Текущее время: 24 апр 2024 19:39


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020 14:20
Сообщения: 2
Город: Тюмень
Доброго времени суток. Помогите новичку, пожалуйста. Сигналы помеченные знаком # в боардвью и схемах всегда инверсные или это зависит от производителя?
И если да то правильно ли я понимаю, что на гифке ниже (записал сам, не с интернета) мультиконтроллер KB902AQ даже не стартует. Хотя все основные питания на плате подняты?

Пока опустим реальные уровни этих сигналов пусть они будут правильными. Я не ставлю себе задачу во что бы то ни стало отремонтировать плату. Пока просто разобраться в логике работы и поиска неисправности. А также в правилах написания схем для ноутбуков.

Сигналов с платы ноутбука ASUS X540MA-DM298. Да понимаю, что не самая простая плата для начала, ввиду отсутствия документации, но другой просто нет.

Пишу в офтоп, поскольку считаю, что данный вопрос слишком общий и не компетентный для помещения в другие разделы.


Вложения:
Комментарий к файлу: Запись сигналов с платы ASUS X540MA-DM298. Осциллограф Rigol5074 с лог. пробником.
rigol5074.gif
rigol5074.gif [ 639.66 КБ | Просмотров: 1799 ]
Выделение_056.png
Выделение_056.png [ 86.27 КБ | Просмотров: 1799 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2020 14:20
Сообщения: 2
Город: Тюмень
Посидел поразбирался и понял, что второй вопрос неверен. Раз наличие сигнала сброса мультиконтроллера означает когда сигнал есть контроллер неактивен, а в данном случае его как раз нет (если на первый вопрос ответ да). Значит контроллер стартует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 211962, Bing [Bot], Blinda, fat-foot, Google [Bot], man-410, Yandex [Bot], Киселев (kkv6710)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB