Текущее время: 12 июн 2024 19:13


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012 21:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011 13:11
Сообщения: 605
Город: Старгород
Уважаемые, в утверждениях касаемых законодательства, будьте добры подкреплять свои заявления ссылками и прямыми цитатами на соответствующие статьи законов. Не подгаживайте коллегам по профессии.
по техническим вопросам уже достало " а я на форуме прочитал" Нехватало еще и по законодательству такого же


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012 13:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:05
Сообщения: 829
Откуда: UR.
[quoteв Украине 1 месяц по закону.[/quote] Где это написанно??
В ОЗПП если ремонт в стационаре то минимум 3 месяца ,при ремонте дома у заказщика 1месяц, в ГСТУ201-06-97 Которым тоже руководствуется ОЗПП на стр.9 не менее 3месяцев, на дому у заказчика не меньше 1месяця,но вношу порпавку все эти требования относятся только к аппаратуре у которой невышел срок эксплуатации т.е. к той аппаратуре которую завод еще выпускает и она обслуживает заводом или их представителем(т.е. новой аппаратуре),а к остальной БУ аппаратуре и которой 5-7 - гарантия дается по договоренности или по желаню исполнителя и нигде в законодательстве нет обязанностей исполнителя давать гарантии на устаревшую аппаратурукоторую уже и завод необслуживает,а только по желанию или договоренности.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 13:26 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2005 21:09
Сообщения: 982
Откуда: Новокузнецк
Вот поэтому я принципиально не грею, ни бесплатно, ни за бабло. Только в случае когда это необходимо для 100% подтверждения результата диагностики...

_________________
Alles Luge...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 19:08
Сообщения: 244
Откуда: р.Б
Город: Стр
Dmitry-r (Rovbel Dmitry)
действую аналогично, хотя приходят всякие, кому погреть и клиент ноут впарит кому нить, кто то в нете прочел и грит грей и все ок будет, будет как нов работать долго долго. однако я перестал тратить время на доказывание необходимости именно замены чипа, просто проинтструктировал приемку - не устраивает замена чипа за ХХХХ рублей на ик 650 (естественно, данный недешевый вид реомнта предлагается клиенту только после диагностики), идите туда где вам обещали оживить ваш ноут за полторы тыщи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 13:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
По теме со своей колокольни.
Прогревасты есть и будут, дело их живет и процветает, вина всему - жадность большинства людей и нежелание уделить время выбору СЦ который даст длительную гарантию на свою работу, почти никто не интересуется сроком гарантии, на первом месте - ЦЕНА . Редкий человек обращается в ЗПП, как же, "мастер" взал денег как за нормальный ремонт и сказал - да он у вас долго не проживет, снова сломается, и тому подобное лечилово.
Наверное надо это воспринимать как данность. Если человек балбес и ищет где дешевле (а стало быть с минимальной гарантией) - пусть набивает шишку, может быть когда нибудь поменяет мировоззрение. Дёшего хорошо не бывает. Лично мне эти "товарИсчи" жить не мешают. Ну приходят ноуты убитые, говориш так мол и так, побывал в неквалифицированном ремонте, столько стоит восстановление. Не согласны? С Вас 300-500р за диагностику. Никакой бесплатной. Следующий пожалуйста... :)

У меня одноклассник трудится экстрасенсом в местном "Моду*е", это центр "нетрадиционной медицины и ...всякой муры" у него денег как у дурака фантиков... Народ толпами валит на снятие порчи, сглаза и т.д.
Так что прогревастеры - явление нормальное :-)
Бороться с ними разве что гарантией...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 14:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Oleg 7off писал(а):
...в случае рекламации уже заменить чип.

Можно поинтересоваться, гарантия какая у него ?
Если уж разобрал бук, замена чипа на новый 20-30 мин. времени.
Некоторые гретые чипы долго ходят. Возможно на это расчет?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 14:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2009 12:21
Сообщения: 501
Откуда: Москва
и гарантию при этом на месяц дать... профи... :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 14:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2011 14:41
Сообщения: 488
Город: Киев
Бред, я считаю.
Профи скажет клиенту - так и так, временно работает, забирай.
Можно взять предоплату небольшую - просто чтобы клиент гарантированно вернулся; и когда приедет чип - позвонить и пригласить клиента на качественный ремонт аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012 14:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
Cybermaster писал(а):
Бред, я считаю.
Профи скажет клиенту - так и так, временно работает, забирай.
Можно взять предоплату небольшую - просто чтобы клиент гарантированно вернулся; и когда приедет чип - позвонить и пригласить клиента на качественный ремонт аппарата.


Даже нужно взять предоплату небольшую - будет тактично и корректно.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 11:06 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2005 16:11
Сообщения: 462
Откуда: Ростов-на-Дону
Yo! писал(а):
По теме со своей колокольни.
Прогревасты есть и будут, дело их живет и процветает, вина всему - жадность большинства людей и нежелание уделить время выбору СЦ который даст длительную гарантию на свою работу, почти никто не интересуется сроком гарантии, на первом месте - ЦЕНА .


Во-во. Ноутбук перестал быть чем-то дорогим. Давно уже как ширпотребная бытовая техника. Клиент ищет сервис в шаговой доступности и смотрит на цену. Ему некогда/лень/пох искать сервис с репутацией.

Если раньше замена видеочипа или моста - основная услуга. То щас комплекс: винт восстановить, данные слить, ноутбук почистить, антивирус продать, точку G простимулировать :)

Имхо, тема с прогревастами - неактуальна, и скоро будет еще более неактуальна.

Вдогонку добавлю, что в условиях города-миллионика никто не будет пыхтеть в пробке час, в маршрутке с ноутбуком стоимостью 500-800 долларов, чтобы сдать его в ремонт. И еще час, чтобы получить из ремонта.

_________________
C уважением, Эмиль Анастасян Aka Vahuka
Изображение
It is a good day to die...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 12:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2012 02:28
Сообщения: 2
Город: спб
как практика показывает чтоб вам оставили ноутбук на ремонт, нужно его всегда брать на платную диогностику даже если вы знаете что с ним, тогда цену называть удобнее и к конкурентам сразу не пойдут ,а прогрев использую только для диогностики - мне репутация дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 12:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 19:34
Сообщения: 92
Откуда: Питер
Город: Нижний Новгород
а еще не забываем про клиентов насмотревшихся тех же роликов и вооружившись строительным феном прогнревающих себе чипы потом потом приходят и говорят я пять раз грел на шестой не получилось, или приходят и говорятвы меня обманываете мне не нужен новый чип вы мне этот прогррейте что бы работало везде так написано и ни кто чипы не меняет вы меня на бабки разводите, последних если не получается убедить сразу отправляю в другой сервис, говорю что я такой фигней не занимаюсь (что кстати инога играет решающую роль в убежденпии)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 13:00 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Эмиль Анастасян писал(а):
... Ноутбук перестал быть чем-то дорогим. Давно уже как ширпотребная бытовая техника. Клиент ищет сервис в шаговой доступности и смотрит на цену. Ему некогда/лень/пох искать сервис с репутацией.
...
Имхо, тема с прогревастами - неактуальна, и скоро будет еще более неактуальна...

Золотые слова, полностью согласен и очень рад, что скоро (лет эдак через 3-5) всё так и будет - особенно, после того, как nVidia исправила свой техпроцесс.
Однако, моё мнение - речь не о прогревастах (плевать на этих уродов), а об отношении ремонтника к подобным вещам, а если точнее - о нашем (ремонтников) отношении к клиенту. То есть, в конце концов, тема - о совести (имхо), и актуальна она будет всегда. Ибо проявления "прогревальщины" могут быть какими угодно - дело не в цене на ноутбук, а в принципах, которым следует человек по жизни, и в его отношении к другим людям.
Звучит глобально, но это так и есть - иначе, тему не поднимали бы вновь и вновь столько времени...

Эмиль Анастасян
P.S. Процветания Олимп-Сервису, если ты ещё там. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 13:47 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2005 16:11
Сообщения: 462
Откуда: Ростов-на-Дону
MAD REMONTNIK писал(а):
как практика показывает чтоб вам оставили ноутбук на ремонт, нужно его всегда брать на платную диогностику даже если вы знаете что с ним, тогда цену называть удобнее и к конкурентам сразу не пойдут ,а прогрев использую только для диогностики - мне репутация дороже...


Кстати, я тоже заметил, что платная диагностика, избавляет от некоторых неприятных нюансов. Согласен.
А прогревальщики со своими фенами вон во всю стекла на айпадах менять полезли.

Спасибо за пожелания, тагансити. Но мир мы не изменим. Придется приспосабливаться. Они зарабатывают как могут. И порой проще, чем если это делать честно. У каждого свой путь в преисподню. :-)

Мы тоже не греем кроме как для диагностики. И одно время грели бесплатно. Дали статью на сайте про прогрев, ребол и т.п.. Типа если хотите прогрева, то вот он вам, по цене разборки-сборки. Сколько дерьма вычерпали из почты. Только клиентов больше не стало. Я имею ввиду, что потребителю на нюансы начхать. Ему цена. И идет он рядом к дому.


Остается только репутация. 80% новых клиентов - сарафанное радио.

_________________
C уважением, Эмиль Анастасян Aka Vahuka
Изображение
It is a good day to die...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012 22:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011 20:22
Сообщения: 164
Город: омск
я вообще ничего не прогреваю, нафиг не надо, либо снимаю чип и сажаю назад с осмотром пятаков, либо достаточно дунуть на чип слегка феном без жарки. Поджарить и поболтать на шарах не приветствую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2006 01:17
Сообщения: 86
Откуда: Днепродзержинск
Эмиль Анастасян писал(а):
....Остается только репутация. 80% новых клиентов - сарафанное радио.


... репутация... :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 11:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2009 12:21
Сообщения: 501
Откуда: Москва
это смотря в каком районе наверное... в спальных - отлично работает, если людям делать всё быстро и качественно... знакомых потом на ура приводят...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012 23:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 19:34
Сообщения: 92
Откуда: Питер
Город: Нижний Новгород
belarus71 писал(а):
Алексей. писал(а):
Прогревасты бывают 2х видов
-А-
и
-В-


Полностью согласен с небольшими уточнениями

Мир капитализЬма в некоторых странах обязывает всех приходить к виду -B-, как это не грустно. Даже если ты выше -А-

Я из "бывших" так сказать, поэтому могу говорить со знанием дела.
ВСЕГДА интересовался технологией и вообще по-образованию должен ее хорошо знать и понимать. И всегда говорил что безусловно менять чипы - это лучше, чем переставлять или тем более греть старые.

ОДНАКО пресловутый мир капитализЬма наложил все-таки свой отпечаток: чтобы конкурировать на начальном этапе с остальными такими ПРОГРЕВАСТАМИ, вынужден был искать путь ускорения процесса. Потому что те, что греют феном для волос, ставят соотвествующую цену. Как с ними конкурировать?

Приходишь в компанию, предлагаешь свои услуги, а тебе сразу: а нам вчера один мужик предлагал вдвое (втрое) дешевле. А менять старый чип на новый за цену самого чипа - это извините, просто работа ради "свежих денег". Приходилось сползать по цене и по качеству вниз. Имея нормальное оборудование, его надо как-то отбивать, а пока не приобрел мало-мальскую известность в определенных "кругах", нет возможности иметь достаточно клиентов без снижения цен и ускорения процесса. Какая уж тут совесть, когда речь идет о выживании.

Теперь, когда какой-то путь пройден и клиентуры достаточно, она более богатая и цены можно поднять. А соотвественно и перейти к нормальной работе по нормальным технологиям - а именно замене всех чипов на новые.

И я постоянно встречаю платы после таких ПРОГРЕВАСТОВ, и некоторые из них уже и сделать-то нельзя.

Так будет всегда и может быть не стоит сетовать на ПРОГРЕВАСТОВ, бросая в их сторону резкие выпады, быть может они просто хотят выжить? И не все они такие уж сволочи, как бы мы не чертыхались разглядывая их чудеса на платах. Все равно рынок расставит всех по своим местам: кто не сможет делать нормально - отвалится, кто сможет - поднимется.

И клиенты тоже способны порой получать опыт только через Ж., хотя их конечно жаль. И сначала интересуются ценой, а только на энный раз начинают интересоваться качеством. Такие здесь условия капитализЬма, если вы видите где я, собственно...

Кстати о птичках: встречались чипы, которые и при правильном прогреве не возвращались больше, разве совсем чуть-чуть - у меня рекордсмен 6150 от нВидии, я не заметил разницы по повторам между новыми чипами и прогретыми с соблюдением технологии пайки - в обох случаях пренебрежимо мало.

Это было очень коротко о наболевшем...

в свое время не имея должного оборудования и опыта диагностируя чипы прогревом всегда клиентам говорил хочешь качество плати не хочешь плати за диагностику и уходи, если соглашался с ремонтом нес николаю соловьеву в лаптоп и он мне менял по "диллерской" цене чип, свою копейку я получал и так и так но совесть была чиста всегда. счас носят так же мне и я стараюсь что бы для клиента всегда было чесстно по максимуму. и еще всегда было и будет хочешь качества плати


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 17:05 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
К вопросу о честности настоящих профи - а вы сколько грубо берете за ремонт стареньких ноутов например на IPX460 или техже времен интел (речь про замену чипа)? А то я тут (на форуме) натолкнулся на акт выполненных работ по замене моста на асере каком-то типа 5100 на сумму в 8 тыщ, так я такие ноуты у себя в городе в рабочем неремонтном виде за 5-6 продавал, а в пределах трех платы рабочие привозил с США). Если уж быть предельно честным, то наверно надо и клиенту говорить, что не стоит он того или тогда быть последовательным и предлагать все возможные (с точки зрения мастера) варианты с ценами и пусть сам решает.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011 14:53
Сообщения: 126
Город: Ufa
Это называется "рыночная экономика" - вещь/услуга стоит столько, за сколько её можно продать/выполнить. Со всеми вытекающими последствиями с притоком и оттоком клиентуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010 15:18
Сообщения: 189
Откуда: Таганрог
Город: Таганрог
мда и 8к за замену чипа :sh_ok: , у меня замена 2х G84 на тошибе X200 на пару рублей дешевле была ,
Клиенты жгут , где они такие цены находят :-) .
Хотя со стороны мастера это конечно откровенное "кидаловол" :nel-zya:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 18:45 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Doc_66 писал(а):
К вопросу о честности настоящих профи - а вы сколько грубо берете за ремонт стареньких ноутов например на IPX460 или техже времен интел (речь про замену чипа)? А то я тут (на форуме) натолкнулся на акт выполненных работ по замене моста на асере каком-то типа 5100 на сумму в 8 тыщ, так я такие ноуты у себя в городе в рабочем неремонтном виде за 5-6 продавал, а в пределах трех платы рабочие привозил с США). Если уж быть предельно честным, то наверно надо и клиенту говорить, что не стоит он того или тогда быть последовательным и предлагать все возможные (с точки зрения мастера) варианты с ценами и пусть сам решает.

Что-то я не могу представить себе такого клиента, который не догадывается о стоимости своего ноутбука, и готов платить за его ремонт столько, сколько ему скажут... Как-то с этим всё всегда однозначно, даже слишком. Обычно в таких случаях происходит примерно такая картина (пытаюсь живописать :-) ).
Приходит клиент с таким вот занюханным ... извините, буду называть вещи своими именами - с занюханным говном, и говорит: "Сколько будет стоить починить это ... (ну, в общем, "это") или, может, Вы лучше купите у меня это ... его на запчасти?" Ему говоришь: "А сколько Вы хотите за "это" ?" А он в ответ: "Ну, я его покупал за ..." (видимо, звучащая в этом месте сумма должна как-то придать "этому" дополнительный вес - наверное, чтобы потом уже никак нельзя было подумать, что "это" - то самое, что обычно не тонет). Поскольку уже ясно, что клиент знает "настоящую" "этому" "цену", то, предварительно выяснив симптомы поломки, говоришь: "Как правило, минимальная цена ремонта при подобном дефекте - ..." и тут же слышишь в ответ: "Да Вы что, я только что видел - точно такой же рабочий вон там за углом вдвое дешевле продают!"
И тут вдруг почему-то сразу хочется стать "предельно честным", и послать его на ... ну, за тот угол, на который обычно посылают...
Doc_66
Вы, вообще, к чему всё это? Клиент САМ решает, что делать со своим ноутбуком, его ни кто ни к чему не принуждает! При чём здесь мастер и его честность???
И не путайте тёплое с мягким - мастер не обязан ремонтировать ноутбук себе в убыток только на том основании, что "это" ничего не стОит! Если клиент начинает объяснять, что его ноутбук стоит дешевле, чем цена стандартного ремонта, то сразу хочется спросить - а на хрена ж ты его принёс в сервис, а не на свалку, где ему и место?
Такой клиент не уважает мастера, коль считает, что тот должен делать свою работу за символические деньги! Не забывайте, что мы этим ЗАРАБАТЫВАЕМ себе на жизнь, поэтому стоимость ремонтируемого изделия здесь практически не играет роли. Можно лишь в разумных пределах сделать скидку на ремонт "бесценного" изделия шаловливых китайских ручек, но любой ремонт имеет свою себестоимость, неужели это не очевидно? Или Вы считаете, что цена ремонта ничем не обоснована, и зависит только от жадности "нечестного" мастера?
При чём здесь "честность настоящих профи"? В чём она, по Вашему мнению, должна в подобной ситуации заключаться?
VladimirVK писал(а):
Хотя со стороны мастера это конечно откровенное "кидаловол" :nel-zya:

Слово мастер в кавычки поставьте! :nel-zya:

................................................................................
Все цены всегда обговариваются заранее, никто никого и никогда не ставит перед фактом!
Поэтому в смысле цен здесь абсолютно нечего обсуждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 20:18 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
тагансити писал(а):
Что-то я не могу представить себе такого клиента, который не догадывается о стоимости своего ноутбука, и готов платить за его ремонт столько, сколько ему скажут...

Клиенты и клиентки они разные бывают и как вы далее стали развивать мысль примерно так и бывает. Человек знает что он его купил когда-то за 20-30, так ремонт в 8 вроде как терпимо) Из личного была не так давно пара случаев когда люди хотели восстанавливать убитый нетбук; матрица+плата (видимо его уронили хотя не сознались) причем, согласны были на новую плату и матрицу то есть ценник былбы сопоставимый со стоимостью нового аппарата; и сонька относительно старенькая с битой матрицей (лампа), извиняюсь обоссанная - там вообще больше 10 выходило и готовы были, отговорил - отправил в магазин за новыми...

тагансити писал(а):
..
Вы, вообще, к чему всё это? Клиент САМ решает, что делать со своим ноутбуком, его ни кто ни к чему не принуждает! При чём здесь мастер и его честность???

Это вообще-то была ирония на тему "прогревастов", а не обуждение ценовой политики. Что делать если стоимость нового чипа+работа (и я абсолютно согласен - работа с ценой аппарата связана быть не должна) коррелируется со стоимостью самого ноута (повторяю, клиент может в ценах не ориентироваться, а знать только что он купил его "за пол-машины")? Надо ли клиенту говорить, что стоимость ремонта неадекватна цене аппарата или это не важно, раз готов платить пусть платит.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 21:17 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010 00:15
Сообщения: 4450
Откуда: Страна Советов
Город: Таганрог
Doc_66 писал(а):
...Надо ли клиенту говорить, что стоимость ремонта неадекватна цене аппарата или это не важно, раз готов платить пусть платит.

Конечно, надо! А как же иначе? Это вообще само собой разумеется, здесь нечего и обсуждать!
Но я отвечал Вам не на этот вопрос, а на тот, что следовал из формулировки Вашего поста, примерно такой: "Разве честно брать за ремонт старых ноутбуков такие большие деньги?" И я Вам ответственно заявляю: "Абсолютно честно, ибо любая работа должна достойно оплачиваться."
То, что клиент предварительно информируется обо всём, о чём ему необходимо знать - это обычная и общепринятая практика. И здесь нет никакой связи с "честностью настоящих профи". Ибо те, кто поступают иначе, таковыми не являются!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 12:59 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7521
Город: Тольятти
>Но я отвечал Вам не на этот вопрос, а на тот, что следовал из формулировки Вашего поста, примерно такой: "Разве честно брать за ремонт старых ноутбуков такие большие деньги?"

Это мой сарказм между строк донести мне не удалось по поводу некоторых сервисов, которые любят позиционировать себя как сервис работающий на самом лучшем оборудование с лучшими специалистами, только с новыми чипами, ну и при этом выставляя безб-жные, а бывает и лукавые, ценники (причем прикручивая "для солидности" те работы, которых не было и в помине), пользуясь плохой ориентацией в вопросе клиента) И кто тут более так сказать честен, прогреваст, который прямо скажет "зареболю за пару тыщ с месяцем гарантии, но не советую, если согласны - делаю" или когда человеку накручивают за пыль (дада встречал и такое), якобы замену СО в половине ноутов - еще большой вопрос ) Прогревастов которые берут типа за замену на новый, а на самом деле жарят даже не обсуждаю - тут итак понятно. Собственно такое есть в любой сфере, так что рассуждения чисто риторические

ЗЫ А так работа есть работа - процесс грубо один и тот-же хоть на ноуте за 5 тыщ, хоть на ноуте за 50.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 16:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2011 13:27
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск
Город: копейск
Прочтал тему, очень философски и интерестно :) и вспомнил случай в RSS где я работал. Пришёл мужчина принёс на то время годовалый или двух годовалый ноут.
Ноут утопленный, после диагностики выставили стоимость ремонта где то 12 000р. Новый на тот момент стоил где то на тысячю дороже, сказали клиену он упёрся делайте! а как раз время такое было, завал на работе, аппаратов куча, ковыряться ни кто не хочет в общем пока отговаривали он подешивел на тысячу и мы закупили новый бук и одели в старый корпус так и выдали....
Так что есть люди которые относяться к технике по особому, и для них вопросы дороже дешевле не актуальны.
Может они дороги как память :nez-nayu: кто знает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 07:03 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
gomermen
Вот за что я всегда любил RSS это за грамотное ценообразование.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011 14:53
Сообщения: 126
Город: Ufa
gomermen писал(а):
пока отговаривали он подешевел на тысячу и мы закупили новый бук и одели в старый корпус так и выдали....


Ну, ни фига себе! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 03:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:23
Сообщения: 176
Откуда: Новочеркасск, Кисловодск
Вставлю и я свои пять копеек...

С одной стороны, проблема именно в том, что люди не хотят напрячься и узнать, где сделают нормально, а не абы как. Но в маленьком городке вроде моего сайтов у сервисов обычно нет, а знакомые не всегда подскажут. В итоге ко мне аппараты приходят уже с кучкой болячек, как к последней инстанции... Да, цена растет за лечение доп. болячек, но несоизмеримо меньше, чем количество работы. В итоге такие буки для меня больше статусные, рентабельными их назвать не получается.

По поводу репутации - ну вроде считается, что в маленьком городке слухи быстрее расходятся... Что сказать, я приехал сюда в 2003 году, и с тех пор вижу, как прекрасно живут конторы, которые продают фуфло или делают фуфлово. И несмотря на то, что я считаю, что клиент вправе услышав обещания качетсва ремонта, получить это качетсво за оговоренные деньги, на этом продолжают наживаться всеми способами. Более простой пример - многие предпочитают брать готовые решения в некомпьютерных магазинах, несмотря на то, что там очень часто по завышенной цене барахло, и без овзможности опдбора комплектующих.

Так что не репутацией единой...

За сумбур извиняюсь, сонный я :)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 09:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2011 13:27
Сообщения: 33
Откуда: Челябинск
Город: копейск
Highlander согласен с тобой! люди идут в основном куда ближе, или где вывеска по красивше))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB