Текущее время: 24 апр 2024 04:36


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2014 14:33
Сообщения: 1
Город: Riga
Всем привет. Вот решил разобраться и научиться решать проблему со шлейфами когда при открывании и закрывании крышки экрана появляются полоски на экране. Стандартная проблема со шлейфами. Ну для начала я научился расклевать экран так что бы не сломать матрицу, с этим понятно. Отклеив матрицу я получаю доступ к шлейфам со всех сторон. После отклеевания матрицы я её подключаю на весу к корпусу и нахожу тот шлейф, которые глючит. ОК, нашли, перепаял, вуаля экран работает и полосок нет, можно склеивать обратно, но.... с той стороны с которой я перепаял шлейф присутствует некое паразитное мерцание картинки, которое я не могу не снять на видео что бы показать не уж тем более на фото, оно на столько еле заметное что надо всматриваться... прикол такой что когда пальцем водишь по тачпаду то его нет, убираешь палец с ТП и мерцание есть. Борюсь с этим уже не первую неделю по вечерам. Пробовал другие шлейфы - то же самое. Пробовал другие крышки 1706\1708\1989 и сам Мак тоже брал 1706 и 1708, то есть это и не корпус и не комп. Такое ощущение что что-то даёт какую-то наводку там в месте пайки и отсюда мерцание. Посоветовали флюс, который якобы не надо мыть, отмывать тем более под припаяным шлейфом я его вымыть то и не могу - припаял с этим флюсом и о чудо - мерцания нет!!! Разобрал следующий экран, перепаял с этим же флюсом - ска, опять мерцание!!! Даже с этим флюсом, который мыть не надо якобы. У кого-то есть опыт пайки чего-то подобного? Что может быть? Пока использую припой в котором тоже есть флюс, пока вот думаю найти припой другой может в котором нет флюса, если такие есть. Может флюс, которой в припое что-то такое кидает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB