Текущее время: 29 май 2024 09:05


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2012 00:18
Сообщения: 8
Город: Краснодар
Добрый день. Вопрос не совсем по ремонту, но, возможно, кто-то подскажет направление, где искать.
Подарили остатки ноута acer aspire 5583 без матрицы, но с рабочими потрохами, есть дисплей от древнего fujitsu-siemens t3010 с пером и вакомовским дигитайзером. Возникла мысль совместить эти 2 позиции. Дигитайзер подключил, осталось дело за матрицей. У обоих ноутов матрицы LVDS 1CH 6 bit, но у асера на шлейфе LVDS 30pin, на фуджике 20PIN NEW STANDART ревизия. В. По проводам одинаково, кроме Reserved for LCD supplier test point на асере.
Отрезал штеккер lvds от асеровского шлейфа, сдул разъем на фудживой матрице и подпаялся проводками шлейфа прямо на контакты. Обернул шлейф обратно в фольгу, включил и вижу такую картинку:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=gnmGB7P1OfU[/youtube]
Понятно, что матрицы разного разрешения, но почему начинает дрыгаться? Перепроверил соединения сто раз, вроде все чисто. Сама по себе матрица рабочая - пока ноут был жив - показывала исправно. Инвертор поставил от асера.
Я не занимаюсь ремонтом рофессионально - так, ковыряю свои ноуты иногда, по этому могу чего-то не знать или не учесть. Буду благодарен за любую полезную информацию.
Спасибо.
P.S. Я не пытаюсь приколхозить все это от нищебродства или отсутствия родной матрицы - ноут уже давно мусор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2012 00:18
Сообщения: 8
Город: Краснодар
Не получается отредактировать сообщение.
Забыл написать, матрица LTD121KA0F.
Может быть такой глюк из-за не верного EDID? И если да, то какой нужно зашить? От родной матрицы ноута?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AsWuL31RuS, Bing [Bot], brolik, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB