Notebook1 форум
http://ascnb1.ru/forma1/

Magic Keyboard 2 перестала отзываться кнопка питания
http://ascnb1.ru/forma1/viewtopic.php?f=370&t=150899
Страница 1 из 1

Автор:  lectricas [ 09 авг 2023 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Magic Keyboard 2 перестала отзываться кнопка питания

Всем добрый день! Приобрел немного залитую клавиатуру Apple Magic Keyboard 2 A1644.

Решил промыть ее изопропиловым спиртом.
Снял крышку, батарейку и плату, а так же все клавиши. Окунул в тазик с налитым изопропилом 97% - так это простояло у меня примерно сутки, потом достал и сушил примерно неделю.

Клавиши заработали, но перестал отзываться переключатель питания. Клавиатура все время находится во включенном состоянии.

Сам переключатель, кажется, рабочий, потому что в зависимости от его положения прозваниваются контактные площадки на плате самого переключателя.

При этом не прозваниваются контакты шлейфа от переключателя до шлейфа который заходит в основную плату.

Насколько я понимаю - шлейф в этой клавиатуре - это одно целое с мембраной клавиатуры и там должно быть прямое соединение, которое отсутствует на обоих контактах шлейфа, который заходит в переключатель питания.

Помогите пожалуйста разобраться, иначе я буду внедрять кустраный переключатель между аккумулятором и платой!

Добавляю ниже картинку для лучшего понимания

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/