Текущее время: 28 мар 2024 13:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2018 12:05
Сообщения: 0
Город: Москва
Добрый день!

Нужен совет, кто как покупает технику б.у. у клиента? Составляете ли расписки (если можете поделиться образцом - буду признателен), оцениваете по прайсу или "от болды". Больше конечно интересно оформление доку ентов с продавцом с улицы.

Были претенденты, когда органы обращались с ориентировками и искали таких горе-продавцов, раньше делали РКО на сумму покупки с указанием ФИО продавца, но порой попадались творческие люди, использовавшие псевдонимы. Если есть какие-то моменты на уровне закона, было бы интересно почитать их.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2014 09:26
Сообщения: 203
Город: Иркутск
От балды и без расписки, за редким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 17:42 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Можно делать обычный договор купли-продажи (в интернете образцы), у продавца должны быть документы, подтверждающие факт покупки, а то он может стащил его в соседнем офисе )

Но 99%, уверен, берут одной рукой технику, другой отдают деньги и до свиданья )


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018 21:57 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
...................


Вложения:
222.png
222.png [ 43.9 КБ | Просмотров: 6922 ]

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров
Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2018 12:05
Сообщения: 0
Город: Москва
Алексей. писал(а):
...................

А где конкретно можно данную квитанцию посмотреть?

Остальным спасибо за ответы, приму к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2007 06:18
Сообщения: 3473
Откуда: Пермский край Лысьва
зайди в комиссионку и там спроси.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 14:14 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
обычный договор выкупа у частных лиц и организаций
наличие кучи таких бумажек позволяет прикрыть задницу при проверках

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2014 09:26
Сообщения: 203
Город: Иркутск
Если "органы" придут за техникой, то не помогут никакие бумажки. Технику изымут, и вы сможете только подать иск на "бедолагу", которому и так срок светит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
охренеть как всё сложно в России.у нас проще-пришёл клиент ,принёс ноут.сказал свою цену,не хочет продавать ,тогда нах и все дела,кстати по клиенту видно ворованный ноут или нет,если мучает сосмнение пускай на дербан и всего делов,а все свои бумажки засунте куда подальше,придёт полиция и если обнаружит ворованное,то никая бумажка не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
допустим приходит клиент .который притащил ноуты с Европы штук 100 и хочет продать за бутерброд и что я ему буду выписывать сто бумажек?смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 16:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:05
Сообщения: 829
Откуда: UR.
Цитата:
допустим приходит клиент .который притащил ноуты с Европы штук 100 и хочет продать за бутерброд и что я ему буду выписывать сто бумажек?смешно
- потому что потом прийдут полицаи с дядей васей и который скажет что ноуты эти спи..ли у него и кончится это всё тем ,что дяди конфискуют эти приборы а ты будеш через суд требовать возврата денег у токо кто их спёр а суд присудит ему выплату по 10центов в месяц с зарплаты зека и усё,и это при условии если ещё словят.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 17:11 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
За скупку краденного можно и срок получить)
В Германии например до 5 лет насколько я помню


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
yurikel писал(а):
Цитата:
допустим приходит клиент .который притащил ноуты с Европы штук 100 и хочет продать за бутерброд и что я ему буду выписывать сто бумажек?смешно
- потому что потом прийдут полицаи с дядей васей и который скажет что ноуты эти спи..ли у него и кончится это всё тем ,что дяди конфискуют эти приборы а ты будеш через суд требовать возврата денег у токо кто их спёр а суд присудит ему выплату по 10центов в месяц с зарплаты зека и усё,и это при условии если ещё словят.

поржал,выписал я 100 бумажек на каждый комп,потратил три часа своего времени-потом приходит полицай с дядей васей....и дальше читай своё сообщение,вопрос-нахрена выписывать бумажки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 17:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:05
Сообщения: 829
Откуда: UR.
Цитата:
поржал
- я тоже раньше смеялся пока не столкнулся с этим лично,теперь я лучше потрачу 3 часа на бумажки чем потеряю кучу времени бегонти в полицию и писанины кучи бабмажек с объяснениями ну и деньги само собой никто невернёт,+куча нервотрёпки и спорченное настроение на месяц или больше(тут как карта ляжет)+ если второй раз так лоханутся то как писали выше и статью уже можно получить,а если не хотят заполнять бумажки то пусть идут лесом т.к. даже если и разберёш на запчасти а тот ,что спёр скажет ,что продал тебе(а он сакажет) и найдут при обыске то лёгким испугом уже не отделаешся так сказать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
yurikel походу ты нехрена не понял,несмотря на умную фото на аватарке,хорошо тогда разжую для тебя специально-пришёл клиент принёс ноут и ты заполняешь кучу бумаже трача на это время,потом приходит хозяин бука с полицией и говорит,что ты скупаешь краденные ноуты и это его ноут,ты идёшь в подсобку приносишь бумажек пачку и трясёшь ими говоря мол ты официально его купил,на что хозяин ноута сворачивает бумажки в трубочку и засовывает тебе в отверстие и так же забирает ноут и посылает тея с твоими требованиями вернуть деньги,ты бежишь в полицию и говоришь вот мол все данные того кто мне продал ноут,полиция его ловит и приводитк тебе,он говорит,что видит тебя первый раз и посылает тебя,ты полицию видео,где он сдаёт ноут и заполняет бумажки.он в ответ мол прносил ноут на ремонт,а ты ему бумажки какието подсунул и он их заполнил.итог-ты потерял кучу времени,кучу бабла и на заметки у полицаев,итог-когда покупаешь ноут смотри на человека- у бомжа не может быть дорогого ноута,так же как и гопника,а бумажки на которые ты возлагаещшь большие надежды можно засунуть в отверстие.ну так понятно тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 20:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Цитата:
видит тебя первый раз и посылает тебя

Воооот для того то бумажка и составляется. Как он тебя пошлет когда он в той самой бумажке расписался, предоставил все свои данные? Может посылать куда хочет, только пойдет он сам в места не столь отдаленные. Т.к. документальное подтверждение что ноутбук им был тебе продан - на руках.

А если бумажки нет, то как раз и пошлет.

Цитата:
он в ответ мол прносил ноут на ремонт

Краденый ноутбук он в ремонт принесил?
И что от этого легче будет.

Цитата:
а ты ему бумажки какието подсунул и он их заполнил

Что значит подсунул? Нет такого термина в юриспроденции. Документ ему предоствили, с которым он полностью ознакомился и подписал.

А там пусть хоть сказку что старик Хотабыч его заколдовал сочиняет. Никто эти бредни слушать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Size а ты будешь паспорт у клиента требовать когда он бумажку заполнять будет?сколько за последние полгода ты купил ноутбуков с таким подходом?и есть ещё два нюанса когда ноутбуки привозят с Европы,то по ним видно,что они с Европы и второе я обычно покупаю нерабочие ноутбуки,чтобы починить и продать и если я с ноутбука не поимею 100 евро прибыли ,то это не интересно,а рабочие ноутбуки когда приносят клиенты,то они и хотят много денег и там уже ну ни как 100 евро не поимеешь,и я не покупаю рабочие ноуты,а не рабочие никто и не ворует ,ну как то так,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 22:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Цитата:
а ты будешь паспорт у клиента требовать когда он бумажку заполнять будет?

Составление договора купли продажи происходит на основании паспортных данных. Все данные необходимо проверить, тогда это и будет документом, а не просто бумажкой.

Цитата:
сколько за последние полгода ты купил ноутбуков с таким подходом?

Совсем не много. Я вообще их почти не покупаю. Если берем то тоже сломанные. Когда звонят на номер компании наш менеджер всегда сообщает, при продаже неисправного ноутбука наличие паспорта и составление договора купли продажи обязательно.

Цитата:
,ну как то так,


Я раньше тоже относился с усмешкой к этому вопросу. Но человек в большинстве своем так устроен, пока не прижмет не начнет воспринимать всерьез. И вот однажды у посредника забрали около 70 ноутбуков (комиссионка) на том основании что он не смог предоставить документы откуда он взял столько ноутбуков. То есть даже заявлений о краже не было. Просто пришла проверка, проверила и изъяла технику на основании отсутствия документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Size ну то что изьяла.то у нас тоже без бумажек могут изьять,нечего держать все яйца в одной корзине,у меня был случай-привезли с утилизации хорошие ноутбуки самсунги на и5 проце,я их до ума довёл и выставил на продажу,сразу приходит сладкая латышская парочка,посмотрела,языком пощёлкали и стоят в углу на своём чирикают и потом баба говорит-а хдд в компе есть?я говорю есть(свои ставил,т.к они без хдд приходят) вот новый стоит с системой,старый мол умер и я новый поставил,а она говорит мол ей нужен ,чтобы старый стоял мол у нёе такой бздык,она любит на неисправных работать,и тут до меня начинает доходить,что походу у неё ноутбук спёрли и она ходит по обьявлениям,короче они ещё минут 15 поломали комедию и были посланы нах,приходят через два часа с полицаем,полицай с порого мол я полицай айн,цвай,драй я и говорю,что мне пох откуда он,он-мол покажите тот ноутбук,которые эта сладкая парочка лапала и облизовала,ну я ему и даю ноут.он сел полчаса в биос пытался зайти и посмотреть номер и потом и говорит,мол покажите как надо в биос заходить,я говорю-вам надо вы и заходите,а так мои услуги платные по обучению,короче он там чё то потыркался и удовлетворился и здесь я ему контрольный вопрос в лоб-мол у меня ещё таких восемь штук есть проверять будете,он чё то помычал и свалил.вот такие дела,кстати потом приходили знакомые продаваны я них спросил не видели такой ноут и они сказали ,что видели и даже телефон оставили у кого видели, я смс сладкой парочки направил,мол я видел ваш ноут и за стакан газировки готов помочь,но они так и не появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Sizeвсе равно даже если с бумажкой оформил ноут,то полиция его заберёт если он ворованный и хорошо если найдёт того,кто его сдал,то может через суд лет через пять тебе вернут твои деньги и даже если найдут,то пассажир скажет,что купил через рекламу,а сейчас нужны деньги и он по быстрому его сдал и плакали твои деньги и ноутбук,и получается снова бумажки можешь засунуть в отверстие.а если не найдут ещё пассажира,то всё повесят на тебя,мол сам бумажку выписал,вот такие дела.вывод-все эти бумажки понты,покупай на запчасти сломанные ноуты ,их точно не воруют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2014 18:46
Сообщения: 35
Город: Москва
Всё верно - нагнуть могут хоть с бумажкой хоть без. Но без бумажки ты хотя бы можешь сказать что ничего и не покупал (тем более если ноут уже ушёл на зч или к новому владельцу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018 14:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2014 00:27
Сообщения: 26
Город: Владикавказ
Так непонятно, ТС имел ввиду рабочие или нерабочие ноуты? Если рабочие, то тогда по всем правилам принимать. А если доноры, то кому нужен вперлось их искать?

ЗЫ: Петровичу респект за ответы. Все в тему и четко. Может же быть няшкой, когда захочет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018 15:52 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Тедеев Алан писал(а):
А если доноры, то кому нужен вперлось их искать?

А вот тут Вы сильно ошибаетесь.
На доноры и нужны эти бумажки, причём не важно на какие, важен факт их наличия.
Озаботился в своё время кучей подобных бумажек и если бы у меня таких бумажек не было, то были бы проблемы.
Любая проверка попросит Вас предоставить документы на покупку комплектующих.
В моём случае, когда я вытащил со склада ДСЛевскую коробку с бумагами от клиентов, партсдитекта, прочих интернет магазинов, проверяющие офигели.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018 15:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 22:09
Сообщения: 318
Откуда: Махачкала
Всё усложняете как.
Хочет продать если,то паспорт - снимаем копию и делаем договор купли-продажи с паспортными данными. В нём серийный номер оборудования обязательно.Всё!. Этим самым вы обезопасите себя ,что не являетесь участником кражи. Если данных нет,то вы потенциальный соучастник.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018 16:14 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
Паспорт для копирования вам никто не обязан предоставлять. Это вообще дурацкая практика давать всем подряд свои документы под ксерокс. Уж тогда нужно письменное согласие на подобную обработку данных. Просто договор с соответствующими данными...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Заур Ибрагимов писал(а):
Всё усложняете как.
Хочет продать если,то паспорт - снимаем копию и делаем договор купли-продажи с паспортными данными. В нём серийный номер оборудования обязательно.Всё!. Этим самым вы обезопасите себя ,что не являетесь участником кражи. Если данных нет,то вы потенциальный соучастник.

только лохи дают снять копию паспорта,увас много лохов в городе?да и данные паспорта не каждый даст.все эти бумажеки ничего не дают если ноут ворованный,его всеравно конфискуют и хрен вы чё получите не ноутбука ,не денег,только бумажку себе на память оставите. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
вот читаю весь этот бред с бумажками и всё жду когда же кто то догадается как всё сделать намного проще и при этом оффициально?подожду ещё чуток хочу посмотреть до чего ещё договоритесь,а решение лежит на поверхности. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018 23:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2014 00:27
Сообщения: 26
Город: Владикавказ
Сергей Петрович писал(а):
вот читаю весь этот бред с бумажками и всё жду когда же кто то догадается как всё сделать намного проще и при этом оффициально?подожду ещё чуток хочу посмотреть до чего ещё договоритесь,а решение лежит на поверхности. :-)

Харю сдающего фоткать? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Тедеев Алан нет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14354
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
ладно .дам направление,незнаю как в России,но у нас когда ноутбуки сдают на ремонт,то в квитанции пишут имя и номер телефона сдающего ну и всё остальное по ноутбуку,дальше уже и самим нетрудно догадаться,как всё официально сделать,что бы ноут перешёл в пользование сервиса и никто даже не доё..ся.а кто не догадается,тому пендиль и бан. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], jawdead(Севастьянов Павел), Mail.ru [Bot], narkoman88, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB