Текущее время: 19 апр 2024 10:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите со схемой на Asus X751MD - TY040H
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 01:56 
Помогите со схемой, никак не могу найти :(

Asus X751MD - TY040H

Парт-номер платы 60NB0600-MB2200

Заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 08:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2008 20:00
Сообщения: 362
Откуда: Илек, Оренбургская область
проблема то в чем?

boardview http://vlab.su/viewtopic.php?p=297144#p297144

схем нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 12:51 
Проблема такая, сгорел БП еще года полтора назад из-за скочьков напряжения, чуть позже (где-то через месяц-два, точно не помню) заказал китайский БП, как пришел сразу подключили и никаких признаков жизни, заряжаться отказывался, хотя БП на 19.35v по мультиметру, вроде все как надо по идее. Забросили это дело, прошло полтора года как я и сказал, аккум конечно же сдох (точно не уверен), я его зарядил на прямую от того же БП и теперь показывает 13.95v, вроде как нормально, но сам ноут после включении, где-то через секунд так 5-10 просто отключается. От кнопки включается только при подключенном БП, от батареи не хочет. Мне сказали что надо менять платку питания, та что с кнопкой включения. Проверял питание на кнопке, выдает 3 с копейками вольт. При подключении харда, начинает загружаться и после логотипа окон так же как и без харда сразу же выключается, а лампочка питания загорается где-то через пару секунд. Хард использовался на стационарке, но ничего кроме игр и драйвера видео карты ничего не было установлено, все по идее как было, все так же осталось, может я и ошибаюсь) Без харда грузится в БИОС, но после пару секунд тоже отключается. Я новичок в этом деле, не судите строго. Хочу своими силами его починить, паяльник держать умею, скоро паяльная станция приедет, супруга подарила) Уже заказал на всякий случай чипы M3024M, еще хочу прикупить микросхему чарджера, как я понял это BQ735 и мультиконтроллер, вдруг это он. Термопасту так же заменю, если кто это посоветует :) Да, еще при включении почему то не крутится охлаждение, я так понял что куллер начинает крутится под нагрузкой или все таки он тоже сдох? Может что тут подскажут что с ним?! Буду очень признателен.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 13:13 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
Сломался. Из описания нет никаких замеров, что бы можно было подсказать.
Чтобы научиться в понимании схемотехники и первичной диагностики, нужно очень много времени уделить на изучение матчасти. Если готов, тогда изучай:
viewtopic.php?f=232&t=37900
Очень внимательно читаем. Ударение на кнопку "Поиск".
viewtopic.php?f=232&t=103364
viewtopic.php?f=232&t=87309&start=0
Процес загрузки ноута:
viewtopic.php?f=231&t=63623


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 14:21 
Vladimir1112 писал(а):
Сломался. Из описания нет никаких замеров, что бы можно было подсказать.
Чтобы научиться в понимании схемотехники и первичной диагностики, нужно очень много времени уделить на изучение матчасти. Если готов, тогда изучай:
viewtopic.php?f=232&t=37900
Очень внимательно читаем. Ударение на кнопку "Поиск".
viewtopic.php?f=232&t=103364
viewtopic.php?f=232&t=87309&start=0
Процес загрузки ноута:
viewtopic.php?f=231&t=63623


Огромное спасибо за ссылки, буду изучать ...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010 00:23
Сообщения: 157
Откуда: Литва
Незаню на сколько эта инфо Вам ещё актуальна...
Я в принципе в форуме искал биос к этому ноту. Но несдержался и на счёт крутящегося кулера скажу что гдето рядом с процом должна соять пятиножка для замера температуры. Скорее всго оно у Вас причина. Я делаю вывод по плате X553MA, там эта несисправность всречалось неоднократно. Но только там процесор двухядерный, а здесь хетырёх, то возмовно мултик отрубает питание если неприходит даные о температуре. На X553MA неотрубает, только крутятся по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BadNurik, Bing [Bot], gavrusa, Google [Bot], IgorR76, jurahard, Sandman, vzrivpaket, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB