Текущее время: 17 июн 2025 01:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 13:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011 14:58
Сообщения: 30
Город: Екатеринбург
День добрый! ноутбук Acer Aspire 7520G (ICW50 LA3581) включается с 10-20 раза..,иногда может включиться нормально.
При попытках включить индикаторы не загораются.
Пред-история: Принесли в ремонт с дефектом - Белый экран, а также плохо включается (раза с пятого).
Поменял видеочип NVIDIA G86-603-A2 изображение теперь в норме. Остался теперь дефект со включением..
Аппарат плохо включается как от блока питания, так и отдельно от аккумулятора.Пробовал с другим БП результат тотже.
В тот момент когда аппарат не включается обнаружил, что нет питания +3VALW на мультиконтроллере KB926QF B1 (выводы 9,22,33,96,111,125)
соответственно и других напряжений тоже нет ..нет напруги на процессоре, а также на сдвоенном мосте MCP67 нет напряжения +3VS и тд.
Питание на мульт +3VALW снимается с полевика U1 (Si4800BDY) но дело не в нём, так как на нём питания тоже нет.
На этот полевик U1 (Si4800BDY)напряжение подаётся с цепи +3VS.. Я пока немогу понять откуда изначально формируется это напряжение +3VS
Также заметил,что когда аппарат не включается отсутствуют напряжения +3VALWP на полевиках PQ7 и PQ10 и +5VALWP на полевиках PQ8,PQ9 .
то эти напряжения есть, то их нет. Напряжение 19 V с БП на 21 ноге всегда присутствует как положенно, общей просадки по питанию нет.
Пробовал пропаять MAX8744 не помогло.Думаю, что MAX8744ETJ - контроллер питания (требует замены), но есть непонятка с питанием +3VS откуда оно формируется,
как я понял оно должно присутствовать постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 14:38 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
Нужно определиться, почему нет дежурных +3VALWP. Из этого напряжения формируется +3VS на U1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 15:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2011 14:58
Сообщения: 30
Город: Екатеринбург
ок.спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB