Текущее время: 29 мар 2024 17:45


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Привет. Очень хочу услышать мнение, критику.
Сразу извиняюсь, будет много букв.
Краткая предыстория по годам.
1985 - радиокружок в дворце пионеров, МП42Б , КТ315... первый приёмник прямого усиления, цветомузыка, усилок...
1991 - факульрет радиоэлектроники, первый самоспаянный компьютер на КР580ВМ80А, потом на Z80A, потом первый самособранный на 80286...
1997 - работа за копейки на госслужбе, подработка сборкой компьютеров, первые постоянные клиенты, первые мелкие конторы на обслуживании...
2000 - своя небольшая контора. Сборка, апгрейд, модульный ремонт... Постоянные клиенты, надёжные поставщики, пара напарников, пара-тройка студентов. С напарниками везло, работали-дружили годами. Со студентами на подработке текучка кадров,- бестолковые и безответственные отсеивались нами, толковые со временем отделялись сами. Работы на всех хватит.
2007 - плавный уход в сторону ноутбуков. Продажа, профилактика, апгрейд, модульный ремонт, тесное сотрудничество с двумя небольшими, но толковыми ремонтными мастерскими, в случаях сложного ремонта. Сотрудничество с человеком, который имеет РС-3000.
2012 - почти случайно (жена говорит свободно на английском и французском и работала на иностранную компанию) получаем всей семьёй вид на жительство Канады. Съездили к друзьям на пару недель в гости, посмотрели... - жить можно, но дома друзья, родные, всё нормально, работа есть... Вернулись домой.
2015 - В стране бардак (Украина), работы много, но у людей денег нет, партнёры и поставщики многие развалились-разбежались. Друг и супер-ремонтник ноутбуков (возможно, его тут хорошо знают) перебрался в Европу... Наши визы канадские заканчивались...

Переехали в Канаду. Без особых планов. Ну, детям языки дать, паспорта получить, а там,- как карта ляжет. Станет на родине лучше и стабильнее, - можем и вернуться.
Первая работа для меня нашлась за 2 недели. Контора занималась восстановлением данных и продажей софта и оборудования для этого (что-то везли из Китая или России, что-то даже сами разрабатывали производили).
К РС-3000 меня не подпускали, слишком мало знаю, учить некогда. Специалисты высокого класса имелись.
Мне доверяли принять заказ, выкрутить диск из ноута/десктопа, протестировать, снять образ на спец. оборудовании, если надо, вскрыть диск и просмотреть на предмет запилов и т.д. ...
Что-то паял-собирал-тестировал из разработок.
Был доступ к качественному оборудованию и материалам. Любой инструмент, микроскопы, хорошие паяльные станции, лабораторные БП, осциллографы, анализаторы, чистая комната, лазерная установка, 3Д-принтер... что угодно, даже с избытком. Шефу только намекни, - сразу поступает указание разобраться как следует, и докупить всё, что нужно. Перспектив роста особо не было, платили не много, ездить было далеко через весь город (зимой это могло быть по два часа в одну сторону).
Через год, в 2016м, подвернулать непыльная работа рядом с домом, с зарплатой чуть выше. Шарашкина контора. Схема простая. Гос. структуры списывают свою вычислительную технику нам. Мы первым делом стираем данные, тестируем, - бОльшую половину в переработку, остальное подшаманиваем и перепродаём. День на день не приходится. Бывает, спишут из полицейского управления десяток десктопов i7 третьего поколения , 32ГБ памяти и с SSD, а бывает из библиотеки один 486й компьютер с зелёным EGA монитором )). Средняя квалификация работников гораздо ниже плинтуса. Помню, в свой первый день всеобщее изумление, когда я использовал матрицу из залитого Делла, чтобы заменить разбитую матрицу в Асусе. Они все были уверены, что не заработает )). А ещё они всегда дружно переживают, если я использую 19V блок питания 4,74 вместо родного 3,42А , - а не сгорит ли? . И у каждого есть сертификат, он где-то учился, закон Ома должен знать, вроде бы. )).
Так и получилось, что на их фоне я очень быстро заделался "главным специалистом по самым сложным вопросам". Ну, тем, что чуть сложнее переноса с места на место, замены термопасты и установке ОС (не факт, что драйвера установят).
Тестирование, блочный ремонт, замена матриц, апгрейд, установка ssd, перенос и несложное восстановление данных (сложное перекидываю на прошлое место работы, прилепив свои пару копеек). Свобода действий и никакого контроля. Если что не нравится или лень делать, - в мусорный бак, клиенту выдать другой. Всё равно никто толком не понимает, что и как я делаю. Начальство радо, что с моим приходом до них вообще перестали доходить жалобы от клиентов. Дальше меня ничего не идёт. Если мы напартачили - извиняюсь перед клиентом, и исправляю ситуацию. Если клиент не прав - квалифицированно объясняю, помогаю решить вопрос. Все довольны. Профессионального роста у меня ноль, разве что языки подтянул.
Но, за два года такой работы набрались постоянные клиенты. Люди обращаются за помощью лично. Просят поъехать, вникнуть в ситуацию и решить вопрос на месте. Или приносят что-то, а я не успеваю это сделать на работе, беру домой на выходные... Естественно, это уже мои личные дела, это уже обычно мимо кассы. Начальство, наверное, в курсе но не возражает. Понимает, что я стОю Больших денег, и уйду, если мне намекнут, что так делать нельзя.
Но, сам понимаю, что как-то неправильно всё это, несерьёзно.
И вот недавно, один из постоянных клиентов (продают специализированный софт, у них куча контрактов, онлайн тех. поддержка...) предлагает мне сотрудничество.
Сейчас он регулярно раз-два в неделю присылает ко мне клиентский комп/ноут на ремонт или апгрейд. Чтобы не тратить время на перевозки, он выделяет мне помещение (комнату) на очень выгодных условиях, полную независимость и свободу действий. Оформляться официально, давать рекламу... Расположение их конторы очень удачное, рядом с центром. Но не настолько рядом, чтобы клиенту было не припарковаться.
Вот я и задумался, что мне делать. Клиентская база у меня есть, все они давно привязаны к моему мобильному. И это при том, что ни сайта, ни рекламы у меня ещё нет. Люди сами откуда-то (и местные, и русскоговорящие) звонят, приезжают по рекомендациям в каких-то группах на фейсбуке... Я не трачу время на выяснения подробностей, кто меня рекомендовал, просто берусь за работу.
А работы полно, ноутбуки точно так же ломаются, геймеры каждый год апнрейдятся...
И канадцы ценят время специалиста. Бывают исключения, все люди разные. Иногда кто-то готов удавиться за доллар, но чаще кто-то платит больше, чем просишь. Особенно, если по ходу решения основной проблемы, зачищаешь всевозможные мелочи, раз уж попал к тебе ноут, и ты его разобрал.
Для меня главное отличие от Украины - там каждый второй, кто тебя не знает лично, или боится, что ты его кинешь, или сам пытается нажухать. Ну, и на дорогах полный беспредел.
Тут такого нет. Люди тут в среднем терпеливее, больше улыбаются, больше доверяют друг другу. И, если их не обманывать, никакого напряга быть не должно.

Переезжать в предложенное помещение буду 100%.
Оформлять контору буду. Тут это дело одного дня и цена вопроса меньше сотни.
Работай, плати немножко налоги... И годами к тебе, ни налоговая, ни пожарники не приходят.
Если кто кого и крышует - так это, наверное, где-то на уровне поставок истребителей и авианосцев.
Мелкие конторы никому не нужны. Денег не просите - и молодцы, живите и зарабатывайте на жизнь. (это всё из опыта друзей, у которых мелкие строительно-ремонтные компании, автомастерские, косметические салоны, студии веб-дизайна... и т.д.)
Вот я и подошел к главному (спасибо, друг, что дочитал).
Что мне делать, чем заниматься? Как себя рекламировать?
Реальный ремонт ноутбуков - это надо кучу оборудования покупать (как минимум паяльную станцию, нижний подогрев, микроскоп...)
А главное - много учится. Техника становится всё сложнее, ремонтопригодность всё хуже... (сижу сегодня с утра ковыряю залитый макбук про 13 2016... - я в шоке). Не получится ли так, что пока я за пару лет набью руку, техника станет совсем неремонтопригодной ? Тенденция же есть?
Ну, и мне больше нравится быть на стыке людей и техники.
Вникнуть в проблему, предложить решения... починить старое или продать самое оптимальное новое.
Сидеть с паяльником целый день, наверное, не смогу. Не моё.

Пока вижу такие направления.
1. Несложный модульный ремонт ноутбуков и РС.
2. Апгрейд. Пришел клиент, заменили память с 4 гб на 16, ssd 120 на 500 , систему переустановили, данные перенесли... он ушел довольный, и врядли вернётся с претензией.
3. Замена матриц в ноутах, планшетах, телефонах. Инструмент есть. Запас стандартных матриц пополню.
4. Восстановление потерянных/удалённых данных, снятие паролей... Что умею, буду делать сам (для многих тут, если ноут не включается, а фотки не забэкаплены, - это уже называется "восстановление данных"). Что не осилю - передам конкурентам со своим небольшим интересом (потраченное на клиента время надо же компенсировать).
5. Переустановка ОС. Предварительно вытянуть ключ активации, переустановить, активировать, дрова-кодеки-плееры-браузеры... Тут за такое в среднем просят $100.
6. Может быть, продажа и установка антивирусов. Мутно всё, как в дизайне по феншуй. Каждый может сказать, что всё не так, и надо по-другому. Но, пипл спрашивает, готов платить, спрос есть.

Что ещё ? Что я упускаю из виду ? Что забыл ? Подскажите, люди добрые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 14:37
Сообщения: 1179
Откуда: Владимир
Приветствую
Так хорошо начинали , и радио и там всякие схемы , а закончили обычным "модульным ремонтом" и еще какой то хренью.
Тут даже добавить нечего.Занимайтесь тем , что приносит Вам деньги.То есть обычное и не интересное занятие в виде:
замен матриц и жестких дисков.
А что тут добавить?
Как говорил мой дед.
Если бы у бабушки была пися, она была бы дедушкой.
Просто по рассуждениям так и получается.
Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
С критикой согласен. Да, я сейчас просто делаю то, что умею.
Потому и прошу советов. Сам не хочу только модульным ремонтом заниматься.
Хочу надеяться, что осилю большее.
Потому и прошу совета.
Если есть что-то, не потребует несколько лет на освоение, как ремонт материнок ноутбуков всех брендов, я бы освоил что-то актуальное и перспективное, докупил оборудование, посидел бы и с паяльником, осциллографом...
Я мало знаком с техникой эппл, по причине не особой распространённости на родине.
Тут её гораздо больше, понемногу приходит в работу.
Конечно, мне после виндовых машинок часто непонятно, с какой стороны к этому макбуку подъехать. Даже на уровне модульной диагностики.
Есть ли смысл в моём случае попробовать сконцентрироваться на ремонте (пусть, пока модульном) только этого бренда?
Бывают ли реальные, немодульные, ремонтники, которые занимаются только эппл ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Я последние три года варюсь в собственном соку, отстал от жизни.
Может, кто подкинет идею, может, я не в курсе какой-то темы.
Ну, там разблокировка залоченных макбуков. Снял дамп, отправил по нужному адресу, приложив денежный перевод, получил обратно его модифицированным, - профит. И много учиться паять не надо... Ну, наверняка же есть темы, которые прошли мимо меня. Конкуренции я никому не составлю, я далеко.

Обещаю, кто подкинет мне толковую идею, - пришлю ему его первый в жизни микропроцессор.
8080, 8086, 80286, 80386, 80486... Intel, AMD, Cyrix, Texas Instruments, UMC, IBM, Nec, ... у меня большая коллекция ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 09:56 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
ddr7
Цитата:
Потому и прошу советов. Сам не хочу только модульным ремонтом заниматься.
Хочу надеяться, что осилю большее.
Потому и прошу совета.

Читай форумы, задавай вопросы и всё освоишь.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 10:24 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
Асилил много букв.
Вкратце: паять не собираюсь, всю жизнь барыжничал. Украина говно ибо барыжничать стало труднее. Уехал в Канаду. Хочу тут модульный ремонт.

Итого 20 лет никакого развития.

_________________
Лучшие чипы для мастеров в Украине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
не читал.ну очень много букв,не осилил. :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
boshetyn писал(а):
Асилил много букв.
Вкратце: паять не собираюсь, всю жизнь барыжничал. Украина говно ибо барыжничать стало труднее. Уехал в Канаду. Хочу тут модульный ремонт.

Итого 20 лет никакого развития.


В Украине много чего есть хорошего. Но, когда мне приписывают то, чего я не говорил и даже не думал, я конечно сразу восхищаюсь уровнем развития. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Сергей Петрович писал(а):
не читал.ну очень много букв,не осилил. :ny_tik:

Если кратко:
Делаю то, что умею (модульный ремонт и мелкая пайка).
Хочу уметь больше.
Не уверен, что есть смысл пробовать долго учиться паять абсолютно всё.
Спрашиваю совета, что из ноутбучного есть проще пайки бга, что можно освоить и рекламировать в качестве услуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 19:11 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
в ремонте ноутбуков нельзя быть наполовину беременным.
или ремонт по хардкору с осцилографом, программатором, бга, или прогреваст со всеми вытекающими.

а то и рыбку съесть и на люстре покататься.


ну или рекламируйте замену матриц 15,6 и клавиатур
там кроме отвертки ничего ненадо.

_________________
Лучшие чипы для мастеров в Украине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
boshetyn писал(а):
в ремонте ноутбуков нельзя быть наполовину беременным.
или ремонт по хардкору с осцилографом, программатором, бга, или прогреваст со всеми вытекающими.

а то и рыбку съесть и на люстре покататься.


ну или рекламируйте замену матриц 15,6 и клавиатур
там кроме отвертки ничего ненадо.


Спасибо. Не буду пробовать беременеть наполовину.

Эх, жаль, что пересылка в Украину такая долгая и дорогая...

Всё-таки, кроме матриц и клавиатур, хотя бы прошивку bios и перепайку коннекторов питания, usb, audio...
Возможно, снятие паролей. Они тут с винды локальный пароль снять не умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Прогрев, кстати, практикую здесь постоянно.
Естественно, в качестве диагностики и обеспечения клиенту возможности получить временный доступ к своим данным. Люди здесь платят за это больше, чем я в Киеве платил за замену чипа ))

А какие могут быть подводные камни в продаже/установке батареек к технике Apple ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 22:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Цитата:
А какие могут быть подводные камни в продаже/установке батареек к технике Apple ?


Судебный иск от бренда. Все остальные камни "надводные"

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 22:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
Одолел уси букви.
С ходу мысль после прочтения - много хотите сразу. По мне дак все вполне в своем темпе развивается.
Сбалансируйте все просто, то что просто и денег приносит-80 процентов.
То, что знание , но гемор - 20 процентов. Иначе погрязнете в висяках.
(Я сам до сих пор этим кунфу не овладел, брать столько сколько могу осилить.)
И раз за разом новое постигать. И будет все пучком. А то, что вы русскоязычный
и все "сокровища мира" в виде наших двух форумов к вашему вполне пытливому уму.
Так что, подытожу, делать простое для денег и делать сложное для развития. По правилу Паррето.

_________________
Ремонт асик майнеров в Иркутске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 22:33 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:04
Сообщения: 613
Откуда: Польша
Город: Варшава
ddr7 писал(а):
Спрашиваю совета, что из ноутбучного есть проще пайки бга

Пыль тряпочкой с матрицы протереть... пожалуй ничего проще бга в ноутах уже не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 22:56 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Чёт вспомнилось :)
Код:
Из дневника американского эмигранта в Канаде

15-е августа.

Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.

КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.

Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.

Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищен! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.

Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.

Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.

Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.

МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.

Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.

Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.

Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.

Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.

Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Цитата:
А какие могут быть подводные камни в продаже/установке батареек к технике Apple ?


Судебный иск от бренда. Все остальные камни "надводные"


Я же не собираюсь производить и продавать подделки.
Не верю в страшилки.
Никто такого не боится.
Вот пара десятков примеров
https://www.kijiji.ca/b-gta-greater-tor ... 72?dc=true


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Чёт вспомнилось :)

Из дневника американского эмигранта в Канаде...



Да, я часто встречал этот текст на этапе подготовки к переезду.

Реальность оказалась не такой страшной ))

Да, снега тут раза в три больше, чем в Киеве. Но, его убираютв десять раз лучше. ))
Кому нравится, то махает лопатой на свежем воздухе. Большинство платят $300-600 в год, в зависимости от площади фронтярда.
Выходишь утром - всё почищено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Валентин Макушкин (Panasonic) писал(а):
Одолел уси букви.
С ходу мысль после прочтения - много хотите сразу. По мне дак все вполне в своем темпе развивается.
Сбалансируйте все просто, то что просто и денег приносит-80 процентов.
То, что знание , но гемор - 20 процентов. Иначе погрязнете в висяках.
(Я сам до сих пор этим кунфу не овладел, брать столько сколько могу осилить.)
И раз за разом новое постигать. И будет все пучком. А то, что вы русскоязычный
и все "сокровища мира" в виде наших двух форумов к вашему вполне пытливому уму.
Так что, подытожу, делать простое для денег и делать сложное для развития. По правилу Паррето.


Всё верно. Так и буду работать плюс немного учиться.
И форумы русскоязычные, - это что-то уникальное.
Тут такой формы общения нет.
Если кто чего знает, - сидит себе тихо, косит бабло и информацией не делится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 03:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Да, поддерживаю вышевысказавщихся ораторов,-два русскоязычных форума решают большую часть проблем при ремонте ноутов. Касаемо BGA пайки, это самое простое, что можно освоить а ноуторемонте, кстати говоря мои соседи его и освоили, а шимки мульты никак не поддаются.
ТС у Вас всё получится, удачи.

_________________
Ремонт ноутбуков в Баку +994 055 772 38 68
Оборудование для ремонта
noktay@mail.ru


Последний раз редактировалось Октай Новрузов 06 дек 2017 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 13:48 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Oblom76 (Alexander)
Особенно смешно все эти пиндосы у нас в Сибири смотрятся.
Необычайно весело было смотреть на страдания Американского Разведчика в 2006г(у нас две недели больше -50 было).
А его чёрт дёрнул в Новосиб приехать изучать "революционные настроения в обществе", да ещё и ноутбук поломался.
Как он сказал "у вас всё вери экспенсив и вери колд", таксист с него за поездку до меня $200 запросил в одну сторону.
Плохо что они к нам тогда бригаду Морских Котиков не заслали, после их добровольной капитуляции вечный мир на Земле был бы обеспечен. :-)

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
[quote="shat(Дмитрий Шаталов)"]
таксист с него за поездку до меня $200 запросил в одну сторону.quote]
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 00:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:57
Сообщения: 403
Город: Дорог
vlad77 писал(а):
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
таксист с него за поездку до меня $200 запросил в одну сторону.quote]
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


В Сочи могут и больше взять.. особенно если из аэропорта в сторону Дагомыса.. Вопрос наглости и везеения..

По теме - зарабатывай деньги, иди учись на онлайн курсы тестировщиков ПО (школа Михаила Портнова), потом на дневную приездай учиться.. и убегай нах от этих ноутов.. можно конечно всю жизнь лудить паять.. но где $120`000 в год, где 40-60... Я бы так поступил.. Уже лет 7 играю в Лотерию Грин Кард.. В планах - подать на политику, кто-бы и что не говорил, но перспектива отмечать 30ти летие старшей дочки при том-же презеденте, при котором она родилась это перебор.. :nel-zya: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
ddr7 писал(а):
Сергей Петрович писал(а):
не читал.ну очень много букв,не осилил. :ny_tik:

Если кратко:
Делаю то, что умею (модульный ремонт и мелкая пайка).
Хочу уметь больше.
Не уверен, что есть смысл пробовать долго учиться паять абсолютно всё.
Спрашиваю совета, что из ноутбучного есть проще пайки бга, что можно освоить и рекламировать в качестве услуги?


можешь спокойно всё остальное паять,сейчас редко когда люди бга меняют,может у нас так,т.к у нас комп стоит 15 евро в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
YX-360TR писал(а):

По теме - зарабатывай деньги, иди учись на онлайн курсы тестировщиков ПО (школа Михаила Портнова), потом на дневную приездай учиться.. и убегай нах от этих ноутов.. можно конечно всю жизнь лудить паять.. но где $120`000 в год, где 40-60... Я бы так поступил.. Уже лет 7 играю в Лотерию Грин Кард.. В планах - подать на политику, кто-бы и что не говорил, но перспектива отмечать 30ти летие старшей дочки при том-же презеденте, при котором она родилась это перебор.. :nel-zya: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:


Лучший друг здесь работает тестировщиком. У него много лет опыта работы. Думаю, он очень крут. Он тоже пробовал безуспешно играть в гринкарту, потом подучил французский и двинул сюда в Канаду по провинциальной квебекской программе. Сначала думал, что за три года получит паспорт и свалит в штаты. Прошел всего год, - уже передумал, понравилось здесь. Сколько зарабатывает не знаю, возможно и оговоренные выше цифры. Но, сидит за компом с очень раннего утра (чтобы ещё хоть как-то китайцев и индусов онлайн застать) до вечера. Я так не смогу. Никак. Это каторга для меня.

Агитировать или отговаривать ехать в страну, где меняются презитенты регулярно, не буду.
Для нашей семьи это было непростое решение, прежде всего из-за расстояний от родных.
Но, если смотреть на это как на попытку попробовать, и, если что, вернуться, - решиться проще. Сейчас жалеем об одном. Раньше надо было ехать. Уже бы и родных сютда перетащили (пока только в гости на месяц-два приглашаем).
Выскажу лишь свои наблюдения. Знаю тут достаточно близко пару десятков семей из Белоруссии, России, Украины, Казахстана и т.д. (только на нашей улице живёт семь семей. Общаемся, дружим. Дети вместе в школу, на спорт, на площадку... )
Скажем так. Одна треть, кто с отличными языками и/или востребованной специальностью - с первого года жизни всем довольны. Зарабатывают примерно столько же, сколько на родине, но уровень безопасности и перспективы у детей несравнимые. Да, что-то дороже, что-то дешевле... что-то совершенно по-другому.
Для примера - за мобильную связь плачу в месяц $170 за два телефона, интернет - $75 за 50 мбит... но машины в два раза дешевле, и главное - ипотеку дают под 3% в год любому, кто не сидит на пособии.
Просто живи. Хочещь, спортом занимайся, хочешь пиво пей. Пока никому не мешаешь, тебя никто не побеспокоит.
Политика государства простая. Её понять можно по двум цифрам. Бутылка водки тут стоит $30. Абонемент в бассейн (можно ходить шесть дней в неделю) моему ребёнку стоит $17 в год (!).
Я снимаю жильё примерно в этом районе. 15 минут езды до парламента. Цены намного ниже, чем в подмосковье. Сравнимы с подкиевскими. Можно купить дом за 200...600 тысяч, в зависимости от тонкостей. Просто прогуляйтесь по улицам. Эти люди не подозревают, что где-то их называют тупыми америкосами.

Другая крайность из "наших" - треть людей, которые приехали с низким уровнем языков, с непонятной специальностью... у таких впечатлений (природа, экология, порядок...) хватает на пару месяцев. Потом сразу нытьё по поводу "всё плохо, работы нет"...
Он дома был кем-то, имел связи... а тут этого и не надо. Тут надо работать. Сидят на пособии. Но большинство обратно не хотят, хотя, некоторые и возвращаются. Ну, и оставшаяся треть, что-то среднее по стартовым позициям, - те или впрягаются учиться и работать, и с годами примыкают к первым, или плывут по течению, и скатываются ко вторым.

Итого - главное, это языки. Ума и квалификации, если вы читаете этот форум, должно хватать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 20:08 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Я запутался ...
То ты хочешь чтоб тебя научили, то вдруг начинаешь учить других. ТС - ты явно лукавишь .

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2017 16:53
Сообщения: 44
Город: Москва
ddr7 писал(а):
Эти люди не подозревают, что где-то их называют тупыми америкосами.


Ну, то, что они не подозревают-это не довод. Вы озвучили ваше видение, положительные стороны. Но есть и другая сторона-у "тупых америкосов" дикий, оголтелый феминизм. Любая баба может обвинить мужчину в изнасиловании или "домогательствах", и презумпция невиновности для мужчин по этим делам не действует. Это означает-если не докажешь, что ты "не верблюд", то пойдешь в тюрьму. Мало того, обвинять можно, оставаясь анонимной, и никакой ответственности за ложный донос баба не несет-ну, ошиблась, бывает. Не случайно, что ни день, то мы можем читать об очередном обвинении в "домогательствах", нередко даже таких, когда дело якобы было чуть ли не 20 лет назад. В парламенте Британии чуть ли не сотни баб вообразили, что их не то изнасиловали, не то пытались и не успели. Я удивляюсь только, как мужчины всю эту вакханалию терпят и до сих пор не вышли на улицы. Мужчину там можно посадить в тюрьму за то, что много смотрел на бабу-"домогательство". А можно за то...что мало смотрел на бабу-"моральный игнор", "недостаточный зрительный контакт" ! И это лишь "верхушка айсберга", если копнуть еще глубже, то волосы на заднице зашевелятся. Образование там действительно убогое, хотя и у нас к этому идет, благодаря ЕГЭ и различным "инновациям" в обучении. Фактически, там лютый матриархат, под прикрытием "интересов детей" дали бабам не то что равные, а много большие права, чем у мужчин, хотя, если так разобраться, они и равных-то не заслуживают, т.к. от природы нет никакого равенства, но это отдельный разговор. Социальная ориентация государства-это и хорошо и плохо, плохо в том плане, что многое находится на дотациях, а деньги из воздуха не берутся, весь этот "праздник жизни" оплачивают налогоплательщики. Ну и можно сказать еще о том, что понятие "семья" там ушло в прошлое, по сути есть "баба и ЕЕ дети", и мужчина-спонсор, временный ресурс, как картридж в принтере, огромное количество разводов. Оно и понятно-какая семья с "равноправной" бабой? Это как два капитана на одном корабле-по определению весьма шаткая конструкция. Так что далеко не все там так радужно, как некоторые думают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
Manolo
Всё это такая же правда, как и то, что по Москве бродят пьяные медведи и играют на балалайках. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2017 06:10
Сообщения: 10
Город: Гатино
То есть, да , в Москве больше балалаек, чем где бы то ни было. И, наверное, можно и пьяного медведя найти и по телевизору показать...
Но, к реальной жизни это не имеет никакого отношения.

По поводу семьи, - тут они крепче. Посмотрите статистику разводов. Россия 51% , Канада - 48.
И это при том, что любая канадка, если что не так, - сразу сбежит.
А русская будет думать , что бьёт, - значит любит, и до последнего терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2017 16:53
Сообщения: 44
Город: Москва
ddr7 писал(а):
Manolo
Всё это такая же правда, как и то, что по Москве бродят пьяные медведи и играют на балалайках. ))


Вообще-то это законы страны, о которой вы говорите. И медведи с балалайками тут не при чем. С завидной регулярностью идут дела о "домогательствах", это факт, причем идут так и по таким поводам, что закачаешься, сплошь и рядом подобные процессы "шиты белыми нитками", это мягко говоря. Поймите, я не защищаю Россию-у нас тихой сапой все к тому же идет, и русская женщина ничего давно уже не терпит-этот образ устарел, по сути у нас общество и законы тоже матриархальны, просто не дошло это все до такой степени, как в Европе и Америке, но это впереди, учитывая политику государства, и все те вещи, над которыми многие у нас смеются, а то и презирают, будут и у нас, если не прекратить движение в сторону "равноправия". Куда это ведет семью и рождаемость-прекрасно видно по упомянутым Америке и Европе. Ни в одной стране, где есть феминизм, нет нормальной рождаемости коренного населения и разрушен институт семьи. Что 48%, что 54%-это катастрофа. Я не смотрел точную статистику, но в отдельные годы у нас и до 80% доходило. Тут надо понять одно-что не может быть семьи с двумя главами, вот что важно, потому что двух капитанов не бывает на одном корабле, а если все-таки бывает-то это трындец кораблю. Феминизм-могила для семей и рождаемости. Я написал лишь потому, что мне надоело, как налево-направо расхваливают наших "западных партнеров"-какие там хлебные места и возможность заработать. Не все этим определяется. Что касается прав, то они у вас есть там только до тех пор, пока ваши интересы не столкнутся с интересами какой-нибудь бабы, различных меньшинств или детей. Иначе говоря, как говорил Задорнов, самый бесправный человек там-это мужчина с белым цветом кожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], sergbilak, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB