Текущее время: 28 мар 2024 12:12


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 10:31 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Пример: имеем некую видеокарту либо видеочип на плате с битой видеопамятью, где, к примеру, чипов памяти 4 или 8 (а бывает иногда и поболее) . Менять ВСЕ чипы абсолютно не весело. Нужна диагностика какой чип неисправен.
Интересует вопрос кто и как определяет неисправный чип памяти имея группу чипов?
Готов выслушать все мнения, идеи и решения, а потом расскажу про то, как это делаю я :-)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 10:43 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008 20:20
Сообщения: 1085
Откуда: Екатеринбург
Для NVidia - MATS
Также часто использую крамолиновский Freezer, либо легкий локальный нагрев.

_________________
Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби.
Расклеиваю ласты ноутбукам.
Ремонт ноутбуков в Екатеринбурге +7-922-202-80-69


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 10:51 
Почетный Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007 08:51
Сообщения: 6078
Откуда: Санкт-Петербург
в частных случаях:
1. тактильно. иногда мертвый чип греется сильнее или слабее (если оторван, или нет питания\клока), иногда при касании пальцем мертвого чипа искажения изо резко меняются.
2. механически. тут все понятно, только плату надо зафиксировать. чтобы не гнулась. (актуально для мелких mxm карт.)
3. визуально. иногда полуоторваность или дохлость
4. "мультиметрически". при снятом gpu звоним шину и находим кз\обрыв - самый удобный, если 1,2,3 не неприменимы, но самый долгий. быстрее заменить всю память.
5. не пробовал: при редких случайных ошибках возможно поможет VMT или другой тестер видеопамяти, но надо себе представлять как перевести адрес сбойного байта в физический чип, что для меня, мягко говоря, затруднительно. :smu:sche_nie:

PS. в ряде случаев все-таки надо менять всю память, для гарантии. (например Satellite A200 с HD2600 или любимый Dell insp.9400)

_________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Сальвадор Дали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 10:52 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
У моей паялки большая зона нагрева сверху, поэтому проще всю память "пакетом" снять и новую поставить.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 11:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 12:47
Сообщения: 979
Откуда: Подольск
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
У моей паялки большая зона нагрева сверху, поэтому проще всю память "пакетом" снять и новую поставить.

+1 Меняю всю память сразу.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 11:12 
Почетный Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007 08:51
Сообщения: 6078
Откуда: Санкт-Петербург
Дмитрий, Виктор, менять всю память конечно хорошо, но не всегда она есть в достаточном количестве.
Алексей, предположу, что тема спровоцирована мертвой памятью в dv6-6*** или MSI E6605 ?

_________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Сальвадор Дали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 11:27 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
тема спровоцирована ужарщиками, которые умудряются при замене чипа убить память
Если память умерла самостоятельно, то можно ещё ориентироваться на нагрев отдельных чипов , либо на их отвал.
Вот мои способы:
1. если возможно переключить битность видеочипа, то при отключении группы чипов можно определить какая из 2х групп неисправна и поменять эту группу всю, если она находится на одной стороне платы или по очереди, начиная с нижних
2. если чипы находятся на одной стороне платы, то замена всех
3. если чипы находятся с 2х сторон платы, и битность переключить нет возможности, то сначала ту память, которая находится снизу видеочипа, а если не помогло, то и те, что сверху
как я заметил, более часто при прожарке чипа, убивают ту, что находится под влиянием нижнего подогрева, особенно часто это происходит на разного рода самоделках и ВСЕХ китайцах

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 11:51 
Почетный Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007 08:51
Сообщения: 6078
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей. писал(а):
1. если возможно переключить битность видеочипа, то при отключении группы чипов можно определить какая из 2х групп неисправна

точно! я ж про это еще забыл :smu:sche_nie:

_________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Сальвадор Дали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012 12:47 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Димитър Дянков
Цитата:
Дмитрий, Виктор, менять всю память конечно хорошо, но не всегда она есть в достаточном количестве.

Ну я довольно часто использую новые VGA в качестве доноров видеочипов. Есно есть апсолютно халявный источник памяти. :)
Алексей.
Цитата:
тема спровоцирована ужарщиками, которые умудряются при замене чипа убить память

После этих гоблинов лучше их поменять все.
Ну чтоб по гарантии не принесли.
ХЗ как усердно они ее жарили и сколько она после этого протянет.
На таких корпусах "корочку" не видно да и пузырями они редко идут. :)
А разбирать бук лишний раз точно ленивее чем 4 БГАшки перепаять.
Кстати видел где то у китайцев тесты если наткнусь выложу.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 03:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
программа MATS из под доса хорошо определяет какой чип глючит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012 11:13 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
На ВЛабе есть тема (про тот самый Матс):
http://vlab.pp.ru/viewtopic.php?f=181&t=5108&hilit=%2A%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D1%8C%2A
Но, что-то я не очень верю в какую-либо универсальность программного метода... Хотя - иногда, наверное, может помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 01:20 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16788
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
pyram, вы хоть раз сами ее запускали? Уверен, что нет. И никакие "глючные чипы" она уж точно не показывает. А судя по ващим высказываниям пару месяцев назад на тему того, что 90% чипов, которые мы меняем на новые - исправны :), вам без разницы сбойные биты она показывает или чипы...
Без обид - констатирую факты ;)

В любом случае, даже осмыслив отчет матса и определив физическое расположение сбойной ячейки не факт, что это не GPU. Так что сомнительная это диагностика и поможет она только в случае обсолютной уверенности в исправности GPU.

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 11:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
Ув. Юрий Рогачевский, вы несколько изминили мое высказывание, но смысл передали правильно, большую часть чипов нвидии что ВЫ меняете на новые зря, убеждаюсь в этом каждый день, в том числе и недавно в этой viewtopic.php?f=232&t=64596&p=427531#p427531 теме вы говорили о замене МСР, но он не причем ... я оказался прав (не все нужно сразу в мусор, а и поковырять стоит, без обид :) ), а МАТС как раз показывает направление поисков сбоев и мне лично в этом помогает. Не знаю как вы, но я после просмотра видео на мех. повреждения снимаю сначала чип и ставлю заведомо рабочий, после включаю МАТС и ловлю сбойные биты, меняю нужный чип памяти и ставлю родной ЖПУ назад. пока все ОК!, а у вас?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 11:36 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
pyram
Цитата:
Не знаю как вы, но я после просмотра видео на мех. повреждения снимаю сначала чип и ставлю заведомо рабочий, после включаю МАТС и ловлю сбойные биты, меняю нужный чип памяти и ставлю родной ЖПУ назад. пока все ОК!, а у вас?...

У нас всё как то уныло, на ~500 дохлых GPU попадаеться 1 дохлый чип памяти.
Поэтому если замена GPU не помогла по старинке меняем память пакетом с целью экономии времени. :ny_tik:

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 12:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
ну у меня большая часть видео из бу, гарантией не занимаюсь, когда насмотрятся в инете как в духовку видео кладут, или утюгом, или феном строительным греют, потом у них на запчасти забираю и поднимаю, основные не рабочие чипы с обратной стороны как правило, и чаще ближе к рси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 13:11 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
pyram писал(а):
... меняю нужный чип памяти и ставлю родной ЖПУ назад. пока все ОК!, а у вас?...

А у нас все родные ЖПУ отправляются туда, где им и место - в Ж...ПУ.
А форум сказочников - в другом месте.
pyram писал(а):
...гарантией не занимаюсь

Вот потому и "все ОК!". Но это только "пока".
Когда начнёте давать нормальную гарантию на весь тот шлак, который "поднимаете", то очень быстро что-нибудь "опустится".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 15:41 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16788
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
тагансити, ... ну в .опу как-то не красиво... надо говорить: - отправился в Silicon Valley(c) :)

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 09:35 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2008 15:03
Сообщения: 1060
Откуда: Россия - Самара
Я когда описывал небольшую методику по поиску мертвой гддр3 самсунг.

Самсунге р580. Отпаиваю резистор делителя VREF так, что бы на VREF было 0В. Артефакты прибавились - не она. Артефакты не изменились - она. Примерно так

_________________
Skype: superpayalneg
Site: mobilesamara.ru


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 21:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
тагансити писал(а):
Когда начнёте давать нормальную гарантию на весь тот шлак, который "поднимаете", то очень быстро что-нибудь "опустится".

гарантию на свой ремонт я даю 2-6 мес от заработка зависит, а "гарантией не занимаюсь" - не занимаюсь гарантийными новыми комплектующими (это если не сразу дошло о чем речь), потому поток поменьше, то что у вас идет в ж...пу, а у меня работает, считайте мне везет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 21:28 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
pyram писал(а):
... то что у вас идет в ж...пу, а у меня работает, считайте мне везет.

Я уже писАл здесь в одной из тем - в таких случаях всегда везёт всем Вам, но не везёт всем тем, кто платит Вам деньги, а взамен получает вашу... "везучую" Ж.ПУ.
Совесть нужно иметь!
Нашли, чем гордиться...
Мы не хуже Вас знаем, что больше половины гретых и реболленых чипов проработают как раз примерно несколько месяцев, и отработают минимальную гарантию. Но такую гарантию - туда же, куда и ЖПУ. Гарантия даётся для того, чтобы выявить крайне небольшой (когда речь идёт о действительно новых чипах), но неизбежный заводской брак.
По статистике, 50% заводского брака "вылазит" в первую неделю эксплуатации, 90% - в первый месяц, 99% - в первые три месяца. Зато, потом все новые чипы отрабатывают по нескольку лет, если своевременно чистить СО.
Могу сказать со 100% уверенностью - 90% Ваших клиентов в течение года теряют свои деньги - те, которые они заплатили Вам.
Но, похоже, Вас это совсем не беспокоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 20:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
тагансити писал(а):
Нашли, чем гордиться...

работают уж больше года, пока (почти за 2 года) ни один не вернулся, мои ноуты у меня чистятся раз в 1.5-2 месяца, за это время только у одного матрица стала на пол экрана работать (заменил матрицу по гарантии) и все, реболл делаю только тем чипам у которых вижу реальный отвал подложки от платы, там где этого нет и не пытаюсь ставить, как вы поступаете - это сугубо ваше дело, у нас город не большой и меня попрекнуть пока никто не попрекал, а наоборот и конкуренты носят на ремонт.
Думаю хватит оффтоп разводить, вы свое мнение высказали, я тоже, если по существу нечего добавить, то и писать нечего, я высказываю только исходя из полученого опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 21:48 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
pyram писал(а):
В 80% слючаев которые мне встречались с нвидиа - это непропай шаров к плате... Контакт непропая появтяется с нагревом, при этом чип абсолютно рабочий. Причина непропая - плохое качество припоя, холодная пайка, плохое качество флюса, не равномерное нанесение флюса. ... придется смеяться над теми кто выбрасывает в помойку чипы, половина из которых рабочие.

Бред.

pyram писал(а):
...большую часть чипов нвидии что ВЫ меняете на новые зря, убеждаюсь в этом каждый день... (не все нужно сразу в мусор, а и поковырять стоит, без обид :) ),... я после просмотра видео на мех. повреждения снимаю сначала чип и ставлю заведомо рабочий, после включаю МАТС и ловлю сбойные биты, меняю нужный чип памяти и ставлю родной ЖПУ назад. пока все ОК!...

Чушь.

pyram писал(а):
работают уж больше года, пока (почти за 2 года) ни один не вернулся...

Ложь.

pyram писал(а):
Думаю хватит оффтоп разводить

Золотые слова!

pyram
Вы, пожалуйста, поймите меня правильно - я не для Вас тут пишу: для таких, как Вы, мои слова - что об стенку горохом. Пи#деть - не мешки ворочать: Вы всегда найдёте, что ответить и чем оправдаться.
Я просто не хочу, чтобы не достаточно опытные люди верили в ту бредятину, которую Вы уверенно несёте в форуме, не взирая на опровержения со всех сторон и опыт тех, кому однозначно можно доверять.
ИМХО, Вы здесь просто повышаете самооценку, и Ваш богатый "опыт" Вы противопоставляете коллективному опыту многих мастеров форума для собственного самоудовлетворения.
А, если это не так, то не обращать внимание на подавляющее мнение профессионалов и общеизвестный факт официального признания НВидией тотального брака своих чипов выпуска до 2009 года - это уже попахивает дебилизмом.

За сим разрешите откланяться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010 15:47
Сообщения: 144
Откуда: Балашов. Саратовская область
тагансити

да не забивайте себе голову - пусть думают что шары отвалились, флюс плохой, чего себе нервы мотать. Вот их клиентов жаль.... деньги то на ветер...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 23:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 12:47
Сообщения: 979
Откуда: Подольск
блин, ну надо же быть таким упертым а :( , поражаюсь от таких ремонтников, мастером не назову!!! язык не поднимается, да и руки тоже :nel-zya: Это к вам pyram относится!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012 23:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 12:47
Сообщения: 979
Откуда: Подольск
Да и собственно pyram , раз на то пошло, пусть страна знает своих героев, что за сервис Вы представляете?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 00:34 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Глубоко верующий человек просто знает что бог есть, и ему бесполезно что-то доказывать. За всю жизнь так и не увидел ни единого объективного доказательства существования бога (по крайней мере как существа или субстанции, что-то думающей, решающей или делающей), но миллионы людей все равно верят в него, и готовы ради этой веры пожертвовать всем что есть у них, да и не только у них, совершенно не обращая внимания на тысячи фактов, дискредитирующих всю стуктуру церкви и всего верования в целом на протяжении многих веков...
Тут, думаю, примерно так же. Но если бог - субстанция весьма филосовская все же, и его можно рассматривать в массе различных ракурсов, то чипы вполне материальны и конкретны. IMHO клиника, чего тут еще можно сказать... Ах да, клиентов жалко, это точно... :(

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 00:43 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:22
Сообщения: 623
Город: Odessa
pyram, не сочтите за наезд или упрек, но вы категорически не правы. Я верю в то, что возможно чипы у вас выдерживают гарантийный срок и даже больше, но это все равно не ремонт, а обман. Я когда начинал ремонтировать, думал точно также, теперь, когда за спиной опыт, понимаю, что был до ужаса наивен. Прислушайтесь всё таки к людям, которые прошли чуть больше, чем вы, чем раньше это поймете, тем раньше станете настоящим мастером. Без упрека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 00:48 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:22
Сообщения: 623
Город: Odessa
[quote="Dmitry-r (Rovbel Dmitry)"]


Последний раз редактировалось Deleted 29 окт 2012 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 06:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
Глубоко уважаемые "Мастера", не совсем Мастера и не Мастера в данном форуме, и в общем форумчане, думаю должен ответить каждому лично, простите что гдето может есть не связанность предложений, прошу прощения у админа за большой оффтоп, но он необходим для прояснения ситуации, спасибо.

Я смотрю большинство читают между строк, потому тыкаю носом:
1- pyram писал(а): В 80% слючаев которые мне встречались с нвидиа - это непропай шаров к плате
Это лично моя статистика - 80% отметил жирным, как проверить отвал я думаю, вам "великим мастерам" известно или объяснить? 20% в помойку, для, извините, "непонятливых" берем 100% ноутов с нвидиа, из них пусть 40% попали в ремонт, из 40% ремонтне не нвидии 35-40%, остальное нвидия, из которой 80% - то очем я писал, а 20% в топку, сколько фактом в топке и сколько в ребболе посчитаете сами, если в электронику полезли, значит математику знаете
2 -
тагансити писал(а):
общеизвестный факт официального признания НВидией тотального брака своих чипов выпуска до 2009 года

это факт и 20% брака с моего опыта это подтверждают, для заключения мировой общественности в тотальном браке достаточно меньшего процентного отношения, при 5% однотипных поломок производители отзывают свой товар
3 - тыкаю носом еще раз: "большую часть чипов нвидии что ВЫ меняете на новые зря" большая часть это и 51% и 2/3, но не 100%, и это мое мнение созданное прочитав этот форум, привожу в пример темы, где вы кричите "замена нвидиа", но проблема в другом: viewtopic.php?f=232&t=64596&p=427380#p427380 , viewtopic.php?f=231&t=66469 поиск рулит, поищите сами, много нвидии рабочей, у кого проблема не в чипе, там тема не закончена или плата в разборе или выдана без ремонта, а у большинства из вас если нвидиа, то все - замена чипа, голову включать даже не будете, а если не помогло, то в разбор, а отмазка ваша - нет времени, поток, не рентабильность ремонта и т.д. большинство из вас думают за заработок денег, за наживу и заняты чисто типовухой, но при этом считают себя великими мастерами, может они и были мастерами раньше, но сейчас это далеко не так, от тыповухи мозги ссохлись, но признать это не в моготу, да? Я могу точно сказать "ОБЛЕНИЛИСЬ ВЫ ОТ ТИПОВУХИ, ЗАЧЕМ ДУМАТЬ, ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ, ДЕНЬГИ САМИ ТЕКУТ, ВЕДЬ ЗА ВРЕМЯ РАЗДУМИЯ МОЖНО НАКОСИТЬ ПОБОЛЕЕ, ДЛЯ ВАС САМА ЭЛЕКТРОНИКА УЖЕ СТАЛА НЕ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, А ПРОСТО СРЕДСТВОМ НАЖИВЫ" и я думаю многие со мной согласятся.
4 -
тагансити писал(а):
pyram писал(а):
работают уж больше года, пока (почти за 2 года) ни один не вернулся...
Ложь.

Ну почему же? вам не встречались ноуты с МСР которым по 4 года в постоянной работе и при этом чипы в компаунде?, которые только чистились и все? я встречал несколько таких, думаю вы тоже встречали
5 -
тагансити писал(а):
и Ваш богатый "опыт" Вы противопоставляете коллективному опыту многих мастеров форума

Что вы как-же, я же маленький человечек с маленьким опытом :-) ,
тагансити писал(а):
не обращать внимание на подавляющее мнение профессионалов
да на...рен нужно такое мнение профессионалов??? которое только в тупик загоняет??? в теме задай вопрос, дельного ответа - болт! супер профи только на типовуху гонят, в старых темах хоть как-то можно что-то нового узнать, новые большинство - бред, если жмете опытом делаться, то зачем вообще в форуме сидите, а о типовухе и без вас суперменов всем известно.

Скажу просто (многие поймут о чем я, кто-то примет на себя, кто-то согласится, но виду не подаст из-за общественного мнения), почитав форум в поисках какой либо вразумительной инфы я пришел к выводу, что много мастеров этого форума далеко не заслуживают этого звания (может раньше они ими и были, но не сейчас) и представляются они мне в виде стада баранов, где один "БЕ-Е нвидию поголовно в топку без шансов на жизнь" и остальные подхватили "БЕ-Е"
И говорю еще раз НЕ ЧИТАЙТЕ МЕЖДУ СТРОК, Я ПРИВЕЛ КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ БРАКА И РАБОЧЕГО У МЕНЯ, НЕ ВЕРИТЕ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, Я ВАС НЕ ОБЯЗЫВАЮ В НИХ ВЕРИТЬ, Я ВАМ ПРИВЕЛ МЕТОДИКУ КАК Я РЕМОНТИРУЮ ВИДЕО, ВЫ ПО ДРУГОМУ, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, ЛЮБИТЕ ТИПОВУХУ ОПЯТЬ ТАКИ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. У меня к вам (не ко всем, к кому, тот в курсе) одна просьба НЕ ЛЕЗЬТЕ в темы с тупыми ответами, лучше вообще ничего не пишите, чем то что вы пишите
Оффтоп от оффтопа: мне понравилась тема viewtopic.php?f=369&t=52826&start=60 где куча народа кричит ФЕЙК, но при этом и Maxim Skridonenko и Gehadiy и Алексей. видели воотчию платы с D-A3, а на этих матерях то и MV работает, значит D-A3 можно поставить на платы где стоит MV, только мозги включить нужно, что мало кто сейчас делает, т.к. "устали" :-) . Хотел сам эксперимент провести, ведь достоин жизни, но не нашел у своих поставщиков D-A3 чип.
Олег_Zloy писал(а):
Вот их клиентов жаль.... деньги то на ветер...
так для вашего сведения, за реболл я беру 100грн (400руб), в эту сумму разборка и сборка включена, это так вам чтоб жалко не было, хотите можете свое присылать по тойже цене, но делаю его только если вижу явный отвал
Галкин Виктор Prohloe писал(а):
поражаюсь от таких ремонтников, мастером не назову!!!
я в мастера к вам не записываюсь, желание пропало больше полугода назад, когда и перестал часто заходить на сайт... чтоб вам легче стало: я за бу чипы, при ремонте, денег не беру, резкий вы, однако, Галкин Виктор Prohloe, не помню явного бреда от вас, но судя по посту стадный инстинкт вас тоже подхватил:читаете между строк!!! перечитайте мои посты еще раз, только полностью и во всем форуме, можете и на vlab, думаю поймете что не правы, а представляю я свой собственный сервис и оптово-розничную продажу в городе, начинал в 2001 году, но с 2004 по 2010 был перерыв, так что у меня молодое дело, только набирающее обороты
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
Ах да, клиентов жалко, это точно...
Я еще раньше понял, что вы человек "глубокофилософской" мысли и с вашим промежуточным чтением я уже сталкивался, так что оставлю вас без ответа
Иван Васильевич писал(а):
pyram,
обязан вам ответить, ваш первый пост просто изумителен по написанию, характеристику вашу понял, пишу ответ с уважением, как и вы ко мне: ну почему обман?? я же не грею чип и выдаю за замену, чтобы у вас было полное представление опишу вам весь процесс: 1-диагностирую на прогиб, 2-снимаю чип с платы и обнаруживаю пятаки не в контакте, 3-сообщаю клиенту о неисправности и о стоимости ремонта (100грн реболл или цена чипа+100грн) клиент сам решает что выбрать консультируясь со мной, 4-накатываю новые свинцовые шары, чищу плату и ставлю на нее чип, 5-выдаю с ремонта. По поводу второго поста смотрите ответ на пост 1.

Мне лично клиентов жалко когда приходит ноут с фирменного сервиса Acer в Польше, куда человек понес ноут после залития будучи в командировке, а там чип видео угретый и дырка в плате, когда человеку в Одессе за 1200грн ставят матрицу цена в закупке которой 480-535грн, смотря у кого брать, когда после сервиса в Луцке угреты были 2 из 3 чипов (север и видео) и выдан был ноут без ремонта, а проблема была в биосе (если кто-то не понял: после установки новых чипов ноут не инициализировался, помогла прошивка биоса), когда после сервиса в Донецке был угрет север, но проблема была в биосе (у людей ноут перестал инициализироваться после отключения на гарячую винта, юг не снимался вообще) я могу еще долго перечислять крахоборство и не верное определение неисправности которое зависит от вас находящихся здесь, и пишущих посты здесь, ведь что в ответах на топы преобладает: "погрей кристалл" от оных мастеров, а ведь это один из немногих интернациональных форумов по ремонту электроники, так что за такие "неремонты" вы в ответе товарищи, господа или как вас там еще "Мастера", благодаря вам жалко этих клиентов, ведь человек пошел по вашему совету, прочитав ваше сообщение.
В заключение: можете блокировать меня, мне все равно, я и так уже давно редко захожу сюда, руководствуюсь своим умом и только если в полном ступоре лезу в форум читать, так что я почти ничего не потеряю. И еще одно всем ХВАТИТ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК и тогда будете улавливать всю мысль целиком.
Спасибо что осилили мой громадный пост, я вам благодарен, что дочитали его до конца!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 10:28 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2008 18:13
Сообщения: 1135
Тема была вроде как про видеопамять а не про размер писек...
Вобщем былобы неплохо удалить все сообщения которые не содержат полезной информации.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], val2168s, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB