Текущее время: 28 мар 2024 20:48


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 18:01 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Эффект Даннинга — Крюгера
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Крюгер.

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

Гипотеза и экспериментальная проверка

Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгером и Дэвидом Даннингом, которые при этом ссылались на высказывания Чарльза Дарвина («Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание») и Бертрана Рассела («Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности»).

Для проверки выдвинутой гипотезы Крюгер и Даннинг провели серию экспериментов с участием студентов — слушателей курсов по психологии в Корнелльском университете. При этом они исходили из результатов исследований своих предшественников, которые продемонстрировали, что некомпетентность во многом проистекает из незнания основ той или иной деятельности, будь то понимание прочитанного, управление автомобилем, игра в шахматы, игра в теннис и т. п.

Ими была выдвинута гипотеза, что для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:

Они склонны переоценивать собственные умения;
Они неспособны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;
Они неспособны осознавать всю глубину своей некомпетентности;
После обучения у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности, даже если их истинная компетентность после обучения практически не меняется.

оригинал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 18:25 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Частный случай в виде анекдота:

Блондинка еле доезжает до автосервиса на пыхтящей, чихающей, дымящей и постоянно глохнущей машинке.
- Почините
Мастер молча открывает капот, что-то там крутит отвёрткой, закрывает. Всё. Машина заработала как положено...
- С Вас 100 долларов.
- За что так много?!?!?! Вы всего 15 секунд что-то крутили отвёрткой под капотом... Это стоит максимум 15 центов!!! Пишите счёт!
- Ok

Счёт:
1. Крутить 15 секунд отвёрткой под капотом - 15 центов
2. Знать что - 99 долларов 85 центов

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 22:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2013 23:33
Сообщения: 221
Откуда: UrFO
Город: Екатеринбург
Хорошая тема. В своё время учился в заведении по предмету философия, преподаватель был профессор. Он не раз говорил аудитории, что дурак свои ошибки не признаёт никогда. Замечено, этим частенько страдают женщины, любят упираться рогами в землю "не столкнешь" ни чем, хотя на самом деле ошибочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
Алексей. Тогда уж затронь и другой аспект, который условно назовём просто гонором.
Почему-то многие забывают[s]ся[/s], что это ремонтники созданы для удобства клиентов, а не клиенты для кормления ремонтников.
Экстраполируя до предельных значений, получим:
Если исчезнут ремонтники, то владельцы техники будут скрипеть зубами, копить и покупать новую, стремительно дешевеющую технику.
Если же исчезнут клиенты, то ремонтники начнут чинить выброшенную технику лишь для себя, в промежутках между уподоблением медведям в период зимней спячки.
Крайне забавно бывает наблюдать за коллегами в ситуации "во тупой дебил, не может бук от пыли почистить". Ну, наверное глядя из-за старого ЭЛТ монитора, им виднее, кто дебил, а кто нет.
Надо всё же добавить хоть чуточку объективности и самокритичности. Клиент это потребитель, ремонтник - обслуживающий персонал. А для производителя и те и другие это лишь однообразная серая масса.
BlackDoc на эту тему тоже анекдот есть. Про минетчицу и мента :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 01:40 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Ментов уже нет. Остались только понты...

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
BlackDoc Причём интересная зависимость: все молчат - рождаются менты, начинают нести всякий вздор - рождаются понты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 10:31 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009 11:29
Сообщения: 1037
Откуда: Уфа
"стремительно дешевеющую технику"....
Вот тут поподробнее пожалуйста

_________________
Срочный ремонт ноутбуков г.Уфа
ZEnotebook
Матвея Пинского, 6, Уфа
+7-919-607-66-41
https://www.instagram.com/ze_notebook/
https://go.2gis.com/sydob


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
Зайдуллин Эмиль а подробности рядом viewtopic.php?f=33&t=129151
Кто мог себе позволить купить комп 15-20 лет назад и кто сейчас? Бомжи ходят с сотками, офисный б/у бук стоит дешевле, чем его серьёзный ремонт.
Речь не об узком контингенте - геймерах и любителях понтов. Речь об общей массе юзеров.
Не важно, что в новых тачках плата с ладошку, максимальная интеграция, отсутствие дисковода, паяная память и слабая производительность. Это всё равно компьютер и свои задачи он выполняет. 90% юзеров даже его не могут загрузить на полную. Ну, кроме продвинутых любителей "да" и "далее".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 11:51 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
ZZZ7ZZZ писал(а):
Алексей. Тогда уж затронь и другой аспект, который условно назовём просто гонором.
Почему-то многие забывают[s]ся[/s], что это ремонтники созданы для удобства клиентов, а не клиенты для кормления ремонтников.
Экстраполируя до предельных значений, получим:
Если исчезнут ремонтники, то владельцы техники будут скрипеть зубами, копить и покупать новую, стремительно дешевеющую технику.
Если же исчезнут клиенты, то ремонтники начнут чинить выброшенную технику лишь для себя, в промежутках между уподоблением медведям в период зимней спячки.
Крайне забавно бывает наблюдать за коллегами в ситуации "во тупой дебил, не может бук от пыли почистить". Ну, наверное глядя из-за старого ЭЛТ монитора, им виднее, кто дебил, а кто нет.
Надо всё же добавить хоть чуточку объективности и самокритичности. Клиент это потребитель, ремонтник - обслуживающий персонал. А для производителя и те и другие это лишь однообразная серая масса.
BlackDoc на эту тему тоже анекдот есть. Про минетчицу и мента :)


не согласен категорически

клиенты созданы именно для кормления ремонтников :)
это обычная сделка, в которой участвуют обе стороны и обе получают от нее пользу
при условии порядочности обоих сторон в выполнении ее условий

если у Вас коллектив, то главный во многих делах - приемщик

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
Maxim Skridonenko согласен-не согласен - это другой вопрос. Все мы в какой-то области клиенты.
Но, если я зову сантехника, то вовсе не значит, что не могу починить сам. И, если сантехник, СТОшник и т.д. и т.п. начинают гнуть пальцы, то я забиваю на своё "лень и неохота" и делаю сам, а ремонтник уходит с миром. На х@р.
Это я к тому, что амбиции хороши в меру. Иначе из "всех много, а Я один" останется только "Я". Идущее на х@р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2007 20:41
Сообщения: 51
"Процесс познания можно наглядно изобразить в виде расширяющегося круга знания (такой способ придумали еще древние греки). Вне этого круга лежит область незнания, а окружность является границей между знанием и незнанием. Парадокс состоит в том, что чем большим объемом знаний обладает человек (чем шире круг знаний), тем больше он ощущает недостаток знаний (тем больше граница нашего незнания. мерой которого в этой модели является длина окружности)" (не мое, скопипастено).


Вложения:
inf1.gif
inf1.gif [ 6.25 КБ | Просмотров: 9098 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 14:54 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Vidok писал(а):
Парадокс состоит в том, что чем большим объемом знаний обладает человек (чем шире круг знаний), тем больше он ощущает недостаток знаний (тем больше граница нашего незнания. мерой которого в этой модели является длина окружности)


Ох сколько математически можно всякой фигни навыводить при сравнении факторов с квадратичной зависимостью :-)
В публичной экономике это одно из распространнённых кидалов и пудренний мозга - приведение сравнения параметров, у которых разные размерности :-)

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:39
Сообщения: 150
Город: Москва
Это свойственно людям, пытаться все упростить.
Сами знания очень сложно оценить, посчитать.
А модель пусть и не точная, дает хоть приблизительное представление, что происходит. Типа узнал больше на 1 единицу попугаев знания, прибавилось в три раза больше вопросов, о которых раньше даже не догадывался. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2006 21:22
Сообщения: 481
Откуда: izmail
а никогда не обращали внимания, что очень грамотные люди обьясняют все очень просто, простым понятным для остальных языком, ну а вторая, отличная от них половина, естественно мудрит, усложняет...?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:39
Сообщения: 150
Город: Москва
Обычно они лапшу на уши вешают. Понимая психологию не очень знающего человека.
Не возможно не разбиравшемуся в вопросе объяснить, как это реально работает и сделано.
Но можно найти фразы, понятия и аллегории, которые не раскрывая сути явления, создают иллюзию знания. И неуч доволен и уважение такому "умному" человеку.
Как только начинаешь поверять, что он наговорил или написал, выясняется, что все далеко не так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014 17:53
Сообщения: 468
Город: Минск
"Вот бывает же такое: человек вроде и умный, и скромный, а вот показать этого - не умеет"
Шутка с "Русского радио", слышал пару лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016 11:24 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
а продать это не может :)

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 00:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ZZZ7ZZZ писал(а):
Алексей. Тогда уж затронь и другой аспект, который условно назовём просто гонором.
Почему-то многие забывают[s]ся[/s], что это ремонтники созданы для удобства клиентов, а не клиенты для кормления ремонтников.


Лол. NO.

ZZZ7ZZZ писал(а):
Экстраполируя до предельных значений, получим:
Если исчезнут ремонтники, то владельцы техники будут скрипеть зубами, копить и покупать новую, стремительно дешевеющую технику.
Если же исчезнут клиенты, то ремонтники начнут

Скупать дохлую технику, чинить и продавать.

ZZZ7ZZZ писал(а):
Клиент это потребитель, ремонтник - обслуживающий персонал. А для производителя

Ремонтники зло, пусть не огромное, но весьма пакостное, тут даже не столько о частном ремонте, сколько о вторичном рынке в целом, особенно китайском.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 00:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ZZZ7ZZZ писал(а):
Maxim Skridonenko согласен-не согласен - это другой вопрос. Все мы в какой-то области клиенты.
Но, если я зову сантехника, то вовсе не значит, что не могу починить сам. И, если сантехник, СТОшник и т.д. и т.п. начинают гнуть пальцы, то я забиваю на своё "лень и неохота" и делаю сам, а ремонтник уходит с миром. На х@р.
Это я к тому, что амбиции хороши в меру. Иначе из "всех много, а Я один" останется только "Я". Идущее на х@р.


Довольно хреновое сравнение. Такая проблема, что у канализации нет проблем, с тем, что поставя не ту трубу, вам прорвет все нахрен, затопя соседей и канализация не имеет свойств самозабиватся каждые 4 дня без причин. Сантехник, потому и герой анекдото, т.к. это зачастую человек просто крутящий гайки, не думаю, что там кто хорошо знает гидромеханику и какой нибудь сопромат :) И уж тем более в 99.999% там нет проблем требующих эти знания.

Хотя нет, есть. Слыхал истории, как всякие мастера на все руки "Я все сам" залетали на знатные бабки.

Я писал в другой теме, мнение, что я у мамы все могу, но лучше заплачу лакею - это основаня причина конфликтов в нашей сфере.

Такое понятие как "Клиент всегда прав" зародилось не в каких то забегаловках обслуживающих плебс, а в элитных заведениях, где "Клиент" платил сполна и еще доплачивал, естественно за такие деньги он был всегда прав, правда к его счету так же эта правота прибавлялась. А что сейчас? Сейчас этот же самый плебс, взял господское понятие и качает им права, при этом хочет ПОДИШЕВШЕ.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
ReasonX писал(а):
Скупать дохлую технику, чинить и продавать.

Друг другу. Клиентов-то нет, исчезли как класс.
ReasonX писал(а):
Ремонтники зло
палка о двух концах. Ремонтники, конечно, отпиливают свой кусок бабла у производителя, но при этом формируют у клиентов определённые предпочтения. Если один-второй-пятый-десятый ремонтник говорит, что изделия этой фирмы неремонтопригодны, их купит только идиот.
Есть, конечно, вариации. Впрочем, идиотов тоже хватает :)
По поводу сантехника. То, о чём ты написал - это дядя Вася с пузырём и разводным ключом. А я подразумевал человека, в достаточной степени знакомого с гидродинамикой, сопроматом, электро- и просто химией, резонансом, адгезией, тепловым расширением и ещё целой кучей понятий. Никто не требует от него стопку кандидатских, но делая для себя, я оперирую намного бОльшим количеством факторов, нежели дядя Вася. И разумеется, от специалиста я ожидаю такой же отдачи. И вполне естественно, что мне хочется максимально уменьшить расходы.
Зачем я буду платить Пете 100 рублей, если Коля сделает то же самое за 50. Но тут наступает самое интересное. Петя соглашается на 50 рублей, но делает так, что лучше бы вообще не делал.
Его отмазки "а фигли он хотел за 50 рублей" для меня НЕ КАНАЮТ. Меня не интересует стоимость аренды, деталей, понтов. Не интересует также зарплата Пети, бухгалтера, менеджера, секретутки и директора. Тем более не интересует его пятеро детей. Коля может? Пусть делает. Петя не может? Добро пожаловать в мир чистоты и порядка - на улицу с метлой и лопатой.
Вообще, речь шла о понтах. Меня просто выбешивает гнутьё паЛцев "спеца", к которому я пришёл со своим вопросом, особенно когда я разбираюсь в этом вопросе лучше его и мне просто некогда или лень самому его решить. Если же ты реально спец, то объясни мне недалёкому, что и как. Очкуешь, что в следующий раз я сам всё сделаю? Правильно очкуешь. А сделай так, чтобы мне было лень заморачиваться.
Поэтому, кстати, бесят персонажи, орущие на форумах - "ааа, это КЛИЕНТ, ничего ему не говорите", "ааа, он сам починит, бабло мимо утекает". Не можешь привлечь качеством, сервисом, маркетингом и ценовой политикой - лопат всем хватит. А что, тоже хорошая профессия. Пыльная, но нужная.
Просто к слову. У меня ценник на чистку-смазку один из самых высоких. Могу при клиенте, объясняя всё простыми доступными словами. И в следующий раз я не увижу плату, извозюканную пастой везде, куда дотянулись шаловливые ручонки. Возвращаются почти все. А из 2-3% "невозвращенцев", кто знает, может быть кто-то станет коллегой.
В действительности всё очень просто - если относишься к клиенту как к тупому быдлу, то и приходить будет только тупое быдло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 11:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ZZZ7ZZZ писал(а):
ReasonX писал(а):
тупому быдлу, то и приходить будет только тупое быдло.


А я и не против. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
тогда не жалуйся, когда быдло
ReasonX писал(а):
хочет ПОДИШЕВШЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 12:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ZZZ7ZZZ писал(а):
тогда не жалуйся, когда быдло
ReasonX писал(а):
хочет ПОДИШЕВШЕ


Какая разница, если "интеллигенция" "А ШО ТАХ ДОРОХО, У МЕНЯ СЫН СДЕЛАЕТ"


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 12:11 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
одну жалобную тему сегодня уже закрыл
скоро и эту закрою
:men:

не берите пример с Теслы, берите пример с Эдисона
хотя для многих жить страдая легче, чем созидая

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
ReasonX писал(а):
У МЕНЯ СЫН СДЕЛАЕТ
да не вопрос. А если не получится, пусть приходит - научу. Может будет к кому на старости лет обратиться.
Maxim Skridonenko, все жалобы идут от нытья на тему "нет работы". Хрен там. Халявы нет - в это могу поверить, а работа есть всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
зачётно челы покурили,у нас в латвии нету таких сигарок. :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 13:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
ZZZ7ZZZ писал(а):
ReasonX писал(а):
У МЕНЯ СЫН СДЕЛАЕТ
да не вопрос. А если не получится, пусть приходит - научу. Может будет к кому на старости лет обратиться.


Так никто и не против. Мастерам не трахют мозги, клиент сам сусам делает сам, мир, гармония, счастье.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 14:15 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
ZZZ7ZZZ
Цитата:
Почему-то многие забываются, что это ремонтники созданы для удобства клиентов, а не клиенты для кормления ремонтников.

Ну вот полностью не согласен, я без клиентов проживу, на худой конец в колхозники подамся, а они со своим рукожопием и жопоголовием нет.
Цитата:
Крайне забавно бывает наблюдать за коллегами в ситуации "во тупой дебил, не может бук от пыли почистить". Ну, наверное глядя из-за старого ЭЛТ монитора, им виднее,

У меня на рабочих местах Dellы IPS на 23" стоят.
Цитата:
Клиент это потребитель, ремонтник - обслуживающий персонал.

Вот от такого взгляда на жизнь и сидят люди за ЭЛТ мониторами.
Клиент это как для волка зайчик - просто корм и ничего личного.
Можно конечно к кому то отнестись хорошо и подешевле сделать, но в общем случае это вредно, клиенты портятся. :)

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2014 16:20
Сообщения: 251
Город: Piter
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
а они со своим рукожопием и жопоголовием
захотят - научатся, не захотят - будут на новьё спину гнуть.
Про монитор было не буквально. Лишь вариация на тему "если такой умный, то почему не богатый".
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
для волка зайчик - просто корм
конечно, но нормальный, не озабоченный комплексами волк их просто кушает, не стремясь предварительно опустить ниже плинтуса. А умный волк ещё и прикармливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 14:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2014 01:02
Сообщения: 260
Откуда: Люберцы
Город: Коломна
Но вот и снова замечательная тема перерастает в дискуссию про клиентов и бабло :(
Что касательно этого на мой взгляд хочет клиент "подешевше" пускай идет дальше ищет, у меня не убудет, я ценю свой труд и своё время...
По теме, тут всяко разно встречается, в действительности большее количество из встречающихся мастеров которые били себя в грудь и орали что они могут всё в этой сфере в итоге оказывались рядовыми безграмотными "пионерами", меньшая же часть действительно что-то могла. Суть на мой взгляд в том что человек который начинает заниматься ремонтами в каждом сделанном аппарате видит "Великую Победу", я думаю все проходили через это, когда глаза горят, переполняет гордость, особенно когда аппарат прошёл через 2-3 мастерских и нигде ничего не смогли сделать, а ты взял и сделал и тут ясное дело есть желание с кем либо поделиться, а с кем, дома жена которая ничего не понимает в этом, друзья тоже зачастую далеки (двусмысленно), а тебя просто рвет на части, я хорошо помню те годы когда со мной такое было... Проходит время и всё угасает, ты начинаешь воспринимать это как обыденность и уже нет резона кому-то рассказывать о своих победах. Я думаю именно поэтому люди с небольшим опытом имеют свойство бить себя в грудь, в то время как те у кого опыт побольше просты тихо делают свою работу, а знания получают все вышеперечисленные, но это уже зависит от желания, ведь можно забить на "непонятку", а можно искать объяснения до тех пор пока она станет "поняткой", ну как то так :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB