Текущее время: 28 мар 2024 19:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2018 19:12
Сообщения: 2
Город: Санкт-Петербург
Приветствую.
Приобрёл ноутбук Lenovo s415 Touch. Установил оригинальную 8.1 (не сборка), все оригинальные драйвера с сайта Lenovo в свойствах системы в устройствах HID отображается стандартное ус-во (HID Touch Screen....) при этом тач скрин не работает.
Тогда был найден производитель Тача (eGalax) и установлены драйвера с сайта производителя. После чего появилось в разделе - Мыши и иные указывающие устройства - USB Touchscreen Controlller (A107). Из раздела Устройства HID соответственно HID Touchscreen пропал. Драйвер отображается корректно. Менеджер EgalaxTouch видит контроллер корректно в разделе оборудование - PCAP7910 Series.
Это я всё к тому что с драйверами и контроллером всё в порядке. Но при этом Тач так же нереагирует на прикосновение экрана.

Вычитал информацию что тач функционирует на матрице B140XTT01 где H/W:1 и F/W:1 у меня же на матрице: H/W:0 и F/W:0
Также на сайте Lenovo к моему ноутбуку выложена утилита прошивки для матрицы. Но при запуске она ругается Use Wrong version update tool, please use correct one! другого прошивальщика найти неудалось (причём совмесимость с моей 8.1 x64 указана).
Вопросы: Как оживить тач? Отдать на прошивку в мастерню? Как связана версия матрицы с тачем? Верна ли инфа про H/W и F/W (я понимаю что Firmware можно изменить а вот Hardware это железо и его можно изменить только полной заменой. И вообще где находится сенсор тача, в самой матрице или поверх? Поможет ли замена матрицы на B140XTT01 где H/W:1 и F/W:1 или прошивки будет достаточно?
В общем очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото маркировки матрицы.
IMG_0190.JPG
IMG_0190.JPG [ 143.68 КБ | Просмотров: 3231 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2018 19:12
Сообщения: 2
Город: Санкт-Петербург
Всё решилось удалением софта и драйверов производителя. После чего запустилась программа прошивки матрицы. После прошивки всё заработало.
Тему можно закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Shutdown, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB