Текущее время: 24 апр 2024 15:49


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненавижу эти матрицы
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2022 22:57
Сообщения: 1
Город: Тверь
ривет. По моему первый раз тут пишу.
Я просто ненавижу TN матрицу. Испортила мне жизнь. Но сам виноват.
2 года назад купил ноутбук- Aser Aspire 3 A315-57G. Мне подходит на все 100%. Тянет всё, что нужно, что люблю. Но спустя какое-то время начал замечать, что чёрный-и не чёрный вовсе, красный-не красный, да и остальные цвета и оттенки как будто однотипные. Приехал домой к бате, сел за его старенький ноутбук. Тоже из семейства аспиров, но с ips матрицей. В штанах почувствовалось напряжение.

За 2 года беспрерывного использования нового компа, я и позабыл, как выглядит ХОРОШАЯ, КАЧЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА.
Это стало как будто таблеткой, лекарством, каплями для глаз. Они перестали дёргаться, краснеть, напрягаться и болеть. Смотреть фильмы было одно только удовольствие. И этому ноуту... 10 лет.

Реши-заменяю матрицу. Но вот так незадача :(
Я столкнулся с рядом проблем, объяснение которых хочу услышать от вас, истинных специалистов данного форума.
Вопросы:
1)Все практически все ips матрицы, кроме одной, которую я смог найти, обладали разрешением Full HD(1920x1080).
У моего ноута- HD(1366х768). Вопрос: если я заменю матрицу с hd на full hd, то у меня, соответственно, повысится нагрузка на процессор, видеокарту, и д.р. Поэтому собираюсь ставить разрешение hd. Будет ли заметен какой-либо дефект от такого? Размытое изображение? Зернистость? Что именно будет?
2) Прошу, помогите выбрать матрицу из имеющихся.
https://www.partsdirect.ru/goods/655279
https://5volt.ru/nv156fhm-n6a-orig

Или что то своё? Хочу ощутить сочную, яркую картинку. В сервисном центре была глянцевая матрица с первой ссылки, говорили, что продадут+ заменят за 12000. Дорого, подумал я, и ушел. Как думаете? дорого ли действительно?
3) Глянец, или мат? Сильны ли блики от глянца? Сильна ли зернистость от мата?

Спасибо, что прочитали.


Вложения:
моя матрица.jpg
моя матрица.jpg [ 125.89 КБ | Просмотров: 3197 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ненавижу эти матрицы
СообщениеДобавлено: 16 июн 2022 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014 01:33
Сообщения: 343
Город: Riga
KolyaUs писал(а):
У моего ноута- HD(1366х768). Вопрос: если я заменю матрицу с hd на full hd,

если плата. шлейф не предусмотрены для FULLHD то матрица Fullhd не заведётся. изучить схему. прозвонить шлейф lcd.
KolyaUs писал(а):
соответственно, повысится нагрузка на процессор, видеокарту, и д.р. Поэтому собираюсь ставить разрешение hd. Будет ли заметен какой-либо дефект от такого? Размытое изображение? Зернистость? Что именно будет?
KolyaUs писал(а):
Или что то своё? Хочу ощутить сочную, яркую картинку. В сервисном центре была глянцевая матрица с первой ссылки, говорили, что продадут+ заменят за 12000. Дорого, подумал я, и ушел. Как думаете? дорого ли действительно?
3) Глянец, или мат? Сильны ли блики от глянца? Сильна ли зернистость от мата?

на такое даже отвечать не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], kasper686, Yandex [Bot], Володин Дмитрий (volodin)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB