Текущее время: 19 мар 2024 09:45


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание. Принимаются только обоснованные отзывы и жалобы. Обязательно указывать полное название, город. Обязательно указание номера заказов и выданных документов, причём желательно с сканом этих документов. В противном случае отзывы и жалобы приниматься не будут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 19:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Фрекауцан Михаил(дядьмиша) Зачет, еле ушел от ноутбука ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:57
Сообщения: 39
Город: Тольятти
У вас прям к клиентам слишком уж сложная политика наблюдается. Клиенту насрать на ваш уровень мастерства - независимо от суммы сказанной вами. Либо вы будете хорошим мастером, либо хреновым и это никак не связано с танцами с бубном вокруг любимого им электронного девайса и цене ремонта. Я делаю проще - осматриваю внешне на залитие и порты, затем дую в радиатор - все диагностика закончена и озвучена сумма сразу. Согласен делаю, не согласен не делаю. Для клиента чаще важнее сроки ремонта. А сумма ремонта ограничена в 9490 руб за новый прекрасный ноутбук. Т.е. дороже 5000 не получится сделать. Ну а дальше делаю уже нормальную диагностику - если не замена чипа, а только биос перепрошить, то это повезло мне - а не клиенту (хотя такое очень редко бывает, обычно что говорю, то и есть на самом деле, процентов 60 тащут с типовухами), меньше гимора в ремонте. Гарантию даю по пыли в ноутбуке ))). Если пыль постельная или прокуреная, на клаве следы от чрезмерного излияния пищи и жидкости - то меньше - всего месяц. Так как клиенты не умеют обращаться с ноутбуком и угробят его за полгода, независимо от качества ремонта, я не доказываю что при этом причина уже в другом, бесполезно, это все равно что говорить на непонятном ему языке, для них есть только два состояния работает и поломался, а сам он сломать не мог - он же внутрь не лазил. На совесть и сострадание пришлось забить. клиенты к этому приучили своим поведением. Каким бы хорошим не был, если аппарат сдох - то мастер который его делал уже гавно, и не зависит от того прошло 3 месяца после ремонта или 3 года. Да и прогревасты вносят свою лепту - как обычно обсирая предыдущего мастера и превознося свои навыки ремонта. Хотя есть у нас в городе ребята - и делают хорошо и прикольные записки выкладывают для последующих мастеров с результатами диагностики (как раз те, кто проколупается с аппаратом много времени, да ещё и после прогревастов +20% к цене - а клиент от ремонта отказывается) :-) а так - веселая тема на форуме. Все таки у мастеров с чувством юмора не все потеряно :-) Сильно не пинайте за высказывания - ноутбуки я делаю совсем недавно, до этого работал совсем в другом месте, периода прогревания чипов у меня не было, спасибо Андрею за подсказки и наставления на путь истинный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 12:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013 16:57
Сообщения: 39
Город: Тольятти
Andrey Grishin (aka Zhuk) писал(а):
?
Это я писал не вам лично :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014 12:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
Ничего не понял, хрен с ним


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 12:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2014 18:56
Сообщения: 38
Откуда: Из матери
Город: Тольятти
Хочу сказать спасибо всем отзывчивым Мастерам, кому не безразлична работа, даже в этом флейме крупицы опыта и знаний как концентрат удалось выловить, а так как свой опыт я еще только набираю, то некоторые нюансы встретил только здесь и именно в этой теме.
Огромное человеческое СПАСИБО за то, что своим примером позволяете не оступаться!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014 13:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2014 18:56
Сообщения: 38
Откуда: Из матери
Город: Тольятти
Интересно, что только здесь встретил объяснение причин, а не способа реанимации :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014 23:59
Сообщения: 1
Город: Москва
Всем доброго времени суток!
Специально зарегилась на этом форуме,потому что устали мы от "прогревальщиков"
Дважды сдавали в СЦ ноут Самсунг с болезнью белого экрана,"диагноз" - накрылся видеочип. Платили,как за замену,но нутром я чую,что был прогрев,т.к. накрывался ноут ровно через 3 месяца,что как раз составляло гарантийный срок. Повторно нам сделали бесплатно,по гарантии.Но сейчас прошло уже 5 месяцев,и ноут снова "побелел". Больше в этот СЦ обращаться не хотим..Перелопатив кучу инфы в инете,и обзвонив кучу СЦ,так и не нашли ни одного,который бы реально внушал доверия(( - или гарантию не дают,или дают,но маленькую совсем, на просьбу вернуть старый чип после замены - отвечают что-то невнятное..
Теплится еще надежда.что есть нормальные ЧЕСТНЫЕ мастера на данном ресурсе.
Подскажите,плиз,вот сюда спокойно можно обращаться, там точно не будет "прогревальщиков"??

"Ремонт ноутбуков станция метро Академическая.

Центральный офис.
Москва, ст.м. Академическая, пр-т. 60 лет Октября, дом. 10/1.
Пешком 4 мин. (380 метров) от станции метро Академическая. На автомобиле, съезд с третьего транспортного кольца на Ленинский пр-т., ....."
http://notebook1.ru/kontakti

Или может быть,есть какой-то раздел инженеров на данном форуме,где можно найти ЧЕСТНЫХ мастеров?
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 00:41 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009 08:57
Сообщения: 569
Откуда: Вологодская обл. г.Бабаево
Можете смело обращаться

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков в Бабаево Вологодской области...
Тел. 8921-5480279


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012 22:47
Сообщения: 94
Откуда: Волжский
Город: Волжский
Тоже недавно приносили Acer 5551G, который трижды "ремонтировали", ни флюса, ни следов перегрева, но компаунд на месте...
Вроде даже "честно предупреждали", но деньги брали каждый раз. На ремонт согласились сразу, правда оговорившись, что до 4500р.
Видимо "прогревастам" технологии пайки не доступны, либо им интереснее греть и срубать денег. Таки дела.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 14:59 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2011 23:58
Сообщения: 889
Город: Пермь
LAV48 писал(а):
Тоже недавно приносили Acer 5551G, который трижды "ремонтировали", ни флюса, ни следов перегрева, но компаунд на месте...
Вроде даже "честно предупреждали", но деньги брали каждый раз. На ремонт согласились сразу, правда оговорившись, что до 4500р.
Видимо "прогревастам" технологии пайки не доступны, либо им интереснее греть и срубать денег. Таки дела.


Вот и я про тоже, им греть выгоднее :-) . Ну ниче, через годика полтора rs880 вымрут, а современные чипы не греются, вот тогда прогревасты запляшут :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2010 18:37
Сообщения: 22
Откуда: тюмень
Не так давно отремонтировал acer v3-571g, платформа Compal LA-7912p. По факту нет инициализации, разбираю, вижу нет питания проца i5. Кто-то вместо резистора номиналом в 57.6 кОм с точностью 1% на 18 ноге ШИМа ISL95831AHRTZ поставил номинал в 0 Ом )) Заменил, также по VID было просажено питание VDD шима, заменил -все завелось.
Вот этих людей как назвать?)) плата чистая и без косяков, паяно всего несколько элементов. Видимо нерадивый клиент попался)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 16:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2012 07:42
Сообщения: 390
Откуда: Born in USSR
Город: Хабаровск
LEXAGRIN писал(а):
LAV48 писал(а):
Тоже недавно приносили Acer 5551G, который трижды "ремонтировали", ни флюса, ни следов перегрева, но компаунд на месте...
Вроде даже "честно предупреждали", но деньги брали каждый раз. На ремонт согласились сразу, правда оговорившись, что до 4500р.
Видимо "прогревастам" технологии пайки не доступны, либо им интереснее греть и срубать денег. Таки дела.


Вот и я про тоже, им греть выгоднее :-) . Ну ниче, через годика полтора rs880 вымрут, а современные чипы не греются, вот тогда прогревасты запляшут :ya_hoo_oo:

Ага, и тогда вместо одного чипа, будет угрето все :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2013 22:32
Сообщения: 35
Город: Киев
У меня были не раз ноутбуки после АвторизованныхСЦ, так скажу что открывать уже после их не хочется, мало того что микросхем не хватает и чипы (угретые) так и текстолит вспухший, только замена мамки! Зачем они такое делают? УБИВАЮТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 18:50 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009 08:57
Сообщения: 569
Откуда: Вологодская обл. г.Бабаево
СЦ в студию :)

_________________
Профессиональный ремонт ноутбуков в Бабаево Вологодской области...
Тел. 8921-5480279


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 22:26 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011 17:16
Сообщения: 1190
Откуда: Украина
Город: kyiv
у нас в Киеве ОдинБольшойАвторизированый (весь в наклейках) центр - радиорынок КарДачи.
и куча мелких АСЦ возле каждого выхода из метро.
увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 11:56 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2007 19:01
Сообщения: 1168
Откуда: Ставрополь
X-Ray2000 писал(а):
У меня были не раз ноутбуки после АвторизованныхСЦ, так скажу что открывать уже после их не хочется, мало того что микросхем не хватает и чипы (угретые) так и текстолит вспухший, только замена мамки! Зачем они такое делают? УБИВАЮТ!
Вот не нужно все авторизованные СЦ сваливать в одну кучу! Большинство АСЦ, особенно в регионах, честно и качественно выполняют свою работу, и по сложности и качеству выполняемых работ дадут фору "подвальным", "квартирным" ремонтникам.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

https://mcs26.ru/


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 13:38 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:45
Сообщения: 505
Откуда: Николаев, Украина
Немного не в тему, но около того...
С середины прошлого года (т.е. уже больше года) мне один чел носит аппараты исключительно на замену 2001-го севера. Причем чипы у него свои, платит только пайку. Так вот все до единого - реболл, часто даже с заметными на торцах следами от точечного черного компаунда по углам. Датакоды - от 09xx до 11xx (специально записываю - ни оного повтора). Первые раз пять пытался объяснить и усовестить, потом забил: со своим уставом - сами понимаете. Так самое интересное, что дает он гарантию 6 месяцев, платит мне полноценно за пайку и при этом _ни_одного_ возврата. Блин, я не хочу никак реболл защищать, но чел, как минимум, просто супер везунчик. И учитывая его вложения в ремонт, длительность гарантии - он железобетонно уверен в качестве того, что дает на пайку. И уже язык не особо поворачивается его в чем-то упрекнуть...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 16:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:19
Сообщения: 95
Откуда: Россия
Город: Penza
Teodor писал(а):
он железобетонно уверен в качестве того, что дает на пайку.

1. Покупает у кого-то с дохлых плат, где железобетонно дело не в чипе (не с проста же только 2001).
2. Переделывает СО (кулер на максимум постоянно).


Вернуться к началу
 Профиль ICQ WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:24 
Мастер и Супермодератор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2012 20:12
Сообщения: 7519
Город: Тольятти
>Так самое интересное, что дает он гарантию 6 месяцев, платит мне полноценно за пайку и при этом _ни_одного_ возврата.
гарантию надо не только давать, но и соблюдать; может возвраты есть, но он всяческими путями отмазывается негарантийным случаем или другой поломкой, требуя еще мешок денек)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:42 
Мастер
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:45
Сообщения: 505
Откуда: Николаев, Украина
Налдеев Владимир писал(а):
Teodor писал(а):
он железобетонно уверен в качестве того, что дает на пайку.

1. Покупает у кого-то с дохлых плат, где железобетонно дело не в чипе (не с проста же только 2001).
2. Переделывает СО (кулер на максимум постоянно).

Первое может, но какая стабильность! И все - бессвинец и чистенькие-чистенькие.
Второе - как это поможет в la-5911p, например? Там трубки на 2001 нет, охлаждение пассивное.

Andrey Bogdanov (Doc) писал(а):
>Так самое интересное, что дает он гарантию 6 месяцев, платит мне полноценно за пайку и при этом _ни_одного_ возврата.
гарантию надо не только давать, но и соблюдать; может возвраты есть, но он всяческими путями отмазывается негарантийным случаем или другой поломкой, требуя еще мешок денек)

Ну городок у нас небольшой - два знакомых горе-"ремонтника" ходят с фингалом и сломанным носом соответственно. Так что больше года отмазываться, уцелеть - это прям подвиг. Ну и кроме того, от него ни одной жалобы мне на проблемы с паяными мамками...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012 22:47
Сообщения: 94
Откуда: Волжский
Город: Волжский
Teodor
Было дело года три с лишним назад (у меня тогда не было ничего кроме 702й), принес знакомый ноут - G86-630. Погрел я его - завелось, говорю надо менять. Ну он говорит, как сдохнет - понесу. Прошло больше года, я уже и чипов накупил, и паять руку набил, но чипы были 7 года. В общем поставил новый чип, через три месяца ноут возвращается. Ставлю ещё один, уже 8 года (две недели моложе родного, тоже 630й): два месяца - снова принёс. Было очень неловко, вернул деньги, остатки посоветовал продать на зч. А теперь вопрос, как отжаренный видак проработал дольше новых двух?


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 21:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
LAV48 писал(а):
А теперь вопрос, как отжаренный видак проработал дольше новых двух?

Ребол слово видимо не знакомо.
Перефразируем вопрос: почему одни гретые чипы работают дольше других и как отличить новый чип от ребола
и что делать с тем, что работу нужно делать без всяких допущений что может и проканает ?

_________________
Ремонт асик майнеров в Иркутске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012 22:47
Сообщения: 94
Откуда: Волжский
Город: Волжский
Валентин Макушкин (Panasonic)
Часто Вам попадается реболл с одинаковым датакодом и номером партии в количестве 3-5 штук?
P.S. Обычно реболл под микроскопом видно ;)


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012 18:28
Сообщения: 1159
Откуда: Уфа
Город: Уфа
LAV48 писал(а):
Валентин Макушкин (Panasonic)
Часто Вам попадается реболл с одинаковым датакодом и номером партии в количестве 3-5 штук?
P.S. Обычно реболл под микроскопом видно ;)

Китайцы чего угодно на чипах нацарапают в любом количестве.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011 20:55
Сообщения: 741
Откуда: Николаев, Украина
Город: Николаев
LAV48 писал(а):
Teodor
Было дело года три с лишним назад (у меня тогда не было ничего кроме 702й), принес знакомый ноут - G86-630. Погрел я его - завелось, говорю надо менять. Ну он говорит, как сдохнет - понесу. Прошло больше года, я уже и чипов накупил, и паять руку набил, но чипы были 7 года. В общем поставил новый чип, через три месяца ноут возвращается. Ставлю ещё один, уже 8 года (две недели моложе родного, тоже 630й): два месяца - снова принёс. Было очень неловко, вернул деньги, остатки посоветовал продать на зч. А теперь вопрос, как отжаренный видак проработал дольше новых двух?


Вот так например.
viewtopic.php?f=232&t=104690

Даже знаю платформу на которой 215-0674034 с датакодом 13 года работает в диапазоне примерно 40-60 градусов. Пока не разогреется, не стартует, чуть нагреется, вешается и не стартует, пока не подастынет. Более старого года выпуска работает нормально. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014 08:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2012 20:51
Сообщения: 1167
Откуда: Иркутск
Город: Иркутск
LAV48 писал(а):
Часто Вам попадается реболл с одинаковым датакодом и номером партии в количестве 3-5 штук?
P.S. Обычно реболл под микроскопом видно ;)

Ок, есть еще одно слово - ремарк, который может быть весьма красивым в микроскопе,
но вовсе не живучим в реальной жизни, когда частоты могут превышать, например, на 20 процентов,
те его, оригинальные, до того как на нем нацарапали, то что мы от них ожидаем.

_________________
Ремонт асик майнеров в Иркутске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014 08:26 
Мастер
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2011 23:58
Сообщения: 889
Город: Пермь
Ну или вот viewtopic.php?f=232&t=104399


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012 22:47
Сообщения: 94
Откуда: Волжский
Город: Волжский
LEXAGRIN писал(а):
Ну или вот viewtopic.php?f=232&t=104399

Сомнительно, сотням других чипов работать не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прогревальшики
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 14:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2014 19:35
Сообщения: 171
Откуда: ДНР
Город: Донецк
Вот вам для пущей верности, дампы для la-5894p и собственно всей линейки 589х ОСТОРОЖНО ПАЛИТ PQ52!!!!
Пусть разбираются, что с ним :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 553 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB