Текущее время: 19 мар 2024 08:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 20:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 22:27
Сообщения: 417
Откуда: Тольятти
Город: Тольятти
У сестры в Самаре перестал включаться ноутбук из семейства HP G6, собран на платформе Quanta R33. Аппарат был отдан в сервис РемТех63, есть о них даже на форуме упоминание viewtopic.php?f=457&t=117405&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%82%D0%B5%D1%8563&start=30#p707705
После нескольких дней диагностики позвонили, озвучили необходимость ремонта цепей питания на сумму 3500р. От ремонта сестра отказалась и немного погодя аппарат забрала. Когда наконец получил его я, при вскрытии был обнаружен сгоревший разъем питания (сгорел шлейф в районе коннектора на мат. плату). Нашел на разборе аналогичный за 380р., поменял - нет дежурок, 19в приходит на чарджер, но открывать входной ключ он не хочет, на ACDRV 0,7в всего. Оказалось, выпаяли PR122 (RC2512-R010).

Я конечно понимаю, времена тяжелые, и каждый волен назначать сумму за ремонт какую угодно, но если клиент отказался - зачем пакостить?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 21:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
Т.е. Вы даже мысли не допускаете, что это было сделано непреднамеренно? Допустим, токовый датчик сгорел или изменил номинал и был снят при диагностике, а обратно после отказа от ремонта ставить было уже нечего...

Просто, думаю, если бы хотели напакостить, поступили бы хитрее, уж больно прямолинейно это, снять здоровый резюк, на отсутствие которого любой мало-мальски грамотный мастер обратит внимание даже не открывая схему... Тем более на R33-й, которая изучена вдоль и поперек.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 21:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 22:27
Сообщения: 417
Откуда: Тольятти
Город: Тольятти
Да, была такая мысль. Но за много лет я ни разу не видел, чтобы датчик тока сгорал. Тем более, что кроме него на плате больше никаких косяков нет. И плюс такая высокая цена за ремонт, как будто там менять надо было пару шимок, мульт и пробитые мосфеты окромя разъема. Сестре по телефону сказали, что на плате надо много чего-то менять, квитанцию с результатами диагностики, где было много писанины тоже не отдали. По совокупности фактов как-то больше верится, что хотели срубить легких денег.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 22:09 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9416
Откуда: Москва
Город: Москва
makson1980 писал(а):
при вскрытии был обнаружен сгоревший разъем питания (сгорел шлейф в районе коннектора на мат. плату).
Оказалось, выпаяли PR122 (RC2512-R010).

Сгорел только шлейф разъёма или коннектор на плате тоже пострадал?
При коротыше ёмкостей питания несколько раз встречал дохлый резистор, это не показатель
makson1980 писал(а):
озвучили необходимость ремонта цепей питания на сумму 3500р.

Не вижу проблемы Вполне адекватная сумма за ремонт цепей питания, если конечно проблема была в чём то кроме разъёма
makson1980 писал(а):
такая высокая цена за ремонт как будто там менять надо было пару шимок, мульт и пробитые мосфеты окромя разъема.

Вот всё могу понять, кроме цены за "цепи питания". Не знаю откуда такое исходит, но многие считают, что ремонт цепей питания должен быть дешёвым.
Никто не замораживается, что за замену чипа люди берут 3-4-5 тысяч рублей, а как сталкиваются с цепями питания, то там и половина вышеуказанной суммы дофига
makson1980 писал(а):
Тем более, что кроме него на плате больше никаких косяков нет.

скорее всего сняли резистор, что бы мелко напакостить, был бы сгоревший, припаяли бы обратно.
А вот пакостить, это уже ПЛОХО!!! (грозим пальчиком, ибо приехать и бить лицо в наше время не модно)

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 22:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 22:27
Сообщения: 417
Откуда: Тольятти
Город: Тольятти
Алексей., а я и не говорю, что 3500р для ремонта цепей питания дорого. Представьте, что вашему родственнику озвучили, что "был скачок напряжения,перегорели некоторые детали", вскрываете аппарат - а там только горелый шлейф, на плате ничего пробитого или в КЗ при замерах не обнаруживаете. Если сгоревший шлейф и есть "некоторые детали", то 3500р слишком жирно будет за такой "ремонт".
Я в таком случае готов целыми днями за такие деньги разъемчики менять, нафига покупать ИК-станцию, осфилл, микроскоп и по полдня с одной платой возиться, когда за 5 минут можно такие деньги заработать)))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 23:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:54
Сообщения: 645
Откуда: РФ
Город: Иваново
makson1980 писал(а):
когда за 5 минут можно такие деньги заработать)))

а в следующий раз за те же деньги (т.к. сумма уже согласована и менять ее некомильфо) провозиться день-два с укороченной в хлам платой, не вылезая из-за микроскопа...
Знаете же, как оно бывает, селяви она такая. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 23:47 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010 21:41
Сообщения: 7639
Город: Ладыжин
А ноут то уже сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2017 16:53
Сообщения: 44
Город: Москва
Алексей. писал(а):
Вот всё могу понять, кроме цены за "цепи питания". Не знаю откуда такое исходит, но многие считают, что ремонт цепей питания должен быть дешёвым.


Я тоже не понимал, пока мне один клиент не озвучил прямо: "ну там же раз-другой паяльником пройтись и все". Уточнил, почему это он так решил, и с тех пор сделал вывод, что в глазах обывателя "цепь питания"-это что-то типа такого проводника или дорожки, которую пропаял и нет проблем. А вот заменить ЧИП(процессор, видеокарту)-это, конечно, совсем другое дело :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 21:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2014 22:27
Сообщения: 417
Откуда: Тольятти
Город: Тольятти
Vladimir1112 писал(а):
А ноут то уже сделал?

Да сделал конечно, разъем новый подкинул, датчик тока запаял...ремонтом это даже не назвать :du_ma_et:
Просто подумалось, что не у всех есть родственник/друг/хороший знакомый, кто в такой ситуации поможет, остальным придется платить.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 22:27 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Я принципиально не ремонтирую родственникам и прочим друзякам.
Для меня работа - это бизнес, который кормит меня, моих сотрудников и их семьи.
По поводу цены - она должна быть максимальная, которую клиент способен заплатить.
Нет понятия адекватной или честной цены. Есть рынок услуг.
Хотя, у большинства населения в головах еще халява бродит.

makson1980 писал(а):
Vladimir1112 писал(а):
А ноут то уже сделал?

Да сделал конечно, разъем новый подкинул, датчик тока запаял...ремонтом это даже не назвать :du_ma_et:

Одно то, что Вы можете сделать это говорит о том, что Вы специалист и разбираетесь в сложной для остального стада технике.
ЦЕНИТЕ СЕБЯ !
Не стеклотару собираем и сдаем.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 23:01 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011 05:35
Сообщения: 2762
Город: Москва
Цитата:
19в приходит на чарджер, но открывать входной ключ он не хочет, на ACDRV 0,7в всего. Оказалось, выпаяли PR122 (RC2512-R010).

даже если выпаяли нарочно, то этот элемент в глаза бросается, и ты, как толковый человек, сходу сообразишь какие манёвры необходимы

не допускаешь, что могли поменять какие-то детали, тем самым починив ноутбук? послали на согласование -> отказ -> проще выпаять токовик и выдать изделие... дурак потом не одуплится, а вполне вменяемый мастер поймёт в чём дело ежеминутно :)
вот пакостью можно считать более изощрённые ситуации типа повесить соплю в скрытом месте, провод под глиной/резистором пустить и т.д.
так что не ругайся)
makson1980 писал(а):
И плюс такая высокая цена за ремонт, как будто там менять надо было пару шимок, мульт и пробитые мосфеты окромя разъема.

почему высокая? каждый волен оценивать свой труд как хочет... даже для региона вменяемая стоимость
Maxim Skridonenko писал(а):
По поводу цены - она должна быть максимальная, которую клиент способен заплатить.
Нет понятия адекватной или честной цены. Есть рынок услуг.
Хотя, у большинства населения в головах еще халява бродит.

Вот Максим подходит со стороны как [s]старого волка[/s] опытного мастера, так и со стороны руководителя... имхо для полного понимания и осознания для себя этих слов нужно бОльшую часть жизни потратить в своей сфере деятельности, не только нашей

ПС из недавнего у боевого товарища....
принесли бук на точку на замену акб (асус, аккум внутрях), люди поменяли и забыли подключить антенны на вай-вай... ну шо... бывает
мадам из дому позвонила в "службу оперативного ремонта", приехал чел, снёс к еbеням всю инфу, поставил ОС, нихера не заработало, но попросил 26к, ругань бла-бла - итог 10 тыщ она отдала
приехал второй кулибин - вскрыл бук, подключил кишки, всё работает - 5 рублей заплатили
и потратив 15 тысяч сия персона лишь тогда изволила позвонить в сервис, рассказать свою трагедию и потребовав компенсацию за косяк неподключенных проводов и своих ипанутых расходов... так что непонятно, какие силы движут этими людьми)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 23:21 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
представь себе, что ты работаешь с напарником "в пополаме" и денег с клиента не взял
тогда ты кинул напарника
вот и весь разговор

в чем жалоба ?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самара. Ремтех63.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 00:05 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009 21:04
Сообщения: 1207
Откуда: Самара
Maxim Skridonenko писал(а):

в чем жалоба ?


Больше на рекламу похоже. :)

_________________
"Лучше скажи мало,но хорошо." Козьма Прутков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _XPEHb_, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB