Текущее время: 29 мар 2024 11:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
Всем привет! Подскажите, что за дрибендень! Макбук, перестал включатся и не заряжается, горит еле еле зеленый диод, мерцает к тому-же. ноут не стартует, нет дежурных 3.42в. На микросхему приходят положенные 18в, точнее 17.25*думаю можно списать на погрешность не самого дорогого мультиметра. Но на 6й ноге тишина(. Хотя на VCC есть 4.2в. Че за борода? Пол микросхемы рабочие, а пол, нет) Думал с6994 или с6999 пробиты, выпаял, заменил, толку 0. ШИМка на вид очень даже ничего! Пробоя на землю тоже нет. Куда копать? Или всетаки шимке труба?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
Схемка


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015 14:51
Сообщения: 34
Город: Dnepr
rocksTaa писал(а):
Схемка

а шо тут думать, шимку меняй!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
А не могло быть такая хрень: Сейчас сидел мерил, вдруг мультиметр не гонит, а действительно на питалке 16.8-17В? Могла ли сработать на шимке защита? Типа не ориджин чарджер? Тоесть я слишком глубоко копнул, может дело в u6900/u6901? (Нужно посмотреть) Или 16.8V это норм?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015 14:51
Сообщения: 34
Город: Dnepr
rocksTaa писал(а):
А не могло быть такая хрень: Сейчас сидел мерил, вдруг мультиметр не гонит, а действительно на питалке 16.8-17В? Могла ли сработать на шимке защита? Типа не ориджин чарджер? Тоесть я слишком глубоко копнул, может дело в u6900/u6901? (Нужно посмотреть) Или 16.8V это норм?

Проверять только с оригинальным Магсейфом, иначе SMC не даст пустить питание в схему, по Ван Вайс она и считывает оригинальность магсейфа,3.42v- это первая дежурка, без которой не будет и остальных!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
Themen писал(а):
Проверять только с оригинальным Магсейфом, иначе SMC не даст пустить питание в схему, по Ван Вайс она и считывает оригинальность магсейфа,3.42v- это первая дежурка, без которой не будет и остальных!

Это я знаю! Маг сейф оригинальный, на всякий случай 2шт! Чуть позже отпишусь что там с u6900 и u6901. Но вопрос то пока тот же: 16.8/17V это норм? Или только 18.5?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
Всетаки stmка умерла( Отключил 6ю ногу от дросселя, и всеравно болт... Короче как и сказали ранее шимку под замену. Но... почему на нее не найти datasheet? Нигде нет... pm6640, даже на офф сайте STмикротех, ничего по ней нет. Понятно что для перепайки этого и ненадо, но так ведь не бывает, мкруха есть а инфы нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015 14:51
Сообщения: 34
Город: Dnepr
rocksTaa писал(а):
Themen писал(а):
Проверять только с оригинальным Магсейфом, иначе SMC не даст пустить питание в схему, по Ван Вайс она и считывает оригинальность магсейфа,3.42v- это первая дежурка, без которой не будет и остальных!

Это я знаю! Маг сейф оригинальный, на всякий случай 2шт! Чуть позже отпишусь что там с u6900 и u6901. Но вопрос то пока тот же: 16.8/17V это норм? Или только 18.5?

Напряжение нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2015 14:51
Сообщения: 34
Город: Dnepr
rocksTaa писал(а):
Всетаки stmка умерла( Отключил 6ю ногу от дросселя, и всеравно болт... Короче как и сказали ранее шимку под замену. Но... почему на нее не найти datasheet? Нигде нет... pm6640, даже на офф сайте STмикротех, ничего по ней нет. Понятно что для перепайки этого и ненадо, но так ведь не бывает, мкруха есть а инфы нет)

в Маках на много для чего инфы в свободном доступе нет, но менять нада :), я менял их не раз и все колосилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
Караул!
Друзья, перепаял шимку u6990 (очень долго шла она ко мне, взял сразу 3шт.) Итог, какаято чертовщина! Даю питание, ура ура горит зеленый свет зарядника! Дежурка есть все стартует. Фухх думаю я, ан нет, только начал собирать, думаю дай ка еще подоткну, вжух и опять тусклый свет зарядника! Ёптвоюм×ть! Разбираю подключаю, опять все нормально, отключаю подключаю опять не горит, короче через раз... а вскоре и вообще опять только тусклое свечение!( Завтра замеры произведу отпишусь... ну а пока у кого какие мысли есть? Че за го#но? Слов уже нет! Какого хрена все снова да похорошему... может с6996 или с6991 пробиты? Вроде бы замерял я их, все ок было...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
Отпаял катушку, ессесно с микрухи вышел Оv... :(
Начал прозванивать все что идет после катушки, ни одна из трасс не звенит на землю, значит кз нет.
Прозвонил на соприкосновение с питающей напругой, тоже 0... елы палы, куда копать???? Она же после перепайки работала! После подключения батарейки индикатор не стал желтым, а горел зеленым, где то в этом направлении копать думаю надо!? Но че делать? Попробовал подключить ИП 3,8в 0.5а думаю может ченить нагреется и задымит.... но бляхамуха не задымило...(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016 05:16
Сообщения: 13
Город: Kiev
rocksTaa писал(а):
Отпаял катушку, ессесно с микрухи вышел Оv... :(
Начал прозванивать все что идет после катушки, ни одна из трасс не звенит на землю, значит кз нет.
Прозвонил на соприкосновение с питающей напругой, тоже 0... елы палы, куда копать???? Она же после перепайки работала! После подключения батарейки индикатор не стал желтым, а горел зеленым, где то в этом направлении копать думаю надо!? Но че делать? Попробовал подключить ИП 3,8в 0.5а думаю может ченить нагреется и задымит.... но бляхамуха не задымило...(


Меряли осцилом на выходе микросхемы ? Какое сопротивление выхода?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2012 17:51
Сообщения: 27
Город: Мирный
Scott_Ford писал(а):
Меряли осцилом на выходе микросхемы ? Какое сопротивление выхода?

Не измерял еще, осц. занят пока, но думаю ничего я там не увижу, шимка мертва, нужно перепаивать, только сначала вычислить где сидит пакасть? А то микрухи всего 2шт осталось, жалко расходовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: A1278 нет дежурки
СообщениеДобавлено: 24 май 2017 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2016 05:16
Сообщения: 13
Город: Kiev
rocksTaa писал(а):
Scott_Ford писал(а):
Меряли осцилом на выходе микросхемы ? Какое сопротивление выхода?

Не измерял еще, осц. занят пока, но думаю ничего я там не увижу, шимка мертва, нужно перепаивать, только сначала вычислить где сидит пакасть? А то микрухи всего 2шт осталось, жалко расходовать


Если вы меряете мультиметром с выхода микросхемы то естессно увидите 0(ШИМ как никак) Поставьте дроссель на место припаивая его только к пятаку вывода ШИМа не подключая его к нагрузке и меряйте, так же попробуйте подать 3.42 с лабораторника на дроссель и посмотрите не греется ли чего.
К one wire смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB