Текущее время: 20 май 2024 00:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2020 00:06
Сообщения: 1
Город: Красноярск
1.Я отказался от ремонта после платной диагностики, запросили много денег и еще не гарантируют результат, говорят посмотрим если не получиться то еще много денег надо будет.

2. Сдавал ноутбук MSI GT72S6QE в сервис RSS на диагностику. Ноутбук не включается, на экране ничего не светиться даже заставка.

3. Вопрос- как грамотно забрать ноутбук с сервиса и проверить внутри комплектующие память платы и т.д. что бы удостовериться что ничего не заменили и ничего не вытащили и все нормально прикрутили и не сломали.

Проблема в том что память со стороны клавиатуры находиться и это весь ноутбук надо разбирать что бы посмотреть.

4. Как договориться и на какие нормы в законодательстве сослаться что бы при заборе его при мне показали комплектующие и собрали при мне ?

5. Так же вопрос по диагностики , мастер не хочет писать в диагностике платной (900 руб) номера деталей и их маркировки какие он хотел заменить. На что сослаться что бы написали именно результат диагностики с номерами деталей и полным составом работ.


Мастер написал (электронной почте) и отказывается указывать маркировки деталей (хотя сказал, что собирается из заказывать)-

- Не подается питание на процессов. Менять - Мультиконтроллер, хаб, шим-контроллер процессора и его обвязка. Сначала сделать это.
- И возможно сам процессор, но шанс крайне мал (процессор распаен на плате).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020 09:40 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
mikle77 писал(а):
1.Я отказался от ремонта после платной диагностики, запросили много денег и еще не гарантируют результат, говорят посмотрим если не получиться то еще много денег надо будет.

Я так понимаю, если результата не будет, то и денег платить не надо было бы? А они просто предупреждают, что не факт, что все получится.

mikle77 писал(а):
3. Вопрос- как грамотно забрать ноутбук с сервиса и проверить внутри комплектующие память платы и т.д. что бы удостовериться что ничего не заменили и ничего не вытащили и все нормально прикрутили и не сломали.
4. Как договориться и на какие нормы в законодательстве сослаться что бы при заборе его при мне показали комплектующие и собрали при мне ?

Нет такой обязанности. У нас как бы презумпция невиновности. Бремя доказательств на стороне обвинения - человек не должен вам доказывать, что он не вор, просто потому что вам так хочется. Если у вас есть сомнения, значит вы несете на экспертизы например - за свой счет. И там уже, после, отсуживаете "последние трусы"
mikle77 писал(а):
5. Так же вопрос по диагностики , мастер не хочет писать в диагностике платной (900 руб) номера деталей и их маркировки какие он хотел заменить. На что сослаться что бы написали именно результат диагностики с номерами деталей и полным составом работ.

Нет такой обязанности если это не предусмотрено договором с вами на оказание услуг. То есть это все просто ваши "хотелки"

Обсуждали же здесь уж
https://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=33&t=146355


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009 13:09
Сообщения: 1076
Откуда: Мурманск
Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
У нас как бы презумпция невиновности.

просто для сведения
презумпция невиновности - это в уголовном праве, а в гражданском процессе как раз презумпция виновности.
что касается нашей бренной деятельности практически всё охватывается ЗОПП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020 16:50 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
просто для сведения

тайное хищение чужого имущества - есть кража ст 158 УК РФ

Человека беспокоит чтобы ничего не украли...но вы, как мастер, доказывать это не должны

Презумпция вины же в гр праве касается "причинителя вреда и/или нарушителя обязательств", но в начале, что логично, заявитель должен указать, что этот вред или нарушенные обязательства имеют место быть; но их еще нет - ведь само действие еще не производилось или он, заявитель, не знаком с результатами этих действий

Это как прийти на колбасный завод и требовать чтобы колбасу при тебе делали, а то вдруг плохо сделаете) Но ведь не так же - сначала ты ешь плохую колбасу, а потом жалуешься - если живой еще ))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14358
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
mikle77 я бы тебя нахер послал бы с такими запросами.зачем тебе писать какие детали мастер поменяет,чтоб потом посмотреть сколько стоит такая деталь и в позу встать и сказать,что взяли в десять раз больше,видали мы таких мудаков,запомни деталь может стоит нуль,а возьмут 100 баксов,а почему так?да потому,что мастер знает куда ткнуть паялом,а ты не знаешь,мой тебе совет шёл бы отсюда с такими вопросами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020 14:22 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
3. Вопрос- как грамотно забрать ноутбук с сервиса и проверить внутри комплектующие память платы и т.д. что бы удостовериться что ничего не заменили и ничего не вытащили и все нормально прикрутили и не сломали.

Самому выучиться, стать крутым мастером и предьявить претензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB