Текущее время: 29 мар 2024 02:05


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 10:42 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
Ох, пилять! Понаписали-то сколько :sh_ok: ...отвал? прижим? ребол? :-) Не буду даже читать...

На столе HAINAN2(ATI, но смысл один), RS600ME на прижим реагирует - тоже отвалреболлпоможет? :-) :-) :-)

Chaem, да-да, почистить, это точно

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 10:48 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):

На столе HAINAN2(ATI, но смысл один), RS600ME на прижим реагирует - тоже отвалреболлпоможет? :-) :-) :-)

Chaem, да-да, почистить, это точно


прогрев поможет отодрать еще штук 25 пятаков. :) снимай, оторвано там ...

чистить тему не будем пока.

А программные методы поиска битой памяти пару раз заводили в тупик, тк виноват был чип, а показывало на ячейки видеопамяти. Поигрался с ними и забил пару лет назад.
Может и зря.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 10:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 12:47
Сообщения: 979
Откуда: Подольск
тоже читать не стал, много букв :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 10:55 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
Да не, Максим, ничего там не оторвано. Просто пример с утра подвернулся, когда чип(именно чип, полуживой или полумертвый :) ) на прижим реагирует.

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 12:27 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Вот как раз RS600 бывает и мертвый, и в отвале, и с обрывом пятаков. Во 2-м и 3-м случаях чип жив, и реболл/восстановление дорожек воскресят ноут надолго... Но! А где гарантия, что состояние чипа между 1-м и 2-м случаями гарантированно известно? Ну, подуть на кристалл, если вдруг чип ожил, значит его точно менять. А если не ожил? Реакция на прижим и перегиб совсем не показатель... Вот ХЗ тогда, и если нужно чтобы ноут работал долго и счастливо (а это нужно, иначе это не ремонт а халтура), то чип МЕНЯТЬ! Учитывая ценники на чипы, реальное удорожание между реболлом и заменой будет не особо-то и велико, а вот надежность ремонта повысится значительно...
Но то RS600, а речь тут про самые подыхаемые чипы. Из семейства Go7200/7300/7400/7600, G84/G86 я видел только 1 случай гарантированного отвала GPU - G73 на плате A6Km (или A6Kt, не помню уже).
А господин pyram... Ай, пусть пыхтит и несет свою ересь сколько влезет, у него видимо с бошкой чего-то... :(

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 12:35 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
Вот! Даже думать не стал, заменил на новый и собрал уже. И буду спать спокойно :)

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 13:35 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Значит ты, Юра, обманщик! Ты должен был снять чип, впаять вместо него новый, убедиться что все остальное в буке исправно, потом выпаять его, отреболлить родной и поставить его на место, после этого бы он работал долго и счастливо! Ибо 80 процентов чипов nVidia это просто нарушение пайки, а сами чипы целые, у людей даже статистика есть! А в случае RS600 видимо все 100% чипов исправны, и менять их на новые не нужно!
Но ты, Юра, вместе с остальным стадом БЕ-Е-Е, и давай чип менять, типовуху делать, лишь бы с клиента бабки содрать! Никакой ты не мастер!!!

pyram, я все правильно понял, или опять между строк чего-то недочитал?.. :igru_shka:

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 13:47 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
:smu:sche_nie: деньги уже содрал, кстати :)

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 14:14 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Dmitry-r (Rovbel Dmitry)
Да мы воопще все БЕЕЕЕ полное. Только людей на бабки разводить умеем.
Я вот исчё недавно пока от откровений pyram не прозрел с полведра старых чипов в помойку выкинул.
Теперь вот сижу и думаю какой же я идиот! :(

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 16:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 12:47
Сообщения: 979
Откуда: Подольск
А у мну вообще мало чипов :( я их клиентам обратно дарю на память, в пакетике :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 16:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Я тоже но не все берут.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 17:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
Охренеть!!! читать кто-то умеет??? я писал черным по белому: делать реболл или ставить новый чип решает сам клиент, но в вашем случае, судя по постам вы право выбора клиенту не оставляете.
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
pyram, я все правильно понял, или опять между строк чего-то недочитал?..
Честно говоря я о вас был более высокого мнения, но видимо ошибался, читать вы не умеете совсем! персонально уточняю: где мною написано об ATI? я описывал статистику всей Нвидии или только чипов что вы описали
Dmitry-r (Rovbel Dmitry) писал(а):
Но то RS600, а речь тут про самые подыхаемые чипы. Из семейства Go7200/7300/7400/7600, G84/G86
? может вы мне напишите где я писал конкретно о чипах что вы уточнили? мое мнение об описанных вами сериях: G86-213/600/630 полное ГГГ, G72 туда же, G73 попадаются нормальные. Я смотрю у вас Дмитрий ерепениться в крови, увидели строку, не дочитали, не допоняли, и другие не до.. и вы сразу слюни пускать, нельзя так будьте спокойней, проживете дольше
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
RS600ME на прижим реагирует - тоже отвалреболлпоможет?

Maxim Skridonenko писал(а):
прогрев поможет отодрать еще штук 25 пятаков.

Верно написано, если пятаки оборваны, то нужно чип менять??? он то причем? по крайней мере перед заменой вы должны клиенту об этом сказать, что на плате обрыв пятаков или отвал, сказать сколько чип стоит и что к чему, пусть сам выбирает, вы же его права выбора лишили, к тому-же вам в денежный плюс поставить новый чип чем оставить старый, вы же чип клиенту продали не по той цене за сколько у китайцев его взяли, а навернули как минимум пару раз.
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
Вот! Даже думать не стал, заменил на новый и собрал уже. И буду спать спокойно
Вот с этого и приходится жалеть ВАШЕГО клиента, ваша мотивация бабло, для вас каждый клиент ЛОХ, а вы всегда правы. По простой калькуляции из денег полученных с клиента как минимум 70% чистоган, а 30 себестоимость чипа, а сделай реболл, получишь только 20% от этой суммы. Я уверен что никто по себестоимости чипы не продает или есть такие???
Галкин Виктор Prohloe писал(а):
я их клиентам обратно дарю на память, в пакетике
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Я тоже но не все берут

А нах.. они им нужны?? куда они их тыкать будут??
Галкин Виктор Prohloe и shat(Дмитрий Шаталов) еще раз повторяюсь: клиенту надо право выбора давать, он сам решит, описывать неисправность, если это отвал, то отвал, если обрыв пятаков, то пятаки (не плату менять, а восстановить), сказать что чип по логике должен рабочим быть, а не сразу казнить; если вы казните сразу, то само собой приходит: вы выбрасываете и рабочие чипы тоже и нагинаете клиента на деньги.
В заключение: не нужно здесь писать, сами для себя признайте, вам, не всем, просто лень возиться с диагнозом чипа, поменял и спишь спокойно, а какой он, какая разница, по статистике-то нвидия=брак, но вы же эту статистику делаете: своей ленью, жаждой наживы и другими мотивациями, а потом парафините того кто вам на это указывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 17:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2010 12:47
Сообщения: 979
Откуда: Подольск
:-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:19 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
pyram, я внимательно почитал Ваши посты в этом топике
блин, мартышка и очки... аватара полностью соответствует тематике..
Какой реболл? Какой нахрен выбор клиентом того, как Вы будете производить ремон.
Какое ВАМ дело до % дохода мастеров? Кто Вы, что бы учить как правильно паять чипы, уважаемых и грамотных специалистов ?
Я вообще отказываю клиенту , если он просит меня погреть (отреболить) чип.
Очень жалею, что не Вам продал ведёрко чипов viewtopic.php?f=39&t=71868
В их дальнейшем использовании купившим их, я нисколько не сомневаюсь.....
Ремон бывает 2х видов
1. Правильный с гарантией, новыми чипами.
2. Развод с реболом и т.п.
Вот Ваши ремонты в конечном варианте, это и есть п.2

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:23 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
ATI это то, что на столе утром оказалось :) Не спорю, пример не совсем в тему, но уж о-очень показательный, когда именно неисправный чип реагирует именно на прижим.

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:31 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Алексей. писал(а):
...Очень жалею, что не Вам продал ведёрко чипов viewtopic.php?f=39&t=71868
В их дальнейшем использовании купившим их, я нисколько не сомневаюсь.....

Ох, бл%... :sh_ok:
Хочется, чтобы это была шутка, а не на самом деле...
Не верю, что сделка реально состоялась.
Иначе - это то же самое, что и "Вы мне погрейте чип - мне главное, чтобы потом успеть ноутбук продать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:33 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
pyram
Знаешь у меня периодически бывают беседы на тему методов ремонта с клиентами которым пообещали сделать "ребалл", "пропайку" и прочие шаманско-долбоёбские штуки "задёшева".
Если не лень или просто человека жалко я им "Чудо с Феном" показываю.
Мнение клиентов насчёт таких "чудес" практически совпадает - от "наебалова" до "грязного наебалова". :men:
И выбор у них почему то однозначный после этого.
А те кто это уже проходил до меня в других "сервисах" часто дохлые чипы просят им отдать почему то. :)
Мнительные даже циферки с них переписывают.
А насчёт ребола при РЕАЛЬНЫХ отвалах - новый чип лучше записать в смету, да и поставить тоже.
Были несколько раз случаи треснувших кристалов и отвала площадок на БГА, я что деталь им потом должен за свой счёт ставить?

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:40 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
тагансити писал(а):
Алексей. писал(а):
Хочется, чтобы это была шутка, а не на самом деле...
Не верю, что сделка реально состоялась...

Самое смешное, что ДА
Приехал человек, купил ведёрко чипов для " мне надо тренироваться реболить и паять чипы, а неначем "
Абсолютно не переживаю, что эти чипы купивший будет ставить кому то, это его Репутация и если его в итоге за это прибьют, то его проблемы. Абсолютно не переживаю, что он их отреболит и продаст , если есть ненормальные, которые ещё у кого то покупают ребло и не пользуются услугами своих постоянных продавцов, то это их проблема.
Моя жаба не позволила их выкинуть, а хранить мусор , который занимает место...
учитывая, что это ведёрко, это чипы за год работы сервиса, то в сл. году их будет не меньше :-)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 18:45 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Алексей.
Цитата:
Я вообще отказываю клиенту , если он просит меня погреть (отреболить) чип.

Ну реболить за 400 рублей, как это делает уважаемый LZ, мине просто лень.
А греть периодически приходиться - скажем прищёл постоянный клиент со сдохшим ноутом которому послезавтра диплом сдавать надо, а чипы будут через неделю.
Ессно забесплатно ибо деньги за это брать как то "не очень" правильно.
Да и человек его потом всё равно чинить будет.
Цитата:
Приехал человек, купил ведёрко чипов для " мне надо тренироваться реболить и паять чипы, а неначем "

Координаты не сдашь? :-)
Причё моя совесть будет апсолютно чиста - "свинья грязи всегда найдёт".

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 19:14 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
Та ладно, ребят, пусть человек работает, как ему позволяет, что-либо из...: 1.вера(в чудеса конечно), 2.жаба, 3. совесть. Мне вот по большому счету наплевать, как он работает и что думает, только сожалею немного, что напомнил в этой теме про чипы :(

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 19:54 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Цитата:
Приехал человек, купил ведёрко чипов для " мне надо тренироваться реболить и паять чипы, а неначем "

Координаты не сдашь? :-)

Какие координаты???
Посмотри на размер ящика - да он уже теперь Мастер Спорта по реболлу!
Причём, если он и вправду их продаст (в чём я не сомневаюсь), то - Мастер Спорта Международного Класса. :-)
Алексей. писал(а):
Абсолютно не переживаю, что он их отреболит и продаст , если есть ненормальные, которые ещё у кого то покупают ребло и не пользуются услугами своих постоянных продавцов, то это их проблема.

shat(Дмитрий Шаталов) писал(а):
Причё моя совесть будет апсолютно чиста - "свинья грязи всегда найдёт".

Да пусть она её ищет, но без меня. Проявляет самостоятельность, так сказать.
Нет ни малейшего желания становиться любым звеном в цепи обмана - даже самым "безобидным".
Не подумайте, что такой "честный" или "принципиальный" - хрен там, особой "идейностью" не страдаю! Просто - абсолютно точно, из собственного жизненного опыта, знаю: когда имеешь дело с дерьмом - очень тяжело в нём не выпачкаться. Практически - это высший пилотаж, но такие пилоты в моей жизни не встречались - видимо, всех посбивали ещё на взлёте.
Не охота пачкаться...
Тут даже презерватив не поможет: мимо прошёл, чуть зацепился - уже обосрали...
А, так - это личное дело каждого.
[ruv] Юрий Рогачевский писал(а):
... только сожалею немного, что напомнил в этой теме про чипы :(

Как?!
А попи#деть?.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 21:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
Алексей. писал(а):
Очень жалею, что не Вам продал ведёрко чипов
А нах... они мне надо? я же писал, что не ставлю их, перечитайте..
Алексей. писал(а):
Какое ВАМ дело до % дохода мастеров?

Согласен, меня здесь закрутило, но они сами виноваты, достали, пришлось приводить мотивации 100% замены на новые чипы, никого я сдесь не учу, как делать ремонт, дело каждого, я привел свою точку зрения и воля каждого с ней соглашаться или нет, для меня лично поголовная замена на новый чип, а если не работает искать дальше приравнивается к тупой замене материнки на рабочую и при этом можно спать спокойно и считать себя супер мастером.
Алексей, раз прочитали (сомневаюсь что внимательно) - в чем развод??? Клиент у меня знает суть поломки и принимает решение менять на новый или нет, еслибы он был не вкурсе событий, тогда да.., вы не делаете этого, ваше дело! А прогрев и сам не воспринимаю и здесь об этом говорил, прочитайте внимательно.
shat(Дмитрий Шаталов) поддерживаю за "чудо с феном" :co_ol: , только у меня другой пример

Блин и сколько можно говорить: я веду речь о [color=#4000FF]РЕАЛЬНЫХотвалах[/color] и о том что в этом случае чип рабочий, но выбрасывается, если это не так приведите мне мой пост с обратным, развели демогогию, читать не умеют, блин...!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 21:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
тагансити вы себя страхуете тотальной заменой, я страхую беседой с клиентом, объяснением рисков, цен, и он принимает решение как поступать, пачкаться мне нерезонно, слишком молод и не велик сервис. За все время коснулся один раз "багнюки" спасибо конкуренту, продал мне бу чип с гарантией, под видом только что снятого с новой видюхи, результат описывать нет смысла, сам виноват, надо было учитывать что покупаешь, еще и у конкурента, благо клиент вернулся после прояснения вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:08 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2008 15:03
Сообщения: 1060
Откуда: Россия - Самара
Сам два раза встречал отвал LVDS у кристала после удара. Один г86, второй го7600. Оба повелись на прогрев.

p.s. я понимаю, если бы эту тему рассматривали в году так 2009, но сейчас. Грустно((

_________________
Skype: superpayalneg
Site: mobilesamara.ru


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:45 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Chaem писал(а):
Тема была вроде как про видеопамять а не про размер писек...

Кажись, я свою уже сломал... :s_o_s: :kli_ny: Что-то твёрдое попалось...
Давайте уже про видеопамять! Теперь всё равно.

P.S. Ежели кто привык проверять всё на собственном опыте, отвергая коллективный - это его личный выбор, и его личные шишки. Слава богу, что таких - ничтожное количество: иначе, каждый изобретал бы колесо в очередной раз, а мы до сих пор жили в пещерах. Плохо лишь одно - такие pyram-ы своей уверенной безответственной болтовнёй сбивают с толку тех, кто не имеет достаточного опыта и, как подобает Homo Sapiens, пытаются учиться на чужом.
Впрочем, тут не нужно большого ума, чтобы в конце концов достаточно быстро во всём разобраться...
...Зря, наверное, я сломал свою пиписку... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 05:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011 15:32
Сообщения: 119
Город: Краматорск
Несколько дней назад попалась мне видео G84-303 с 512 памяти, причем чипов было 16 шт (по 8 с каждой стороны). она артефачила. Я поступил классическим для меня способом (разжую для вас [ruv] Юрий Рогачевский и тагансити, чтоб вопросов не было): прошел тест MATS и сохранил отчет, поменял чип на заведомо исправный и прошел тест снова, сравнил отчеты - они были почти идентичны, из чего вывод: проблема в памяти, отреболил всю память, т.к. ошибки были везде, картинка стала чистой, но иногда пробивались цветные точки, прогнал MATS, он показал где сбой (не работал 1 чип), в результате пришлось снимать только его, а не все по новой. Кстати после этого память греться перестала. Из моего не большого опыта нужно сочетать все методы поиска. Добавляю файлы отчетов MATS по видео 9600 512мб до и после замены битых чипов:
Вложение:
9600GT512.txt
Вложение:
9600_1.TXT


P.S.:
тагансити писал(а):
Ежели кто привык проверять всё на собственном опыте, отвергая коллективный - это его личный выбор, и его личные шишки. Слава богу, что таких - ничтожное количество: иначе, каждый изобретал бы колесо в очередной раз, а мы до сих пор жили в пещерах

А толку от коллективного опыта, если от оного только "погрей" и "меняй чип", а дельного совета не дождешься или получишь подсказку в противоположном направлении от правильного, или получишь маленький намек когда сам на кумекал и изобрел велосипед. Как раз такое отношение к просящим и тормозит процесс развития и личная жадность (финансовая, моральная и др.) в их числе. Как раз это сбивает не опытных с толку прибавляет опытным работы, а моя "болтовня" указывает опытным на их не правоту, чем их раздражает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 08:13 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
pyram
Да Вас сударь не в Мастера, а в Главные Шаманы произвести нужно. :cool_cool:

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 08:49 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
pyram писал(а):
Из моего не большого опыта
Из вашего небольшого опыта, сударь, следовало бы сначала опыт нажить, а потом уже лезть на помост,
pyram писал(а):
А толку от коллективного опыта, если от оного только "погрей" и "меняй чип", а дельного совета не дождешься или получишь подсказку в противоположном направлении от правильного, или получишь маленький намек когда сам на кумекал и изобрел велосипед.
А для вас коллективный опыт - это только подсказки и тыканья носом? Вас (и других таких же) тут что, на поруки взяли и обязаны каждый раз во всем помогать? Вам жирно не будет? Скажите спасибо, что у вас есть возможность со своим "небольшим опытом" сейчас читать то, что делали когда-то люди действительно с большим, которые этот опыт большей частью сами заработали, не жалуясь что им не давали дельного совета. Вы не замечаете, что вам СЕЙЧАС дают весьма важный дельный совет? Но нет, в этом вы видите вселенский заговор, зажратость и тупизну мастеров. Так если не нравится - ну валите туда, где nVidiю восстанавливают, вас там оценят, любить будут, а тут и кроме вас дебилов полно.

pyram писал(а):
а моя "болтовня" указывает опытным на их не правоту, чем их раздражает.
ак бабушка ныне покойная говорила - "если в голове пусто, то и с языка ничего дельного не слетит"...

P.S. Просьба к модераторам - не убивайте этот пылесборник, пусть все видят светлейшие идеи и разоблачения господина pyram'а. Лучше отрезать от основной темы и положить, дабы тыкать сюда носом очередных просветителей. Тока не в оффтоп, там Петрович все засрет... :(

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 09:24 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2010 09:33
Сообщения: 16790
Откуда: Н.Новгород
Город: Н.Новгород
pyram писал(а):
разжую для вас [ruv] Юрий Рогачевский

pyram, не надо для меня ничего разжевывать - я все равно не читаю ваши письмена, и доказывать мне тоже ничего не нужно, как и большинству здесь присутствующих - всем и все давно понятно. И как уже писал выше, мне по барабану, как вы работаете и что думаете.

_________________
Ремонт моноблоков, ноутбуков, промышленных и медицинских компьютеров, в Нижнем Новгороде 415-61-97. быстро, качественно.

Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать, что получали…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 09:47 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Как человек в своё время интересовавшийся психиатрией рекомендую почитать -
http://psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/9
И завязывать дебаты.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Lordito, Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB