Текущее время: 20 апр 2024 05:25


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:36
Сообщения: 1
Город: Красноярск
Уважаемы форумчане!
Отдали не включающийся макбук взамен спасения из него фоток. Ни какой информации о поломке я не получил, кроме лаконичного "не включается". Батарея была разряжена полностью, индикатор на батарейке молчал. После извлечения фоток с жд, я попробовал подзарядиться от попавшейся под руку зарядки от макбука 13", удалось зарядиться аж на половину(забрали зарядку). Индикаторы на зарядке и батарее горели как надо. Интересно, но просто от зарядки ноут не включался, а от одной батарейки, пусть и не сразу, включился и загрузился. После 5-ти минут работы, я решил поставить его в спящий режим и обнаружил что батарея разряжена(мигает один светодиод).

Не имея под рукой зарядки, я пытался зарядить ноут подручными средствами(тыкал в magsafe проводки от универсальной зарядки(!) меняя полярность(!)), но эффекта никакого это не дало, и, я подозреваю, в этом причина моей проблемы. Сейчас ноутбук не включается, не заряжается ни официальной, ни китайской зарядкой. Напряжение на клеммах есть, на кнопке включения тоже..
Что делать? Есть ли смысл покупать новую батарею?

Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2010 11:00
Сообщения: 420
Откуда: Санкт-Петербург
Универсальной зарядкой, многие гробят ноуты. Есть функции сброса, гугл рулит. А Потом напруги на контроллере питания/isl62../ померте. Такие издевательста Маси ох как нелюбят.Бп только родной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], saa, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB