Всем привет!
Есть ноутбук Asus X53u, пришел с неисправностью "включается на 2-4 секунды и выключается", в другом СЦ ему меняли матрицу. (по всей видимости, не снимая АКБ) Поменял KB930QF, зашевелился, изображение есть, подсветки нет. +19 на матрицу приходят, EN приходит, PWM не приходит, если его (PWM) откинуть от схемы и подать напряжение (2-3В), то подсветка включается и все норм. На внешнем моне тоже все ок.
Еще проблема - при установке дров на видео (а там встроенное в проц HD6310) при первой перезагрузке система догружается до состояния "черный экран и курсор мыши" - и все.. (ситуация одинакова и на внешнем моне, и на ЖК, винды разные пробовал - "семерка" ведет себя вышеописанным образом, ХР начинает отрисовывать кусочек таскбара, если запустить диспетчер задач по Ctrl-Alt-Del - рисуется контур окна, который можно таскать за верхнюю часть), Ubuntu и Mint вообще не дозагружаются в иксы..
Вопрос - не содержится ли в епромке родной матрицы что-то необходимое для нормальной работы системы или проблема в другом? И нет ли у кого дампа с родной матрицы? (доступа к родной матрице нет, она сгинула в недрах "другого СЦ"

)
Спасибо.