Текущее время: 28 мар 2024 18:10


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018 22:06 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Заур, интересно будет на тебя посмотреть, когда в течении полугода у тебя половина клиентов, будут вот такие упорствующие топикстартеры которые зашли дальше трёх советов вглубь , на столько, что только за оценку стоимости ремонта как за ремонт по максимуму брать нужно и будут тебе цитировать советы с форума и рассказывать тебе хором сколько это у тебя должно стоить и по чём "рубероид" на алиЕкспрессе :a_g_a:

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018 23:57 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
я тут недалеко (в Пятигорске)
могу поехать
на него глянуть в живую :)

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 00:06 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2009 23:11
Сообщения: 1232
Откуда: Калуга
Рома!
Я бы добавил:
Всё же подразумевается, что человек знает азы, что записано в Правилах. Нет знаний - иди готовься!
Это все же форум по ремонту, а не по популярной радиотехнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 00:10 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
популярный форум по ремонту ноутбуков, требующий знания радиотехники

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 00:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Заур, интересно будет на тебя посмотреть, когда в течении полугода у тебя половина клиентов, будут вот такие упорствующие топикстартеры которые зашли дальше трёх советов вглубь , на столько, что только за оценку стоимости ремонта как за ремонт по максимуму брать нужно и будут тебе цитировать советы с форума и рассказывать тебе хором сколько это у тебя должно стоить и по чём "рубероид" на алиЕкспрессе :a_g_a:


Есть такой анекдот с бородой,когда клиент звонит в сервис и просит мастера помочь в ремонте телевизора. Ну и мастер в подробностях по телефону чем мог,всё объяснил. А после клиент удовлетворившись спрашивает,почему он всё объяснил и не делает из этого тайны?На что мастер объясняет,что он ни грамм не обманул,но в итоге клиент все равно придет к нему,но ремонт уже окажется после его внедрения в три раза дороже.
И вот как-то раз мне позвонил мой клиент из соседнего города и попросил объяснить,как снять головку у Эпсона(я ими одно время плотно занимался).Снимать её 6 секунд,но по телефону объяснить это сложно,да и неопытными руками можно натворить делов.Я рассказал ему этот анекдот,посмеялись вместе,и порекомендовал привезти,пообещав,что денег за это не возьму,так как дело опасное и может плохо закончиться если будет снимать сам. Но он всё же настоял,пришлось объяснить.
Утром он принтер привёз весь раскуроченный,и пришлось менять и головку,и контактную планку,и каретку,и чинить мать.
Вот как-то так)).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Заур Ибрагимов я вообще считаю если чел написал страницу про предохранитель,то он просто идиот и здесь ему не место,пусть в другом месте учится и потом с начальными знаниями приходит сюда.в конце концов есть курсы,где обучают таких пассажиров и за это люди деньги получают.я уже в третьем классе менял предохранители в пробках на лестничной площадки и знал,что чем толще проволока,тем больше она ампер держит и это в третьем классе,а здесь приходит дядя и начинает мозг выносить с куском провода,я с тобой полностью не согласен по этому пассажиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Maxim Skridonenko писал(а):
я тут недалеко (в Пятигорске)
могу поехать
на него глянуть в живую :)

фото потом в студию выложи этого дяди и предохранителя,героев должны знать в лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 01:43 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
да я по доброму
винца попробовать
мяса пожевать
зачем на людей нападать в новогодние праздники
по дороге еще в Грозный заехать можно

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 03:58 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Когда я был крайне мал, решил познакомиться электричеством, выгнул женскую шпильку для волос в размер электрической вилки, заизолировал что осталось похожей на ручку, и воткнул в розетку, сгорели пробки в электросчетчике, позвали соседа дядя Сергея, он поставил жучки на патроны и всё заработало.

_________________
Ремонт ноутбуков в Баку +994 055 772 38 68
Оборудование для ремонта
noktay@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 04:03 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Заур Ибрагимов писал(а):

Есть такой анекдот с бородой,когда клиент звонит в сервис и просит мастера помочь в ремонте телевизора. Ну и мастер в подробностях по телефону чем мог,всё объяснил. А после клиент удовлетворившись спрашивает,почему он всё объяснил и не делает из этого тайны?На что мастер объясняет,что он ни грамм не обманул,но в итоге клиент все равно придет к нему,но ремонт уже окажется после его внедрения в три раза дороже.

Какой анекдот, сколько было, объяснишь на приемке клиенту что к чему, он радостно забирает свой аппарат и убегает.
Простота хуже воровства (ц)

_________________
Ремонт ноутбуков в Баку +994 055 772 38 68
Оборудование для ремонта
noktay@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 04:21 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2008 13:55
Сообщения: 4256
Откуда: Баку.
Раз тема про инвертор, я тоже спрошу... как то принесли probook 4515 UMA дохлый юг и север, назвал цену, низкую, клиент долго плакал в воротник, короче поменял а тут опп, нет подсветки сказал клиенту, тут началась истерика, короче поставил с мусора драйвер подсветки всё заработало, отдал, через пару месяцев приносят, опять нет подсветки, что-то не оказалось такого шим контроллера, заказал с китая, поменял, на всякий случай поменял диод и кондёры, подключил, секунду поработал и умер, обратил внимание на такую вешь, когда подключаю матрицу к тестеру, сильно греются эти самые конденсаторы на выходе, напряжение на них 35 вольт, но тестер запитывает матрицу напряжением 12 вольт, видимо при подаче 19 вольт от ноута происходит лавинный поцесс или хз что там. теперь повторно всё поменял перекинул стекло на другую лед панель, но подключать к ноуту ссыкатно, на тестера матрица работает и всё так же греется.
Правда LVDS кабель не проверял и не менял

_________________
Ремонт ноутбуков в Баку +994 055 772 38 68
Оборудование для ремонта
noktay@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018 20:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2009 15:09
Сообщения: 332
Откуда: Ашкелон(Израиль)
Октай Новрузов писал(а):
Когда я был крайне мал, решил познакомиться электричеством, выгнул женскую шпильку для волос в размер электрической вилки, заизолировал что осталось похожей на ручку, и воткнул в розетку, сгорели пробки в электросчетчике, позвали соседа дядя Сергея, он поставил жучки на патроны и всё заработало.

Мы так в школе контрольные срывали.На переменке перед контрольной брали шпильку у девочек,зажимали в учебник,и в розетку :-) Класс у нас довольно темный был,и без света было плохо видно..Пока найдут электрика,пока включат.)) Потом правда все узнали,и был довольно неприятный разговор в кабинете директора,и более болезненная беседа дома,с папой и офицерским ремнем с пряжкой :a_g_a: Запомнилось на всю жизнь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 09:04 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:45
Сообщения: 505
Откуда: Николаев, Украина
Олег Чертыковцев писал(а):
Мы так в школе контрольные срывали.На переменке перед контрольной брали шпильку у девочек,зажимали в учебник,и в розетку :-)
Мы срывали более интеллектуально. Нашли провод от общешкольной трансляции и включали в него советский аудиоплеер :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
тема про предохранители ещё живёт. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Merlin, Venturis, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB