Текущее время: 29 мар 2024 02:26


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва. Ищу наставника (учителя)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017 01:43
Сообщения: 14
Город: Москва
Коллеги, в общем занимаюсь я практикой пайки и попытками диагностики уже несколько месяцев. И учитель мой всезнаюший YouTube, но слишком много времени уходит на поиск нужных видео, где от и до показывается все.

Но все авторы обычно рассказывают все в общих чертах и не всегда рассказывают о деталях, что не есть хорошо при обучении. Хочется больше нюансов. Так как делаю вроде как все показано на видео, но результат почему-то на видео один, а у меня совсем другой и к сожалению не в лучшую сторону.

В общем решил задать на форуме вопрос, может ли кто-то взять под крыло? Интересует больше ремонт телефонов, но теория диагностики и практика ремонта ноутбуков тоже интересна, так как с помощью нее думаю смогу и в айфоны вникать постепенно.

Хочется просто задавать вопросы, чтобы мастер поставил правильно руку, научил правильной диагностике. Если есть человек, который желает поделиться опытом, то с радостью приму знания. От себя могу сказать, что могу помогать в мелочах, знаю модульный ремонт и в принципе являюсь ответственным и схватываю быстро.

Желательный город для обучения столица.

Надеюсь пост не останется пустым и без ответа)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017 01:21 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007 21:02
Сообщения: 1319
Откуда: Москва
Город: Москва
Наставники, наставники. Где же столько учителей найти на всех желающих. Да и поверьте, не хватит у вас денег для оплаты времени, потраченного на вас мастером.

Послушайте доброго совета. Если вам действительно нужна практика - то у вас 2 варианта. Либо пойти работать в сервис на должность "принеси-подай-уйди_и_не_мешай" с возможностью роста до помощника и возможным обучением. Либо найти более-менее приличные курсы. Конечно, ни одни курсы мастера из вас не сделают - это однозначно (чудес не бывает). Зато, если найдете нормальные - то сможете там задавать вопросы в волю (хоть самые глупые), и в живую инструментом поработать под наблюдением и в коллективе. Это будет гораздо быстрее, чем "ютубить" самостоятельно.

Есть у нас на форуме представитель подобных курсов, если мне память не изменяет. Спросите в личке, за спрос денег же не берут. :)

_________________
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все.
Услуга по снятию пароля EFI на MacBook и iMac.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017 04:19 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2009 20:53
Сообщения: 1020
Откуда: Бердичев
Для подстёгивания воображения , коментарий к первой половине Славиного текста ввиде пикчера . И только так и будет выглядеть обучение у настоящего мастера, а не у того кто и сам только вершков нахватался.

Изображение

_________________
Хочешь получить правильный ответ - задай правильный вопрос.
Если проблема уникальна , кроме того у кого она на руках, её никто не решит. Для всех остальных проблем - есть Гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017 12:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017 11:22
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Город: Москва
Hits [Вячеслав Кузьминов] писал(а):
Наставники, наставники. Где же столько учителей найти на всех желающих. Да и поверьте, не хватит у вас денег для оплаты времени, потраченного на вас мастером.

Послушайте доброго совета. Если вам действительно нужна практика - то у вас 2 варианта. Либо пойти работать в сервис на должность "принеси-подай-уйди_и_не_мешай" с возможностью роста до помощника и возможным обучением. Либо найти более-менее приличные курсы. Конечно, ни одни курсы мастера из вас не сделают - это однозначно (чудес не бывает). Зато, если найдете нормальные - то сможете там задавать вопросы в волю (хоть самые глупые), и в живую инструментом поработать под наблюдением и в коллективе. Это будет гораздо быстрее, чем "ютубить" самостоятельно.

Есть у нас на форуме представитель подобных курсов, если мне память не изменяет. Спросите в личке, за спрос денег же не берут. :)


Память не изменяет Вячеслав, успел я засветиться в паре тем на форуме.

Oblom76 (Alexander) писал(а):
Для подстёгивания воображения , коментарий к первой половине Славиного текста ввиде пикчера . И только так и будет выглядеть обучение у настоящего мастера, а не у того кто и сам только вершков нахватался.

К счастью у нас все преподаватели настоящие мастера с минимальным стажем от 10 лет в сложных ремонтах, в чем и отличие от других курсов, многие нахватались вершков и преподают самостоятельно лишь бы курсы запустить. В IQ center мы подбираем преподавателей уже со знанием и только таких приглашаем делиться опытом с нашими студентами.

Mozo писал(а):
Хочется просто задавать вопросы, чтобы мастер поставил правильно руку, научил правильной диагностике. Если есть человек, который желает поделиться опытом, то с радостью приму знания. От себя могу сказать, что могу помогать в мелочах, знаю модульный ремонт и в принципе являюсь ответственным и схватываю быстро.

Желательный город для обучения столица.


Mozo, спасибо за вопрос, отвечу в общей теме, мы как раз и создавались вместо Ютуба и для того, чтобы экономить время студентов, при старте в обучении, так как мы можем поделиться основами ремонта показывая все на живом примере, не придется из 10 роликов искать тот где реально сделано все правильно, преподаватель просто подойдет и скажет как в данном случае нужно делать правильно и почему именно так. Как Вы сами уже заметили, не все на YouTube является истиной. Мы как раз и поможем отделить зерна от плевел. У нас вы как раз сможете задать все вопросы, которые вас интересовали, от самых простых, которые мучают вас и до более сложных.

1) Вы написали, что интересовались больше ремонтом плат iPhone, у нас есть выделенный курс по ремонту плат iPhone, зайдите почитайте, я думаю он должен заинтересовать вас, на него люди едут к нам со всей России, желательно иметь уже опыт в пайке, а преподаватель уже поможет с диагностикой, со схемо-техникой и с фишками в ремонте, но если приедете нулем, просто начнете с более базовых вещей.Подход на курсе к каждому студенту индивидуальный.
Ссылка на программу обучения по ремонту iPhone

2) Если же все-таки вы хотите получить знания не в обход ноутбукам, то рекомендуем более длительное обучение, в него включен и радиомонтаж, чтобы руку поставить, потом переходят студенты к платам ноутбуков и третий месяц занимаются ремонтом айфонов уже.
Ссылка на программу обучения по ремонту ноутбуков и iPhone

PS. нужно понимать, что никакой учебный центр не сделает даже за 3 месяца из студента профессионала, но помочь правильно стартовать, мы можем помочь избежать ошибок вначале обучения и поделиться опытом, который всегда нужен. Студент который хочет развиваться, разовьется с хорошим наставником быстрее, чем студент который тоже хочет развиваться, но у него не будет хорошего наставника. Поэтому если вы реально хотите заниматься ремонтом, и хотите черпать знания не только в пределах учебного центра, но и в свободное время, дома или где-то еще, то это правильная позиция, из таких студентов обычно очень хороший толк получается. Мы лишь направляем и даем ценные знания, мотивацию и качественных преподавателей, которые являются профессионалами своего дела, но если изначально человек думает, что пойду ка я на курсы отучусь и стану профи, то это история не про хорошего мастера.

Всем спасибо за внимание)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2017 01:43
Сообщения: 14
Город: Москва
Да, ваш центр знаю, спасибо за оперативный ответ, я давно присматривался к вам, так как реклама повсюду). Можно прийти посмотреть, как проходит обучение, чтобы не платить сразу? Все-таки думал учиться у мастера на рабочем месте, но если у вас понравится и если то, что вы обещаете реально, то это тоже хороший фундамент. Буду ждать ответа, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017 17:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017 11:22
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Город: Москва
Mozo писал(а):
Да, ваш центр знаю, спасибо за оперативный ответ, я давно присматривался к вам, так как реклама повсюду). Можно прийти посмотреть, как проходит обучение, чтобы не платить сразу? Все-таки думал учиться у мастера на рабочем месте, но если у вас понравится и если то, что вы обещаете реально, то это тоже хороший фундамент. Буду ждать ответа, спасибо.


Да, конечно можно, у нас все в открытую, можете посетить учебный центр, посмотреть как проходят занятия, пообщаться с преподавателем.

Так же можно посмотреть целую кучу видео, которые мы снимаем постоянно, чтобы люди видели, что мы из себя представляем, можно посмотреть на фото на нашей страничке Вконтакте.

Много видео-роликов и отзывов про IQ center можно найти на нашем канале: https://www.youtube.com/iqcenterrussia

Иногда мы проводим открытые уроки и дни открытых дверей, на которые вы можете записаться и посетить абсолютно бесплатно.

С уважением, команда IQ center!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017 02:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2017 11:22
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Город: Москва
Когда у того, кто хочет научиться такой же настрой как и у тех студентов, которые сейчас проходят у нас занятия, то все получится!

Ссылку на скриншот чата одной из нашей групп: как некоторые студенты относятся к занятиям.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Mail.ru [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB