Текущее время: 28 мар 2024 15:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
Приветствую всех.
Здесь я думаю есть люди кто занимается ремонтом HDD.
У меня такой вопросец.
Я люблю покупать готовые продукты, например прогроматоры, паялки и тому подобное.Просто самому заморачиваться не охото.
А вообще PC-3000 for Windows (UDMA) как готовое решение хорошая штука?
Теже например Селфсканы пускать на нем плевое дело и делоется это в разы быстрей , еще плюс что можно одновременно работать с несколькими носителями.
Просто я давно задаюсь таким вопросом и вот все никак не решусь.

Выслушаю все ваши коментарии.
Писать что это не панацея не надо, есть среди знакомых афторитетные люди и они обходяться без него.Но мне надо все попроще .Я не хочу решать серьезные проблемы, мне так бы что комплект без проблем решает.
на НДДГуру не отсылайте, там все и так все умеют :)
Огромное спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 20:40 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:14
Сообщения: 2471
Откуда: Екатеринбург.
Немного отвлеченно...
Я уже давно не занимаюсь винтами.
Но когда занимался - был удивлён что достаточно простые вещи сделать в лабе я не мог.
Хотя с приложением мозга и ст_мем - очень даже.

Может быть сейчас всё намного лучше с этим у комплекса. Но что-то не верится. :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
просто почемуто про этот комплект нету интересной инфы, всего пару роликов на Ютубе и все.Никто его не хвалит, но и никто и не ругает.
Поэтому двуликасть какая то.Тоесть пока не куплю, чувствуется ничего вразумительного не услышу.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
SinSe
пользуюсь рс3000 и очень доволен.хорошая штука.очень доволен.например всем известная муха сс.подключил диск,нажал кнопочку,пошёл покурить,возвращаешся и всё готово.100 баксов в кармане.вот такие дела. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
SinSe писал(а):
просто почемуто про этот комплект нету интересной инфы, всего пару роликов на Ютубе и все.Никто его не хвалит, но и никто и не ругает.
Поэтому двуликасть какая то.Тоесть пока не куплю, чувствуется ничего вразумительного не услышу.

но что бы вьехать.как минимум полгода потребуется. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
Сергей Петрович писал(а):
SinSe
пользуюсь рс3000 и очень доволен.хорошая штука.очень доволен.например всем известная муха сс.подключил диск,нажал кнопочку,пошёл покурить,возвращаешся и всё готово.100 баксов в кармане.вот такие дела. :)

100 баксов? :sh_ok:
я через терминалку и не более 500р это стоит.
да думаю если по 100 баксов брать, быстрей бы заработал :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
SinSe
можно конечно и через терминалку.но зачем этот гемор.у нас так :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
вот и я тоже думал нафига этот гемор.Запускаешь Селфскан на винт 250 гиг и можешь два дня не подходить к нему, поэтому и захотелось другое, так сказать готовое решение.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
SinSe писал(а):
вот и я тоже думал нафига этот гемор.Запускаешь Селфскан на винт 250 гиг и можешь два дня не подходить к нему, поэтому и захотелось другое, так сказать готовое решение.

всё.забудь.тебе она не нужна и ты и так всё умеешь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 13:28 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2106
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
PC3000 скажем так, в последнее время затачивается больше под восстановление даты, чем под ремонт и поэтому без датаэкстрактора она какбы, как велосипед без сидушки.

Но продукт достоин внимания.. пусть даже и не очень оперативно обновляется, но всёже.

[sub]p\s Мне вопросов по лабе можете не задавать. У меня её никогда небыло и думаю и не будет.[/sub]

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
Oleg Sedin (REM) писал(а):
PC3000 скажем так, в последнее время затачивается больше под восстановление даты, чем под ремонт и поэтому без датаэкстрактора она какбы, как велосипед без сидушки.

Но продукт достоин внимания.. пусть даже и не очень оперативно обновляется, но всёже.

[sub]p\s Мне вопросов по лабе можете не задавать. У меня её никогда небыло и думаю и не будет.[/sub]

Спасибо.
Но если у вас небыло никогда этого чуда, вы к сожелению не сможете просветить в этом вопросе.
Паялки тоже многие сами собирают и довольны.Яж купил ИК-650 и не жалею.
Больше Интересует мнение кто этим комплексом пользуется.Вобщем похоже таких людей единицы и они явно не на этомфоруме.
Я тоже переодически делал через терминалку, но меня замучало эта канетель, вот поэтому и задумался.
Еще один плюс, у них есть поддержка, на закрытом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 22:53 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2106
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
Код:
Но если у вас небыло никогда этого чуда, вы к сожелению не сможете просветить в этом вопросе.

... да, к сожалению адекватно не смогу, но на этом комплексе работает большинство моих коллег... в том числе тех-центр фирмы, в которой я работаю, поэтому я как бы волей не волей нахожусь в курсе всего что происходит....

[sub]p\s... сам я работаю на другом комплексе ( он не продаётся, не дарится, и даже не передаётся по наследству ... потому что основными компонентами являются head.sys и hands.dll )[/sub]

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
я думаю тему можно закрыть. :a_g_a:

[sub]... Петрович, тебя никто не просил - думать.[/sub]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
Oleg Sedin (REM) писал(а):
Код:
Но если у вас небыло никогда этого чуда, вы к сожелению не сможете просветить в этом вопросе.

... да, к сожалению адекватно не смогу, но на этом комплексе работает большинство моих коллег... в том числе тех-центр фирмы, в которой я работаю, поэтому я как бы волей не волей нахожусь в курсе всего что происходит....

[sub]p\s... сам я работаю на другом комплексе ( он не продаётся, не дарится, и даже не передаётся по наследству ... потому что основными компонентами являются head.sys и hands.dll )[/sub]

head.sys и hands.dll :-) Сильно однако.
tools.exe еще только не хватает.
PS Петрович -ты не авторитет тут и тему не закроешь :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 12:35 
Мастер и Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2006 15:39
Сообщения: 2985
Откуда: Пром.зона
Город: Пром.зона
РС3000 это как бы инструмент для решения разных задач как по восстановлению инфы так и для ремонта винтов.

Вообще не знаю как в других городах, но в моем бизнеса на ремонте винтов не сделаешь...только восстановление инфы и покупал его именно для этого. Конечно он может не все, но себя он реально окупает.

Та же F3 серия сигейтов...далеко не все винты поднимаются через команды в терминале...т.е вы получите винт к примеру начало читается 10-20 процентов, а дальше нарушен транслятор...вот в этом случае поможет как раз РС3000 с опцией восстановления транслятора.

_________________
Все вопросы пишем в телеграмм: evserv или скайп: evserv(Evgeniy)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
SinSe
ну а вообще если хочешь очень много инфы и мнений,то в скайпе есть специальный форум по рс.что то наподобия как здесь форум по ноутбукам.там тебя инфой завалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
evserv писал(а):
РС3000 это как бы инструмент для решения разных задач как по восстановлению инфы так и для ремонта винтов.

Вообще не знаю как в других городах, но в моем бизнеса на ремонте винтов не сделаешь...только восстановление инфы и покупал его именно для этого. Конечно он может не все, но себя он реально окупает.

Та же F3 серия сигейтов...далеко не все винты поднимаются через команды в терминале...т.е вы получите винт к примеру начало читается 10-20 процентов, а дальше нарушен транслятор...вот в этом случае поможет как раз РС3000 с опцией восстановления транслятора.

у меня как то такого небыло.если транслятор повреждён.то вообще ничего не читалось и приходилось восстанавливать.а читалось 20 процентов при повреждённой поверности и вот там приходилось вычитывать инфу взад -вперёд,да бывает что и головки битые приходится отлючать,что бы вытянуть инфу и неискать донора.и ты прав сейчас никто не занимается ремонтом дисков,ну разве что восстановить баракуды через терминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
а ещё есть рс3000 флеш.очень толковая штука.но только при условии если приносят много убитых флешек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 20:08 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:57
Сообщения: 2106
Откуда: Krasnodar
Город: Krasnodar
[sub]... хотим поговорить на другую тему, создаём свою тему.[/sub]

_________________
Ремонт ноутбуков в Краснодаре. +7 961 5O8-57-55
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
все таки думаю прикупить.Даже не смотря на то , окупиться или нет.Мне просто интересно и я люблю готовые решения.Это как материнки можно хотсвапом шить, а можно и на програматоре.Последнее гораздо проще и эффективнее.Правда можно и самому спаять, ну уж извините такой я лентяй и недоучка :-)
Петрович про флэшки тоже видел, но народ реально не готов деньги платить за инфу.Ну очень редко кто дорожит своими фоткаим, восновном при оговорки цены люди идут в обратку.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 21:40 
Мастер и Администратор
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2006 15:39
Сообщения: 2985
Откуда: Пром.зона
Город: Пром.зона
Сергей Петрович писал(а):
а ещё есть рс3000 флеш.очень толковая штука.но только при условии если приносят много убитых флешек.


У меня ридер софтцентровский уже года 2...давным давно себя окупил!

А вообще на мой взгляд по флешкам у рс3000 флеш и ридера софтцентровского назревает серьездный конкурент: http://www.nrteam.ru/

_________________
Все вопросы пишем в телеграмм: evserv или скайп: evserv(Evgeniy)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
evserv писал(а):
Сергей Петрович писал(а):
а ещё есть рс3000 флеш.очень толковая штука.но только при условии если приносят много убитых флешек.


У меня ридер софтцентровский уже года 2...давным давно себя окупил!

А вообще на мой взгляд по флешкам у рс3000 флеш и ридера софтцентровского назревает серьездный конкурент: http://www.nrteam.ru/

у меня знакомый просто считывает дамп и потом убирает сдвиг и инфа вся целая.просто надо что бы приносили много флешек,что бы руку набить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2011 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
SinSe писал(а):
все таки думаю прикупить.Даже не смотря на то , окупиться или нет.Мне просто интересно и я люблю готовые решения.Это как материнки можно хотсвапом шить, а можно и на програматоре.Последнее гораздо проще и эффективнее.Правда можно и самому спаять, ну уж извините такой я лентяй и недоучка :-)
Петрович про флэшки тоже видел, но народ реально не готов деньги платить за инфу.Ну очень редко кто дорожит своими фоткаим, восновном при оговорки цены люди идут в обратку.

купи если финансы позволяют.хорошая штука.только надо покупать в комплекте с удмой.у нас люди платят и по 500 баксов за инфу.надо просто клиентов нарабатывать.лучше в банковском секторе и фирмы.за убитую бугалтерею люди готовы платить. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2011 22:15
Сообщения: 128
Откуда: Tomsk
Город: Провинция
Сергей Петрович писал(а):
SinSe писал(а):
все таки думаю прикупить.Даже не смотря на то , окупиться или нет.Мне просто интересно и я люблю готовые решения.Это как материнки можно хотсвапом шить, а можно и на програматоре.Последнее гораздо проще и эффективнее.Правда можно и самому спаять, ну уж извините такой я лентяй и недоучка :-)
Петрович про флэшки тоже видел, но народ реально не готов деньги платить за инфу.Ну очень редко кто дорожит своими фоткаим, восновном при оговорки цены люди идут в обратку.

купи если финансы позволяют.хорошая штука.только надо покупать в комплекте с удмой.у нас люди платят и по 500 баксов за инфу.надо просто клиентов нарабатывать.лучше в банковском секторе и фирмы.за убитую бугалтерею люди готовы платить. :a_g_a:


Сейчас стало значительно хуже на восстановлении зарабатывать.
По сегодняшней картине, уже не стал бы брать РС3000.
Мало несут. Да и люди очень хорошо научились беречь инфу, различными способами. А убитой бух. практически не бывает, везде дублирование, что нынче стоит совсем недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:44
Сообщения: 100
Откуда: Pk
Город: Петропавловск-Камчатский
SinSe писал(а):
просто почемуто про этот комплект нету интересной инфы, всего пару роликов на Ютубе и все.Никто его не хвалит, но и никто и не ругает.
Поэтому двуликасть какая то.Тоесть пока не куплю, чувствуется ничего вразумительного не услышу.

Использую PC3000 уже более 3-х лет. Брал исключительно для восстановления информации, соответственно к самому ПАК нужно брать DataExtractor. Цена конечно кусается, но если наработать клиентуру и заниматься этим постоянно, то окупится комплекс достаточно быстро. Сложно сначала, так как даже в документации не всегда понятно как запускать тот или иной процесс. Но есть форум на AceLab можно там консультироваться. Многое приходит через пробы и ошибки (впрочем как и в любом деле).


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2008 17:32
Сообщения: 79
Откуда: Пермь
PC3000 - Инструмент, как отвертка, если умеешь ей пользоваться - съекономишь время и деньги, если нет - проткнешь палец :)
ИМХО PC3K целесообразно покупать для востановлении информации, но не стоит забывать о бессонных ночях и сотни исправных хардов, которые Вы потратите на изучение того или иного семейства накопителей, т.к. лаба за Вас "думать" не будет. Не стоит и забывать о золотом "Не навреди" т.к. любое необдуманное действие приведет к безвозвратной потере данных пользователя.
Насчет селфскана - при желании его можно успешно и с помошью СТ МЕМ запустить и добиться положительного результата.
СелфСкан на популярном семействе дисков Seagate F3 (7200.11 7200.12 5400.5 5400.6 и тд) не запустить даже с помошью PC3000 (надеюсь, что AceLab разбереться с хитроумным SS сервером).
Вообщем, если Вы планируете стать специалистом по винтам - забудьте про ноутбуки, у Вас просто не будут времени на них.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 13:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010 10:52
Сообщения: 45
Откуда: Ижевск
ST_MEM подходит только для сиагейтов, vtool, hddl для сунгов, ими можно прекрасно обходится без PC3K.
PC3K - умеет и то и другое, и даже больше, с более "простым" использованием..
Сам всё думал прикупить, в основном ради WD-шек и восстановления инфы, но как говорится без клиентуры делать нечего... Да и сейчас с новыми винтами у них туговато, например на 11 сериях модули скана заливаются в память перед самим сканом, после стираются...
А вообще у нас в городе народ и за 100$ отказывается восстанавливать инфу, исключение было как раз с бухгалтерскими данными, но их ещё нужно найти...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 15:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011 13:11
Сообщения: 605
Город: Старгород
а научите как запускать СС для Самсунгов F3, F3_4D, M7S2, M7E


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Паша Эмильевич писал(а):
а научите как запускать СС для Самсунгов F3, F3_4D, M7S2, M7E

вопрос-из шести,три головы дохлые.как считать инфу не меняя головы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 15:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011 13:11
Сообщения: 605
Город: Старгород
сервотрейсер от Seagate Data Recovery
а вообще то ламерам типа меня такое сложные вопросы грешно задавать
у меня тут же зависание мозга происходит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], kirghoff, seroga76, Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB