Текущее время: 28 мар 2024 22:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург
Ты – амбициозный, опытный и ловкий? Знающий тонкости модульного и компонентного ремонта и стремящийся к совершенству?
Тогда у меня есть для тебя: роскошная кубическая площадка с комфортным, полностью оборудованным местом для воплощения всех твоих изобретательских и технических идей в компании с нашим осциллографом, микроскопом «Альтами», ИК-паяльной станцией и другими профессионалами.
Здесь царит дружеская и творческая атмосфера,твой труд будет по достоинству вознаграждаться, а стремления к росту поощряться.
Я верю, что ты есть и жду твоего звонка или письма:
juliashashkova93@gmail.com
8-952-282-80-75
Юлия


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 14:02 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
ochumeliymaster писал(а):
Ты – амбициозный, опытный и ловкий? Знающий тонкости модульного и компонентного ремонта и стремящийся к совершенству?
Тогда у меня есть для тебя: роскошная кубическая площадка с комфортным, полностью оборудованным местом для воплощения всех твоих изобретательских и технических идей в компании с нашим осциллографом, микроскопом «Альтами», ИК-паяльной станцией и другими профессионалами.
Здесь царит дружеская и творческая атмосфера,твой труд будет по достоинству вознаграждаться, а стремления к росту поощряться.
Я верю, что ты есть и жду твоего звонка или письма:
juliashashkova93@gmail.com
8-952-282-80-75
Юлия

Вакансия: Пеший курьер выходного дня, Санкт-Петербург
alljob.org›vacancy/197546.htm
Имя компании: Ассоциация сервисных компаний Контактное лицо: Юлия Телефон: +7 (952) 282-80-75
Эта не та ли Ассоциация сервисных компаний, что в теме viewtopic.php?f=380&t=131653 ?

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 16:25 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
Алексей. писал(а):
Эта не та ли Ассоциация сервисных компаний, что в теме viewtopic.php?f=380&t=131653 ?


Именно та самая.
Вот это - тоже они.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:25 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
Больше всего бесит название.
Не информированному человеку пофиг, Ассоциация сервисных компаний или Ассоциация сервисных центров, для него это одно и тоже.
А эти рукожопы-рукоплечи засрут своим поганым нутром честное, созвучное имя и сменят как обычно на другое.

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 17:33 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
ochumeliymaster писал(а):
Тогда у меня есть для тебя: роскошная кубическая площадка с комфортнымя


светлый барак для молодых исполнительных рабов ?

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург
Уважаемые господа инженеры!
Давайте не будем делать преждевременные выводы и «рубить на корню».
Если вы готовы к нормальному конструктивному общению, то я готова вступить с вами в обсуждение.
1. Мы работаем отдельно от московского руководства нашумевшего здесь "РИП"
2. В нашем сервисе не держат рабов
3. Мы честны с нашими сотрудниками, нет ни одного обманутого человека за все время работы
4. У нас, как и у любого работодателя есть свои условия работы (довольно достойные), если человека они не устраивают, он в праве делать свой выбор в пользу других сервисов.

И я думаю обиды (что заметно исходя из содержания сообщений, написанных выше) рождены незнанием реального положения дел и анти-рекламы.
Люди, находящиеся в поисках работы, могут позвонить, написать и увидеть своими глазами, сделать свои выводы. После этого можно уже о чем -то говорить. А людям из других городов и даже стран даже немного неуместно писать в данной теме.

Если вы готовы слушать и слышать не только себя, то можем продолжить разговор без пустого нагнетания агрессии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 19:11 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Хм...., тогда зачем изначально скрываете название фирмы и адрес офиса не указывая его в объявлении ?

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Хм...., тогда зачем изначально скрываете название фирмы и адрес офиса не указывая его в объявлении ?

Я не скрывала, названия пока нет, а находимся мы на площади Ленина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 19:41 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008 02:30
Сообщения: 1328
Откуда: Hannover
ochumeliymaster писал(а):
Уважаемые господа инженеры!
Давайте не будем делать преждевременные выводы и «рубить на корню».
Если вы готовы к нормальному конструктивному общению, то я готова вступить с вами в обсуждение.
1. Мы работаем отдельно от московского руководства нашумевшего здесь "РИП"...
Было не раз, скучно..
Отзывы ваших работников о вас, как работодателе, где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 19:44 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
ochumeliymaster писал(а):
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Хм...., тогда зачем изначально скрываете название фирмы и адрес офиса не указывая его в объявлении ?

Я не скрывала, названия пока нет, а находимся мы на площади Ленина


Ну то не новость. Достаточно давно Москва планировала переезд с Печатника Григорьева, д.8 на Арсенальную.

Smirnov Sergej писал(а):
Было не раз, скучно..
Отзывы ваших работников о вас, как работодателе, где?


https://feedback.hh.ru/problem/details/id/239847 - так вот же. :)

ochumeliymaster - не торопитесь оправдываться. Я в течении сегодня подсоберу некторые скрины и документы, сформирую из них вопросы - и выложу их сюда и на vlab "оптом". Вот на них уже и ответите, если по РиПовской привычке не сольетесь в тень.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург
Hits [Вячеслав Кузьминов] писал(а):
ochumeliymaster писал(а):
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Хм...., тогда зачем изначально скрываете название фирмы и адрес офиса не указывая его в объявлении ?

Я не скрывала, названия пока нет, а находимся мы на площади Ленина


Ну то не новость. Достаточно давно Москва планировала переезд с Печатника Григорьева, д.8 на Арсенальную.

Smirnov Sergej писал(а):
Было не раз, скучно..
Отзывы ваших работников о вас, как работодателе, где?


https://feedback.hh.ru/problem/details/id/239847 - так вот же. :)


Вы видели моё первое сообщение? Я ищу опытных мастеров и деньги на обучение ни у кого не собираю) Отзыв не на наш сервис


Вячеслав Кузьминов, такое ощущение, что это вы планировали чей-то переезд ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 20:06 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
ochumeliymaster писал(а):
Отзыв не на наш сервис


Да-да. И не к вам вход был с Лиговского, на самом деле. В отличии от "официального" адреса Печатника Григорьва.


ochumeliymaster писал(а):
Вячеслав Кузьминов, такое ощущение, что это вы планировали чей-то переезд ;)


Это к слову о том, что "вы совсем никакого отношения к московскому отделению не имеете". Ваши сотрудники еще только шутили по поводу собраний "на набережной", а "не ваша организация" уже знала точно. :) Приемку то еще не достроили? :) Хотя, зачем я это тут спрашиваю - мне проще узнать непосредственно у ваших сотрудников.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 20:25 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
ochumeliymaster писал(а):
Oblom76 (Alexander) писал(а):
Хм...., тогда зачем изначально скрываете название фирмы и адрес офиса не указывая его в объявлении ?

Я не скрывала, названия пока нет, а находимся мы на площади Ленина


И продолжаете скрывать до сих пор... При этом пытаясь убедить нас что подаёте максимум информации, одновременно уходя от нормального развёрнутого ответа.

Нормальным организациям нечего скрывать. Наоборот, даже есть чем похвастать.

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург
Hits [Вячеслав Кузьминов] писал(а):
ochumeliymaster писал(а):
Отзыв не на наш сервис


Да-да. И не к вам вход был с Лиговского, на самом деле. В отличии от "официального" адреса Печатника Григорьва.


ochumeliymaster писал(а):
Вячеслав Кузьминов, такое ощущение, что это вы планировали чей-то переезд ;)


Это к слову о том, что "вы совсем никакого отношения к московскому отделению не имеете". Ваши сотрудники еще только шутили по поводу собраний "на набережной", а "не ваша организация" уже знала точно. :) Приемку то еще не достроили? :) Хотя, зачем я это тут спрашиваю - мне проще узнать непосредственно у ваших сотрудников.



Я сказала, что мы работаем отдельно. У нас есть своё руководство, у которого свой подход и отношение к сотрудникам. Мы выполняем заявленные условия работы по отношению к мастерам, и конкретно на наш сервис нет плохих отзывов. Мы не кидаем людей. Почему это выставляется в таком свете? Где конструктивная критика , касающаяся именно нас? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 20:32 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
ochumeliymaster писал(а):
Я сказала, что мы работаем отдельно.


Что значит - отдельно? Так же отдельно, как филиалы в Нижнем Новогороде, Челябинске и прочих?

ochumeliymaster писал(а):
У нас есть своё руководство, у которого свой подход и отношение к сотрудникам. Мы выполняем заявленные условия работы по отношению к мастерам, и конкретно на наш сервис нет плохих отзывов. Мы не кидаем людей. Почему это выставляется в таком свете? Где конструктивная критика , касающаяся именно нас? :ne_vi_del:


То есть вы реально хотите, чтоб я выложил сюда отзывы (переписку из скайпа, с номерами заказов, с другими фактами), допустим, на Перемитина, от ваших собственных сотрудников? Да у вас тогда не будет ни малейшего шанса отмыться от этого.

И это. Не торопите события. Я чуть позже задам вопросы, ответы на которые от вас будет интересно послушать "гипотетическим сотрудникам".

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 20:37 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011 05:35
Сообщения: 2762
Город: Москва
Напоминает анекдот про старых и молодых байкеров.... смысл с вами знакомиться, вы (как очередной сотрудник пополнения кадрового состава) каждый год новые :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2011 12:50
Сообщения: 20
Город: Spb
Всем доброго вечера. Услышал, прочитал свою фамилию (Перемитин) и решил узнать в что за шум и гам тут творится .
Рас есть что показывать я не против . Всегда был за конструктивную критику.

И как обычно мне не понятно ваше отношение к Питерскому сервису. Думаю все мои коллеги вынесли из предыдущего поста про "Страшный и ужасный Питерский РИП" факт того что у вашей компании есть список претензий к Московскому отделению и убедить вас в чём либо практически невозможно . Люди могут Слушать , и Слышать . Как жаль что Вы можете только Слушать .....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2017 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург
ochumeliymaster писал(а):
То есть вы реально хотите, чтоб я выложил сюда отзывы (переписку из скайпа, с номерами заказов, с другими фактами), допустим, на Перемитина, от ваших собственных сотрудников? Да у вас тогда не будет ни малейшего шанса отмыться от этого.

И это. Не торопите события. Я чуть позже задам вопросы, ответы на которые от вас будет интересно послушать "гипотетическим сотрудникам".


Я жду, но мне кажется гипотетические сотрудники не дочитают, т.к. вы вылили уже достаточно негатива.

Hits [Вячеслав Кузьминов] писал(а):
И продолжаете скрывать до сих пор... При этом пытаясь убедить нас что подаёте максимум информации, одновременно уходя от нормального развёрнутого ответа.

Нормальным организациям нечего скрывать. Наоборот, даже есть чем похвастать.


Когда ты предлагаешь работу, а тебя начинают закидывать яйцами, не спрашивая, и не говоря ничего по существу, наверное начинаешь быть осторожным. Я изначально хотела избежать этого напыщенного негатива и просто рассказать о том , что мы можем предложить. Но ни одного сообщения про условия, зп, график, коллектив и рабочее место.
Задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 00:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2008 11:15
Сообщения: 363
Откуда: Ukraine, Lviv
Smirnov Sergej писал(а):
ochumeliymaster писал(а):
Отзывы ваших работников о вас, как работодателе, где?


Вроде тут есть отзывы: http://wrabote.ru/job/2017/01/17/ooo-sp ... i-ask.html


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2017 18:26
Сообщения: 4
Город: Beograd
Страна должна знать своих героев... Поэтому вот и сама героиня https://vk.com/id77824342
У меня только один вопрос? Насколько нужно себя неуважать что бы работать в настолько гнилой и презираемой всеми компании???
P.S. Если кто то вдруг думает что я мог ошибиться у нее в ленте от 10.01.2017 есть обьявление о работе от её имени c номером 8-911-190-94-29, который легко гуглиться как HR отдел рипа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 03:43 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
Ну что, поехали. Тема о том же на vlab

[spoiler=Сначала про заведомую ложь. ]Вот в этом посте я указал ссылку на отзыв о компании.
Изображение

На что вы мне тут же ответили - что это вообще к вам отношения не имеет. Однако, в профиле при регистрации вами указан почтовый адрес для связи shashkova.j@seuro.ru
Изображение

Переходим на домен http://seuro.ru/ и опачки, что же мы видим?
Изображение

Дальше - больше.Мы же помним, что нам сказали выше.
ochumeliymaster писал(а):
1. Мы работаем отдельно от московского руководства нашумевшего здесь "РИП"


А давайте заглянем в потроха домена, на котором гуляет корпоративная почта - https://www.robtex.com/dns-lookup/seuro.ru
И что же там интересного? А вот что.
Изображение

А сходим мы на http://rus-computer.ru/
Изображение

Что-то мало похоже на самостоятельную контору в СПБ. Да и больше того - http://rus-computer.ru/ один из зеркал Московского РиП. Кто желает погуглить - легко это сам выяснит.

Или вам корпоративная почта так, случайно досталась?[/spoiler]

А теперь перейдем к вопросам, на которые вы желали ответить. Итак:

1. Объясните, для каких целей создаются объявления о найме на работу от 2 разных аккаунтов, с 2 разными контактными данными.
Объявление номер 1
Объявление номер 2


Juliette1 писал(а):
1. Мы работаем отдельно от московского руководства нашумевшего здесь "РИП"

2. Вы утверждаете, что не имеете никакого отношения к Московскому филиалу РиП. Если это так, то у вас должна быть своя собственная ERP. Со своей собственной нумерацией заказов, собственной логикой обработки заказа, собственной системой распределения ролей.
Не может же вам Москва навязывать пользование своей, контролируемой системой управления. В противном случае все ваши высказывания о самостоятельности - просто фейк.

Прошу вас выложить тут 3 скрина из вашей системы управления. Логотип загрузки системы, скрин рабочего окна менеджера и скрин рабочего окна мастера. Персональные данные клиентов можете затереть. Чтоб вам было проще понять, что я хочу увидеть - вот вам пример логотипа загрузки ERP московского офиса.
Изображение

А я после вас выложу скрины рабочей базы МСК РиП. И мы сможем сравнить. :)

Juliette1 писал(а):
2. В нашем сервисе не держат рабов
3. Мы честны с нашими сотрудниками, нет ни одного обманутого человека за все время работы


3. Тут я, пожалуй, сразу пару пунктов солью в один.
Одним из отличительных признаков «не_рабов» и «честности с сотрудниками» является работа по ТК. В МСК РиП «белая зарплата» начислялась на должность «лаборанта» на 1\4 минимально возможной оплаты труда по Москве. То есть белая ЗП была примерно на уровне 2700 рублей, несмотря на то, что доход «в руки» составлял от 100.000 (ста тысяч рублей). Никаких отпускных или больничных тоже не существовало.

Огласите тут условия трудоустройства по ТК в вашей компании. Отчисления в пенсионный и подоходный рассчитываются исходя из реально заработанных денег? Оплата «больничных» и оплата отпуска? В трудовой книжке запись по реальному классификатору профессий?

Вы утверждаете, что «честны с нашими сотрудниками» - значит никаких увиливаний от официального ТК с помощью фейкового трудового договора у вас быть не может в принципе, независимо от системы оплаты труда.

Так же в МСК РиП практиковали выплату заработанной ЗП с задержкой в месяц. Для только что устроившихся сотрудников это означало, что первые заработанные деньги они увидят только через 2 месяца от начала работы (это еще при хорошем раскладе, если не попадут на «испытательный срок», который оплачивался по минимальной ставке).
У вас это же не так?

Juliette1 писал(а):
4. У нас, как и у любого работодателя есть свои условия работы (довольно достойные), если человека они не устраивают, он в праве делать свой выбор в пользу других сервисов.


А вот в этом я узнаю изначальный подход РиП. «Контора вправе пересмотреть оговоренные условия труда в любой момент. А если это кому не нравится - дверь вон там. Можете пройти в кассу, и забрать свою «белую» ЗП»

Изображение

Всегда, при любых конфликтах, руководство РиП предлагало - «Давайте забудем все и устроим перезагрузку ситуации и отношений, начнем все с чистого листа» Когда негатив снова нарастал - все повторялось по кругу.


Да, еще просто в виде замечания. Я отлично понимаю, почему вы сейчас стараетесь дистанцироваться от бренда РиП. Потому что это общая тенденция. Центральный офис МСК сейчас как раз сворачивает бренд «Руки из Плеч», и убирает его из паблика, как безнадежно слитый. Меняется название, меняются логотипы, меняются основные адреса.
Изображение

Вот так сейчас выглядит основная приемка РиП МСК, которая до марта месяца была еще вся завешена брендированными логотипами «Руки из Плеч». А вы лишь следуете общей концепции.
Но если вы считаете, что это «свежий и концептуальный» способ освежить деловые отношения - вы сильно заблуждаетесь. МСК до сих пор отлично помнит, как «Стаханов» превращался в РиП. И то, что для вас «свежо и по новаторски» - для многих других лишь пройденный очередной этап.

Juliette1 писал(а):
И я думаю обиды (что заметно исходя из содержания сообщений, написанных выше) рождены незнанием реального положения дел и анти-рекламы.


Никаких обид. Знание о реальном положении дел - на высоте.

Juliette1 писал(а):
Люди, находящиеся в поисках работы, могут позвонить, написать и увидеть своими глазами, сделать свои выводы. После этого можно уже о чем -то говорить. А людям из других городов и даже стран даже немного неуместно писать в данной теме.


Люди, которые уже прошли этот опыт - просто делятся в этой теме своим опытом.
По поводу людей из других городов и стран. Не забывайтесь. Это не к вам пришли соискатели и ищут у вас работу. А вы пришли искать сотрудников в «очень тесное» сообщество мастеров. Тут свои правила общения и свои приоритеты.
Это клиентов вокруг много - их можно не считать. А вот мастеров - очень мало, на всех не хватает.

ochumeliymaster писал(а):
Если вы готовы слушать и слышать не только себя, то можем продолжить разговор без пустого нагнетания агрессии


Мы слушаем. Вопросы, которые интересуют все сообщество в целом - я предоставил выше. Потрудитесь на них ответить.

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 11:48 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
ochumeliymaster писал(а):
Мы работаем отдельно от московского руководства нашумевшего здесь "РИП"


мы хорошие пираты, грабим только плохих дядек :men:

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург

1. Объясните, для каких целей создаются объявления о найме на работу от 2 разных аккаунтов, с 2 разными контактными данными.

Цели:
1.Для того, чтобы привлечь и заинтересовать больше людей т.к. мы как работодатель имеем право выбора так же, как и соискатели
2. Антон, чье объявление вы указали в ссылке, является куратором инженеров по ремонту телефонов и планшетов, он заинтересован в поиске своих инженеров. А я как человек, работающий в отделе кадров, решила разместить своё, т.к. заинтересована в поиске по всем направлениям.
Сразу отвечу на возможный вопрос «почему вы в поиске людей?» : мы имеем возможность предоставить нашим сотрудникам количество заказов, достаточное для высокого заработка.

2. Вы утверждаете, что не имеете никакого отношения к Московскому филиалу РиП. Если это так, то у вас должна быть своя собственная ERP. Со своей собственной нумерацией заказов, собственной логикой обработки заказа, собственной системой распределения ролей.
Не может же вам Москва навязывать пользование своей, контролируемой системой управления. В противном случае все ваши высказывания о самостоятельности - просто фейк.

Как система управления влияет на отношение к сотрудникам? Фэйк это со стороны сугубо вашего представления и понимания моих слов. Я видела в посте Ивана Перемитина сообщения о том, что у кого-то есть претензии к Московскому руководству. Я не могу по этому поводу ничего комментировать, т.к. это не в моей компетенции. Он пытался до вас донести, что разница в филиалах есть, но вы решили оставить это неуслышанным, впрочем, как и все, что не хотите, довольно странная позиция, которая, сведет все мои аргументы к нулю.
Опять же повторюсь, я не отрицаю, что мы являемся одним из филиалов компании, система управления одна и та же, но подход со стороны руководства другой. А это немаловажно. Вы скажете о том, что все равно все решает Москва, но руководители нашего сервиса идут навстречу сотрудникам, пытаются решить вопросы не в ущерб мастерам и делают все возможное. Это называется честное человеческое отношение.

3. Тут я, пожалуй, сразу пару пунктов солью в один.
Одним из отличительных признаков «не_рабов» и «честности с сотрудниками» является работа по ТК. В МСК РиП «белая зарплата» начислялась на должность «лаборанта» на 1\4 минимально возможной оплаты труда по Москве. То есть белая ЗП была примерно на уровне 2700 рублей, несмотря на то, что доход «в руки» составлял от 100.000 (ста тысяч рублей). Никаких отпускных или больничных тоже не существовало.

Огласите тут условия трудоустройства по ТК в вашей компании. Отчисления в пенсионный и подоходный рассчитываются исходя из реально заработанных денег? Оплата «больничных» и оплата отпуска? В трудовой книжке запись по реальному классификатору профессий?

Вы утверждаете, что «честны с нашими сотрудниками» - значит никаких увиливаний от официального ТК с помощью фейкового трудового договора у вас быть не может в принципе, независимо от системы оплаты труда.

Так же в МСК РиП практиковали выплату заработанной ЗП с задержкой в месяц. Для только что устроившихся сотрудников это означало, что первые заработанные деньги они увидят только через 2 месяца от начала работы (это еще при хорошем раскладе, если не попадут на «испытательный срок», который оплачивался по минимальной ставке).
У вас это же не так?

Мы выполняем со своей стороны все, что озвучиваем при личной беседе и по телефону.
В нашем филиале сотрудники работают по договору подряда. Мы не выплачиваем отпускные и больничные. Это прямая сделка. Выплаты зп: 10 числа аванс, 25 зарплата. Действительно, может быть не каждому удобны такие числа, и в первый месяц придется подождать до 10, чтобы получить аванс. Мы сразу озвучиваем условия, и у соискателя есть выбор между компаниями и каждый выбирает то, что ему по душе. У всех свои желания и предпочтения, это сугубо личное дело каждого отдельно взятого человека.
Нечестность со стороны работодателя по моему мнению – это невыполнение условий, невыплата зп, обман сотрудников. Если вы не согласны с политикой компании, проще всего и умнее, на мой взгляд, сделать выбор в пользу компании, которая отвечает вашим предпочтениям.
Мы выплачиваем то, что заработал сотрудник. В очередной раз повторюсь: мы не кидаем никого на деньги!

4. вот в этом я узнаю изначальный подход РиП. «Контора вправе пересмотреть оговоренные условия труда в любой момент. А если это кому не нравится - дверь вон там. Можете пройти в кассу, и забрать свою «белую» ЗП»
Это опять же ваше субъективное мнение насчет Москвы, как я понимаю. Что вы от меня на этот счет ожидаете услышать?

Могу высказаться по поводу СПб: наше руководство идет навстречу сотрудникам, все адекватно, я уже высказалась выше.


Я понимаю, куда я пишу) И начала я общение довольно тактично и с уважением, с предложением о работе. Далее на меня посыпались насмешки и неприятные комментарии, и вы в образе шпиона, пытающийся опровергнуть любое моё слово, и не важно что я говорю. Не очень гостеприимно :)
Естественно, я пытаюсь защититься от этого налета, и прошу не нагнетать обстановку, а дать возможность высказаться.
Вся осторожность с моей стороны для того, чтобы избежать предвзятого отношения от вас.
Я посмотрела сообщения в других темах, там люди не расписывают на полстраницы свои вакансии.
Можно задать вопрос и вам ответят, а пытаясь разоблачить непонятно что, вы просто создаете негатив вокруг нас и что бы я не говорила, будет пропущено мимо ушей, будут выкинуты фразы из контекста и повторение одних и тех же слов. Я готова.

П.С. Насчет отзывов, какое отношение это имеет к условиям работы в сервисе? Если вы так осведомлены о работе компании, вы наверное в курсе, что есть учебный центр и он не участвует в работе сервиса никаким образом. Обучение за деньги, у нас это есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2017 18:39
Сообщения: 8
Город: Санкт-Петербург
В общем, попыталась изложить доступно, надеюсь на ваше понимание : :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2017 17:00 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
ochumeliymaster писал(а):
В общем, попыталась изложить доступно


Доступнее некуда. Лично у меня больше вопросов нет, я все понял. Теперь хочу, чтоб вы, наконец, поняли мою точку зрения.

ochumeliymaster писал(а):
Как система управления влияет на отношение к сотрудникам?


Никак не влияет - она просто показывает, кто реально стоит "у руля".

ochumeliymaster писал(а):
Я видела в посте Ивана Перемитина сообщения о том, что у кого-то есть претензии к Московскому руководству. Я не могу по этому поводу ничего комментировать, т.к. это не в моей компетенции. Он пытался до вас донести, что разница в филиалах есть, но вы решили оставить это неуслышанным


А я говорил ему, что у меня претензии целиком к системе РиПа. И нет никакой разницы, где находится филиал. Что РиП в плохой ситуации всегда старается представится белым и пушистым. Или вы не читали мой пост о том, что руководство РиП лично мне гарантировало условия труда для приведенных мной сотрудников (вот прям так, как вы это делаете сейчас) - и кинуло сотрудников спустя 2 месяца после этих слов. Единственная отмазка - руководство так решило.
А кому не нравится, то:
ochumeliymaster писал(а):
Если вы не согласны с политикой компании, проще всего и умнее, на мой взгляд, сделать выбор в пользу компании, которая отвечает вашим предпочтениям.


ochumeliymaster писал(а):
Можно задать вопрос и вам ответят, а пытаясь разоблачить непонятно что, вы просто создаете негатив вокруг нас и что бы я не говорила, будет пропущено мимо ушей, будут выкинуты фразы из контекста и повторение одних и тех же слов. Я готова.


Готовы? Ну так слушайте. Я повторяю последний раз. У бывших сотрудников РиП (и настоящих участников этих сообществ - где вы размещаете вакансии, пытаясь получить к себе на работу готовых специалистов) есть финансовые претензии к руководству компании. Компания в лице руководства кинуло их на деньги.
Да, это произошло в РиП МСК. (Есть и другие случаи - но я говорю сейчас только за этот). Но, как вы сами указали выше, система управления компанией у вас та же самая (я не про программу, если что). Правила работы, оплата труда (которая не имеет ничего общего с ТК РФ).

Мне все равно, как будет называться компания. Любые наследники, сателлиты или "партнеры" РиП - не будут набирать сотрудников из наших сообществ. И никакого диалога не будет, пока не будет закрыт финансовый вопрос. Я предупреждал об этом ваше руководство - оно сказало "нам похер". Вот эти последствия вы сейчас и пожинаете. Любые ваши слова о том, что вы другая организация - это ложь.

Предвидя ваши слова (и слова Перемитина) о том, что "вас кинули - значит и проблемы ваши. Сами их и решайте".
Нет, это ваши проблемы. Спрос на мастеров всегда был выше предложения. И если вы хотите нанимать сотрудников из сообщества - то проблемы решения кидка вашего руководства - ваши.

Имя и контакты сотрудника, о котором я сейчас говорю - отлично известны руководству компании. Если забыли - то можно посмотреть в базе (она у вас одна на всех).

Вы можете сейчас в общей манере РиП увиливать от моих вопросов, делать вид, что я вас просто хейчу, что не вижу "ответов на вопросы", выдергиваю фразы из контекcта. Но суть от этого не поменяется. Вопрос с финансовыми претензиями никуда не делся. И никто решать его не собирается. Все только делают вид - что уж теперь то они точно другие. :)
И суть РиП в том, что рядовые HR и руководители низшего звена могут "гарантировать" что угодно. Когда произойдет очередной кидок - вы просто разведете руками и скажете "руководство так решило, что мы можем сделать". А кидок произойдет обязательно, рано или поздно. Мой опыт против ваших слов. Слова не стоят ничего. Опыт показывает реальное положение дел.


P.S. Добавлю сюда, на всякий случай, новый реальный адрес Питерского РиП. м. Площадь Ленина, ул. Арсенальная 4.
Кстати, теперь в объявлениях о "найме сотрудников" и "обучении ремонту с последующим трудоустройством" у контор AppleExperts и ООО "Спектр" (и прочих) вместо предыдущего адреса Печатника Григорьева - фигурирует адрес именно м. Площадь Ленина (это к слову о том, что все другое).

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], ZEOS40, Игорь Картава(Ces)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB