Текущее время: 28 мар 2024 20:33


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007 11:57 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Предже, чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами и материалами форума, возможно ответ на ваш вопрос уже есть, или ваш ответ описан в одной из статей этого форума. АКТИВНЕЕ пользуйтесь ПОИСКОМ (с уверенностью скажу, что ваш вопрос скорее всего уже обсуждался).


В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС по неисправности ноутбука, обязательно указывайте точную модель ноутбука и его платформу (определение платформы ноутбука). Когда вы пишите МОДЕЛЬ ноутбука, то пишите модель в нормальночитаемом виде, то что на большенстве буков обычно пишут на рамке матрицы или над клавой , а не в виде ПАРТа ноутбука или внутреннего обозначения.
Никто не будет тратить время на перевод того, что
Dell pp21L это на самом деле Dell Latitud 120L
А SONY PCG-4C4G Это на самом деле Sony VGN-T170Gp

Начинать надо не с того, что ноутбук не включается, что с ним делать, а с причины.... Как уже сказали , правильное описание того, как умер ноутбук, это 50% его ремонта, Вы хотите что бы вам дали правильный совет и никто не будет вас пинать, если вы сами скажете, что стало причиной неисправности.
Далее, участие в форуме дело добровольное и ответ на ваш вопрос тоже зависит от желания и возможности участников. Т.Е. тут никто и не кому не обязан.
ЕСЛИ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ, ТО ваш ответ должен быть технически грамотен и понятен, и не в виде " эту фитюльку поменять на другую фиговину"
ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В ПРАВИЛЬНОСТИ ОТВЕТА, ТО ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ.
Давая ЗАРАНЕЕ НЕПРАВИЛЬНЫЙ или ВРЕДНЫЙ совет, имейте в виду, что им могут воспользоваться.
Я лично знаю людей, которые воспользовавшись подобшыми советами убивали свои ноутбуки различным способом, одни снимали пароль засунув бук на сутки в морозилку, другие паяли платы в духовке газовой плиты, третьи обнуляли еепром в свч печке......
Просьба не писать тупых и бестолковых постов, Ваше участие в форуме учитывается не количеством постов, а качеством.
Для того, что бы поговорить, есть много ресурсов интернета, ТУТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ и обсуждаем технические проблемы.

ДАЛЕЕ ПРАВИЛА:
Цитата:
1 .Запрещена целенаправленной кликовая реклама ваших ресурсов, реклами в подписях разрешена только группе "Мастер". Все ваши посты на форуме и есть ваша реклама.

2. Во избежание информационного засорения технического форума всевозможным флудом и флеймом, администрация оставляет за собой право прибегать к жестким методам борьбы с вышеупомянутыми нарушениями дисциплины.
А именно:
любителям впустую поболтать и потролить будут выноситься предупреждения в виде желтых карточек, которые будут отображаться под аватарой.

Набрал 3 предупреждения - автоматический бан на 3 дня (сроки бана могут быть увеличены)
если участник уже был во временном бане и всеравно продолжает нарушать правила - бан может перестать быть временным

Получив хотябы одно предупреждение, участник форума будет "отмечен" этим предупреждением 15 дней (сроки могут быть увеличены). Если он в течении этого срока не нарушал больше никаких правил - предупреждение автоматически снимается.
флуд, флейм, тролинг и прочая чертовщина разрешены только в оффтопе.


схемы и прошивки биоса просьба спрашивать в соответствующих топиках !
схемы на ноутбуки и документация http://notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=31
биосы и прочие прошивки
https://ascnb1.ru/forma1/viewforum.php?f=384
http://notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=50

взаимозаменяемость чипов http://www.notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=78
по МАКбукам тоже своя тема
из топика по ремонтам темы переносить не буду, буду сразу удалять
и сразу давать жёлтую карту, а то и 2

Схемы скоро появятся
Под биосы тоже готовим
Всё будет абсолютно бесплатно[/color] [/size]

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Последний раз редактировалось Алексей. 06 янв 2010 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: !ВАЖНО. ПРАВИЛА ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 10:45 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Внимание ! Пользователям, с числом сообщений менее 25 (в технических темах) ограничены возможности в профессиональной ветке.

Форум - это не только "читаем" - это еще и "пишем" !


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: !ВАЖНО. ПРАВИЛА ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 20:02 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Этика ответов на сообщения.

Прошу обратить внимание на то, как отвечать на сообщение.
Если Вы не знаете как отвечать на вопрос , то лучше промолчать
Если вопрос вызывает у вас смех, то это не повод смеяться над задающем. обижать человека из за того, что он не разбирается в специфике вопроса или неверно сформулировал вопрос, это не этично, особенно если вспомнить, как Вы сами начинали.
Много раз обращал внимание на то, что над неграмотно заданным вопросом отвечающие просто смеются или издеваются. Форум для того и создан, что бы одни задавали вопросы, а другие отвечали. Издевательства и подколки на техническом форуме считаю недопустимыми и буду наказывать.
То же относится к флуду в тематических разделах.
Учитывая, то, что администрация форума просто не в силах контролировать все ответы, то просьба жаловаться используя кнопрчку "пожаловаться" или писать мне в личку,если ваша жалоба корректна, то меры будут приняты незамедлительно.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2019 13:45
Сообщения: 1
Город: Красногорск
Алексей.
Добрый день.
Я иногородний. В москве буду 15 дней.
У меня есть 2 нотебука с паролем администратора БИОС.
Модели HP EliteBook 1030 G2 и G3.
Возможно ли отвязка их от пароля?

Дополнение.
Есть ASUS ZenBook UX490UA. Там не включается экран. На внешний экран всё идёт.
И если возможно куда можно подойти в Москве и сколько это может стоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019 15:03 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
ответил в личку
Мы тут https://notebook1.ru/

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2018 16:32
Сообщения: 1
Город: Назарово
Алексей.Здравствуйте! помогите с ноутом асусом x555ld rev.2.0 проц i7 4510U. Проблема такая когда выключаешь из под windows т.е. "завершение работы", он вместо этого перезагружает, с liveCD тоже самое, bios тоже пробовал с оф. сайта и с чистым МЕ, не помогло. Изначально он к нам пришел не включался, я все это устранил была замена шим дежурки, шим памяти, комбаин, мультик. сетевую пока временно выпаял. Уже месяц вожусь мысли закончились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019 13:09 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Зачем свои унылые вопросы (коих тут тыщи) писать в Правила форума
Если есть вопрос лично к Алексею почему бы ему лично их и не отправлять
Почему нельзя создать свою тему как создают все адекватные и не очень люди и даже иностранцы
Ну если мысли кончились - можно поразмыслить над этим


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], moro2008, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB