Текущее время: 15 май 2024 10:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БП делл и DS2502 1 kbit Add-Only Memory
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 23:23 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 12:43
Сообщения: 1460
Откуда: Kiev
Или как заставить работать любой БП(в том числе и родной но с оборванным центральным проводом или убитой DS2501(DS2502). Все оказалось очень просто.Программатор у меня Xeltek и он поддерживает программирование этой микры.(у кого другой разобраться с подключением проблем не будет,в конце концов можно примастырить дата кабель от телефона). Едем в магазин (я брал в Имраде) и покупаем DS2502(DS2501 снята с производства).Дальше берем резистор 5к(рисунок есть в анотации к девайсу от проггера) паяем его к 1 ноге 2502(мне попались в корпусе sot23).2и3 ногу 2502 соединяем с 24 ногой панельки (ZIF Xeltek).Точку соединения с 23 ногой панельки,а резистор на +3в который можно найти на 21 ноге панельки.Дальше заливаем дамп из атача и получаем 130Вт блок питания в биосе делл :)
Вложение:
DELL_130Watt.BIN
.2502 можно воткнуть на старое место в БП,но по моему мнению правильней поставить его возле гнезда в самом ноутбуке(отрезав центральный провод от разъема),тогда для работы бука достаточно внутреннего и наружного кольца,а штирь уже не нужен.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: andrey.br, Bing [Bot], charger, Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB