Текущее время: 09 июн 2024 16:44


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2010 15:03
Сообщения: 8
http://www.youtube.com/watch?v=oiNaadVOQEM
оцените юмор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 05:07 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Как правильно, жжот, или зажигает
Watch on youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2005 16:22
Сообщения: 1472
Откуда: Набережные Челны
spazma писал(а):

А вот ссылки тут не к месту


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2010 17:40
Сообщения: 3
Откуда: Трёхгорный
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 21:43 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008 10:52
Сообщения: 725
Откуда: Чита
Святой отец ("Батюшка")опаздывает на поезд, бежит по перрону спешит на поезд по делам церковным
Забегает в вагон, а попутчик у него бизнесмен, по клавишам на ноутбуке стучит ни на что внимание не обращает.
"Батюшка" достаёт шкалик , сальце плюшки которые попадья сама напекла и приглашает бизнесмена разговеется
мол давай господа восславим чтобы путь наш благословил и т д.
Бизнесмен показывает "Батюшке" обёртку от сникерса и говорит мол это и был его завтрак и что ему некогда, много работы
Батюшка в одиночку закусил, выпил, господа восславил, пузо потёр
Дело к обеду
"Батюшка" и говорит :
что когда бежал по перрону , опаздывал, то пробегал мимо вагона ресторана, а там запах закачаешься, такое мяско поджарили
мол пойдём, разговеемся опять же господа восславим чтоб дорогу скоротал
Бизнесмен показывает на батончик Марс и говорит, что это и есть его обед и что ему некогда и много работы и бла бла бла.
"Батюшка" в одиночку проделал всё – то, что он предлагал бизнесмену и идёт назад с коробочкой конфет и бутылочкой шампанского.
Заходит в купе и говорит бизнесмену:
Мол в соседнем купе едут две обалденные девчонки и скучают - непорядок. Говорит, что всё взял для исправления ситуации (показывая на конфеты с шампанским), и приглашает бизнесмена с собой к девчонкам в купе. Пойдём, говорит, мол ты грешить а я грехи отпускать или наоборот, типа как пойдёт.
Бизнесмен показывает обручальное кольцо на пальце , и говорит что ему некогда типа много работы и что он вообще типа женат.
"Батюшка" отправляется один и к вечеру возвращается из купе с девчёнками счастливы и в помаде, начинает стелить постель.
И тут бизнесмен закрывает свой ноутбук при, этом обращаясь к святому отцу спрашивает:
Мол скажи "Батюшка" , ты ж умудрённый годами и опытом человек, с Богом разговариваешь, типа всё ли я правильно делаю, правильно ли по заповедям господним живу, - много работаю чтобы дом полная чаша, на право и лево не смотрю ибо женатый и т д .
На что "Батюшка" отвечает :- НЕ СЦЫ СЫН МОЙ ТЫ ПРАВИЛЬНО ВСЁ ДЕЛАЕШЬ , ПРАВИЛЬНО ЖИВЁШЬ
Да ТОЛЬКО ЗРЯ !!!!!

_________________
В делах любых, при максимуме сложностей, Подход к проблеме все-таки один: Желанье - это множество возможностей, А нежеланье - множество причин.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 23:27 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Едет Батюшка на жигулях, его ГИБДД-шник тормозит и требует 100 баксов за надуманное нарушение. Батюшка и так и сяк, мол деньги последние дети голодные, прихожане ждут, на проповедь опоздал, а тот ни в какую. Отдел батюшка последние деньги и говорит, ты сын мой никогда СПИД-ом не заболеешь и уехал. Постоял, ГИБДД-шник, подумал и поехал за батюшкой. Догнал остановил и спрашивает, Батюшка, я тебе зло сделал, а ты мне сказал что я никогда СПИД-ом не заболею, почему, да потому что ты гондон, сын мой, ответил ему батюшка.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 01:28 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2005 01:43
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Город: Москва
Идет конкурс между двумя самыми мощными процессорами в мире - Intel Pentium 10 и новым процессором Урюкского Электоротехнического завода.
Эксперты сравнивают размеры - оба меньше человеческого ногтя, частоту -у обоих 500 Ггц и т. д.
Решили посмотреть их под микроскопом. Эксперт смотрит процессор Урюкского Электоротехнического завода - и... падает вобморок. Смотрит другой эксперт - отпрянул от микроскопа, огляделся на аудиторию, посмотрел снова и... тоже падает в обморок! Подходит третий, самый стойкий эксперт. Смотрит, отпрянул от микроскопа, огляделся, снова посмотрел, встает и дрожащим голосом объявляет:- В-в-вы н-не поверите, но он ЛАМПОВЫЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 01:43 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
Пожилая пара с Востчной Европы впервые уехали отдохнуть на Западную...
С языками не ахти, но по английский чуть умеют.
Заселяется в отель, отдыхают... Вдруг в ванной пробегает мышь...
Женщина кричит, мужик бросется к телефону жаловатся администратору..
- Hi. Do you know... Tom and Jerry?
- Yes...
- So.... Jerry is here!!!


Любимая,
Почему мои носки под креслом - это катастрофа, а твои использованные ватные диски по всей квартире - элемент интерьера?
Почему оставленная в холодильнике пустая тарелка тебя удивляет, но ты считаешь совершенно нормальным перелить суп из большой кастрюли сначала в среднюю, потом в маленькую, и, наконец, в мисочку?
Почему ты просишь, чтобы я взял тебя на встречу с моими друзьями, а потом ноешь, что тебе скучно, ты устала и хочешь домой?
Откуда взялась твоя уверенность, что у меня с рождения диплом электрика и слесаря-сантехника?
Почему ты презрительно фыркаешь, увидев Сигала на экране и смертельно обижаешься, что я не хочу с тобой смотреть какие-нибудь очередные
"Девять и пять десятых недель"?
Почему ты так раздражаешься, когда я заглядываю в кастрюли и так злишься, если я не интересуюсь твоей кулинарией?
Скажи, почему я тоже должен восхищаться Анджелиной Джоли, хотя мне больше нравится Памела Андерсон, которую ты терпеть не можешь?
Объясни, почему мужчина, жалующийся на недомогание вызывает у тебя нескончаемый поток саркастичесих замечаний и, подавая ему пример, с температурой 39 затеваешь генеральную уборку?
Почему, истратив остатки геля для бритья на зону бикини, ты так ревностно бережешь свой шампунь от посягательств?
Почему выбросив что-то из моих вещей, невинно хлопаешь глазками и говоришь, что понятия не имеешь о чем речь, ты тут не при чем и я сам должен следить за своим барахлом, но каждое утро требуешь, чтобы я вместе с тобой метался по квартире в поисках твоей расчески?
Почему перед выходом проводишь час у зеркала, а потом заявляешь, что меня вечно нужно ждать?
Почему ты недовольна скомканным полотенцем, хотя на его законном месте в ванной всегда сохнут твои трусики и лифчик?
Почему приходишь в бешенство, обнаружив ногти на половике, а волосы в кастрюле борща для тебя вполне нормальное явление?
Почему ты жалуешься, что для меня покупка зимней резины на машину важнее, чем покупка новых сапог для жены, хотя тебе самой становится дурно от словосочетания "общественный транспорт"?
Почему свои носки ты стираешь с белыми рубашками, а мои с половыми тряпками?
Почему ты стесняешься покупать презервативы, а меня каждый месяц отправляешь в супермаркет за прокладками?
Почему ты так свято уверена, что забрызганное в ванной зеркало исключительно моя заслуга?
Почему ты ластишься и прижимаешься ко мне, а потом оказывается, что ты хотела, чтобы тебе только почесали спинку?
Почему ты требуешь, чтобы я немедленно избавился от гантелей, о которые ты вечно спотыкаешься, потому что они занимают уйму места, а сама ни за что не хочешь расстаться с заржавевшей швейной машинкой, хотя шила в последний раз на уроках труда в 7 классе?
Почему тебе нужно полночи обсуждать наши отношения, а когда я утром прошу приготовить мне завтрак, называешь извергом, не дающим тебе выспаться?
Почему по два часа в день жалуешься подруге по телефону, что ты ужасно поправилась, а на спортзал времени совершенно нет?
Почему третий месяц ты изводишь меня какой-то полочкой, если сама еще не решила, куда ее повесить?
Почему ждешь, что я проявлю изобретательность при выборе подарка, а сама уже который год даришь мне парфюмерный набор "Оld Sрiсе"?
Почему сначала говоришь, что тебя возбуждает щетина, а потом - "Уйди, ты колешься"?
Почему если ты отдаешь распоряжение (например починить проводку, передвинуть пианино, просверлить стены перфоратором) и через пять минут оно еще не выполняется, ты демонстративно засучиваешь рукава и сама берешься за дело?
Почему когда я звоню из магазина и спрашиваю что купить, ты отвечаешь "ничего не нужно", а когда прихожу домой, вдруг обнаруживаешь, что у нас нет ни картошки, ни хлеба, ни стирального порошка?

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 07:14 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Идёт Мойша мимо тюрьмы, а в тюрьме за решёткой Хаим сидит.
Мойша спрашивает: Хаим, как дела?
Хаим: плохо
Мойша: почему
Хаим: баланду ем
Мойша: а ты что, не мог есть баланду дома?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 03:29 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009 09:20
Сообщения: 509
Откуда: Саратов, Энгельс
В психбольнице больные смотрят утром по телевизору новости. Один вдруг хлопает себя по коленке:
- Хорошо, что я в психушке!
За его спиной санитары друг другу:
- Да... Этот, кажись, выздоровел.

_________________
Русские не сдаются!
_________________
И герой и трус боятся одинаково. Но! У труса страх управляет его поведением, а у героя нет! Не пускай страх за руль своей судьбы!
_________________
Ремонт ноутбуков в Саратове


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 02:09 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Далекая, глухая эстонская деревня. Долгий зимний вечер. Мама-эстонка
укачивает малыша и напевает ему громким голосом эстонскую народную
колыбельную песню. Час проходит, два, три.... Малыш открывает глаза и гово-
рит:
- Мамма! Ты поешь оччень хорошшший песня, но нельзя ли заткнуться,
невозможно уснуттть!

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 11:04 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009 09:20
Сообщения: 509
Откуда: Саратов, Энгельс
В глухой тайге 7-летняя девочка подбегает к маме:
- Мама, мама, можно я ноги побрею?
- Лето кончилось, Сулико... Просто расчеши и уложи.

_________________
Русские не сдаются!
_________________
И герой и трус боятся одинаково. Но! У труса страх управляет его поведением, а у героя нет! Не пускай страх за руль своей судьбы!
_________________
Ремонт ноутбуков в Саратове


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2008 13:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
http://video.mail.ru/mail/officialpostb ... deo/4.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 23:53 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008 02:30
Сообщения: 1328
Откуда: Hannover
Не хочу отдельную тему создавать, но заглянуть стОит.. http://video.mail.ru/mail/tea-roses75/22/33.html
Козёл-канатоходец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 00:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
.. не так давно у разработчиков Apple утянули прототип смартфона iPhone 4
Джобс ессно, как и принято в Америке, обратился в полицию..
.. затем - полиция штата Калифорния допросила Джобса в рамках расследования ..

читаем.. — статья - анекдот на тему, что бы происходило дальше, если бы история протекала по российским нравам ) http://www.forbes.ru/svoi-biznes-opinio ... iego-v-mos :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 23:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
''Отечественное самолётостроение'' и не только
http://foto.mail.ru/mail/u801us/_myphoto/1.html#1
думал, хоть здесь не плагиат.. :(


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:34
Сообщения: 557
Откуда: Lithuania
Я не патриот , но всё же возмутился...

афтор этой подборки играет чисто на внешнем сходстве...
сравнивать военные бомбардировщики с пассажирскими лайнерами...
да самолёты ваше все одинаковы, 2ва крыла 3 колеса и фюзеляж
ракурс подобрал и уже одно и тоже...

а АК-47 с какой то пукалкой.. это ваше венец идиотизма...
АК-47 признан во всём мире, и до сих пор используется
а эту пукалку разве что в музеях найдешь

надо сравнивать не обёртку, а начинку...

_________________
Форум по ремонту ноутбучных аккумуляторных батарей.
Skype: iron_lt

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 04:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
IrOn писал(а):
Я не патриот...

плохо, что не патриот, мог бы и не хвастаться этим..

но на многих фото явное сходство налицо, могли бы и не так откровенно передирать...
не всегда полные копии, эт понятно, но то что прототипы явно просматриваются, это не оспорить..


Последний раз редактировалось Serge. 02 окт 2010 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:34
Сообщения: 557
Откуда: Lithuania
а за кого мне патриотить если я родился и живу в другой стране ?
за тех на чьём языке я думаю, или за тех на чьём языке моя жена и сын разговаривают ?

но это лирика...

а про сходство..
ты всё таки почитай про калаш на википедии, там и этот шмайсер как раз упоминается...
поймёшь что внешнее сходство это далеко ещё не всё...

_________________
Форум по ремонту ноутбучных аккумуляторных батарей.
Skype: iron_lt

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 05:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
страна одна была и есть в принципе.. зря так говоришь, только вот всякие уроды - Горбатый, Эльсин и проч.ххххххххххххххх, пришедшие к власти, разодрали её на части..

а конструктор шмайссера того же после того, как был вывезен из Германии - долгое время с Калашниковым работал вместе, оттого автоматы и похожи, ибо мало отличаются )


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:34
Сообщения: 557
Откуда: Lithuania
Иногда встречается ошибочное мнение о том, что прототипом для полного или частичного копирования при разработке АК якобы послужила немецкая «штурмовая винтовка» StG-44.
В качестве оснований сторонники этой гипотезы называют внешнее сходство между ними, работу Хуго Шмайссера в ижевском КБ (при том, что АК разрабатывался не там, а на Ковровском заводе)..........

.............В остальном же, конструкция систем Шмайссера и Калашникова различается кардинально............

Из характеристики иностранных специалистов при отделе главного конструктора завода № 74 (Ижевск, 1949)[1]:

«Шмайсер Гуго Макс Рихорд. Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может.»


почитай всё таки википедию...

P.S. оффтоп, поутру модераторы потрут :)

_________________
Форум по ремонту ноутбучных аккумуляторных батарей.
Skype: iron_lt

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 06:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
не читай офиц. пропаганду )
и не вводи народ в заблуждение
- лучше это прочитай ...

http://geraldika.udmurt.info/simvol/kalash/


оттуда... -

"...Калашников говорит .. «Главный, самый оригинальный узел – узел запирания канала стола я взял с некоторыми изменениями из моего несостоявшегося карабина». Мы не знаем, как был устроен этот карабин, но в любом случае утверждение об оригинальности поворотного узла запирания звучит более чем странно: уже к концу 30-х годов принцип запирания поворотом затвора на боевые упоры был реализован в немецком автомате MKb 42 (Walther), который был разработан под промежуточный патрон и проходил войсковые испытания, и в других системах, принятых на вооружение: например, в немецкой автоматической винтовке Fg 42 конструктора Луиса Штанге, которой вооружались десантники, и в американской автоматической винтовке М1.30 Гаранд.
Практически все узлы и принципы АК (отвод газов через поперечное отверстие в канале ствола, запирание поворотом затвора, устройство куркового УСМ) до того были реализованы в ранее выпускавшихся системах оружия, а сходство компоновочной схемы АК-46 с моделью Stg 44 (Sturmgewehr 44) Хуго Шмайссера (за исключением возвратной пружины, которая в немецкой модели спрятана в приклад)..."

''... Осенью 1946 г. Хуго Шмайссер был настоятельно «приглашён» на несколько лет для работы в СССР. Такие же приглашения были сделаны известным конструкторам стрелкового оружия Карлу Барнитцке, Оскару Шинку, Оскару Бертцольду, Отто Дичу и Хансу-Иохиму Дичу. 24 октября 1946 г. из Зуля отправился специальный поезд, в который в Лейпциге подсели другие специалисты из Саксонии. Через две недели немецкие специалисты оказались в Ижевске, где находился оружейный завод, на котором им и предстояло трудиться..."

"...Дело в том, что АК разрабатывался как функциональный аналог Stg 44, и по величине дульной энергии примерно соответствовал ей (1990 Дж под патрон 7,62×39 против 1930 Дж под патрон 7,62×33 у Stg 44)... "

"...М. Т. Калашников не является ни изобретателем, ни даже конструктором системы, известной под именем АК-47;
Автомат Калашникова не является оригинальным изобретением. Система представляет собой талантливую компиляцию, которая вобрала в себя лучшие (с точки зрения поставленной перед его создателями задачи) достижения мировой оружейной мысли того времени, с поправкой на реальные возможности отечественной промышленности конца 40-х годов прошлого века;
Официальная история создания автомата Калашникова носит целиком легендарный характер. Особенно мощно замаскированным пластом информации является участие в разработке новых образцов стрелкового оружия специалистов-оружейников из Германии, после войны оказавшихся в СССР... "

"..есть у нас зафиксированные воспоминания людей, которые своими глазами видели в оружейном КБ Ижмаша подписи Хуго Луиса Шмайссера под чертежами (и, к слову, почему-то не видевших в то время подписей Михаила Тимофеевича) (Калашникова).. "

"...Его создателем был официально объявлен только Михаил Тимофеевич Калашников, несмотря на то, что у него были весьма деятельные соавторы. Советская пропаганда не упускает возможность продемонстрировать торжество крестьянского парня-самоучки (на момент разработки своего автомата Калашников не окончил и десятилетки) над профессионалами. Он получает свой первый орден Красной Звезды. Кстати, в ту пору Калашников ещё отнюдь не был «засекреченным конструктором», каким мы привыкли воспринимать его в застойные годы: как бы иначе в условиях тотальной шпиономании на обложке издавашегося многотысячным тиражом журнала «Советский воин» (№ 11 за 1949 год) могла появиться его фотография..."


P.S.
в годы сов. власти управление "Т" ПГУ КГБ, отвечающее за научно-технич. разведку, являлось пожалуй, одним из осн. двигателей НТП (научно-технич. прогресса) в стране - к примеру ..
http://www.fb2book.com/?kniga=5140&strn=64&cht=1 -
"..например, 128-страничный отчет Военно-промышленной комиссии о результатах работы за 1979 год. В нем отмечалось, что за отчетный год было добыто 196 образцов техники и 3896 документов, а Управление «Т» ПГУ КГБ завершило 557 разведывательных операций из 2148. «Пятьдесят семь образцов и 346 документов были эффективно использованы в научно-исследовательской деятельности и разработке новых систем оружия и военных материалов, а также в усовершенствовании систем оружия, находящихся на вооружении в настоящее время». Кроме этого, особо подчеркивалось, что советская военно-авиационная промышленность сэкономила около 48,6 миллиона рублей (около 65 миллионов долларов).
В другом документе ВПК, от 19 июня 1981 года, сообщалось, что в 1980 году комиссия выдала 3617 заданий . по сбору научно-технической информации, 1085 из которых были выполнены до конца года. Они способствовали осуществлению 3396 советских исследовательских и конструкторских проектов. И хотя основная часть была почерпнута из открытых западных источников, 90% разведданных, заслуживших наиболее высокую оценку, были получены благодаря тайным операциям КГБ и ГРУ.
Управление «Т» в 1980 году рапортовало о получении 5456 образцов (техника, узлы и микросхемы), из которых 44% были переданы в оборонную промышленность, 28% в гражданскую сферу и 28% в КГБ и прочие организации..."
- так что ничего удивительного в сходстве на фотографиях нету )


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 11:18 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Нехорошую темы Вы затеяли с сравнениями техники. Не для анекдотов. Ну а при нападении на Россию (не дай бог!) при всей её бестолковости и разворованности, за последние 300 лет побед никто не одержал. Эти ресурсы со сравнениями - обычный пиар для привлечения лохов, лохи охают - деньги капают. Американцы, как военные себя толком нигде не показали. Нагадить - то да ! Сейчас в мире ведут экономические войны и Россия далеко не на последних местах. (я, кстати, не россиянин)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2007 23:57
Сообщения: 214
Откуда: Воронеж
IrOn писал(а):

Из характеристики иностранных специалистов при отделе главного конструктора завода № 74 (Ижевск, 1949)[1]:

«Шмайсер Гуго Макс Рихорд. Технического образования не имеет. В процессе своей работы над проектами проявил себя как практик-конструктор. От каких-либо конструкторских разработок отказывается, ссылаясь на отсутствие специального образования и неумение самостоятельно конструировать. Ни на каких работах завода использован он быть не может.»


P.S. оффтоп, поутру модераторы потрут :)

и чего?Фарадей тоже переплетчиком был...а Королев с Туполевым и Терменом -вообще-зека...Страна такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007 12:34
Сообщения: 557
Откуда: Lithuania
это я не к тому что Шмайсер был недоучка, а к тому что вот он то как раз был патриотом, и туго сотрудничал с властями

короче закрываем тему, serge. меня убедил...
конечно же всё что изобрели в СССР/России нагло слизанно
с зарубежных аналогов

а у нас (вернее у вас) только дураки и дороги....

_________________
Форум по ремонту ноутбучных аккумуляторных батарей.
Skype: iron_lt

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 14:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2006 01:55
Сообщения: 3275
Откуда: Rover Computers
Город: Тель-Москвабад, Московия
IrOn писал(а):
...конечно же всё что изобрели в СССР/России нагло слизанно
с зарубежных аналогов...


не утрируй, такого я не писал..
конечно же речь идёт всего лишь о части разработок


Maxim Skridonenko писал(а):
... при нападении на Россию (не дай бог!) при всей её бестолковости и разворованности, за последние 300 лет побед никто не одержал...я, кстати, не россиянин

дай то Бог, чтобы и сейчас так произошло.. в наше время сложно противостоять оч. хорошо технич. оснащённым враж. войскам..
.. росиянин или нет, неважно.. все мы один советский народ :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 14:50 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Serge. писал(а):
... все мы один советский народ :)


100%
давайте лучше вернемся к анекдотам ! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010 23:41 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2009 09:20
Сообщения: 509
Откуда: Саратов, Энгельс
На сайте Федерального казначейства размещены образцы банкнот нового дизайна. Там же можно скачать версию для печати.

_________________
Русские не сдаются!
_________________
И герой и трус боятся одинаково. Но! У труса страх управляет его поведением, а у героя нет! Не пускай страх за руль своей судьбы!
_________________
Ремонт ноутбуков в Саратове


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 09:12 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
IrOn писал(а):
это я не к тому что Шмайсер был недоучка, а к тому что вот он то как раз был патриотом, и туго сотрудничал с властями

короче закрываем тему, serge. меня убедил...
конечно же всё что изобрели в СССР/России нагло слизанно
с зарубежных аналогов

а у нас (вернее у вас) только дураки и дороги....

А у кого это у вас, например у нас дороги, классные, автобаны, бетон 11" современным покрытием. Есть конечно на окраинах плохие дороги. А про дураков могу сказать, по новой трактовке говорят так, "У нас две проблемы, дураки и Россия)
Ты лучше по теме, прибалтийских анекдотов расскажи, умных.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010 22:11 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
- Все печалишься, хозяин? – спросил Кот-в-Лаптях, входя в избу.
- Я бы даже сказал, кручинюсь, - меланхолично ответствовал Иван, сплевывая на пол семечную кожуру. – Видать, государь погубить меня желает, вот и дает невыполнимые задания. Где ж я ему возьму эту самую Сивку-Бурку?
- Невыполнимых заданий не бывает, - заметил Кот. – Самое главное, это правильная их интерпретация. Помнишь, старший брат твой сказывал, вернувшись с военной службы, как они строевого сержанта до удара довели, когда по команде «Становись в колонну» полезли друг другу на голову. В общем, принимай работу, хозяин.
Иван выглянул в окно – во дворе в большом мешке из-под муки что-то ворочалось и жутко рычало.
- Что это? – спросил он кота.
- Твой шанс получить полцарства, - весело ответил тот, - Медведь-сифилитик.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Cobra_U, Google [Bot], Pavel68, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB