Текущее время: 24 апр 2024 19:32


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2012 15:42
Сообщения: 5
Город: Москва
Отдала не молодой ноутбук Асер на диагностику - почти 900 руб. А уж за ремонт и того больше, немыслимо - почти 12 тыс. Например, ремонт материнки просчитали вдвойне, мол надо и то, и то, а по сути вся эта мелочь на ней. Считают за каждую, и т.д. Полный развод. Пишешь жалобу официально - не перезванивают пока сам не спросишь. Слова расходятся с делом. Подумайте, надо ли такие деньги платить, когда можно дешевле. И прайс не показали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 12:00 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
можно координаты и название сервиса ?

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 19:08
Сообщения: 244
Откуда: р.Б
Город: Стр
имхо никто не обязан вам показывать прайс асера (ну я так понимаю вы сдали асер, вам предложили замену мат платы), могу просто мол сказать, требуется замена мат платы (цены у асера в р стайле - огонь просто, ну это отдельная история), ценник мол такой то на замену (туда доупстим входит ценник мат платы + работа мастера по замене), дешево не будет (я вот прайс никому не показываю асеровский и считаю что правильно делаю). ну и ваше сообщение написано как то сумбурно, что посчитали дважды, какие детали, мелочь на ней есть. больше фактов, конктретики, меньше эмоций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 12:07 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2007 19:01
Сообщения: 1168
Откуда: Ставрополь
Максим, название сервиса в теме написано "RSS" :nez-nayu: ...или проще, Р-стайл сервис :-)

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

https://mcs26.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2010 19:08
Сообщения: 244
Откуда: р.Б
Город: Стр
чтобы никто ничего такого не подумал, к тому сц куда сдавал топик стартер ноут я не имею никакого отношения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 23:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011 13:11
Сообщения: 605
Город: Старгород
у меня интереснее было
отдал ноут на ремонт, рот заклеил , уши заткнул чтобы невзначай не спросить об условиях и прочем, насильно впихнул приемке и убежал
узнал ( совершенно случайно , скотч отклеился которым глаза заклеил) цену ремонта, офигел, возмутился, насильно впихнул деньги ,нагло подписал все бумаги не читая . на всякий случай подписал пару пустых листов.
бумаги запихал в стол на их приемке.
наконец добрался домой включил ноут ,коннект- есть инет ,ура
ну все сцуки , попались, я на вас ( анонимно) по всему инету жалоб настрочу, готовьтесь к кошмару


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012 00:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2008 09:19
Сообщения: 312
Откуда: SPB
Бывает еще хуже
"Посмотрите какая замечательная весч! Купите!!!!" (с) Стив Джобс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 12 май 2012 12:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2008 21:05
Сообщения: 829
Откуда: UR.
можно подумать что все кто тут отписался ремонтируют ноутбуки по 10руб или вообще за бесплатно с деталями????,да и помоему сколько кто берет за ремонт это личное дело каждого сервиса,и указывать за сколько делать и кому просто некрасиво ,а клиету нужно было сразу думать идти к Васе -телемастеру и отремонтировать за пивасик или обращатся в сервис центр и платить деньги.
Или товарищ тоже когда к врачу стоматологу идет -то и там торговатся начинает ,мол дорого верните мне мои кариесы назад и потом пишет в интернет что дорого и все врачи земного шара начинают указывать за сколько нужно было тому дяде зубы полечить вообще дупля ненарезая как было на самом деле и что там делалось .


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 02:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010 01:27
Сообщения: 36
Откуда: Москва
когда-то работал в гарантийке Acer, просто ппц, сайт результатов http://www.noacer.ru/all.htm , вдвойне удивило что там мастера по ремонту ноутов были бывший слесарь автосервиса ( ремонт асер аспайр 5100 заключался в пропайке юга и установке на него квадратика оцинкованного железа из которого делают "подоконники" со стороны улицы на окнах аккуратно вырезанный по форме моста) и видео оператор =)))) достаточно часто пока один аппарат лежит к примеру с мёртвым графлом с него могут снять привод для другого аппарата а к донору заказать новый привод что вполне может продлить срок ремонта, про цены даже не буду рассказывать =) мать для 5100 по прайсу 417уе, при нынешней стоимости всего ноута в 250уе (звонил несколько мес назад удивить клиента)

2 apm2054
дешево не будет (я вот прайс никому не показываю асеровский и считаю что правильно делаю)

я тоже никому его не показываю, а то и клиенты дохнуть начнут а не только ноуты =)

2 yurikel
полностью согласен это личное дело каждого за сколько и у кого, блин ну есть же предел наглости! 12,000 за не молодой ноутбук это круто, к тому же наверное всё таки лучше делать у "Васи" который в бОльшем состоянии починить саму материнку, а не с ходу поменять все внутренности для надежности

yurikel


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2010 07:23
Сообщения: 671
Откуда: Кемерово
Крокодилус А вы, простите, работая в гарантийке Acer чем занимались? квадратики для для бывшего слесаря автосервиса вырезали из подоконника? или графло раздербанивали?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 18:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010 01:27
Сообщения: 36
Откуда: Москва
2 Chernosov
как ни странно я занимался блочным ремонтом, поскольку за 12,75уе делать компонент это уже совсем круто! да и отвественности меньше, заказал как пришло поставил, не пришло не поставил все вопросы к руководству =) хотя там много кто набивал руку на компонентном, сделал отлично, не сделал или запорол заказал новую и делов =)))


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 15 май 2012 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009 12:40
Сообщения: 761
Откуда: Ростов-на-дону
Крокодилус писал(а):
2 Chernosov
как ни странно я занимался блочным ремонтом, поскольку за 12,75уе делать компонент это уже совсем круто! да и отвественности меньше, заказал как пришло поставил, не пришло не поставил все вопросы к руководству =) хотя там много кто набивал руку на компонентном, сделал отлично, не сделал или запорол заказал новую и делов =)))

Тоже когда то там работал и начинал с блочного ремонта, ну и по мелочевкам. Народ, там особо не заморачивается с компонентным ремонтом, повозился часик с материнкой, не получаеться, а ну его нафик, выставим клиенту на согласование новую материнку за 500у.е. А то что цены на новые материнки там не айс, это уже давно не секрет.
Крокодилус писал(а):
вдвойне удивило что там мастера по ремонту ноутов были бывший слесарь автосервиса

А меня как удивило когда я узнал что один мастер по специальности химик, а другой бывший диджей :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2012 00:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2010 01:27
Сообщения: 36
Откуда: Москва
2 hovik
да, такой текучки кадров как в RSS наверное нет ни в одной другой организации которая занималась бы обслуживанием электронной техники. ну когда ремонт платный то можно и поковыряться с клиентской материнкой, а вот когда гарантийка компонентный ремонт в этом случае стоит 42,5уе и инженеру на руки получается 1/3 т.е. 12,75уе, кто будет париться с мостами по 12,75? а вот для себя руку набить на гарантийках это да, там даже наверное было больше интересно саморазвитие чем оплата, хотя некоторые персонажи умудрялись очень неплохо зарабатывать на компонентах.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 13:04 
Почетный Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2007 08:51
Сообщения: 6078
Откуда: Санкт-Петербург
hovik писал(а):
Крокодилус писал(а):
вдвойне удивило что там мастера по ремонту ноутов были бывший слесарь автосервиса

А меня как удивило когда я узнал что один мастер по специальности химик, а другой бывший диджей :-)

это еще что за наезд? я, например, по образованию и специальности тоже химик, что не мешает ноутбуки ремонтировать.
вообще, любой человек, учившийся в техническом вузе, имеет все шансы успешно ремонтировать ноутбуки (именно ремонтировать, а не просто менять чипы).
Никогда не забуду слова преподавателя по матанализу, который читал первую лекцию на первом курсе: "Университет учит тому, как получить нужные знания, и по окончанию его вы сможете за пару недель освоить любую техническую специальность" (С) А.К.Пономаренко, 2000г.

_________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Сальвадор Дали


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 16:44 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
Крокодилус писал(а):
кто будет париться с мостами по 12,75?

в день реально можно десяток сделать, в месяц это 2500 USD, что для столицы тоже не самая маленькая зарплата для начинающего инженера.
сорри за оффтопик

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012 08:56 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2008 14:22
Сообщения: 5162
Откуда: Новосибирск
Димитър Дянков
Цитата:
я, например, по образованию и специальности тоже химик, что не мешает ноутбуки ремонтировать.

Коллега! :) Химическое образование мне лично даже помогает в этом деле.
Цитата:
Университет учит тому, как получить нужные знания

А это воопще золотые слова.

_________________
Ремонт ноутбуков в Новосибирске -
тел 214-58-43
или +7-913-912-58-43


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012 12:07 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2008 16:26
Сообщения: 3135
Откуда: Челябинск
Крокодилус писал(а):
2 Chernosov
как ни странно я занимался блочным ремонтом, поскольку за 12,75уе делать компонент это уже совсем круто!

А вот после этих слов я сильно сомневаюсь что вы вообще обслуживали Асер. 12,75 зеленых никогда в тарифах не было по ноутбукам, ни за одну работу причем. Что разбирал перед ремонтом и собирал буки после оного? :-) На этом похоже вся работа в РСтайле и заканчивалась у вас. Остальное видел-слышал-кто-то сказал-и т.п. На гарантийном компоненте, даже сейчас после снижения тарифов, если заниматься только им, то нормальные деньги в месяц выходят даже по московским меркам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2011 20:17
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Город: Москва
туда без опыта работы берут? хочу попытать счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 11:02 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2008 12:02
Сообщения: 6395
Откуда: Рязань
mumbl писал(а):
хочу попытать счастья.

:men: ...щастье пытать не надо...с ним надо договариваться...

_________________
...!!стучитесь....и вас откопают...
...!!knock.. and you will be dug up...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2012 02:28
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Город: хасавюрт
Начиналось все с жалобы, а закончилось как всегда разговорами о жизни :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 03:36 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2011 01:22
Сообщения: 623
Город: Odessa
Не знаю, как там у других, но мой университет по большей части учил не учиться, а переписывать на лекциях книги 70х годов под диктовку (с давно устаревшей и никому не нужной инфой). Подсказал разве что список литературы, а точней - направления исследований, по которому в домашних условиях получилось обучиться, найдя нормальную литературу. Ну и самостоятельная практика. Имхо, институты нашего времени в своем большинстве - пустая трата ресурсов. В СССР было отрадней.

......................
Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 09:39 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2007 19:01
Сообщения: 1168
Откуда: Ставрополь
Иван Васильевич, ну не знаю как у Вас, а мой институт, ЛЭТИ, даже не законченный (до университетов я не дотянул), именно, научил меня УЧИТСЯ! И учится всю жизнь. И за это я благодарен своим учителям.
Хотя к данной теме, это не имеет никакого отношения :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 11:49 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2005 11:31
Сообщения: 15489
Откуда: Украина
Город: Odessa
konstantin_m писал(а):
Иван Васильевич, ну не знаю как у Вас, а мой институт, ЛЭТИ, даже не законченный (до университетов я не дотянул), именно, научил меня УЧИТСЯ! И учится всю жизнь. И за это я благодарен своим учителям.
Хотя к данной теме, это не имеет никакого отношения :nez-nayu:



Другие были времена, дядя Костя. :)

_________________
ремонт ноутбуков, планшетов в Одессе
продажа паяльных станций Термопро ик-650
и расходных материалов для пайки и ремонта


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 14:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:29
Сообщения: 1431
Откуда: Пушкино МО
Город: Pushkino.
vesta2807 писал(а):
Отдала не молодой ноутбук Асер на диагностику - почти 900 руб. А уж за ремонт и того больше, немыслимо - почти 12 тыс. Например, ремонт материнки просчитали вдвойне, мол надо и то, и то, а по сути вся эта мелочь на ней. Считают за каждую, и т.д. Полный развод. Пишешь жалобу официально - не перезванивают пока сам не спросишь. Слова расходятся с делом. Подумайте, надо ли такие деньги платить, когда можно дешевле. И прайс не показали.


Чувствуется мне что бук был залитый и ремонт матери был не в одном месте вот и посчитали 2 раза, прайс никто показывать не обязан, вы всегда можете попросить сами или спросить ориентировочную цену. Вину сервиса в этом не вижу, лишь ваше пренебрежительное отношение и соответствующий результат.

То что 12к да это очень много даже для Мск, но это уже не мое и не ваше дело, я это не одобряю, но они вправе сами устанавливать цены, что до вас, вы вправе выбрать любой другой сервис, коих не мало.

ПС Диагностика 900р имхо еще дешего, хотя в таком крупном сервисе могли бы и бесплатную сделать.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 15:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2008 12:33
Сообщения: 206
Откуда: Россия / Самара
Сегодня хорошие знакомые принесли ноут, который в RSS ремонтировался...
Ноутбук стоял на витрине (предпродажка), и начал глючить. В какой-то момент не включился - отвезли его по гарантии в RSS. Мол там делали долго, и в итоге сделали, но на матрице появилась полоса - при чём в сервисе утверждали, что полоса уже была (представляю обескураженность друзей - они хоть и продавцы, но они прекрасно знают, чем торгуют). Отработав на витрине 1 неделю снова "двинул копыта"...

//привезли бук из Ульяновска...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 17:54 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7520
Город: Тольятти
Может не совсем в тему, но касательно матрицы:
у меня сейчас матрица лежит новая, гарантия прошла, тк после получения от поставщика ее проверяли и отложили назад в коробку; так на ней полоса появляется только на синем фоне вертикально на треть экрана и то не всегда)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 18:27 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2009 21:04
Сообщения: 1207
Откуда: Самара
Тоже после RSS приносили. Acer старенький залит,12000р за замену матери , клиенты отказались, 900р диагностика. У них похоже принцип, просить подороже,чтобы люди не ремонтировали. Брать только за диагностику , 10 минут 900р. :ya_hoo_oo: Зачем мучиться с ремонтами :-)

_________________
"Лучше скажи мало,но хорошо." Козьма Прутков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 22:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:19
Сообщения: 182
Откуда: планета Земля
Город: Нижний Новгород
А в акте диагностики указано что надиагностировали?
Или " в ходе диагностики были найдены неисправные компоненты- материнская плата....." :-)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 22:56 
Мастер и Администратор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2005 13:45
Сообщения: 9417
Откуда: Москва
Город: Москва
найду на компе и выложу заключение RSS , которое принёс клиент, где в стареньком асере
"неисправна материнская плата , стоимость ремонта (замены) составляет 18000 рублей"
"по отказу от услуг по ремонту изделия" оплачена стоимость "диагностики"

_________________
Срочный Ремонт ноутбуков в Москве Ноутбук1-Сервис
Партнёрские программы для организаций и сервисных центров


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RSS???? Да никогда!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 20:28 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007 16:14
Сообщения: 2471
Откуда: Екатеринбург.
Да было от RSS очковтирательство, было.
В акте одно, по факту другое и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 211962, Bing [Bot], Google [Bot], old_1968, Yandex [Bot], Киселев (kkv6710)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB