Текущее время: 25 апр 2024 03:00


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
У Вас видимо точно с зарядкой проблема, раз после отлежки все оживляется. Посмотрите просадку входного напряжения при включении и дежурного заодно.

Если у меня проблемы с зарядкой, то почему происходит то же самое и при питании от батареи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
Это говорит, что он не может загрузиться с жесткого или сидюка. Они в Bios-е определяются? Usb носители определяются? Bios прошить обязательно(проверить батарейку так же желательно). Если катушка неконтачила с платой, возможно был удар, а после него все что угодно. На данный момент лежит такая же плата и по пайкам катушек, визуально сомневаюсь что даже от перегрева бы отвалились(хотя чего только не бывает).

Как прошить BIOS, если до Windows дело не доходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
Давайте с напряжением разберемся. И если бук пытается грузиться от сетки, то это означает, что в приводе нет диска(если он первый), а жесткий отваливается по каким-то причинам. Вариант попробывать загрузку с Usb флешки(при удачном старте). Но в начале необходимо убедиться в правильности всех питаний(тем более схема у Вас есть), дабы не добить что либо. И уже при нормальных стартах пробывать варианты загрузки(хотя я думаю решится все само сабой).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
Bios прошивается на программаторе в таком случае. А он батарею заряжает?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
Давайте с напряжением разберемся. И если бук пытается грузиться от сетки, то это означает, что в приводе нет диска(если он первый), а жесткий отваливается по каким-то причинам. Вариант попробывать загрузку с Usb флешки(при удачном старте). Но в начале необходимо убедиться в правильности всех питаний(тем более схема у Вас есть), дабы не добить что либо. И уже при нормальных стартах пробывать варианты загрузки(хотя я думаю решится все само сабой).

Я тоже подумываю разобраться с напряжением, только не знаю где мерить изначально. Как я уже говорил +3, +5 Вольт PU6 выдает(схема в первом посте). Кто-то где-то писал про напругу на проце, может мне туда? Только в схемах я еще не ас. :) Большое спасибо Lex за терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
Bios прошивается на программаторе в таком случае. А он батарею заряжает?

Я же писал, что батарея заряжается прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
Про батарею просмотрел. На 3-ей страницы схемы есть табличка, там есть все напруги которые должны присутствовать на плате. Индикатор сети мигает так по кругу? Сейчас посмотрел на своей, то он так мигает при отсутствие видео.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
Да и забыл, PL1 где пропаивали? На видео или на плате?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
Про батарею просмотрел. На 3-ей страницы схемы есть табличка, там есть все напруги которые должны присутствовать на плате. Индикатор сети мигает так по кругу? Сейчас посмотрел на своей, то он так мигает при отсутствие видео.

Мигает по кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
Да и забыл, PL1 где пропаивали? На видео или на плате?

На плате, по схеме 36 страница.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 07:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
Проверь разъем подключения видеокарты, саму видеокарты на предмет подозрительности, ее питание. У меня видеокарта без видеочипа(сегодня придет), вставленная - нет инициализации, без видеокарты - мигание светодиодом(один синий, два оранжевых).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
Проверь разъем подключения видеокарты, саму видеокарты на предмет подозрительности, ее питание. У меня видеокарта без видеочипа(сегодня придет), вставленная - нет инициализации, без видеокарты - мигание светодиодом(один синий, два оранжевых).

День добрый! Я видеокарту раннее осматривал, вроде ничего не увидел подозрительного. Правда я без нее не включал, а изображение без нее на мониторе будет? На матери есть встроенное видео?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013 16:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
нет, не будет. будет моргать ка у Вас и моргает. Проверить питание видеокарты надо бы


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
нет, не будет. будет моргать ка у Вас и моргает. Проверить питание видеокарты надо бы

Немного продвинулся, что-то у меня в районе оперативки замыкает, приподнимаю мать немного - запускается, но не видит установочный диск. Как и раньше просит подключить инет(LAN), а после того , как я вставил жесткий диск, пишет missing ntldr. press ctrl+alt+del.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 07:24 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16799
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
vadim.oz писал(а):
пишет missing ntldr. press ctrl+alt+del.

не найденн NT Loader - нет системы, нет лоадера, и т.д.

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 09:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
Разберитесь с замыканием, поставьте рабочий привод, далее поставьте систему и будет Вам счастье.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
Разберитесь с замыканием, поставьте рабочий привод, далее поставьте систему и будет Вам счастье.

Вообщем я завис с ноутом... :) Поставил систему, запускаю - начинает загружаться полоска Windows и тут же перегружается, едва промелькнет синий экран с какой-то ошибкой. И так по кругу. Два раза переставлял систему, повторяется все одинаково. Что может быть? И греется мать в районе проца. Что-то мне это не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
vadim.oz писал(а):
пишет missing ntldr. press ctrl+alt+del.

не найденн NT Loader - нет системы, нет лоадера, и т.д.

Здравствуйте, с той проблемой я разобрался, дело не в системе, а в системных файлах жесткого диска. Не помню их название, а проблему я решил поставив жесткий диск на другой ноут и загрузил систему с него, потом поставил на неработающий ноутбук, отформатировал и поставил еще раз уже с него. И при загрузке полоски Windows, ноут перегружается. Я уже писал Lex-у , что греется процессор сильно. Я снимал его, промазал заново пастой, все равно. И скажите мне, а что за чип стоит с другой стороны платы, под процессором, там я тоже снял охлаждение и промазал все заново? Как эта деталь называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:19 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16799
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
Эта деталь называется северным мостом :-) Отдайте бук специалистам!!!

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
Эта деталь называется северным мостом :-) Отдайте бук специалистам!!!

Спасибо за смех :( Я с ноутбуками столкнулся первый раз - я уже писал об этом раньше. Я его купил специально, чтобы самому сделать и немного потренироваться. У меня дома 4-ре компа и Tochik я все равно сделаю. Насчет нагрева и перезагрузки что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:35 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16799
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
Да хоть 20 компов, если вы спрашиваете, что такое стоит под процом, что такое missing ntldr....
Данная ветка для начинающих, но подразумевает наличие хотя бы минимального набора знаний и умений.
Короче, честное слово - вам дал лучший совет, сорри за "гы-гы"

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
Да хоть 20 компов, если вы спрашиваете, что такое стоит под процом, что такое missing ntldr....
Данная ветка для начинающих, но подразумевает наличие хотя бы минимального набора знаний и умений.
Короче, я вам дал лучший совет, сорри за "гы-гы"

Я хотел сказать, что я его не отдам спецам в ремонт, у меня есть компы - этот просто для ремонта, я ремонтировал немного стационары, а ноуты я только начал. Это просто для меня хобби, не люблю сломанную технику и этот мне стало жалко в чужих руках. Я на форуме спрашиваю, в каком направлении мне идти, один человек меня направил в правильном направлении и я запустил основное питание... Вы мне дали фото материнки, у каждого по кусочку учусь. Я раньше работал с полупроводниками, но это было 20 лет назад, вы это время тоже помните. Тогда все было совсем другое, с компьютерами я только начинаю. Теперь вы понимаете, что я к спецам не пойду, подскажите, если можете, куда мне обратить внимание, схема у меня есть. Где что померить, правда у меня тестер стрелочный. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:49 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
vadim.oz писал(а):
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
Эта деталь называется северным мостом :-) Отдайте бук специалистам!!!
Tochik я все равно сделаю.
свежо придание,но сереться с трудом. :) .Бог Вам в помощь.Я не сомневаюсь в Ваших познаниях и трудолюбии,но сомневаюсь в ваших возможностях.Дело в том что паяльная лампа,как и фен,для перепайки северного моста не подойдут.Можно конечно паять и на утюге(был успешный опыт) но это не Вашем случае,так как раньше,на сколько я понял,Вы БГА пайкой не занимались,а,например,ИК паяльная станция у Вас отсутствует.Ее стоимость(с доставкой) порядка 1500-2000$ и покупать ее для ремонта одного бука нет смысла.По мимо станции (где то как минимум на такую же сумму) необходимы еще такие вещи как программатор,осцилограф (ЛО-3 или Н313 не подойдут),БП,трафареты,шары,воздушная паялка и.т.д.Долго перечислять,все это есть на форуме в соответствующих ветках.Поэтому Вам и написали чтобы Вы отдали (или продали на запчасти) его в сервис.
vadim.oz писал(а):
Опыта никакого, только в детстве увлекался радиотехникой, паял ламповые телевизоры. :) Год назад сломался монитор, хотел продать на запчасти, но на досуге решил тряхнуть стариной, нашел схему, включил мозги и вперед. На соседнем форуме пообщался с умными людьми(как с вами), но ничего мне умного не сказали. Почитал аналогичные поломки и нашел неисправность и моник заработал! Через неделю починил неработающий телевизор 95-го года выпуска. Все прекрасно работает и радует глаз! :) Про ноут в следующем посте....
Продолжайте дальше с ламповыми телевизорами -это Ваше,но не трогайте ноутбуки.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Gehadiy писал(а):
vadim.oz писал(а):
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
Эта деталь называется северным мостом :-) Отдайте бук специалистам!!!
Tochik я все равно сделаю.
свежо придание,но сереться с трудом. :) .Бог Вам в помощь.Я не сомневаюсь в Ваших познаниях и трудолюбии,но сомневаюсь в ваших возможностях.Дело в том что паяльная лампа,как и фен,для перепайки северного моста не подойдут.Можно конечно паять и на утюге(был успешный опыт) но это не Вашем случае,так как раньше,на сколько я понял,Вы БГА пайкой не занимались,а,например,ИК паяльная станция у Вас отсутствует.Ее стоимость(с доставкой) порядка 1500-2000$ и покупать ее для ремонта одного бука нет смысла.По мимо станции (где то как минимум на такую же сумму) необходимы еще такие вещи как программатор,осцилограф (ЛО-3 или Н313 не подойдут),БП,трафареты,шары,воздушная паялка и.т.д.Долго перечислять,все это есть на форуме в соответствующих ветках.Поэтому Вам и написали чтобы Вы отдали (или продали на запчасти) его в сервис.
vadim.oz писал(а):
Опыта никакого, только в детстве увлекался радиотехникой, паял ламповые телевизоры. :) Год назад сломался монитор, хотел продать на запчасти, но на досуге решил тряхнуть стариной, нашел схему, включил мозги и вперед. На соседнем форуме пообщался с умными людьми(как с вами), но ничего мне умного не сказали. Почитал аналогичные поломки и нашел неисправность и моник заработал! Через неделю починил неработающий телевизор 95-го года выпуска. Все прекрасно работает и радует глаз! :) Про ноут в следующем посте....
Продолжайте дальше с ламповыми телевизорами -это Ваше,но не трогайте ноутбуки.

Так если северный мост был неисправным, так почему у меня все работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 23:58 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
vadim.oz писал(а):
Так если северный мост был неисправным, так почему у меня все работает?
Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны.Допустим этот бук был ударен(все возможно и Вы об этом можете ничего не знать).Под мостом есть обрыв одного или нескольких пятаков.В каком то положении плата работает ,а в каком то нет.Нормально это снять мост на паяльной станции,под микроскопом восстановить пятаки(еще та работа :a_g_a: ) потом поставить мост назад.Как Вы поступите в таком случае?И можете считать что это и есть Ваш случай.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 00:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Это Вам фото Изображение что бы немножко вы смогли понять о чем я написал.Это один самых простых рисунков


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Gehadiy писал(а):
Это Вам фото Изображение что бы немножко вы смогли понять о чем я написал.Это один самых простых рисунков

Спасибо большое за просвещение! То что бук был разбит я изначально знал. Корпус поврежден и в трещинах, да и раньше я писал, что подпаивал деталь на свое место. И поймите одно, конечно я не смогу паять и полностью ремонтировать такую сложную технику - моя цель научиться диагностировать хоть основные поломки и понять, как все это работает. Поэтому я и задаю именно на этом форуме свои глупые вопросы, а где еще? А за фото спасибо и вообще за то, что вообще обратили на меня внимание. Скажите, это точно, что неисправен северный мост? Может мне замерить его питание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 11:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2007 22:54
Сообщения: 914
Откуда: г.Чистополь
У Вас похоже какой-то питальник не вытягивает. Опять же повторюсь, проверьте правильность всех напряжений(тем более есть схема). Попробуйте загрузить Dos, LiveCD, да даже просто в Bios-е подержите некоторое время. Тут же нужна элементарная диагностика. Либо проблемы с софтом либо с железом. Это и надо Вам узнать.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Lex писал(а):
У Вас похоже какой-то питальник не вытягивает. Опять же повторюсь, проверьте правильность всех напряжений(тем более есть схема). Попробуйте загрузить Dos, LiveCD, да даже просто в Bios-е подержите некоторое время. Тут же нужна элементарная диагностика. Либо проблемы с софтом либо с железом. Это и надо Вам узнать.

Вот что интересно, Live CD идет. Софт проверенный, не один комп на нем работает не один год. В Biose работает без проблем, а DOSа у меня нет. А про питальник :) я уже писал, ведь с аккумулятора такая же ситуация. Мне тут написали, что я лох и сказали северный мост вышел из строя. Я его конечно не смогу поменять, но у меня есть сомнения по поводу него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tochiba satellite a200-23r, Compal ISKAA LA-3481P.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2012 21:52
Сообщения: 71
Город: Москва
Gehadiy писал(а):
vadim.oz писал(а):
Так если северный мост был неисправным, так почему у меня все работает?
Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны.Допустим этот бук был ударен(все возможно и Вы об этом можете ничего не знать).Под мостом есть обрыв одного или нескольких пятаков.В каком то положении плата работает ,а в каком то нет.Нормально это снять мост на паяльной станции,под микроскопом восстановить пятаки(еще та работа :a_g_a: ) потом поставить мост назад.Как Вы поступите в таком случае?И можете считать что это и есть Ваш случай.

Забыл написать, LIVE CD идет без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB