Текущее время: 29 мар 2024 19:46


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017 19:46
Сообщения: 0
Город: Russia
Начало этого разговора задал видеоролик, который показали мне мои работники http://beltube.by/video/JcIhn-fJkWE
И я задался целью разобраться, что из себя представляет асц, Who is Who и причём тут госрегулирование сферы ремонтов.
Для ознакомления мне было достаточно форумов http://www.vlab.su и [url]notebook1.ru/forma1[/url]. Любой человек умеющий анализировать и складывать факты придёт точно к такому же мнению, что и я. Хочу высказать все свои соображения, которые могут сильно не понравится представителям асц, и я не советую удалять мои сообщения, интернет не заканчивается на этом форуме. Многие из вас даже не понимают всю пагубность действий асц, величину всей аферы, которую затевает асц и как это всё отразится на нас, тех, кто причастен к сфере ремонтов.
Каким образом асц имеет отношение к https://ct.mos.ru/ ? В партнёрах https://ct.mos.ru/service/ я не наблюдаю эту асц.
Как прокомментирует ролик http://beltube.by/video/JcIhn-fJkWE сама асц? А если асц тут каким то образом участвует, то не попахивает ли это монополизацией рынка бытовых услуг в нашей сфере за счёт государства? Насколько я разобрался в ситуации, то «чудо техники» это детище асц, в котором они принимают непосредственное участие, если сами не являются инициаторами. Тогда по какой причине они не заявляют о своём участие официально? Им есть что скрывать? Вот Кузьмин, похоже, слишком информирован для человека "со стороны". Плевать мне на громкие лозунги отцов асц: «мы за честный ремонт», «Нам за державу обидно. Обидно, что по отдельным прогревастам и пидера***м с руками, растущими из жопы, создаётся мнение по всем в целом. Хочется порядка и стабильности». На самом деле никто ничего не будет делать без выгоды для себя. В моём понимании "чудо техники" создаётся самой асц при поддержке правительства с одной лишь целью, откусить кусок побольше (и не подавится?) и прижать к ногтю всех конкурентов, особенно мелкие сервися не имеющие денег на своё развитие. И вот присосавшись к государственным сиськам, асц сначала "обкатает" программу на Москве, а потом потянет свои ручонки в сторону регионов. А для регионов всё будет гораздо серьёзнее и фатальнее чем для крупных городов.
Алексей. писал(а):
Агрегатор для Ассоциации уже партнёр , а не конкурент.

Как уже сказал Кузьмин «Конечная цель государственного агрегатора - работа с любым сервисом, который умеет работать нормально. Сервис на 100 человек - отлично. Сервис из 1 человека - ну и хорошо. Наличие авторизации дает определенные плюсы - но не является порогом отсечки заявок». Не кажется ли всем тут, что работа будет не с любым достойным сервисом, а только с теми, кто под асц? В итоге асц протолкнут по регионам только «своих»? Именно поэтому сейчас прекратили приём в асц. Они собирают свою команду по регионам, что бы потом поставить всех, кто окажется за бортом, перед свершившимся фактом. Мы приняли в асц таких то и таких то (с кем договорились заранее, своих и зависимых). И будут ставить свои условия. Делать бесплатную диагностику, прогибаться по их правилам, платить членские взносы, покупать в их собственных магазинах, работать на их оборудовании, да и так далее. Я аргументирую свои слова.
Возьмём магазины асц, в которых руководство асц имеет как минимум долю и которые очень активно рекламируют, параллельно мешая с дерьмом всех своих конкурентов. Это попахивает монополизацией рынка. Заметьте, рекламируются всего несколько интернет магазинов. Посмотрим какие: viewforum.php?f=456
Акодис, http://www.acodis.ru , где владелец этого магазина BlackDoc является активным членом асц, и состоит в руководстве.
BgaOnline, http://www.bgaonline.com/ , где долю имеет Maxim Skridonenko, , который частенько навещает своё детище http://eximage.ru/image.php?di=V5Z7
Boottec http://www.boottec.ru , этот мелкий магазинчик вроде бы не в асц, но раз его рекламируют, значит они как то связанны
Partsdirect, http://www.Partsdirect.ru Про этот магазин стоит поговорить отдельно. Ни сколько не сомневаюсь, что руководство асц являются либо совладельцами этой шарашки, либо имеют в этом долю не малую. Активная реклама этого магазина везде. Всех конкурентов давят низкими ценами и сильной рекламой. При этом половина продаваемого товара имеет очень сомнительное качество и происхождение. Мои работники покупают детальки в этом магазине, и я точно знаю, что большая половина из покупаемого, дешёвый мусор, привезённый за копейки из китая.
За счёт огромной накрутки они спокойно принимают по гарантии всё подряд и им это выгодно. Не дорогой товар им не сложно принять по гарантии, а дорогой они отдают на техническую экспертизу, что бы отказать в возврате денег. И угадайте, кому отдают? Угадали? Сами себе! При этом они даже не скрывают об этом. http://vlab.su/viewtopic.php?f=4&t=54961. Достаточно почитать http://vlab.su/viewtopic.php?f=4&t=54961, посмотреть кино https://youtu.be/fbO0kho5lhQ и всё сразу ясно и понятно. А в кино они не стесняясь признаются в в том, что асц получает самое лучшее и качественное, а все остальные полный мусор и отбросы, особенно это касается регионов, где никто не будет возвращать не дорогие детальки. И поверьте, это не шутка. Они говорят правду, тем самым стебаясь над покупателями, которые не относятся к асц.
Partsdirect это инструмент асц, с помощью которого они разоряют маленькие и средние магазины. И тем самым заставляя всё покупать у асц, а особенно бракованный товар. Для самих асц всегда всё самое лучшее, но кому то надо продавать брак?
Продолжим разговор с прерванного момента. Вмешательство государства в частный бизнес всегда фатально для этого бизнеса. Может поэтому асц не заявляет о своей причастности открыто? Но асц претендует при помощи госрегулирования на создание правил и законов, по которым будем жить и работать мы. Получать сертификаты, которые изобретут при помощи асц, они будут устраивать нашим работникам прохождение тестов, рассматривать и оценивать на соответствие наши рабочие места, заставлять нас работать инструментами, которые асц посчитает нужным. Паять на их паяльниках, программировать на их программаторах. Играть по их правилам. Вы все этого хотите? Вы, наконец то поняли, что асц это угроза и они начали затрагивать наши интересы. Причём серьёзно затрагивать.
Надо не просто читать сообщения на форумах, надо анализировать и делать правильные выводы. Если у кого есть компрометирующая информация о асц, которой вы сами готовы поделиться, но боитесь писать тут, прошу скинуть мне на почту. Я не буду мириться с тем, что кто то угрожает моему бизнесу. Есть простое решение это игнорировать асц. Не покупать у них ничего, ни оборудование, ни программы, не слушать их идеи, не писать на их форуме. Ни в коем случае не связывайтесь с асц и не проситесь в их структуру. Если у них не будет последователей, то их песенка спета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
Первыйнах!

А если серьезно, то к чему все это? Чего вы боитесь, что отнимут клиентов? Если нормально делаете, никуда ваши клиенты от вас не денутся.

Или это простая, банальная зависть взыграла? Так сделайте сами, сделайте также, сделайте лучше и правильнее, по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:21 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6367
Откуда: Рязань
...кто ты?? ..цианиде-хаппенс ???...из каких оппозицый будешь??
.."личико открой, Гюльчатай"(с)
:)

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:29 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Заголовок сообщения: Пагубность действий и афера от АСЦ!
Автор: cyanide-happens [ Профиль | Заметки о пользователе | Вынести предупреждение ]
IP-адрес для сообщения: 185.38.14.215 (Посмотреть хост для IP-адреса)
Добавлено: 29 май 2017 07:51 pm
Упсс, его личико открою Вам я
и все узнают автора темы который уже засветился в одном из старых топиков и был заблокирован
http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?p=787100#p787100
простая проверка по совпадению IP адреса
и вот мы видим профиль человека писавшего с этого IP memberlist.php?mode=viewprofile&u=113732
и даже фотка в профиле
Изображение


Вложения:
ффф444.png
ффф444.png [ 13.41 КБ | Просмотров: 8801 ]

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:30 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
cyanide-happens писал(а):
И я задался целью разобраться

... то их песенка спета.


отвечу серьезно
у нас тут (и там... тоже) демократии нет и не будет !
любые действия со стороны нас нормальным мастерам и конторам ничем не грозят (ну кроме их рекламы. доступа к информации и увеличением потока клиентов)

я, как живущий в других краях и странах удалял и буду удалять любые флудоподобные и правдоискательные темы вместе с их авторами

форум создан ремонтниками для ремонтников и бардак с политикой тут запрещен

сохранил для истории
буду свою долю требовать :men:



Вложение:
Screenshot_263.jpg
Screenshot_263.jpg [ 89.49 КБ | Просмотров: 8788 ]


про автора сей сюиты
cyanide.happens@protonmail.com
одно это говорит только о том, что чел неадекватный, лицо не показывает, мыло левое
во всех углах таким мерещится заговор :)

нормальный человек приехал бы на одну из встреч с пузырем, и вероятно уже был бы в АСЦ или еще в каком нибудь, придуманном нами "секретном сообществе" :men:

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2016 20:02
Сообщения: 10
Откуда: Череповец
Город: Вологда, Череповец
Буду вторым. (или нет, гумна ща польется) Мы состоим в АСЦ, представляем даже два города, представляете, господин автор? Да, текст красивый, видно, что человек хорошо покопался, в форумах буквально спит, следит за всеми новостями. и поэтому я сейчас тоже проведу АНАЛитику данного поста:

Вступление: засирать... не... ЗАСИРАТЬ созданный многолетним трудом коллектив, опыт, и вообще сферу целиком не сложно. Но даже для этого нужна куча времени для чтения информации, сплетен по другим форумам мастеров одиночек, или кого то там еще.

По факту: Я даже до конца не стал читать этот воспаленный бред. По существу большинство сплетников, которые пишут гавно на форумах различных, кормятся там же, включая VLAB. Дайте то, подскажите это. И тут и так все ясно, человек, которому делать просто нехрен, начинает заглядывается на чужое: А КАК тАК? А почему у меня нихрена не получается. Было бы куча работы, сидел бы себе, да занимался развитием себя любимого. Не то бл*дь наделают фейков. По существу ни слова. Нихрена сам не создал, кроме ветра в своей голове. У нас таких анонимов троллят по лютому. Народный воитель тоже. Аноним, ты мне в личку напиши, или позвони (89115014412). Я бесплатно приеду и проведу аудит тебя, твоих сотрудников (если они есть) и твоего дела, а потом расскажу что за заноза у тебя сидит в ж*пе. И вместо этого длинного СОЧИНЕНИЯ ты бы работал над качеством своего дела. Как то так. Да, некрасиво, простите, но такую охинею писать. Бред. Полный. 8 лет берем детали у всех вышенаписанных поставщиков (даже когда было нас 5 человек) и не состояли в ассоциации, но мы не поносили команду активистов, а стремились к ним примкнуть. У меня все. К слову (сейчас нас 40 с лишним).


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010 23:11
Сообщения: 109
Откуда: Нефтеюганск
Умеют же люди из одной маленькой проблемы, раздуть совершенно другую и огромную.
Не удивлюсь если потом Америку и Украину будут обвинять в этом.
А вообще, господин хороший, вы бы другим занялись с вашим то языком.
Вон, против коррупции бы повоевали, или еще что нибудь, марки там клеили.
Мне это напоминает канал рентв, там обычно берут никого не известного, да и не известно ли "проффесора" или "кандидата наук", и делают документальный фильм с каким нибудь громким названием типа ""Засекреченных списков" мы расскажем о десяти трагедиях, информацию о которых от нас тщательно скрывают" или "Военная тайна с Игорем Прокопенко "...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 20:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2006 19:50
Сообщения: 275
Откуда: г.Пятигорск
cyanide-happens писал(а):
который частенько навещает своё детище

А еще участники АСЦ несколько раз в год посещают Китай и продавцов комплектухи для ремонта .
наверно тоже
Цитата:
где долю имеет

Цитата:
Есть простое решение это игнорировать асц. Не покупать у них ничего

:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 21:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
вот оно че ... ну все понятно , Макс в доле с Нахумом ... ага ...

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 21:03 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
я же поделился с тобой !
зачем ты меня сдал ?? :ny_tik:

все
уйду в леса
буду жить у озера :du_ma_et:


P.S. а как хорошо рамочки для процессоров продавались на хасвелы
за апрель штук 300 ушло

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 21:16 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2008 03:18
Сообщения: 2118
Откуда: Нижний Новгород
нас раскрыли !
теперь каждый сам за себя . уходим в подполье в Гуандун

_________________
Чипы и микросхемы оптом и в розницу, Комплектующие для ноутбуков оптом и в розницу
Ремонт ноутбука в Нижнем Новгороде Скайп : laptop.nnov.ru http://nbzip.ru
N.Novgorod - Hong Kong - Shenzhen. Организую тур в Китай на рынок электроники.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 21:21 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Николай Соловьев писал(а):
в Гуандун


да да
одни Гуандуны кругом :)

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
помню этот пассажир (тс) был зимой послан в евбаторий и вот он опять вернулся.и откуда такие задроты беруться сидит такой задрот тихонечко в углу зиму перезимовывает и вдруг солнышко пригрело и вылазит такой на форум чёто перданёт и обратно в свой уголок,жаль много букв написал я не стал читать,я даже длинные анекдоты не читаю,а тут ещё какой то бред читать,но понял,что чел не доволен асоциацией,наверно его не взяли директором вот теперь на слюну и исходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 23:19 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
обострение у них, хуле...

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 23:30 
Эксперт по матрицам
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2008 23:43
Сообщения: 1127
Откуда: Russia
Город: Moscow
Купил пиво, попкорн и подписался на комменты :-)

_________________
Алексей +7(903) 109-0933 (=Telegramm, WeChat, Viber, WhatsApp, IMO), Skype: kostenko_alex_v.
http://www.acodis.ru , http://www.akodis.ru. Матрицы и др. запчасти к ноутам. Из Москвы, но до самых до окраин...
备件在莫斯科的笔记本电脑 (а это для нерусских :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 23:38 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6367
Откуда: Рязань
..сижу жру..читаю коменты на эту ересь...спасибо Алексею, а то я думал это тот..в жолтой майке всплыл, как морская мина с торчащими котяхами вместо взрывателей...
..в-общем, закрыть надо тему..смысла не вижу тролить этого чушкА...и так понятно - нутро у него червивое и карма его порченная...

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2017 23:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
нутро у него червивое и карма его порченная...

Согласен, Дядьмиш. Применительно к твоей подписи, этого, как бы он не стучался, уже не откопать - слишком глубоко ушел...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 00:15 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Скляров Денис (primesvc) писал(а):
слишком глубоко ушел...

не тонет оно

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 00:21 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
положил деньги под процент
жду

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 01:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
Алексей. писал(а):
не тонет оно

Зато под землю с легкостью закапывается. :-)

Тут, по-ходу, тот же вариант, о котором в одной из тем Петрович писАл: сидит человечек, читает форумы (кормится с них, по-сути), не высовывается год...
Наступает весна/месячные/климакс/жаба (нужное подчеркнуть), человечек регает новую учетку, выливает накопившуюся за год желчь, злобу и прочий негатив от самонеудовлетворенности и зависти ко всему белому свету на эти же форумы, представляя себя Робин-Гудом, Разоблачителем-Обличителем Мирового Зла и успокаивается еще на год...

При этом, любые начинания и успехи других людей таким человечкам - как серпом по яйцам, т.к. в такие моменты особенно сильно проявляется подсознательное понимание собственной никчемности.
А радоваться чужим успехам и стремиться вырасти до уровня спецов самому - дано, увы, немногим, поскольку на этом пути надо побороть своего главного врага - собственную лень.

Отсюда и темы подобные, гневно-обличительные, с завидным постоянством и периодичностью, как в том анекдоте: "... А я одену коричневые штанишки, коричневую курточку, коричневую шапочку, коричневые ботинки, наряжусь какашкой и испорчу вам весь праздник..." :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 09:41 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Скляров Денис (primesvc)
Цитата:
"... А я одену коричневые штанишки, коричневую курточку, коричневую шапочку, коричневые ботинки, наряжусь какашкой и испорчу вам весь праздник..."

Очень похожая ситуация.
Меня больше сего убивает тупость подобных высеров.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 12:04 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
дык чо... выгнали с форума пинками, вот и прёт его

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 13:02 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
[ruv] Юрий Рогачевский
Тут ты не совсем прав, "он уже убитый пришел"... :-)

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 17:47 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
этот медвежонок скупил все хорошие матрицы

Вложение:
Screenshot_266.jpg
Screenshot_266.jpg [ 50.65 КБ | Просмотров: 8461 ]

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2017 19:46
Сообщения: 0
Город: Russia
Я не имею никакого отношения к Dilan|Hant и нахожусь я не в Волгограде, можете вздохнуть спокойно. Не хочу представляться только потому, что могут не понять продавцы деталек, с которыми мы работаем.
Зря не понимаете самого простого, асц не будет брать к себе всех, они выберут только интересных им, а остальные останутся за бортом и будут пожинать плоды работы асц. Для примера возьмём Тверь, где я провёл детство. Сомневаюсь, что асц там разведёт много сервисов. Будет один от асц, а остальные сразу станут нежелательными конкурентами.
Когда то я имел глупость связаться с асц. По просьбе наших рабочих, я позвонил в асц и предложил мой сервис в асц, т.к. считаю себя достойным. В целом и общем мне это не особо и нужно, но есть интересные моменты по привлечению клиентуры. А почему бы и нет? В ответ я получил неуверенное блеяние, что вступить в асц сейчас нельзя и все вступления пока не рассматриваются. Причём обоснованную причину, почему заявления не принимаются, я не получил. Причём тут решение собрания, дополнение устава и какие новые обстоятельства мне не дают право претендовать на участие в асц? Я проявил настойчивость уже из принципа и побеспокоил асц ещё несколько раз. И мне наконец то ответили. Дальше цитирую. «Приём в Ассоциацию в Москве и городах присутствия Ассоциации производится только через сертификацию, с прохождением тестов персонала, подтверждением документов организации с обязательным условием, что организация работает не менее 2 лет с момента регистрации. Далее последует выездная проверка ремонтной зоны на соответствие условиям труда и наличия оборудования для любых видов ремонта заявленной техники».
Судя по всему, меня просто послали на куй. Я понимаю, что из оборудования от меня потребуют наличие «термопро», и "правильной", на взгляд асц, организации рабочего места, а моим рабочим будут устроены экзамены на сертификацию и соответствие. Отсюда у меня появились новые вопросы. В чём будет заключаться сертификация и какие законные основания на это есть? Я не нашёл нигде в наших законах обязательное требование к оборудованию, знаниям рабочих и к сертификации. Для меня не было проблемой получить сертификат от Рос-теста, но похоже, для асц этого недостаточно. А вот тут я просто негодую, Рос-тест считает, что получение сертификата на услуги по ремонту компьютеров не является обязательной процедурой http://rostest.su/sertifikat-na-uslugi- ... j-texniki/ , а асц считает свой сертификат обязательным. Похоже у асц слишком много амбиций. Нет таких законов, что я обязан получить какой либо сертификат для своей деятельности. Всё это попахивает произволом и желанием асц пристраивать только своих людей или людей в чём то зависимых от них.
Только не надо считать, что я обиделся на асц. Просто я получил повод для того, что бы разобраться с тем, чем асц является и что можно ожидать от него вообще.
А ожидать можно будет сертификации, с прохождением тестов персонала, выездные проверки ремонтной зоны на соответствие условиям труда и наличие оборудования, которое всем порекомендуют, магазины, где можно покупать детальки законно. И это будет обязательным для всех, а не только для асц. Это примут за нормы для работы. Уничтожат самый мелкий бизнес, а всех кто сможет выжить, возьмут под плотный контроль. А потом будут рекомендовать цены на ремонты, и шаг в сторону – и они найдут других. Надомников и партизан, работающих в подполье, будут отлавливать, наказывать штрафами. А асц будет получать доход со своих магазинов, своих сервисов и радоваться жизни. Потом замутят что то ещё, если всего этого покажется мало. Я понимаю, что тут все поддерживают этих шарлатанов и строят планы, как бы влезть в эту шарашку. Все сами себе роют могилу, поддерживая этих аферистов. Я выложил своё видение ситуации в целом. Тут отдельные персоны посчитали правильным мне нагрубить, написать всякий бред. НО! Я уверен, что многие из тех, кто промолчал, прочитав моё письмо, сделал для себя правильные выводы. А кто не поймёт, прочувствует на себе последствия, когда лапы асц и госструктур плотно придушат маленький бизнес. Вы ещё работаете на себя? Тогда готовьтесь работать на других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2016 23:47
Сообщения: 0
Город: Тольятти
cyanide-happens а в чем проблема то? боишься что клиентам запретят ходить не в асц? так это врятли случиться. Ну нравится им в этой (асц) песочнице общаться, жалко чтоль? Не пустили - сделай свою песочницу)
А по теме - куда поставить подпись что бы производить ремонт можно было только по лицензии от гос-ва, тысяч хотябы 100-150 в год сделалали, и штрафы тем кто без лицензии ремонтит от 300к, я ЗА!)
Проблема на данный момент не только в ремонте техники, а практически везде, везде одни дилетанты, винду на флеху закачал - все сервисный центр, фен купил - ремонт любой сложности. Вроде вход в данный бизнес не так велик, в районе 300-500к по среднему.
Но повторюсь, я за обеими руками за лицензирование, пусть без всяких проверок, просто 150к в год гос-ву отдавать, отсеялись бы студенты.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
laptop-n(ver1) писал(а):
просто 150к в год гос-ву отдавать, отсеялись бы студенты.

Студенты и сами бы отсеялись если в стране было бы нормальное производство, и студентам было бы куда идти после окончания техникумов и институтов. Платить еще государству это просто пи***ц, если на досуге будет время сядьте и посчитайте сколько вы и так ему платите из своей зарплаты покупая продукты, заправляя бензин и тп.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 21:12 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
cyanide-happens писал(а):
По просьбе наших рабочих, я позвонил в асц и предложил мой сервис в асц, т.к. считаю себя достойным. В целом и общем мне это не особо и нужно.

нет слов

cyanide-happens писал(а):
А асц
Потом замутят что то ещё, если всего этого покажется мало..


да, мы такие

Watch on youtube.com


cyanide-happens писал(а):
А ожидать можно будет сертификации, с прохождением тестов персонала, выездные проверки ремонтной зоны на соответствие условиям труда и наличие оборудования, которое всем порекомендуют, магазины, где можно покупать детальки законно. И это будет обязательным для всех.


а теперь серьезно
такое правило давно работает во многих странах мира
Вы даже зарядку от ноутбука оригинальную не можете из за бугра купить (таможня остановит) не говоря уже о матрице
любые брендовые запчасти может завезти только официальный сервис !

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
cyanide-happens писал(а):
Отсюда у меня появились новые вопросы. В чём будет заключаться сертификация

Сертификация будет заключатся по результатам анализа вашей печени, так как с плохой в АСЦ похоже долго не протянешь. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2016 23:47
Сообщения: 0
Город: Тольятти
vlad77 писал(а):
laptop-n(ver1) писал(а):
просто 150к в год гос-ву отдавать, отсеялись бы студенты.

Платить еще государству это просто пи***ц,


Хорошо, все деньги направить в детские дома!)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], justsmile, Mail.ru [Bot], vladrak, Yandex [Bot], Фрекауцан Михаил(дядьмиша)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB