Текущее время: 11 мар 2026 16:14


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Asus Eee PC 904HA - AC_BAT_SYS
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010 14:28
Сообщения: 115
Откуда: Крым
Город: Севастополь
Платформа - 1000H.MB rev .2

нет напряжения AC_BAT_SYS (19 В). получается оно открытием ключа PQ674, он в свою очередь открывается ключом PQ681. Он открывается операциоником PU6011 - подачей ~большого напряжения на 5й пин и ~8В на 2й пин.

теперь подробнее про операционик

LM393MX - два независимых ОУ с общим питание и общей землёй. в данном случае интересует только один ОУ контакты: out, -in, +in (1,2 и 3 пины соответственно) питание на 8м контакте есть 19В, земля присутствует.
на третий пин приходит 4.9 В - VREV с зарядника, на второй пин приходит ~7В от 19 через делитель собранный на сопротивлениях 100К и 56К. но на первом контакте у меня грустный ноль и никуда он деваться не хочет. менял операционик, менял PQ674, снимал PQ681 и проверял без него, даже зарядник менял. картина не меняется. если операционик снять, и включить одно зарядное - ключ PQ681 откроется, напряжением 19В через делитель на резисторах 1М и 1М, и откроет ключ PQ674, а там уже AC_BAT_SYS, дежурка, старт, инициализация.

следов залития, ударов, углей - нет

кусок схемы в аттаче.

help me !!)


Вложения:
1000H.pdf [111.18 КБ]
Скачиваний: 141
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB