Текущее время: 18 май 2024 18:09


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2015 16:53
Сообщения: 1
Город: Днепропетровск
идеально подойдут толщина 0,25 - Ленты 3M™ VHB™ - это двусторонние ленты повышенной прочности. Часто их называют двусторонним скотчем 3М. Но это не правильно. Скотч, то есть клейкая лента, подразумевает наличие твердой ленты (фольги, бумаги, плёнки пвх), на которую нанесено клеевое покрытие. Клей бывает акриловый или каучуковый. Эта привычная нам лента называется виниловая лента скотч. Scotch - это, кстати, товарная марка фирмы 3M, обозначающий именно виниловую ленту, не имеющюю отношения к VHB.

Watch on youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2005 16:37
Сообщения: 409
Откуда: город оружейников
заказал я 3M VHB - жду. буду пробовать.
и клей В-7000 тоже заказал.
кстати вопрос по клею: а сколько ему времени для подсыхания нужно на отлипание?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010 06:32
Сообщения: 93
Откуда: Иваново
hairs писал(а):
заказал я 3M VHB - жду. буду пробовать.

VHB тоже разные бывают - http://www.glues.ru/production/doubleside756.html
3M™ 94 Primer - Усилитель адгезии - http://www.glues.ru/production/cleaners143.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2015 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2011 22:33
Сообщения: 277
Откуда: Омск
Город: Кемерово
клеем только 3М 300LSE одно условие поверхность полностью ровная, если мятые края то фрезеруем на Proxxon MF 70. и все держится без проблем


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2015 12:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2009 15:41
Сообщения: 152
Откуда: Варна, България
Город: Варна
hairs писал(а):
...и клей В-7000 тоже заказал.
кстати вопрос по клею: а сколько ему времени для подсыхания нужно на отлипание?

результат практического применение клея: подсыхает под 5 минут если всё чётко и ровно с обе стороны и слой тонкий;
если неудаляю старый скоч а только там где "шарики" получились и поверх его мазал с клеем минут 15 гдето.
Обе варианты под натиск от 2.5 килограмах для до 6" екран и от 4 килограмах для до 10".
Конечно чтоб небыл возврат желателно выше полтора часа, как я на свой телефон тестил (Experia Z1 compact) на 30 минут и результат как фабричный скоч...

_________________
Ремонт на лаптопи и Apple продукти без значение от сложността на повредата. Спешен ремонт до 36 часа.
skype: ice_flames


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 23:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016 23:03
Сообщения: 16
Город: Орёл
Как показала моя практика, количество возвратов, качество и затраченное время, самый оптимальный вариант это 3М скотч (3,5,8мм) 300LSE и B7000 клей! Скотч клею всегда на очищенную обезжиренную ровную поверхность, когда клею клеем после нанесения даю ему 2-3 минуты и склеиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2013 11:39
Сообщения: 49
Город: Brussel
zharnikov.aleksey писал(а):
Как показала моя практика, количество возвратов, качество и затраченное время, самый оптимальный вариант это 3М скотч (3,5,8мм) 300LSE и B7000 клей! Скотч клею всегда на очищенную обезжиренную ровную поверхность, когда клею клеем после нанесения даю ему 2-3 минуты и склеиваю.


3m больше подходит на матрицы к примеру к imac ,ipad лучше это .

Вот оптимальный вариант . Клеить клеем хм потом после очередного раза принесут в другую мастерскую и хрен ты его отдерешь .

ru.aliexpress.com/item/Strong-0-2mm-Thick-2mm-25mm-25M-Choose-Acrylic-Adhesive-Double-Sided-Tape-for-iphone-Battery/32369433722.html?detailNewVersion=2

Держите .

Совет на все случаи жизни 2-3-4 больше не нужно . Клеил им и imac и самсунги и mac pro и т.д использую каждый божий день претензий не разу не было .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016 15:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2016 23:03
Сообщения: 16
Город: Орёл
Этот акриловый скотч у меня лежит на складе и я им не пользуюсь при склейке тачей. Я проводил эксперимент, клеил на акриловый и на 3М одинаковые модели сотиков и планшетов, да склеивают они хорошо оба, но с акриловым были такие моменты, он спустя время у клиента по не многу отходил по краям (тач от рамки). В обоих случаях при склейке все условия я естественно соблюдал(обезжиривал, очищал поверхность в идеал от старого клея).

Небольшое отступление. Сотовые и планшеты клиенты носят с собой везде(в карманах, рюкзаках и т.д.). Аппараты тесно контактируют с пылью, табаком, мелким мусором, плюс температура вносит свои коррективы(аппарат может полежать на теплой поверхности например). Так же аппараты подвержены мелким вибрациям.

Акриловый скотч держит хорошо, но при выше перечисленных моментах он не справляется(иногда). Чего я бы не сказал о 3М 300LSE. По момему мнению разница в добавках которые содержатся в самой ленте.

По поводу склейки клеем B7000, он прекрасно отклеивается при температуре 180-190, и в моей практике не раз отклеивался и приклеивался на место. Вчера например была замена тача на 10 дюймовой модели планшета Оустерс. После склейки перед выдачей, заметил мелкую волосину под стеклом, я его отклеил и приклеил без всяких проблем.

Мы клеим тачи кто как привык и принаровился, в данной теме я считаю мы делимся опытом, а не навязываем свои методы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Modern54, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB