Текущее время: 19 апр 2024 09:40


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Всем, доброго времени суток! Ноут asus n61ja процессор i5-430m чипсет HM55. Купил процессор i7-840qm, установил, ноутбук не запустился. Вернул i5 на место, ноутбук ожил, но не на долго, секунд на 30, успел зайти в биос и он сам отключился. Повторные попытки его включить приводят к тому, что вентилятор работает, но экран не включается и система не грузится. Ищу ремонтника или СЦ, чтоб определится с целесообразностью ремонта данного ноутбука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
MblMPUK если ты такой умный,что процы меняешь,может ты и биос прошьёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Сергей Петрович
Чтоб открутить винты, снять крышку, опять открутить винты, снять систему охлаждения, повернуть замок, снять старый проц, поставить новый, положить термопасту и далее собрать в обратном порядке, много ума не надо. А чтоб перешить биос не штатными возможностями и без оборудования.... Научите, если не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
MblMPUK ты знаешь из 10 человек после таких операций у 3 точно ноут не работает.хотя бы потому.что память до конца не вставленна. а насчёт биоса.так это гугля пусть учит,она бесплатная,я только за бабосы провожу обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Сергей Петрович
А вы всегда при замене одной, конкретной части, вынимаете и все остальные без необходимости? Зачем? Мне не особо понятно, как к моей ситуации относится прошивка биоса или это так, разговор на отстраненную тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
MblMPUK забудь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019 22:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
------>



...в следующий раз буду нетолерантным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Сергей Нестеренко Size
Спасибо, но это к сожалению совсем не север города.

Про этих ребят может кто в курсе? Как они? http://хххххх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 16:24 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6392
Откуда: Рязань
..судя по тому, что они участники программы АСЦ "честный ремонт" - идите к ним...потом расскажете..

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Сергей Нестеренко Size какого ты ему даёшь юг ?ему на севере надо, а ещё лучше сам приедь и почини.посмотри на его ник -мымрик-помоему этим всё сказанно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
..судя по тому, что они участники программы АСЦ "честный ремонт" - идите к ним...потом расскажете..


пусть лучше мастера про этого клиента скажут,помоему пассажир из раздела -вынос мозга за ремонт в пять баксов- у меня на таких ужё чуйка работает. :ts_ss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) чё то почитал ихний форум и,что то меня насторожило первое,что в глаза бросилось.замена тарицы 13 евро,это как?под дурачков косят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
у нас тоже есть такие хитрожопые автосервисники,вот случай-поехал я как то машину делать,чё то было с передними колёсами,сдал машину.проходит время звонит еблан типо мастер с четырьмя ногами,мол ваш ремонт будет стоить 100 евро,говорю-зашибиська я готов,потом проходит опять время звонит говорит можете забирать машину с вас 350 евро,я аж чуть обосрался,говорю-уважаемый вы там паров нанюхались какого 350 евро,когда было 100 евро,а это чудо говорит ,что это работа одной стороны и надо вторую делать и детальки новые ставить,т.е я должен был перед походом в сервис пройти ускоренные курсы телепатов и потом догадаться,что там этот вундергинд имелл в виду,короче приехал к ним на ругань,сделали всё по себестоимости,поработали бесплатно,я к чему это,что на этом форуме тоже цена 13 евро как то напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Сергей Петрович
Мой ник не говорит обо мне, ровным счётом ничего. Просто мне так удобно и я к этому привык. Приезжать откуда либо, я тоже просил. По профилю Вы из Прибалтики? Что ж тут поделаешь, если Ваши Прибалтики можно за 1,5 суток вдоль и поперек на хромой кобыле проехать?! У нас в СПб, знаете ли народу побольше, пробки, снег не убирают нормально и т.д. И тратить от 2 часов в одну сторону никакого желания. Время - деньги знаете ли. Если надо будет то и мастера скажут про пассажира и пассажир про них. Тут ведь главное друг друга найти, а не играть в рулетку. По моему один из смыслов данного форума в этом?! Если ремонт будет стоить 5 баксов, я буду счастлив. Но если за 5-и баксовый ремонт выкатят счет в 105 баксов, не кажется ли Вам это абсурдом и разводом? И да, за ремонт в 5 баксов сделанный через одно место, кривыми руками, а главное не качественно, я буду выносить мозг. Просто потому, что это мои 5 баксов, а не Ваши. А Вы нет? Не хай и так сойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
А ещё у них прикольно в прайсе написано про диагностику: "Ремонт материнских плат до 3500 рублей проводится без согласования с заказчиком!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 17:38 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Это правильно. Сервис изначально хочет быть уверен, что в каких-то пределах можно анализировать и производить ремонт. А то бывало приходили - посмотрите, что у меня с аппаратом, только не делайте ничего - я уже новый купил и ремонтировать не буду, но мне интересно. Поэтому изначальными бюджетами можно сразу отсечь всяких халявщиков и неадекватов.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Andrey Bogdanov (Doc)
Ок. В таких случаях честнее сделать платную диагностику, в случае отказа от ремонта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 19:10 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Она не честнее) Многие конторы на ней и зарабатывают ничего не делая. Выкатывают ценник и после отказа собирают деньги, можно даже не вскрывать...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
А так сделали диагностику, нашли мелкую неисправность на 3 копейки, сделали без согласования с клиентом, сказали что мать и ремонт на 3499. Классный бизнес.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 20:09 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Если вы думаете, что сервис вас обманет, значит не надо туда ходить.
И нет неисправностей на "3 копейки". У любого сервиса есть некий минимальный ценник услуг по ремонту. Соответственно не меньше надо брать и за диагностику - ведь это тоже работа, а зачастую диагностика фактически это ремонт. Поэтому окей, 2-3 тыщи диагностика например - пойдет в вашем мировоззрении или вам видятся более приземленные суммы?)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Понятия не имею как пройдет обращение в сервис. Поэтому здесь эта тема и создавалась. Давайте не путать понятия. Диагностика - то есть поиск неисправности и ремонт - устранение найденной неисправности. Что выберете? Получение диагноза за 2-3 тысячи или безальтернотивное лечение за 3,5 того что не болит? Думаю ответ очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 23:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
MblMPUK
Постараюсь рассказать вам как можно подробнее.
На рынке услуг по ремонту ноутбуков очень много непонятного рода организаций. Вам может повезти либо нет. Учитывая второе предложение этого текста, шанс на "везение" т.е. что вы попадете в нормальную мастерскую не высок. Исходя из этих условий рекомендую все таки проехать подальше но получить хорошее обслуживание. Некоторые заказчики шлют мне технику на ремонт даже из других городов. Вот в понедельник привезет курьер видеокарту на ремонт из Астрахани. Клиент знает что я дам ему 100% нужную информацию и если ремонт его видеокарты возможен за разумную цену - он его получит.
Как поступать вам - решайте сами.

Как уже сообщил Андрей, то что сервис указывает минимальную стоимость ремонта в 3500. Нормальное явление. Есть клиенты, сдающие ноутбук на диагностику, хотят получить ремонт за копейки. И в случае если объявленная стоимость их не устраивает - забирают ноутбук без ремонта. Как результат мастер работает за бесплатно, либо за очень дешего. Учитывая различные расходы мастерской, отказ от ремонта или дешевый ремонт могут не только заставить бесплатно поработать но и уйти в минус. Ремонт на "три копейки" как вы выразились это что? Допустим на вашем аппарате поврежден входной ключ стоимостью 200 рублей. За ремонт могут взять 3500 рублей. Почему? Да потому что расходы на ремонт вашего ноутбука это совсем не 200 рублей. Ваш ноутбук должен принять менеджер, потратить на вас время, проконсультировать, распечатать документы,проинформировать вас о пунктах договора, подписать его. Передать ноутбук мастеру. Мастер должен разобрать ваш ноутбук, демонтировать плату, обладать солидным опытом и знаниями, найти транзистор, убедиться что помимо него на плате не имеется дефектов, заказать транзистор, оплатить доставку, прринять курьера, выпаять старый транзистор на дорогом оборудовании (это не делается советским паяльником) использовать недешовую расходку, запаять новый транзистор, протестировать ноутбук. Собрать ноутбук, проверить работу всех его функций. Сообщить менеджеру. Менеджер звонит вам, консультирует. Вы приходите, проверяете и забираете ноутбук. За время этих процедур капает аренда, налоги, комуналка, и другие многочисленные расходы организации. Я думаю прекрасно понятно что за 500 рублей столько человек работать не будет, и они даже аренду не покроют, не говоря о остальных затратах. Потому ремонт ноутбука за 500 руб это утопия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 23:52 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Сергей Нестеренко Size писал(а):
сервис указывает минимальную стоимость ремонта в 3500.

Я так понимаю, что минимальный ценник у них даже ниже; 3500 это с запасом, чтоб не согласовывать каждый "транзистор", но топикстартер подозревает, что брать могут именно под упор. Если настрой сразу, что обманут/обдерут и тд., то наверное и не надо мучать себя и сервис.
Сергей Нестеренко Size писал(а):
За ремонт могут взять 3500 рублей. Почему?

Да можно не объяснять)
Ты(мы) можем брать столько, сколько захотим/во сколько себя ценим по согласованию с заказчиком. "Невидимая рука рынка"(c) сама подрегулирует адекватность хотелок.
Цитата:
Давайте не путать понятия. Диагностика - то есть поиск неисправности и ремонт - устранение найденной неисправности.

А я и не путаю. Диагностика это в большинстве случаев 80-100% от ремонта. Диагностировать можно целый день, а потом устранить за 5 минут. И мне, как мастеру, не надо слушать потом отказ и копейки за диагностику, я хочу быть уверен, что на какие-то базовые суммы/бюджет уже есть согласие. Или можно пойти другим путем: "Неисправна материнская плата, с вас 3 мешка денег или тыща рублей за диагностику" )


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
почитал весь бред.поржал от души,у меня по другому,допустим приносит клиент ноут двух ядерный старый не включается,я ему сразу ремонт от 45 евро.сюда входит биос.чистка.входные ключики и т.д в том духе.чтоб запустить.клиент отказывается и идёт огородами со своим ноутом,все довольные я не потратил время на его разборку и диагностику,клиент что с него денег не взяли.другой вариант-приносят не включайку на и5 проце.я говорю ремонт от 60 евро и в гору,клиент соглашается и тогда я начинаю его ковырять.много случаев было,что клиенту допустим огласили ремонт 100 евро.а получилось 75 и клиент довольный и я балы заработал в почте,ну как то так,мастер уже на первый взгляд определять примерную стоимость ремонта,а все эти мастера --от--- это хухлыжники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 04:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:13
Сообщения: 0
Город: СПб
Сергей Нестеренко Size
Спасибо за столь развернутый ответ, но цепочку, что из чего вытекает в финансовом плане, примерно представляю. Но тогда вопрос, почему организации с периферии могут себе позволить не брать денег или брать по минимуму на начальной стадии, а у других минимальная такса ни разу не минимальная, да ещё и без согласования?
anapainter.ru
fix37.ru
Скажите маленькие населенные пункты, завлечение клиента и т.д.?!
Ок, Москва:
http://хххххх
Огромный город, куча клиентов, конкуренция, люди с деньгами...

Вообще мне до фонаря, кто и как считал-расписывал бизнес план и прайс своего СЦ. Меня убивает непостановка клиента в известность о ремонте при заказе диагностики. То есть я прошу сделать одно действие, а мне цепляют прицепом ремонт. А я не просил, а не колышет - 3500. В том сервисе, что предложили Вы Сергей, до 4000 без согласования. На чем была основана Ваша рекомендация? Ведь меня, как топикстартера, интересует обоснованная рекомендация.

Но когда пишут
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
идите к ним...потом расскажете..
как то сразу сомнения появляются. Мол сходи в тот магазин, купи продуктов, съешь, а мы посмотрим травонешся или нет. Да еще и Прибалтика масло в огонь подливает.)) И это не паранойя, а впечатление от вполне простого общения на данном форуме.

Andrey Bogdanov (Doc)
У медали, как говорится две стороны. Вы, как мастер хотите максимальную маржу, при минимальных трудовременных затратах, я как клиент минимальных вложений и максимального качества. Истина, где-то посередине. И это нормально.

Сергей Петрович
Вот только не обижайтесь, но Вы с клиентами так же общаетесь? "бред.поржал от души" делаете выводы по никнейму о человеке и т.д. Не, я всё понимаю, люди разные, есть мастера с золотыми руками, но с принеприятнейшим характером или манерой общения. Тут как бы два варианта, либо терпеть и жрать кактус, либо слать на йух и искать адекватного человека. В Вашем случае, если сошлись бы звезды, галактики и мне пришлось выбирать мастером Вас или направление на йух, я выберу направление. И только в том случае если Вы последний мастер на земле - жрал бы кактус.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 10:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2013 13:21
Сообщения: 261
Откуда: Екатеринбург
Город: Астрахань
Цитата:
Но тогда вопрос, почему организации с периферии могут себе позволить не брать денег или брать по минимуму на начальной стадии, а у других минимальная такса ни разу не минимальная, да ещё и без согласования?

В кратце я ответил на этот вопрос выше. Но если хотите развернутого, пожалуйста:
Как говорилось в этой сфере труда работает великое множество абсолютно разных по качеству и подходу фирм. Способы привлечения клиентов тоже разные. Можно много веселых ситуаций по телевизору посмотреть. Например, у нас в ЕКБ очень часто приходят люди рассказывающие такую ситуацию. Открыл браузер - ввел ремонт ноутбуков - вылезли сайты:

1) ваш, открыл, почитал, диагностика в случае отказа от ремонта 800 руб, ехать на другой конец города (ну как у вас), вобщем решил проверить конкурирующие организации как клиент желающий получить "максимальное качество при минимальном вложении". Открыл два сайта ниже ваших по рекламе, а там манна небесная, поехали читать.

2)Выезд бесплатно, диагностика бесплатно, привезем стаканчик кофе и угостим вас им пока вы будете ждать ремонта при вас который в 99% случаев займет 5 минут и будет стоить рублей 200-300. В 1% случаев придется забрать ваш ноутбук в нашу супер мастерскую которую благославил сам Билл Гейтс 6 раз подряд. Там работают боги профессионалы (которые судя по ценам даже не кушают) Вобщим звоните, думать не нужно, мы лучшие! А кстати гарантия лет 5-6 будет, мы все таки норм запчасти ставим классные, одобренные производителем. И пофиг что сам производитель на новый ноут гарантию год дает.

Ну естественно я выбрал второй вариант, вы по сравнению с ними просто те еще щипачи. А что в итоге? Ну в итоге ноутбук забрали, морозили меня недели 3, позвонили сказали что ремонт мега сложный менять надо столько что там столько даже нету. За ремонт обьявили стоимость на 5000 превышающую стоимость самого ноутбука, т.е. 30 000. Я отказался. Потом неделю забрать не мог свой ноутбук, звонили они мне ежедневно и каждый раз разный человек и уменьшал ремонт на 2000-3000 разом. Последний ценник был в 10 000. Это с 30 000 то. Поехал с боем забирать. Приезжаю, а они мне бумагу с моей подписью, там на 4-й странице мееелким почерком написано: "в случае отказа от ремонта, заказчик возмещает сервису убытки в 5 000 рублей. Я был в шоке. Вобщем заплатил я 10 000 за ремонт и забрал его через неделю. Ездил забирать раза 3. Вроде включался на приемке, оплатил, забрал. Дома начал пользоваться а он примерно через час просмотра кино - выключается. Как и было до этого. Ехать тудда понятное дело - себе дороже. Теперь то пришлось задать самому себе вопрос. Есть же вроде такая штука в интернете, удобная, отзывы называется. Открываю я значит отзывы на тот сервис что обращался, мать моя женщина, да я счастливчки еще, там у людей такооое творится!

Следующем шагом думаю дай ка я посмотрю эти самые отзывы на другие компании, и раз уж я заходил на сайт вашей компании, то первым проверю ее. Ну в принципе они ничего. Есть положительные и немало. Видно что компания реально работает около 5 лет. Что не мало. Есть конечно негативные, но их совсем мало, да и выглядят они мягко скажем как то несуразно. Вобщем ничего серьезного за 5 лет из негатива нет. Вот и пришел.

- Ну присаживайтесь, щас 15 минут посмотрим что у вас там и сообщим.
- Как 15 минут? Щас? Там же 3 недели смотрели?
- Ну мы люди простые, не боги прославленные Билом Гейтсом, с диагностикой такой элементарной проблемы справимся за 15 минут. В случае отказа от ремонта возьмем 800 руб за проведение диагностических работ. Устроит?
- Дорого конечно, ну ладно. Пойду тогда пока машину переставлю.
- Конечно, у соседей кстати чертовски хороший кофе, бесплатно конечно не наливают. Но можете попробовать, если хотите. Оно видите как, все хорошее денег стоит. И бесплатным быть не может. Оно либо стоит отдельно, либо включено в цену чего нибудь. А бесплатно оно согласно пословице только в одном месте. Таков мир.

Вид у заказчика был такой как будто он только что услышал о существовании нового закона физики. А не древнюю и простую истину.

Проходит 15 минут. Заходит заказчик.
- Ну что там?
- 1500 профилактика, и все будет работать.
- Как профилактика, смотрите у меня вот акт выполненных работ от них: профилактика, замена северного моста, ремонт усилителя, ремонт синхрофразотрона, восстановление цепей питания...
- я прерывая заказчика. Уважаемый клиент, в нашем ноутбуке нет северного моста и синхрофразатрона тоже, про остальное я вообще молчу. Ноутбук выключался от перегрева.
- Так профилактику делали же?
- Конечно делали, только нужно их уведомить было, что толстый слой термопасты не меняет хорошую терморезинку.

Вобщем получил согласие на ремонт, сделал, выдал, вроде довольный заказчик ушел. Но мне работать с ним было не очень приятно и просто, как видите. Помимо непосредственно ремонта, еще и образованием заниматься приходится, разъяснять, что за бесплатно.

Мораль сей басни такова: "В поиске самого качественного ремонта с минимальными вложениями, не забывайте о здравом смысле, отзывах и задайте самому себе вопрос, что такое 3000-4000 в масштабах организации? ". В противном случае можно запросто попасться на крючек.

Ну не работают хорошие специалисты за копейки, хоть где, хоть в москве хоть в глуши. За копейки оно либо у разводил с их подводными камнями, либо у студентов которые насмотрелись бизнес курсов. Последние кстати не многим лучше первых. Они способны умножать неисправности в геометрической прогрессии, в связи с незнанием. И неисправность входного ключа с легкостью может превратиться в замену видеочипа, или ремонт дежурных систем питания к примеру. Да много чего можно наломать не имея опыта и знаний.

По поводу разниц в ценах в глуши и столице, я думаю даже обьяснять не нужно. Но все же напишу, разница в стоимости жизни. Цены в магазинах, реклама, та же самая аренда, да много факторов.

Вобщем думайте сами и решайте сами.

Этот текст написан не в целях вас убедить, просто замечал что всплывают такие темы на форумах, мол почему транзюк стоит 200 руб а за ремонт берут тыщщи?! Так вот, ежели мой пост кому нравится, то было бы удобно не посылать нафиг человека или говорить сам дурак. А сбросить это сообщение для ознакомления. В принципе все. Простите, если утомил кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
MblMPUK но тогда и вы не обижайтесь-если бы вы пришли ко мне в мастерскую,то были посланы культурно огородами,потомучто есть такая категория клиентов,которые нос суют везде и при этом мозг выносят по полной и потом ещё не дай бог,что то другое сломается у них,так такой хай поднимают,что мастер виноват,такие мелочные клиенты из=за бакса удавятся,все детальки пометят точками и сидят ровно,думают,что самые умные,а ещё цену им скажешь нормальную и начинают бегать по всем мастерским узнавать,у кого на один рубль дешевле.я таких называю бегунками,потом возвращаются когда все мастерские обегают,а здесь же облом цена выросла,я говорю мол б.у деталь ушла,а новая дороже стоит,всегда бегунков наказываю.ну как то так,правильно я ваш портрет описал?вы же тоже бегунок,вы уже на форуме бегаете две недели,вместо того,чтоб зайти в мастерскую и прописать биос,ржу не могу.одним словом мымрик :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
MblMPUK писал(а):
А так сделали диагностику, нашли мелкую неисправность на 3 копейки, сделали без согласования с клиентом, сказали что мать и ремонт на 3499. Классный бизнес.))

я тебе открою страшную тайну,ты только никому не говори,есть ремонты,где даже деталь за три копейки не надо,вообще ничего не вкладываю,просто пальником ткнул и можно брать как минимум 50 евро,вот куда ткнуть и стоит 50 евро,
ну и кто после такого сообщения мымрику будет комп ремонтировать?принесёт этот пассажир комп на ремонт,вы найдёте допустим ключ пробитый за 10 копеек или вообще бесплатно снимите с донора и потом этот пассажир в пеной у рта будет доказывать,что ремонт стоит 25 копеек,так как вы деталь поставили за 5 копеек,а то ещё хуже пропишите ему биос ,а он скажет,что вообще деталь не ставили и поэтому ремонт бесплатный,поэтому я сразу таких мымриков посылаю огородами,потом с таким спорить себе дороже,а так и нервыв порядке и время есть на адекватных клиентов. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
история на злобу дня

"Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью. "

читай мымрик внимательно,вникай,думай ,наматый на свой мымриковский нос,чтоб всякую хрень не писать на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010 10:58
Сообщения: 14357
Откуда: Прибалтика
Город: Лабуда
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) писал(а):
..судя по тому, что они участники программы АСЦ "честный ремонт" - идите к ним...потом расскажете..


почитал на ихнем сайты советы мастера от ихней фирмы,взял первый совет,чтоб далеко не ходить-почему зависает ноутбук-оказывается он зависает от вирусов и всякой хрени софтовой,у нас когда такой приносят ноутбук,то первым делом хдд проверяем и потом всё остальное.по опыту в 9 случаях из 10 виноват всё таки хдд,короче я не знаяю,что за советы писал тутошний мастер,но к такому я бы точно ноут не понёс на ремонт,весь этот сайт смахивает на разводняк ,тупые мастера,цены левые,ремонт до 50 евро делают без согласования,надо ещё проверить откуда у них наклейка. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ajack, andrey.br, Bing [Bot], Google [Bot], kraka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB