Текущее время: 28 мар 2024 23:54


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Москва] Ищу работу/обучение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015 15:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:04
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Город: канаш
О себе: 26лет, образование высшее (инженер, но не по профилю), с 2012г живу в Москве и занимаюсь ремонтом электроники, хлост, не курю.
Тереториально - м. Новогиреево.
Сейчас работаю в небольшом сервисном центре в котором вся компонентка лежит целиком на мне

Что умею:
- Программный ремонт: - Любой. Поставлю любую ос, будь то Windows (ХП,7,8,8.1,10), MacOS (10,6-10.11) или даже Linux, поставлю любой софт, активирую, настрою как надо. Есть хороший опыт работы с серверными ос. Прошью при наличии прошивок любой аппарат(IOS, Android, WM/WP и т.д)
- Модульный: - Любой. Все что можно разобрать разберу и соберу обратно. Есть большой опыт успешного ремонта практически всего перечня техники Apple последних поколений (MacBook, MacPro, iMac, iPhone, MacMini, Airport, iPad, iPod). Включая замены отдельно матрицы, клавы, акума в последних поколениях MacBook Retina, ремонта последних поколений iMac и iPad, удаления пыли в слоях матрицы старых iMac. Есть большой опыт сборки компьютеров (в том числе топовых). Есть опыт восстановления поврежденных корпусов электроных устройств.
- Компонентный: Опыт работы с инфракрасным паяльным оборудованием (ТермоПро, китайка Tornado), с измерительным и диагностическим, с осциллографом (есть свой 200Мгц полосой), с программаторами, POST картами и т.д.
Смогу выпаять и запаять без повреждений практически любой элемент. могу найти, при необходимости отредактировать и залить Биос. Без проблем заменю BGA микросхемы. Найду и устраню КЗ. Работаю с цепями питания, устраню проблему в первичных цепях. Знаком с ACPI, принципами и последовательностью запуска ноутбука, при наличии схем с большой вероятностью смогу устранить проблему и во вторичных цепях питания. Есть опыт компонентного ремонта техники Apple.

Чего не умею и не могу:
По компонентке пока нет большого опыта, нароботок по платформам и типовухам. Зачастую могу слишком долго разбираться. Плохо ориентируюсь в похожести платформ (к примеру когда отсутствует схема и нужно работать по похожей). Всему приходилось учиться самому, поэтому подозреваю что могу не знать каких то элементарных вещей, методик и способов ремонта и диагностики. Много пробелов по части шин передачи данных. Есть непонятки по устройству и принципу работы некоторых электроных компонентов и узлов.

Сейчас ищу либо новое место работы, либо место помошником/подмастерьем к хорошему мастеру с обучением. Варианты интерестны с расчетом что дорога до вас от м. Новогиреево займет не более 1ч. Рассмотрю варианты с испытательным сроком.

Чего бы хотелось если иду обучаться:
ЗП - от 30т.р (за жилье, на еду и проезд). Мастера который действительно может и желает научить, который не устанет от моих бесконечных расспросов. Будет терпеть попытки разобраться в каких то вопросах в рабочее время. (учиться могу себе позволить не более 3-5месяцев)

Если иду именно работать:
При таком раскладе все можно обсудить и решит. Но точно обязательно: возможность зарабатывать от 50тр, наличие (не обещания купить при необходимости, а именно наличие) хотя-бы китайской ИК головы и стола. Приоритет для себя ставлю на компонентный ремонт ноутбуков, с возможным определенным кол-вом модульного ремонта и ремонта планшетов и телефонов

На любые вопросы готов ответить сюда, в личку, по телефону или при личной встрече (начиная с 2.11 смогу подьехать в любую точку москвы)
Телефон: 8 929 9 73 семдесять два 39


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Москва] Ищу работу/обучение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2015 12:26
Сообщения: 13
Город: Москва
Добрый день! Не смог до вас дозвониться (абонент недоступен). Напишите мне в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Москва] Ищу работу/обучение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015 13:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:04
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Город: канаш
Извеняюсь, забыл отписаться, сейчас не в Москве и насчет работы уже доглворился. Пока работу не ищу, если ни чего не поменяеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Москва] Ищу работу/обучение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 17:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:04
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Город: канаш
Эх видимо не сложилось... Снова в поиске. На учебу уже не претендую, только работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Москва] Ищу работу/обучение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 17:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:04
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Город: канаш
Да забыл написать, извините за грамматику) писалось со смартфона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Москва] Ищу работу/обучение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2015 12:26
Сообщения: 13
Город: Москва
Абонент недоступен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Москва] Ищу работу/обучение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2015 18:47
Сообщения: 7
Город: Москва
странно, абонент не доступен, в лс не отвечает, парень, захочешь? пиши сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Germanetz, Google [Bot], Yandex [Bot], Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB