Текущее время: 28 мар 2024 23:10


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014 17:53
Сообщения: 468
Город: Минск
А ежели рассмотреть сугубо тупой случай (а ведь такое потенциально может случиться) - сломался свой собственный ноут (ремонтника). Кто тогда важнее, клиент или мастер? :-)
То-то же, у мастера проблем нет (есть другие буки и другая работа), а клиент на жопу от принципа сел, и репку почесал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
kropotkin ремонтник почесал репку - "не, не буду делать, я слишком дорого беру". А клиент посидел на жопе, накопил бабок и за новым пошёл. А способный клиент почесал репку и сам сделал. :-)
Это хорошая демагогия под изрядное количество пива. Речь-то ведь просто о взаимном уважении. Не надо гадить на головы тех, кто этажом ниже и, может быть, никто не насрёт на твою голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 16:30 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
ZZZ7ZZZ
Цитата:
Не надо гадить на головы тех, кто этажом ниже и, может быть, никто не насрёт на твою голову.

Поверь, насрут обязательно. Поэтому сри первым и люди будут тебя уважать.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 16:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ZZZ7ZZZ писал(а):
конечно, но нормальный, не озабоченный комплексами волк их просто кушает, не стремясь предварительно опустить ниже плинтуса. А умный волк ещё и прикармливает.


Тут такая проблема, что людей без комплексов и идеально психически здоровых не существует вовсе. А в сфере услуг и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 16:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
ZZZ7ZZZ
Цитата:
Не надо гадить на головы тех, кто этажом ниже и, может быть, никто не насрёт на твою голову.

Поверь, насрут обязательно. Поэтому сри первым и люди будут тебя уважать.


Вот не хочется, а плюсану. Причем чем сильнее будешь срать, тем меньше насрут на тебя.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 17:21 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
ReasonX
Цитата:
Тут такая проблема, что людей без комплексов и идеально психически здоровых не существует вовсе. А в сфере услуг и подавно.

Да ну на... Я в своё время, по молодости, пытался в дурке от армии откосить.
Целый месяц изучали, косил я хорошо и усердно, двухтомник по психиатрии перед этим прочитал. :-)
Разоблачили, обозвали симулянтом и в выписном эпикризе написали "психически здоров, нервными расстройствами не страдает".
Цитата:
Вот не хочется, а плюсану. Причем чем сильнее будешь срать, тем меньше насрут на тебя.

Тут только Пу "великого и ужасного" могу процитировать и дополнить
«Пятьдесят лет назад ленинградская улица научила меня: если драка неизбежна — бей первым»
А драка неизбежна всегда при конфликте интересов, вопрос в том когда она начнётся.
Поэтому срать надо первым. :men:

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
Не надо путать холодное с зелёным. Оторвать яйца срущей жопе - это одно, а срать ради самоутверждения - это другое.
Короче, пустое это всё, засранцы есть везде. Просто не надо удивляться, видя свои отлетающие яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 01:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ZZZ7ZZZ писал(а):
Не надо путать холодное с зелёным. Оторвать яйца срущей жопе - это одно, а срать ради самоутверждения - это другое.
Короче, пустое это всё, засранцы есть везде. Просто не надо удивляться, видя свои отлетающие яйца.


Логика проста, когда клиент уважительно относится к труду и времени мастера, получает такое же отношение. Никто не "опускает" спокойных клиентов, разговор о том, когда приходят, я все знаю, но мне лень, давай делай.

Я думаю здесь у каждого мастера в запасе десятки таких историй, заканчивающихся стиркой нижнего белья клиента. И сколько историй, когда клиент действительно разбирался и был прав? У меня может 1-2, из где то 20. Так что все эти "Я и сам разбираюсь, а вы просто понторезы" выглядит мягко говоря потешно и все уже вдоволь напотешались.

А вот мозготраха от таких личностей просто в разы, если не десятки раз больше. Но вот такая проблема, в 10 раз больше с них не возьмешь. Скажите, за что мне их любить\терпеть?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 01:17 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Вы про бизнес, ремонт или конфликт интересов ?
хватит срать на этом форуме :men:
делом займитесь

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 01:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
Maxim Skridonenko писал(а):
Вы про бизнес, ремонт или конфликт интересов ?
хватит срать на этом форуме :men:
делом займитесь


Бизнес-политику для решения конфликта интересов в сфере ремонта. Ок, я вывалился.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 02:04 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
конфликта с клиентами или ремонтников между собой ?

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016 13:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2007 18:07
Сообщения: 292
Откуда: Иркутск
Всё, шлак, давно, лет 7, принцип работы один, вот цена - xxxx, вот срок!!!, хочешь, чини, не хочешь - свободен, левые разговоры, 1000 пол часа, хоть до усёра, думаете работы нет...., хрен там, платят и прут, прут ,и прут.....,
устал, на пенсию хочу, устал.......


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:27 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 23:11
Сообщения: 1232
Откуда: Калуга
Цитата:
А вот мозготраха от таких личностей просто в разы, если не десятки раз больше. Но вот такая проблема, в 10 раз больше с них не возьмешь.

Во! Поэтому:
Цитата:
то главный во многих делах - приемщик
опять-таки очень актуально!

А вообще, как мне кажется, Алексей не про то ветку создавал. Просто я на примере сервисов (или, даже "сервисов" :)) вокруг меня вижу, как люди, умеющие держать фен просто не видят проблем в ремонте ноутов. Вон, вчера тут же был топик "Петровичу" - как раз в тему!
Хотя, конечно, знания тоже иногда играют злую шутку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014 17:53
Сообщения: 468
Город: Минск
Сергей Лоскутов (Serge_L) писал(а):
А вообще, как мне кажется, Алексей не про то ветку создавал.

Во-во! И, кстати, про очень интересный феномен. Приносит один мой мелкий дилер компак 615-й, и говорит: я его почистил неделю назад, но он вот сейчас вообще включаться перестал. Я ему по телефону и говорю, мол, явно провода кулера корпусом пережал, разбирай, смотри сам, бо если я разберу- десятку возьму. Да не, ты чо, я в теме, прекрасно все знаю, и про это место, и вообще про все. Приезжает, разбираю при нем, извлекаю те самые проводки, собираю, и ложу в карман $10.
Знаю его уже лет 5, ничего не меняется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 10:46 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 23:11
Сообщения: 1232
Откуда: Калуга
kropotkin, годный пост!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2016 23:47
Сообщения: 0
Город: Тольятти
Алексей Соколов писал(а):
Всё, шлак, давно, лет 7, принцип работы один, вот цена - xxxx, вот срок!!!, хочешь, чини, не хочешь - свободен, левые разговоры, 1000 пол часа, хоть до усёра, думаете работы нет...., хрен там, платят и прут, прут ,и прут.....,
устал, на пенсию хочу, устал.......


А через несколько лет в какой то сервис приходит пенсионер с видом "я все знаю, пицот лет работал в этой сфере, но мне лень, давай делай, я знаю там пару раз паяльником ткнуть" =)))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
ко мне такой зашёл viewtopic.php?f=33&t=130488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2016 23:47
Сообщения: 0
Город: Тольятти
Сергей Педрович писал(а):
ко мне такой зашёл viewtopic.php?f=33&t=130488

:-) :-)
Я бы вообще не стал брать у такого..
Но это из разряда "устал, на пенсию хочу, устал......."


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2006 21:22
Сообщения: 481
Откуда: izmail
Maxim Skridonenko писал(а):
не берите пример с Теслы, берите пример с Эдисона



пример, там где он у максима идею украл лампочки, а максим с горя пулемет изобрел ?

шутка..


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 03:06 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2005 22:26
Сообщения: 1352
Откуда: Москва
Tech-nik писал(а):
Суть на мой взгляд в том что человек который начинает заниматься ремонтами в каждом сделанном аппарате видит "Великую Победу", я думаю все проходили через это, когда глаза горят, переполняет гордость, особенно когда аппарат прошёл через 2-3 мастерских и нигде ничего не смогли сделать, а ты взял и сделал и тут ясное дело есть желание с кем либо поделиться...


А потом наступает момент, когда уже от одного вида потрохов ноутбука начинает тошнить. :sh_ok: Всё таки иногда род деятельности организм требует менять и ты опять начинаешь с энтузиазмом осваивать что-то новое. Отсюда есть конфликт опыта и энтузиазма в получении итогового результата. Опытный человек знает как сделать, но ему уже часто лениво что либо делать, а новичок, если не дурак, активно "роет землю", учится и в итоге часто делает больше.

_________________
В России ноутбуки чинят не по схемам, а по понятиям...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013 20:22
Сообщения: 4
Город: Ярославль
Цитата:
Ремонтники зло, пусть не огромное, но весьма пакостное, тут даже не столько о частном ремонте, сколько о вторичном рынке в целом, особенно китайском.

Если говорить про крутящийся на вторичном рынке многочисленный "сервисный ширпотреб", отчасти согласен. Но это уже ближе к отношению хорошо-живущих к менее имущим. Кому-то может и эта дешевая поднятая со дна техника интересна, если на большее нет денег.

Другое дело, если речь идет про элитную технику (иногда не очень или для кого не кажется элитной, то скажем просто дорогостоящей) к которой попросту не достать запчастей. И речь не про жмотов - покупателей дорогой техники, а про реальную бессмысленность при мелких проблемах, которые возможно без ущерба внешнего вида исправить, всегда покупать новый аппарат. Другой случай, когда потребители понимают, допустим купил он 7-ой айфон - разбил в первый же день малолетний несмышленый ребенок, купил на другой день айфон не хуже - опять разбил. Тенденция и перспектива кормильцу семьи далее понятна и приходится становиться ему клиентом сервисов, когда ранее к ним относился сугубо отрицательно.

Кстати ZZZ7ZZZ - судя по выложенным мыслям внутреннего миропонимания и собранного за короткий срок опыта кажется мне типичным клиентом нашего СЦ, про который и создан по сути данный топик. (хотя опять же из-за недостатка данных об индивиде понимаю, что могу ошибаться. Тогда пардоньте).

Одно из наших (за 11 лет работы так получилось) основных направлений деятельности - ремонт под другие СЦ нашего города и частных мастеров. Чем занимаемся, думаю понятно... исправлением их косяков в основном... воскрешение окончательно умерших аппаратов на руках "всезнающих" спецов, устранение внезапно появившихся КЗ, выломанных разъемов при неаккуратной разборке аппаратов, поиск и подбор снесенных элементов, восстановление оторванных пятаков и т.д. и т.п. Постоянно приходится сталкиваться вот с этим описанным в первом посте феноменом чрезмерно завышенного ЭГО. По статистике из 10 клиентов 5-7 такие.
При этом спорить о чем либо, как показала практика, бесполезно абсолютно. Такие инженеры во всем всегда уверены на 100%, приходят зачастую подготовленные с подробными распечатками из интернета и видеороликов, как и что именно нам нужно сделать. Цель их поведения отчасти понятна - максимально сэкономить на ремонте и по возможности большую часть работы провести самостоятельно. Но выглядит это со стороны по меньшей мере странно. Приходит один малоопытный спец с аппаратом в предсмертном состоянии после своих неквалифицированных действий к другому заведомо более опытному и начинает его учить ремонтировать. При этом если ему пытаться настойчиво возражать и для его же казалось бы блага (опыта ему где-то же нужно набираться) пытаться изменить миропонимание по какому-либо конкретному пробелу в знаниях, то встречаем резкий отпор вплоть до кровной обиды и трехэтажного мата на приемке техники. Хуже, если этот конфликт случается уже после полученной из ремонта техники. Тогда как минимум можно встретиться с неоплаченным в конечном итоге ремонтом или угрозами юридических и физических расправ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 08:49 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Ostin
Вы что, не знаете куда таких людей посылать? :men:

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013 20:22
Сообщения: 4
Город: Ярославль
shat
слать то шлем, но стараемся культурно. Вообще в целом стараемся культуру поднимать. Серая масса не оценит конечно, но вот как-то розничному клиенту при ожидании экспресс-ремонта предложили скоротать время за чашкой кофе с печенюшками, дак она в экстаз выпала со словами "прям как в Европе! Нигде ранее по сервисам такого не встречала!" (сама, как выяснилось из рабочей поездки в Европу вернулась и оценила контраст с другими организациями нашего горада и как на самом деле в идеале и должно быть).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
ко мне знакомый заходил,начинали мы с ним ремонтировать почти в одно время он уже в этом бизнесе минимум девять лет,сначала открыл мастерскую в районе чё то там ковырял,потом занялся продажей стройматериалов,но астерскую не закрыл,сейчас вернулся обратно в мастерскую.итак вот на днях привозит плату отнавороченного ноутбука типо входной ключ пробило и он поставил почти такой,но плата не включается,я его спрашиваю,а дежурка есть,биос перешил,он мне-я мол на каких то ножках мульта померил напряги есть значит должен работать.я ему и говорю а рвсскажи ка ты мастер как работает ноутбук,он -ну если питание пошло на плату и лампочка загорелась значит ноут должен заработать,биосы он никогда не шил и даже не знал,что со слетевшей прошивкой плата не включается,про прошивку мульта он даже не знает что это такое,чт такое дежурка он тоже не знает,при этом он чето чинит,я ему-а каже ты чинишь,он-беру схему посмотрю в каих то точках напряг.помнряю его и всё.я был в шоке и этот человек 10 лет чинит ноуты,у меня такое впечатление,что человек второй раз открыл ноутбук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 16:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2010 14:21
Сообщения: 271
Откуда: Латвия, Даугавпилс | Latvija, Daugavpils
Ну так, сам помнишь сколько их, МастероВ, у нас наплодилось когда были времена dv6000, на каждом углу с фенами сидели :-) Какие у него были знания тогда такие и остались. Пускай идет менеджером, сейчас у нас это модно :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
да я всё понимаю.но человек за десять лет даже не понял для чего биос нужен и при этом держит контору и даже что то ремонтирует,я просто охренел,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 21:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
Я тут на прошлой неделе решил прошустрить инет и посмотреть скоко у нас контор по ремонту ноутов, был сильно удивлён, думаю что клиентов меньше будет чем мастерских. :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 21:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007 22:52
Сообщения: 4081
Откуда: Latvia, Ремонт ноутбуков в Риге
" а где на всех зубов найти, значит безработица"


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017 15:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010 17:07
Сообщения: 242
Старый анекдот:
терапевт - врач который все знает, но ничего не умеет
хирург - ничего не знает, но все умеет
паталогоанатом - все знает, все умеет, но слишком поздно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 05:58 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
И в авто прибыл данный эффект :-)
http://nikolagrek.livejournal.com/157470.html

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB