Текущее время: 28 мар 2024 18:08


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 12:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
1_Я вас уверяю и голову даю на отсечение. В отделе сертификации будет сидеть человек,возможно с высшим техническим образованием но в душе тот же самый прогревист,который на приёмке будучи клиентом будет учить мастеров с пафосом" у меня высшее техническое и я разбираюсь в электронике". У меня тоже высшее техническое,но я никогда не пойду работать в госструктуру,ибо в государстве работают одни чиновники-хапуги,что мне претит по умолчанию.И никакой хороший мастер туда работать не пойдет!

2_ Вы знаете,почему так сложно убить дракона? Потому что убив дракона часто ты сам превращаешься в дракона. Вы не заметили даже,что в принцип сертификации тут уже вписали пункт "отсутствие учебных роликов в ютубе".

3_Володя у меня проработал год,затем уехал в Сургут.Так вот я за него могу погордиться. Хороший мастер и нормальный парень.

4_Я за сертификацию. Даже может быть многоуровневую. Но как только там окажется государство,то там окажется задница.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 12:42 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Size писал(а):
Об этом речи не идет. Речь идет о том чтобы убрать разводил, ютуберов и прочий сброд.
И предлагается метод.

Речь идет о том, чтобы брать деньги - 100500й способ в стране с "низкими налогами")
Разводилы никому с гос. аппарата не мешали и не мешают. Под эти все дела уже придумали патенты, теперь надо освоить сертификацию. РИПы сертифицируются первыми и гордо повесят бумажки в офисах и на сайтах
А авторизованные сервисы на 90% бараны, у многих даже программаторов нет - он им как бы и ни к чему.
Цитата:
интелллектуальный уровень инженера тоже никому не будет нужен.

Он итак никому не нужен. Зарплата в 500 (и даже не всегда) баксов за пределами Москвы это, на мой взгляд, совсем не то, к чему должен стремиться "интелллектуальный уровень инженера" и даже 1-2к...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 14:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Вот такая интересная дискуссия у нас получается. Ну чтож - поучавствую.
Цитата:
Он итак никому не нужен. Зарплата в 500 (и даже не всегда) баксов за пределами Москвы это, на мой взгляд, совсем не то, к чему должен стремиться "интелллектуальный уровень инженера" и даже 1-2к...

А сколько у вас скажем, в Тольятти реальная средняя ЗП? Могу примерно прикинуть что не сильно больше 12 000. Зарплата 40-50 000 на этом фоне кажется очень достойной. А условия? Сидим в теплом офисе, занимаемся любимым делом, никаких тебе нервов от клиентов и прочего. На мой взгляд условия эти достаточно хорошие для любого интеллекта. Конечно хочется сравнивать себя с элитой, зарабатывающие миллионы в месяц. Но отнюдь не все так просто. И если поискать по обьявлениям работенку отличную от нашей сферы деятельности можно сильно загрустить.

Цитата:
РИПы сертифицируются первыми и гордо повесят бумажки в офисах и на сайтах

Если я верно понял то речь идет о программе с поддержкой Асоциации. А в сторону РИПа тот же дядь Леша Виолин огненно пышет. Исходя из выше сказанного, РИП скорее сертифицируется в стоматологии нежели в ремонте.

Цитата:
2_ Вы знаете,почему так сложно убить дракона? Потому что убив дракона часто ты сам превращаешься в дракона. Вы не заметили даже,что в принцип сертификации тут уже вписали пункт "отсутствие учебных роликов в ютубе".

Не видел. Ну а чего страшного то в этом? Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с принципом сертификации?

Цитата:
1_Я вас уверяю и голову даю на отсечение. В отделе сертификации будет сидеть человек,возможно с высшим техническим образованием но в душе тот же самый прогревист,который на приёмке будучи клиентом будет учить мастеров с пафосом" у меня высшее техническое и я разбираюсь в электронике".

Насколько я понял АСЦ курсировать будет. Оттуда уже делаю выводы.
Цитата:
я полностью согласен с Зауром, в нашем государстве всё что не делается всё через ж...пу, причём огромную, потому как происходит это так: один придумал закон, его утвердили, создали некую курирующую организацию и дали им распоряжение, мол работайте ребята, а там как обычно набрали дебилов которые сами закона этого не знают и они начинают работать так как им видится и выходит полная каша ибо для того чтобы реально избавляться от недобросовестных организаций и "пионеров" которые кроме как греть больше ничего не умеют, надо действовать не методом "заплати бабло за сертификат и работай", а по уму.

Насколько я понял курсировать будет АСЦ. А это уже другой уровень и другое отношение.

Цитата:
Вот так ребята, это к тому что одни сидят и гемороются с убитыми после других платами, а другие тупо разводят людей на деньги и живут в шоколаде и как Вы уважаемые думаете у кого из них найдутся деньги и время на получение этого вашего сертификата??? А ведь не для кого не секрет что как обычно будут решать деньги или я не прав???


Приведу примеры. Я думаю у каждого сервиса есть приемщик. Даже при условии выполнения честной работы за небольшие деньги любой приемщик получает персонажей которые вынесут мозг, до такой степени что работать не хочется вообще.

На мой взгляд не живут они долго и счастливо такие люди. Тоже прекращают свою деятельность. Иногда даже в дыню получают. Иногда после озвучвивания КОНЕЧНОЙ суммы и после ремонта их запирают в квартире и заставляют вернуть все назад. Иногда, особенно при профилактиках они убивают бук, и их могут запереть в квартире пока они его не починят. У нас в ЕКБ есть контора по нагибу жесткому, они айфоны делают на дому, айвызывай называется. Че там творится по рассказам, вообще ужас. Не работают там долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 15:07 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Size писал(а):
А сколько у вас скажем, в Тольятти реальная средняя ЗП? Могу примерно прикинуть что не сильно больше 12 000. Зарплата 40-50 000 на этом фоне кажется очень достойной.

А на фоне Зимбабвей так вообще богачи) Зарплата интересна не единицами тугриков, а ее покупательной способностью. А она во всей стране низкая. Инженер получает так же как и грузчик, при всем моем уважении к их труду, и оба получают мало - то есть мало могут себе что на нее позволить. То есть "распиаренный" интеллектуальный уровень к достойной оплате в массах не имеет практически никакого отношения. И само понятие достойное у нас сильно различается похоже. Обращу внимание - достойная, не значит фактически получаемая, я понимаю, что платить здесь по 5-8к зелени в данной сфере в России нерентабельно, да и не зачем - ведь многим и 300 кажется "достойно"; но не надо 500-1к $ называть все же достойной "для любого интеллекта". Назовем ее просто зарплатой.

Цитата:
Если я верно понял то речь идет о программе с поддержкой Асоциации. А в сторону РИПа тот же дядь Леша Виолин огненно пышет. Исходя из выше сказанного, РИП скорее сертифицируется в стоматологии нежели в ремонте.

Нуда-нуда, при поддержке ассоциации чипы реболятся так же хорошо как и без нее)
"Нет изображение, артефакты, перегрев платы. Термоусадка/реболлинг видео чипа."
http://bearsrv.ru/remont-noutbukov
http://ascnb1.ru/chrem/

Поэтому не надо "болеть" идеализмом, его нет - есть просто бизнес и он им и останется, просто могут быть еще платные бумажки)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 15:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Цитата:
Инженер получает так же как и грузчик

А я вот от 15 до 25 узрел. У вас. Ссылка внизу.
https://www.avito.ru/tolyatti/vakansii? ... 0%B8%D0%BA
50 и 25 разница в два раза. А еще грузчик задницу надрывает. И к 30 годам такого труда предгрыжа в лучшем случае. Да и работает не в теплом офисе. Вобщем разница колоссальна на мой взгляд.
Цитата:
я понимаю, что платить здесь по 5-8к зелени в данной сфере в России нерентабельно

Не нерентабельно а невозможно. 8000*60= 480 000 руб. Таких денег вообще ни один мастер не заработает, суммарно. Без вычитов аренды, запчастей и прочего.

Цитата:
Нуда-нуда, при поддержке ассоциации чипы реболятся так же хорошо как и без нее)
"Нет изображение, артефакты, перегрев платы. Термоусадка/реболлинг видео чипа."
http://bearsrv.ru/remont-noutbukov
http://ascnb1.ru/chrem/

Хм. Ну хоть предупреждают. Хотя не дело это, согласен. Подождем. Может Алексей прокоментирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
Цитата:
Нуда-нуда, при поддержке ассоциации чипы реболятся так же хорошо как и без нее)
"Нет изображение, артефакты, перегрев платы. Термоусадка/реболлинг видео чипа."
http://bearsrv.ru/remont-noutbukov
http://ascnb1.ru/chrem/

Хм. Ну хоть предупреждают. Хотя не дело это, согласен. Подождем. Может Алексей прокоментирует.[/quote]
Долго они комментируют что то, Шаталов так и не дождался ответа.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 15:34 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Угу, уж года 2 как он писал об этом неоднократно
То есть, прежде чем наводить порядки у других (в сфере) - если на самом деле есть такая цель, надо начинать с себя и, думаю, продажа убитых АМД чипов тоже как-то плохо коррелирует с озвученной борьбой с прогревастами и прочими; но как элемент бизнеса вполне ничего)

>Вобщем разница колоссальна на мой взгляд.
Это обе цифры низкие, хоть и одна в 2 раза больше другой - ибо покупательная способность этих сумм никакая. К сожалению. Понятно, что другие предложить сложно ну или невозможно, но мне не нравятся слова, что это достойная зарплата
Причем я не понял откуда взялась цифра в 50. 25-30 по Тольятти, да и в большинстве других населенных пунктов, рады будут)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2015 00:53
Сообщения: 144
Город: Москва
Никого не хочу обидеть, но, по имеющейся в открытых источниках информации, получается так:
Агрегатор! Это очень страшное слово и организация! Он есть и название ему "Чудо техники".
Посмотрев ролик "АСЦ в гостях у сервисного центра Чудо техники Москва", сделал вывод, что работать там никто не собирается, во всяком случае с пайкой. Ни на одном рабочем месте нет вытяжки!!! Даже на столе с паяльной станцией. Вы как аттестовывали эти рабочие места?
Значит "АГРЕГАТОР", либо вообще не собирается ремонтировать, либо будет делать "сладкие" ремонты, а остальное отдавать "партнерам".
Так же, он же, будет диктовать Вам цены, которые вряд ли всех устроят! Одним словом, монополизация рынка. Как это произошло с такси и яндексом.
С "Лицензией", тут тоже не все так гладко. Прогревасты, РИП и прочие мошенники, никуда не денутся! Никаких проблем нет для перерегистрации "конторы", как только запахнет "жареным", как их не курируй. ИП работающие на дому, отомрут как класс. Новые СЦ открываться будут только на базе старых, потому как минимальный комплект оборудования, который, скорее всего, будет затребован лицензирующим органом, будет весьма недешев и купить все и сразу не влезая в долги и кредиты будет проблематично. Не исключаю, что будут затребованы документы об образовании, хотя бы в смежных с ремонтами профессиях или "бумажки" об окончании каких-либо "сертифицированных" курсов.
Пока что, мрачная какая-то перспектива получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 16:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Цитата:
Угу, уж года 2 как он писал об этом неоднократно
То есть, прежде чем наводить порядки у других (в сфере) - если на самом деле есть такая цель, надо начинать с себя и, думаю, продажа убитых АМД чипов тоже как-то плохо коррелирует с озвученной борьбой с прогревастами и прочими; но как элемент бизнеса вполне ничего)

Про продажу убитых чипов еще на влабе с вами общались. Печальненько конечно. Если уж говорим о порядке в нашей сфере. Но вот кажется мне что в этот раз Алексей отпишется об этом.
Цитата:
Это обе цифры низкие, хоть и одна в 2 раза больше другой - ибо покупательная способность этих сумм никакая. К сожалению. Понятно, что другие предложить сложно ну или невозможно, но мне не нравятся слова, что это достойная зарплата
Причем я не понял откуда взялась цифра в 50. 25-30 по Тольятти, да и в большинстве других населенных пунктов, рады будут)

Конечно относительно цен на те же квартиры - низкие зарплаты. Но ведь что то делать надо. Как то жить. Оттого и каждый устраивает свою жизнь как может. 25-30 хороший мастер в Тольятти получает за 5 дневку? Эт чего то совсем гроши. Я работал в Астрахани, городок типа Тольятти, 50 зарабатывал будучи не очень то и толковым мастером. В основном покупал на авито дохлые буки, учился на них, чинил, продавал.
Щас в ЕКБ имею 100 в месяц. Это общая цифра с ремонтных процедур. Но работаю пн-сб с утра до ночи, и воскресенье бывает выхожу. Мастера у нас по пятидневки до 80 000 зарабатывают. Если стабильно каждые 5 дней трудиться, ну и пару раз в субботу выйти. И действительно уметь работать и иметь желание разбираться, а не только кондеры по b+ и мульты с дырками менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 16:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Цитата:
ИП работающие на дому

А вот ИП и не ИП работающие на дому, душат малый бизнес куда больше чем налоги и лицензии. НЕ только в нашей сфере. А во всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3473
Откуда: Пермский край Лысьва
Size писал(а):
Цитата:
ИП работающие на дому

А вот ИП и не ИП работающие на дому, душат малый бизнес куда больше чем налоги и лицензии. НЕ только в нашей сфере. А во всех.

Никуда не денутся "не ИП работающие на дому", если толку от АСЦ (авторизированные сервис центры) - не ассоциация! не могут починить технику....

лет 10 назад забил на сервисы и директоров... на дядю работать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3473
Откуда: Пермский край Лысьва
добавлю - теперь мне носят в ремонт все сервисы моей "деревни" - им дешевле мне отдать на ремонт......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010 01:27
Сообщения: 34
Откуда: Россия
Город: Питер
Size писал(а):
Цитата:
Он итак никому не нужен. Зарплата в 500 (и даже не всегда) баксов за пределами Москвы это, на мой взгляд, совсем не то, к чему должен стремиться "интелллектуальный уровень инженера" и даже 1-2к...

А сколько у вас скажем, в Тольятти реальная средняя ЗП? Могу примерно прикинуть что не сильно больше 12 000.

У нас в Санкт-Петербурге средняя зарплата мужчины 30 000р. Где-то больше, где-то меньше (тыщ 5000-10000). Это реальные цифры.

Size писал(а):
Зарплата 40-50 000 на этом фоне кажется очень достойной.

Смешно вы пошутили. У меня зарплата (у инженера с высшим образованием; работающего честно, качественно, но медленно. Если работать быстро, то качественно не сделать) последние 3 года по ноутбукам была в районе 30-50k (с среднем 40k). И вы считаете эта зарплата достойна инженера??? Как жить собираетесь на эту зарплату, если вам нужно будет платить за съёмную квартиру (ипотека с такой зарплатой не светит), содержать жену (женская средняя зарплата 20000) и детей (выучить их в школах/институтах, накормить и обуть), помогать старикам родителям???
Я вот живу один (т.к. ещё ни одна женщина не согласилась жить с нищебродом в коммунальной квартире) и мне зп в 40k хватает, но ведь не все живут одни.
Знал лично уборщицу, которая зарабатывала 50k рублей, работая в нескольких конторах и при этом умудрялась ездить в отпуск (который сама же себе, когда хотела и назначала) в Крым (я в отпуске на море не был с конца 90-х, т.к. у меня просто нет на это денег).

Size писал(а):
А условия? Сидим в теплом офисе, занимаемся любимым делом, никаких тебе нервов от клиентов и прочего. На мой взгляд условия эти достаточно хорошие для любого интеллекта.

Уборщица тоже ходит по тёплым офисам, мазюкает тряпкой по полу (в некоторых конторах даже мусор не выносит) без какого-либо образования и получает больше инженера (если работает в нескольких конторах).
Знал одного сварщика (когда на заводе работал), который варил себе железяки (вместе с халтурой) и получал over 100k рублей (тоже без образования, да ещё и часто пьяным на работу приходил... а уволить его никто не мог, т.к. у него даже у пьяного выходил ровный шёв). И кстати не везде цеха, где работают сварщики сильно холодные (а есть и отапливаемые).

А сертификация сделается только на руку всяким РиП-ам, т.к. РиП-ы (сетевики), в отличие от остальных, смогут себе позволить просто купить сертификат, как покупают у нас дипломы о высшем образовании (и дипломы честные, т.е. человек числится всё это время, но не посещает).
Т.ч. сертификация по уму - это конечно правильно. Но в нашей стране так не получится, т.к. коррупция имеет огромные масштабы и желание обмануть сидит чуть ли не в каждом втором человеке.

Size писал(а):
Я работал в Астрахани, городок типа Тольятти, 50 зарабатывал будучи не очень то и толковым мастером. В основном покупал на авито дохлые буки, учился на них, чинил, продавал.

Почему-то, чем дальше (от Петербурга) тем, как это ни странно (хотя, если подумать, то ясно, что конкуренция ниже), ЗП может быть выше (общался с мастером из Новосибирска и там он получал 60k обычно).
А вы попробуйте в Петербурге что-то выкупить на авито (резгребают сразу же, конкурентов очень много по выкупу ноутов с авито)... только договорился, приехал, а тебе говорят, что всё, уже продал дороже на 500р.

Size писал(а):
Щас в ЕКБ имею 100 в месяц. Это общая цифра с ремонтных процедур. Но работаю пн-сб с утра до ночи, и воскресенье бывает выхожу. Мастера у нас по пятидневки до 80 000 зарабатывают.

А вот теперь подумайте на досуге: уборщица, работая с пн по пт по стандартному графику (8 рабочих часов), а может и меньше получает половину от вашей зп. Т.е. получается, что вы получает зарплату, как уборщица в квадрате (или как 2 уборщицы). 100к зарабатывает сварщик (с 3 коридорами образования) не напрягаясь особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 17:53 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Size писал(а):
Цитата:
Нуда-нуда, при поддержке ассоциации чипы реболятся так же хорошо как и без нее)
"Нет изображение, артефакты, перегрев платы. Термоусадка/реболлинг видео чипа."
http://bearsrv.ru/remont-noutbukov
http://ascnb1.ru/chrem/

Хм. Ну хоть предупреждают. Хотя не дело это, согласен. Подождем. Может Алексей прокоментирует.

А чего именно я должен комментировать?
Насколько я понимаю, вы ссылаетесь не на Ассоциацию, а на участников программы "Честный ремонт"
К участникам программы требования проще, но по аргументированным жалобам клиентов покинуть программу не сложно, уже были инциденты.
Trusted писал(а):
Значит "АГРЕГАТОР", либо вообще не собирается ремонтировать, либо будет делать "сладкие" ремонты, а остальное отдавать "партнерам".

А зачем судить по "Агрегатору" на основании одного сервисного центра? Хотя мастера того центра, что на видео, стоят как десяток мастеров обычного сервиса.
Или мне необходимо взять камеру и пройтись по ремонтным зонам ВСЕГО "агрегатора", что бы показать не лицо, а всю структуру в целом? Тогда многим шок и зависть будет обеспечены...
Trusted писал(а):
Значит "АГРЕГАТОР" будет диктовать Вам цены, которые вряд ли всех устроят! Одним словом, монополизация рынка. Как это произошло с такси и яндексом.

Ну вот давайте не будем говорить о монополизации, потому , как коммерческие структуры никуда не пропадут.
Size писал(а):
Цитата:
сертифицируются первыми и гордо повесят бумажки в офисах и на сайтах

Если я верно понял то речь идет о программе с поддержкой Асоциации.

А ГДЕ именно вы прочли что АСЦ будет принимать участие в сертификации? И ни я , ни представители АСЦ этого не говорили. НЕ СОЧИНЯЙТЕ НОВЫЕ СЛУХИ.
Представители ассоциации принимали непосредственное участие в разработке и реализации некоторых программ, с этим я не спорю. Так же не буду отрицать, что один из руководителей проекта "Чудо техники" является вице-президентом Ассоциации.
Далее хочу сообщить для всех следущее:
Ни Руководство Ассоциации, ни представители Ассоциации НЕ будут рассказывать о всей нашей работе и планах, которые тут разбирают, а так же, давать Вам отчёты о нашей деятельности. И не надо раздувать из мухи слона


Вложения:
image56.jpg
image56.jpg [ 185.6 КБ | Просмотров: 4814 ]

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
Trusted писал(а):
Посмотрев ролик "АСЦ в гостях у сервисного центра Чудо техники Москва", сделал вывод, что работать там никто не собирается, во всяком случае с пайкой. Ни на одном рабочем месте нет вытяжки!!! Даже на столе с паяльной станцией. Вы как аттестовывали эти рабочие места?

Там лицензии печатать будут, зачем работать то. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 20:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Посмотрел я
Watch on youtube.com
:du_ma_et: . Вам в Москве всамделе нужно что-то делать. Вор на воре сидит и вором погоняет. У нас такого близко нет. Есть неквалифицированный ремонт,а обман...давно не помню.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2015 00:53
Сообщения: 144
Город: Москва
Алексей. писал(а):
Trusted писал(а):
Значит "АГРЕГАТОР", либо вообще не собирается ремонтировать, либо будет делать "сладкие" ремонты, а остальное отдавать "партнерам".

А зачем судить по "Агрегатору" на основании одного сервисного центра? Хотя мастера того центра, что на видео, стоят как десяток мастеров обычного сервиса.
Или мне необходимо взять камеру и пройтись по ремонтным зонам ВСЕГО "агрегатора", что бы показать не лицо, а всю структуру в целом? Тогда многим шок и зависть будет обеспечены...

Это Вы вырвали из контекста.
Я писал про отсутствии вытяжек для отвода вредных паров флюса и припоев от места пайки. Пусть даже там работают Уважаемые мастера, которые стоят десятерых. Дышать этой гадостью на производстве никому не интересно!
Агрегатор ремонтных сервисов, если он сам занимается ремонтами, должен быть эталоном по всем пунктам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 00:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Цитата:
Смешно вы пошутили. У меня зарплата (у инженера с высшим образованием; работающего честно, качественно, но медленно. Если работать быстро, то качественно не сделать) последние 3 года по ноутбукам была в районе 30-50k (с среднем 40k). И вы считаете эта зарплата достойна инженера??? Как жить собираетесь на эту зарплату, если вам нужно будет платить за съёмную квартиру (ипотека с такой зарплатой не светит), содержать жену (женская средняя зарплата 20000) и детей (выучить их в школах/институтах, накормить и обуть), помогать старикам родителям???
Я вот живу один (т.к. ещё ни одна женщина не согласилась жить с нищебродом в коммунальной квартире) и мне зп в 40k хватает, но ведь не все живут одни.
Знал лично уборщицу, которая зарабатывала 50k рублей, работая в нескольких конторах и при этом умудрялась ездить в отпуск (который сама же себе, когда хотела и назначала) в Крым (я в отпуске на море не был с конца 90-х, т.к. у меня просто нет на это денег).


Да не шутили мы. 40 000 маловато в мес для Питера. От 50 вроде ребята там зарабатывают. Где работаете, если не секрет? Как жить. Вы плюс жена 50+25 итого 75 000. Точно питерских цен не знаю.Но квартира думаю около 20 000. Глядя на авито. 55000 для проживания с детьми чего нет то? Старики обычно имеют жилплощадь и пенсию. Институты у нас не обязательны.

Вот понравилось мне про уборщицу. Средняя ЗП уборщицы вообще около 10 000. А то что некоторые умудряются летать с утра до ночи в возрасте и полировать 10 контор по 5000 с каждой и получать 50 000 то это не челвоек а слеш или спайдер мен. И вкалывает он с утра до ночи. Без выходных. Так чего ж сравнивать с комфортной работой в офисе 5 дней в неделю и 10 до 18? Так если и вы будете работать со скоростью метиора на 5 компаний то заработаете никак не 40 000. А в разы больше такой супер-уборщицы.
Цитата:
Уборщица тоже ходит по тёплым офисам, мазюкает тряпкой по полу (в некоторых конторах даже мусор не выносит) без какого-либо образования и получает больше инженера (если работает в нескольких конторах).

Про условия вы тоже как то пишите не совсем открыто. Мазюкает тряпкой по полу... А толчки кто драит с раковинами после свинтусов? И офисы там далеко не чистые. Тем более с нашим контингентом. Работенка там та еще. И уж никак не возюкает она тряпкой по чистому офису. В грязи она вкалывает на кучу контор.

Цитата:
Знал одного сварщика (когда на заводе работал), который варил себе железяки (вместе с халтурой) и получал over 100k рублей (тоже без образования, да ещё и часто пьяным на работу приходил... а уволить его никто не мог, т.к. у него даже у пьяного выходил ровный шёв). И кстати не везде цеха, где работают сварщики сильно холодные (а есть и отапливаемые).

Знаю больше 10 сварщиков, и сам им работал. ЗП 20-25. Откуда там овер 100? Или это что то типа вахты на 2 мес в сибири где все стоит в 3 раза дороже чем дома? Тогда на два делим, да еще и стоимость продуктов вычитаем. Ну нет кайфовой работенки непыльной и сверх прибыльной, везде работать надо, если больше хочется.

Цитата:
А сертификация сделается только на руку всяким РиП-ам, т.к. РиП-ы (сетевики), в отличие от остальных, смогут себе позволить просто купить сертификат, как покупают у нас дипломы о высшем образовании (и дипломы честные, т.е. человек числится всё это время, но не посещает).
Т.ч. сертификация по уму - это конечно правильно. Но в нашей стране так не получится, т.к. коррупция имеет огромные масштабы и желание обмануть сидит чуть ли не в каждом втором человеке.

Не всегда можно купить. Мы в январе ГОС сертификат задумали получать. Ниче ты там не купишь. Все проверять будут.
Цитата:
Почему-то, чем дальше (от Петербурга) тем, как это ни странно (хотя, если подумать, то ясно, что конкуренция ниже), ЗП может быть выше (общался с мастером из Новосибирска и там он получал 60k обычно).
А вы попробуйте в Петербурге что-то выкупить на авито (резгребают сразу же, конкурентов очень много по выкупу ноутов с авито)... только договорился, приехал, а тебе говорят, что всё, уже продал дороже на 500р.


Про конкуренцию не сказал бы. Что в Астрахани на каждом углу. В ЕКБ тоже очень много. ПО дубль гису 1460 сервисов у вас, у нас 759. Население у вас официально 5 281 579, у нас 1 455 904. Соотношение произвести не трудно. У вас куда ниже конкуренция.

Цитата:
А чего именно я должен комментировать?
Насколько я понимаю, вы ссылаетесь не на Ассоциацию, а на участников программы "Честный ремонт"
К участникам программы требования проще, но по аргументированным жалобам клиентов покинуть программу не сложно, уже были инциденты.

Ну вот видите. Все прекрасно коментируется, если вежливо попросить.
А вот такое сообщение от других сервисов является для вас аргументированным?
Если да то может предупредить ребят. Или убрать.

Цитата:
А зачем судить по "Агрегатору" на основании одного сервисного центра? Хотя мастера того центра, что на видео, стоят как десяток мастеров обычного сервиса.
Или мне необходимо взять камеру и пройтись по ремонтным зонам ВСЕГО "агрегатора", что бы показать не лицо, а всю структуру в целом? Тогда многим шок и зависть будет обеспечены...

Конечно не зачем. Но было бы круто :)
Такого рода шок и белая зависть будет интересна.
Цитата:
Ни Руководство Ассоциации, ни представители Ассоциации НЕ будут рассказывать о всей нашей работе и планах, которые тут разбирают, а так же, давать Вам отчёты о нашей деятельности. И не надо раздувать из мухи слона

Да никто как бы и не просит отчетов, все все понимают. Просто для многих ремонт ноутбуков - профессия. Люди семью содержат на эти деньги. Потому и дискуссируют, хочется как то представлять как в дальнейшем сфера будет развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018 14:43 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
много раз встречается слово "содержит"
это по Фрейду ?

и сравнивать с уборщицей инженера тоже не нужно
хотя в многих сервисах вместо инженеров - необразованные бараны, которые даже сформулировать вопрос грамотно не могут

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
много букв читать не стал,вы мне скажите в двух словах-мир асц захватил или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Size это просто пиз-ец,как ты много букв сложил в слова,у меня даже нету столько кубиков с буквами,вот где человеку делать нечего,видать работы нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
походу эта тема токнула только одну сизу,остальные как всегда болтами отделались,которые они положили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 19:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2017 13:35
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург
Город: Екатеринбург
Цитата:
вот где человеку делать нечего,видать работы нету.

9-е января.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2013 09:34
Сообщения: 122
Город: Таганрог
И за лозунги ответишь, нацист проклятый.

остальное потер ...
Администратор


Интересно, что скажет Петрович.
До свидания !
на месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018 18:25 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
ну вот бойца с мировым империализмом потеряли на месяц
все рука Москвы ... и бандеровцы виноваты

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
а чё было то?асц убирает конкурентов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018 14:52 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
не
антиполитические репрессии

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018 22:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Кое что прояснилось о заговоре...
https://vk.com/mishenkaz?z=video2674174 ... _267417430


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018 19:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:05
Сообщения: 829
Откуда: UR.
Цитата:
Кое что прояснилось о заговоре...
https://vk.com/mishenkaz?z=video2674174 ... _267417430
-несурёзно :-) ,сначала отгрегатор всея москвы,потом белый дом а там и кремль с палатой лордов незагорами потом чипы и чипованные паспорта а потом и царь (есть же пророчества,что царь будет свой в доску из мастеровых) :ya-za: - вот в чём заковыка то ,тут всё глубжее и ширее,масоны не дремлют-товарищь будь бдителен :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Merlin, Venturis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB