot], Grigory_1976, IgorR76, radugaif, Yandex [Bot], Юрий (Remontnik.)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB